1 (12 лет 3 месяца назад)

Тема: Помогите выбрать ноутбук

Товарищи знатоки, встал вопрос выбора ноута, не знаю что взять лучше. Если не сложно, подскажите интересные модели slightly_smiling_face  то, что взяли бы для себя  slightly_smiling_face
В игры не играю, основные задачи - офис, конвертация и обработка тяжелых фотографий (RAW), а также фильмы посмотреть в HD
сам склоняюсь к модели         http://barnaul.dns-shop.ru/catalog/i136 … html#specs

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

2 (12 лет 3 месяца назад)

Re: Помогите выбрать ноутбук

Avangard пишет:

В игры не играю, основные задачи - офис, конвертация и обработка тяжелых фотографий (RAW), а также фильмы посмотреть в HD

Значит видео не обязательно дискретное, но желательно. Проц всяко надо брать intel, матрицу 17". Да, бюджет не озвучен, можно и за 50-70 тыщ насоветовать, бук будет хороший slightly_smiling_face
Такой неплохой бук. Я бы ASUS брал - 2 года гарантии.

Отредактировано alex1 (, 12 лет 3 месяца назад)

3 (12 лет 3 месяца назад)

Re: Помогите выбрать ноутбук

alex1, бюджет около 30К. плюс минус

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

4 (12 лет 3 месяца назад)

Re: Помогите выбрать ноутбук

В первом ответе неплохой бук.
Вот чуть лучше (но и дороже).
Есть ДНС-буки по характеристикам ещё лучше, но советовать их рука не поднимается slightly_smiling_face
Хотя может и зря. Типа такого

5 (12 лет 3 месяца назад)

Re: Помогите выбрать ноутбук

на людях ДНС-бук стыдно как-то доставать будет, имхо  slightly_smiling_face

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

6 (12 лет 3 месяца назад)

Re: Помогите выбрать ноутбук

Avangard пишет:

на людях ДНС-бук стыдно как-то доставать будет

я тоже в суши прихожу и достаю бук емашин и стыдновато,но после 05 диксона пофиг

7 (12 лет 3 месяца назад)

Re: Помогите выбрать ноутбук

Avangard пишет:

на людях ДНС-бук стыдно как-то доставать будет, имхо  slightly_smiling_face

хз, мне нравится как мой ноут выглядит ДНС, черный глянец. зато я точно знаю, что онстоит своих денег. купи ламборджини.

8 (12 лет 3 месяца назад)

Re: Помогите выбрать ноутбук

http://barnaul.dns-shop.ru/catalog/i137 … -asus.html
однозначно этот: поддержка CUDA, проц шикарен, ёмкость батареи нормальная. в общем для ваших задач- это идеальный вариант.

по поводу буков ДНС - чуть ли не каждый первый в ремонт несут

Отредактировано Niro (, 12 лет 3 месяца назад)

9 (12 лет 3 месяца назад)

Re: Помогите выбрать ноутбук

MistiCS пишет:
Avangard пишет:

на людях ДНС-бук стыдно как-то доставать будет, имхо  slightly_smiling_face

хз, мне нравится как мой ноут выглядит ДНС, черный глянец. зато я точно знаю, что онстоит своих денег. купи ламборджини.

провел пару дней с буком ДНС - СО шумит сильно. бук новый. проц пенек. мож еще поэтому. но это писец в простой работе такой шум oO

Niro пишет:

http://barnaul.dns-shop.ru/catalog/i137 … -asus.html
однозначно этот

по поводу буков ДНС - чуть ли не каждый первый в ремонт несут

зачет, но лучше видео попроще. да и бюджет...

Отредактировано (, 12 лет 3 месяца назад)

10 (12 лет 3 месяца назад)

Re: Помогите выбрать ноутбук

Athlon82 пишет:

но лучше видео попроще

думаю что под задачи ТС видео подойдет как нельзя  кстати.

Avangard пишет:

В игры не играю, основные задачи - офис, конвертация и обработка тяжелых фотографий (RAW), а также фильмы посмотреть в HD

Практически все современные проги поддерживают CUDA, ну а просмотр фильмов в ХД - так же CUDA значительно снизит нагрузку на ЦП => существенно увеличится время работы от АКБ

так что ТС, не жми три рубаса - возьми какой советую - не пожалеешь, а производительность будет радовать тебя изо дня в день как минимум ещё  пару-тройку лет

Отредактировано Niro (, 12 лет 3 месяца назад)

11 (12 лет 3 месяца назад)

Re: Помогите выбрать ноутбук

Niro пишет:

Практически все современные проги поддерживают CUDA, ну а просмотр фильмов в ХД - так же CUDA значительно снизит нагрузку на ЦП => существенно увеличится время работы от АКБ

думаешь нагруженная видяха потребит сильно меньше нагруженного проца?

12 (12 лет 3 месяца назад)

Re: Помогите выбрать ноутбук

Athlon82 пишет:

думаешь нагруженная видяха потребит сильно меньше нагруженного проца?

При воспроизведении ХД-контента - однозначно существенно меньше.

свой настольный комп всячески насиловал (когда была нвидиа) с целью глянуть загрузку ЦП и видеокарты при воспроизведении 100гб фильма - нагрузка на видео в разы меньше....

ps: щас вообще без видео, тк мне за глаза хватает ресурсов встроенного в i7-2600K (как будет поджимать - так озабочусь покупкой видюхи)) )

Отредактировано Niro (, 12 лет 3 месяца назад)

13 (12 лет 3 месяца назад)

Re: Помогите выбрать ноутбук

Niro пишет:
Athlon82 пишет:

думаешь нагруженная видяха потребит сильно меньше нагруженного проца?

При воспроизведении ХД-контента - однозначно существенно меньше.

свой настольный комп всячески насиловал (когда была нвидиа) с целью глянуть загрузку ЦП и видеокарты при воспроизведении 100гб фильма - нагрузка на видео в разы меньше....

тут с настольным пк не сравнишь. а измерять надо не только нагрузку, но и энергопотребление.

14 (12 лет 3 месяца назад)

Re: Помогите выбрать ноутбук

Athlon82 пишет:

тут с настольным пк не сравнишь. а измерять надо не только нагрузку, но и энергопотребление.

asus 1215N тоже насиловал slightly_smiling_face там где атом стоит на коленях, нвидиа ион даже не замечает нагрузки slightly_smiling_face

15 (12 лет 3 месяца назад)

Re: Помогите выбрать ноутбук

Niro, подскажи в двух словах что такое CUDA? Статья в Вики мне ничего не сказала  frowning_face   за железом очень давно не следил, и если честно лень курить форумы  smile
и как понял АМД-шные платформы не котируются сейчас? просто цена на буку с А8 подкупает  slightly_smiling_face

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

16 (12 лет 3 месяца назад)

Re: Помогите выбрать ноутбук

Avangard пишет:

Niro, подскажи в двух словах что такое CUDA? Статья в Вики мне ничего не сказала  frowning_face   за железом очень давно не следил, и если честно лень курить форумы  smile
и как понял АМД-шные платформы не котируются сейчас? просто цена на буку с А8 подкупает  slightly_smiling_face

А8...ни в коем случае... лучше на i3 тогда.

17 (12 лет 3 месяца назад)

Re: Помогите выбрать ноутбук

в двух словах - это когда декодированием ХД-фильма будет заниматься не проц, а видюха. в проце 4 ядра (+ небольшой блок специализированных сопроцессорных ядер), а в GT540M отдельных ядер - 96 (не стоит забывать о том, что архитектура предпоследняя), + ко всему они, грубо говоря, заточены по медиа-контент. Внимание, вопрос: тяжелый хэдэшный фильм чему будет легче декодировать?? 4 ядрам (принебрегая встроенным ядром), или специализированным 96 ядрам?
точно так же дело бостоит и со всеми современными графическими редакторами, они все тоже поддерживают обработку ФОТО/ВИДЕО силами графических ядер нвидиа. ну и вопрос тот же: 4 или 96? ответ в обоих случаях, я думаю, очевиден.

по поводу АМД, у них архитектура видео, встроенного в проц довольно удачная нынче получилась, а вот архитектура самИх современных процов, до интела пока не дотягивает, мягко говоря.

ps: если будут какие вопросы - звони в любое время. тут долго писатЬ )

Отредактировано Niro (, 12 лет 3 месяца назад)

18 (12 лет 3 месяца назад)

Re: Помогите выбрать ноутбук

Niro, Athlon82 спасибо за помощь  slightly_smiling_face

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

19 (12 лет 3 месяца назад)

Re: Помогите выбрать ноутбук

а, на самый главный то вопрос не ответил: CUDA- это набор библиотек, которые и позволяют использовать современным приложениям/кодекам ресурсы Графического чипа. (ну это очень грубоо и своими словами)

20 (12 лет 3 месяца назад)

Re: Помогите выбрать ноутбук

Avangard пишет:

Товарищи знатоки, встал вопрос выбора ноута, не знаю что взять лучше. Если не сложно, подскажите интересные модели slightly_smiling_face  то, что взяли бы для себя  slightly_smiling_face
В игры не играю, основные задачи - офис, конвертация и обработка тяжелых фотографий (RAW), а также фильмы посмотреть в HD
сам склоняюсь к модели         http://barnaul.dns-shop.ru/catalog/i136 … html#specs

http://barnaul.dns-shop.ru/catalog/i142 … 0m-1g.html
такой бы лучше взял себе - дешевле и лучше и больше

21 (12 лет 3 месяца назад)

Re: Помогите выбрать ноутбук

Avangard пишет:

Niro, Athlon82 спасибо за помощь  slightly_smiling_face

не за что slightly_smiling_face

22 (12 лет 3 месяца назад)

Re: Помогите выбрать ноутбук

H4nn1 пишет:
Avangard пишет:

Товарищи знатоки, встал вопрос выбора ноута, не знаю что взять лучше. Если не сложно, подскажите интересные модели slightly_smiling_face  то, что взяли бы для себя  slightly_smiling_face
В игры не играю, основные задачи - офис, конвертация и обработка тяжелых фотографий (RAW), а также фильмы посмотреть в HD
сам склоняюсь к модели         http://barnaul.dns-shop.ru/catalog/i136 … html#specs

http://barnaul.dns-shop.ru/catalog/i142 … 0m-1g.html
такой бы лучше взял себе - дешевле и лучше и больше

Спроси у любой своей подруги - БОЛЬШЕ - не всегда ЛУЧШЕ )))))))))))))
видео в 2!!! раза слабее, проц вообще - нокомментс. аргумент "дешевле" - вспомните народную мудрость, сколько раз скупой заплатит )) ну и в любом случае решать автору