26 (12 лет 3 месяца назад)

Re: опускают образование все ниже и ниже.

В школе с 7 класса начал забивать, с 10 абсолютно забил и не жалею. ИМХО ничего там "нужного" не преподают, а что и нужное, при самостоятельной подготовке можно выучить намного быстрее нежели чем 11 лет. Что действительно дельного оттуда вынес, так это не с уроков на которых занимался ( а таких не много то и было)) ), а с перемен и ну вы поняли.
Пусть там преподают хоть турецкую философию на испанском, главное чтобы не менялась сама система, тот набор людей, времени, давления на твою психику, и те "законы", которые там присутствует подтолкнут тебя к изучению жизни, где опять же будет зависить все только от тебя и того, как ты научишься воспринимать те или иные ситуации.

Про унвер пока еще судить не могу, так как учусь всего на первом курсе. Пока, что нахожусь в режиме разведки и учусь довольно неплохо smile

27 (12 лет 3 месяца назад)

Re: опускают образование все ниже и ниже.

Считаю что основы религии предмет нужный. Поскольку надо знать.
То что что-то будет платным это только слухи

28 (12 лет 3 месяца назад)

Re: опускают образование все ниже и ниже.

krasilofff пишет:

Считаю что основы религии предмет нужный. Поскольку надо знать.
То что что-то будет платным это только слухи

я думаю, что не дети его должны изучать, так как серьезно не смогут относиться к нему. Этим окончательно убьют религию (что может быть и к лучшему). Если и вводить такой предмет, то не обязательным и не в школах а в ВУЗах, хотя там уже для желающих и семинарии есть...

29 (12 лет 3 месяца назад)

Re: опускают образование все ниже и ниже.

shurekane пишет:
krasilofff пишет:

Считаю что основы религии предмет нужный. Поскольку надо знать.
То что что-то будет платным это только слухи

я думаю, что не дети его должны изучать, так как серьезно не смогут относиться к нему. Этим окончательно убьют религию (что может быть и к лучшему). Если и вводить такой предмет, то не обязательным и не в школах а в ВУЗах, хотя там уже для желающих и семинарии есть...

классе в 9 можно смело вводить этот предмет. в этом возрасте уже мозгов хватает понять.

30 (12 лет 3 месяца назад)

Re: опускают образование все ниже и ниже.

krasilofff пишет:

классе в 9 можно смело вводить этот предмет. в этом возрасте уже мозгов хватает понять.

ну не в 9 а в 10 тогда уж, так как после 10 разбегаются кто куда, не думаю, что будет удобно состыковывать программы. А предмет такой, что упустив деталь можно зародить чистую ненависть к религии или же абсолютное не понимание, которое потом уже не исправить.

31 (12 лет 3 месяца назад)

Re: опускают образование все ниже и ниже.

Когда же начнут финансовую грамотность изучать.
Хотябы в Вузах.  А лучше в школе.

Еще ни одного студента не видел, который хоть немного бы имел знаний в этой области.
Всем прививают образ мыслей наемного работника, который хорошо и добросовестно готов работать всю жизнь за ценности в виде стаж, соцпакет, мнимая стабильность, пенсия. А это есть путь к нищите.

Хотите научиться зарабатывать?
Даже если нет денег вообще и не знаете как вырваться на хороший уровень жизни!
Обращайтесь!
т.+7 913 213 1013

32 (12 лет 3 месяца назад)

Re: опускают образование все ниже и ниже.

Reanimator пишет:

Когда же начнут финансовую грамотность изучать.
Хотябы в Вузах.  А лучше в школе.

Еще ни одного студента не видел, который хоть немного бы имел знаний в этой области.
Всем прививают образ мыслей наемного работника, который хорошо и добросовестно готов работать всю жизнь за ценности в виде стаж, соцпакет, мнимая стабильность, пенсия. А это есть путь к нищите.

хочешь стать богатым и успешным  - не ходи в школу (киосаки)

Создание и раскрутка сайтов, красиво и недорого! Услуги дизайнера.
Портфолио: http://belorukoff.com
Контакты: +7 (929) 310-7393  ; info@2rocket.ru

33 (12 лет 3 месяца назад)

Re: опускают образование все ниже и ниже.

Не ставь во главу угла Школу (Вуз). Не это даст успех.
У большинства в голове Высшее образование - это ОЧЕНЬ, очень очень важное в жизни!
И тратят они 5 лет, больше ни на что не отвлекаясь. Получают диплом. И... начинается смена ценностей.

Хотите научиться зарабатывать?
Даже если нет денег вообще и не знаете как вырваться на хороший уровень жизни!
Обращайтесь!
т.+7 913 213 1013

34 (12 лет 3 месяца назад)

Re: опускают образование все ниже и ниже.

Reanimator пишет:

Не ставь во главу угла Школу (Вуз). Не это даст успех.
У большинства в голове Высшее образование - это ОЧЕНЬ, очень очень важное в жизни!
И тратят они 5 лет, больше ни на что не отвлекаясь. Получают диплом. И... начинается смена ценностей.

Начинаются смены работодателей, суровые пинки под зад, разочарования и мысли о том, что зря потратил 5 лет своей жизни.

Chester пишет:

хочешь стать богатым и успешным  - не ходи в школу (киосаки)

+1
Есть одна проблема у нас в вузах. Идут не за знаниями, а за дипломами.
Знаю пару человек, которые доучились до диплома и послали всех преподов... Говоря "я за себя знаю, зачем я вам буду свои знания доказывать?"
Один из них заядлый форумчанин;)

P.S. Человек, который даже не имеет диплома по специальности, но знает работу лучше "дипломированного" специалиста, продержится на одной и той же работе дольше.

Отредактировано Likbez (, 12 лет 3 месяца назад)

Мои темы   По всем вопросам 8-9IЗ-27I-О7-бб или 25-I7- 2б

35 (12 лет 3 месяца назад)

Re: опускают образование все ниже и ниже.

Зря они так с религией, зря.
Научить вере - нельзя.
Научить религии - можно. Но не законно, вроде как.

А если мой ребенок вертел все эти религии?

Всегда останусь при мнении, что религия - один из мощнейших инструментов воздействия.

36 (12 лет 3 месяца назад)

Re: опускают образование все ниже и ниже.

Ничо так в светском государстве основы религии...я даже знаю какая будет главенствующей

http://g.bf3stats.com/pc/H4pfi0Bs/ywACTblu_gp9lHb.png

37 (12 лет 3 месяца назад)

Re: опускают образование все ниже и ниже.

-=KORSAR=- пишет:

Зря они так с религией, зря.
Научить вере - нельзя.
Научить религии - можно. Но не законно, вроде как.

А если мой ребенок вертел все эти религии?

Всегда останусь при мнении, что религия - один из мощнейших инструментов воздействия.

я как понял там не обцчать религии будут, а узучать разные религии, в чем их отличие и все такое. А застовлять молиться тому или иному Богу никто не будет.
Я уверен что ребенк и географию так же вертел, ну или моцарта на музыке smile  smile
По мне предмет ни чем не хуже всех остальных "бесполезных"

Религия - инструмент воздействия, самый сильный и опасный. История тому доказательство.