1 (12 лет 4 месяца назад)

Тема: Где дешевле купить Nokia E6-00 или посоветуйте подобный телефон?

За два месяца устал безумно от галакси эйс.

Не устраивает:
1. Samsung Kies жутко тормозит
2. Хваленый андройд лезет постоянно в интернет
3. Заряжать телефон порою 2 раза в день (решается отключением интернета и 3g сетей, но все равно ведь через ж*пу)
4. не нравится отсутствие "красненькой" и "зелененькой" кнопок
5. подвисание/торможение аппарата при большом кольчестве записей в журнале вызовов
6. всего и не упомнишь.....

По моему опыту использования нокии в последние 5 лет таких проблем не возникало, поэтому решил вернуться на симбу.
Да, система морально устарела. Да, ценник по-прежнему завышен. Но и проблем описанных выше нет!

Также важна установка 2гиса и навитела (бада-фоны не вариант)

Смотрел в сторону Галакси Про без буквы "У", но в России продаваться не будет (((
Да и вообще клавиатурников на андройде по пальцам пересчитать...

Бюджет ~10тр, хочу новый (можно кредитный), может скидка у кого есть или модель какую альтернативную....
Что посоветует достопочтейнейшая публика???

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

2 (12 лет 4 месяца назад)

Re: Где дешевле купить Nokia E6-00 или посоветуйте подобный телефон?

Х-З купил жене Galaxy ACE...работает нормально,не виснит не глючит,2GIS установил-отлично работает...ну единствееное батарея слабовата
Посмотри в сторону Sony Ericsson или Huavei ...
А если фанат Nokia, то что уж думать бери коли марка нравится

3 (12 лет 4 месяца назад)

Re: Где дешевле купить Nokia E6-00 или посоветуйте подобный телефон?

иногда бывает так напряженно, что положив трубку надо снова звонить
вот тут-то и начинаются тормоза.....

жены не умеют беспощадно эксплуатировать телефоны )))

у сониэриков нормальная программа синхронизации контактов?

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

4 (12 лет 4 месяца назад)

Re: Где дешевле купить Nokia E6-00 или посоветуйте подобный телефон?

Ну тут смотря что понимать под нормальной))
Меня устраивает slightly_smiling_face
Тут нормальные модели можно по твоему бюджету найти...
Huawei Ideos X5 U8800 Pro офигенный аппарат но у нас не продаются(мне из китая привозили)((
можно взять просто
Huawei Ideos X5 U8800 проц в нем послабее но батарею держит отлично
Ну это если экзотики захочется

5 (12 лет 4 месяца назад)

Re: Где дешевле купить Nokia E6-00 или посоветуйте подобный телефон?

nokia E72 и в бюджет попадаешь даже за новый

6 (12 лет 4 месяца назад)

Re: Где дешевле купить Nokia E6-00 или посоветуйте подобный телефон?

неее, экзотика мне ни к чему (((

рядом в ДНС-е нашел сразу обе модели: Е6 и Е72, пойду продавцов терзать

Отредактировано Maxxxzor (, 12 лет 4 месяца назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

7 (12 лет 4 месяца назад)

Re: Где дешевле купить Nokia E6-00 или посоветуйте подобный телефон?

Maxxxzor пишет:

неее, экзотика мне ни к чему (((

рядом в ДНС-е нашел сразу обе модели: Е6 и Е72, пойду продавцов терзать

в связном e72 дешевле чем ДНСе на 1440 рублей!!!!!!!!!!!!!!!

8 (12 лет 4 месяца назад)

Re: Где дешевле купить Nokia E6-00 или посоветуйте подобный телефон?

У меня знакомый ходит с Nokia n8, ему нравится. Если постараться, то можно в указанный тобой бюджет уложиться.

9 (12 лет 4 месяца назад)

Re: Где дешевле купить Nokia E6-00 или посоветуйте подобный телефон?

IronFelix пишет:

У меня знакомый ходит с Nokia n8, ему нравится. Если постараться, то можно в указанный тобой бюджет уложиться.

+1 Либо, если так важна клавиатура, то можно в сторону Nokia E7 посмотреть. Кто то ее даже недавно недорого продавал на форуме.

10 (12 лет 4 месяца назад)

Re: Где дешевле купить Nokia E6-00 или посоветуйте подобный телефон?

Я раньше считал себя фанатом Nokia. Но купился на большое количество лестных отзывов об оптимусе первом, чуть меньше года назад.

Maxxxzor пишет:

2. Хваленый андройд лезет постоянно в интернет
3. Заряжать телефон порою 2 раза в день (решается отключением интернета и 3g сетей, но все равно ведь через ж*пу)
4. не нравится отсутствие "красненькой" и "зелененькой" кнопок
5. подвисание/торможение аппарата при большом кольчестве записей в журнале вызовов

2. Интернет отключается в меню, которое вываливается с верхней части экрана.
3. Батарея на 1500, не было жалоб.
4. Тут не поспорю, но где-то читал о привязке к аппаратным кнопкам.
5. Такого не наблюдал.

Ну кроме этого скажу, что недавно тыкал ХТС, меню его не понравилось, вроде и похоже, но неудобно. Да и здоровый сильно был.

P.S. именно Galaxy Ace не ковырял.

11 (12 лет 4 месяца назад)

Re: Где дешевле купить Nokia E6-00 или посоветуйте подобный телефон?

Как то тоже задался вопросом приобретения Nokia E6 но почитал отзывы и без раздумий приобрел Е72. Главный минус Е6 (для меня),  то что камера без автофокуса.

12 (12 лет 4 месяца назад)

Re: Где дешевле купить Nokia E6-00 или посоветуйте подобный телефон?

посмотрел Е6 - камера гумно редкостное (((

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

13 (12 лет 4 месяца назад)

Re: Где дешевле купить Nokia E6-00 или посоветуйте подобный телефон?

Maxxxzor пишет:

посмотрел Е6 - камера гумно редкостное (((

Я это и пытался сказать   smile

14 (12 лет 4 месяца назад)

Re: Где дешевле купить Nokia E6-00 или посоветуйте подобный телефон?

Ввиду прошедшей выставки CES 2012 и потенциального умирания фирмы Nokia, решил отказаться от их продукции.

Sony готовит ряд интересных моделей, Samsung не отстает.

Лучше подкоплю еще "десяточку" и куплю недофлагман с приемлемыми характеристиками!

Всем спасибо за беседу ))))

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

15 (12 лет 4 месяца назад)

Re: Где дешевле купить Nokia E6-00 или посоветуйте подобный телефон?

Maxxxzor пишет:

За два месяца устал безумно от галакси эйс.

Не устраивает:
1. Samsung Kies жутко тормозит
2. Хваленый андройд лезет постоянно в интернет
3. Заряжать телефон порою 2 раза в день (решается отключением интернета и 3g сетей, но все равно ведь через ж*пу)
4. не нравится отсутствие "красненькой" и "зелененькой" кнопок
5. подвисание/торможение аппарата при большом кольчестве записей в журнале вызовов
6. всего и не упомнишь.....

Раньше пользовался Nokia N73,сейчас LG P500, ни разу не пожалел,что перешел на android.
2.Как правильно заметили интернет легко отключается из выпадающего меню,также можно воспользоваться программой widgetsoid, чтобы создать необходимый виджет прямо на раб. столе. Также есть программа droidwall, для контроля достопа в интернет над различными приложениями, в том числе и системными.
3. Батарея у самсов, конечно, поменьше чем у лыжи,свой заряжаю раз в два дня. Но можно получить рут-доступ и настроить режимы процессора при различных состояниях телефона, плюс выполнить калибровку батареи(на всякий случай), это должно улучшить ситуацию.
4. Опять же на лыже отбой вызова стандартом можно настроить на кнопку отключения питания, не знаю как у Вас, возможно тоже есть эта функция. Кнопку приема вызова поставил на ненужную для меня кнопку поиска через ButtonRemapper.
5. На стандартной прошивке так и было, кастомная прошивка с разгоном улучшила ситуацию.
После нокии поначалу было очень непривычно,так как в андроиде по умолчанию много чего нет,но о временем все встало на свои места.

16 (12 лет 4 месяца назад)

Re: Где дешевле купить Nokia E6-00 или посоветуйте подобный телефон?

Покупайте Е72 новый в магазе. Я себе купил.Рекомендую белый цвет :-) Во-первых, выглядит стильно, во-вторых очень богатая комплектация, серый/чёрный/золотой не так упакованы.
Если хочется просто QWERTY попробовать - можете у меня купить годовалую E63, в состоянии4++ в полном комплекте за примерно 2500 рублей wink

17 (12 лет 4 месяца назад)

Re: Где дешевле купить Nokia E6-00 или посоветуйте подобный телефон?

Митри пишет:

Покупайте Е72 новый в магазе. Я себе купил.Рекомендую белый цвет :-) Во-первых, выглядит стильно, во-вторых очень богатая комплектация, серый/чёрный/золотой не так упакованы.
Если хочется просто QWERTY попробовать - можете у меня купить годовалую E63, в состоянии4++ в полном комплекте за примерно 2500 рублей wink

Комплектация больше? Чем?

18 (12 лет 4 месяца назад)

Re: Где дешевле купить Nokia E6-00 или посоветуйте подобный телефон?

как минимум - блюха в комплекте.

19 (12 лет 4 месяца назад)

Re: Где дешевле купить Nokia E6-00 или посоветуйте подобный телефон?

Е-6 не очень, хотя может мне такая попадалась, не стабильно работает система, то перезагружает, то выключается.
Перепрошивал - не помогло. Да и сенсор на таких моделей - как по мне немного не в тему.
Хожу с Е72 - отличный телефон, нравится очень. батарейка мощная, работает стабильно и просто, его советую.  slightly_smiling_face
Да ценник у него недорогой в магазине.

20 (12 лет 4 месяца назад)

Re: Где дешевле купить Nokia E6-00 или посоветуйте подобный телефон?

Bryant пишет:

Раньше пользовался Nokia N73,сейчас LG P500, ни разу не пожалел,что перешел на android.

товарищ на работе такой купил - доволен как слон.

Bryant пишет:

2.Как правильно заметили интернет легко отключается из выпадающего меню,также можно воспользоваться программой widgetsoid, чтобы создать необходимый виджет прямо на раб. столе. Также есть программа droidwall, для контроля достопа в интернет над различными приложениями, в том числе и системными.

у меня нет выпадающего меню, а виджет глючит (((
droidwall  установлен, но с возможностью отключения инета его функциональность не востребована на 100%

Bryant пишет:

3. Батарея у самсов, конечно, поменьше чем у лыжи,свой заряжаю раз в два дня. Но можно получить рут-доступ и настроить режимы процессора при различных состояниях телефона, плюс выполнить калибровку батареи(на всякий случай), это должно улучшить ситуацию.

это всё танцы с бубном ))))

Bryant пишет:

4. Опять же на лыже отбой вызова стандартом можно настроить на кнопку отключения питания, не знаю как у Вас, возможно тоже есть эта функция. Кнопку приема вызова поставил на ненужную для меня кнопку поиска через ButtonRemapper.

Отбой у меня на кнопке питания (недавно нашел, иногда путаю с громкостью), аппаратная кнопка на фэйсе только одна, привыкаю по-маленьку.......  (((((

Bryant пишет:

5. На стандартной прошивке так и было, кастомная прошивка с разгоном улучшила ситуацию.
После нокии поначалу было очень непривычно,так как в андроиде по умолчанию много чего нет,но о временем все встало на свои места.

опять же, перепрошивки всякие - это танцы-пляски, давно уже не являюсь сторонником этого

решился завести телефон-звонилку, пусть лежит на работе...

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

21 (12 лет 4 месяца назад)

Re: Где дешевле купить Nokia E6-00 или посоветуйте подобный телефон?

Тогда аппарат на андроиде не ваш выбор, без танцов, прошивок и подгонки под себя тут никуда. А голый андроид использовать крайне неудобно, в таком случае он даже нокиям на симбиане проигрывает.

22 (12 лет 4 месяца назад)

Re: Где дешевле купить Nokia E6-00 или посоветуйте подобный телефон?

ну вот, а гугломэны утверждают, что делают всё для людей  smile

может быть когда-нибудь займусь изучением перепрошивки, но лучше ну его нафиг.......

сегодня был очередной глюк (периодический): зазвонила мелодия с одного контакта, хотя должен звучать стандартный рингтон. фuck!!!!

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

23 (12 лет 4 месяца назад)

Re: Где дешевле купить Nokia E6-00 или посоветуйте подобный телефон?

Вот честно говоря не совсем понимаю людей которые берут самсов и лыж на андроиде, и начинают потом ныть, дескать такой сякой андроид хреновый.
С моей непросвещенной точки зрения есть только 2 фирмы делающие годные андроид устройства - HTC и Motorola.
Никаких проблем не испытывал ни с одним из их устройств... А вот с лыжей оптимусом и самсом гэлекси - мурашки от воспоминаний о их юзабельности...
Всё сказанное - ИМХО

24 (12 лет 4 месяца назад)

Re: Где дешевле купить Nokia E6-00 или посоветуйте подобный телефон?

Darkmonster пишет:

Вот честно говоря не совсем понимаю людей которые берут самсов и лыж на андроиде, и начинают потом ныть, дескать такой сякой андроид хреновый.
С моей непросвещенной точки зрения есть только 2 фирмы делающие годные андроид устройства - HTC и Motorola.
Никаких проблем не испытывал ни с одним из их устройств... А вот с лыжей оптимусом и самсом гэлекси - мурашки от воспоминаний о их юзабельности...
Всё сказанное - ИМХО

у меня друг в ломбарде работает, я попросил его какой-нибудь гуглофон.
что принесли- то принесли, скидка получилась очень даже хорошая за совершенно новый телефон в пленках!

изначально хотел Wildfire или Wildfire S, но на форуме за адекватный ценник не нашел
HTC тоже рассматриваю как следующий телефон, к мотороле отношусь скептически....


спасибо доброму человеку за нокию Е63!!! буду тестить первый в своей практике qwerty-фон

Отредактировано Maxxxzor (, 12 лет 4 месяца назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

25 (12 лет 4 месяца назад)

Re: Где дешевле купить Nokia E6-00 или посоветуйте подобный телефон?

Maxxxzor пишет:

спасибо доброму человеку за нокию Е63!!! буду тестить первый в своей практике qwerty-фон

qwerty нокии - это абсолютно оригинальный класс устройств. до сих пор жутко жалею, что е61 у меня сдохла... 3 года отслужила, и менять ее не было никакого желания. пробовал уйти с нее на винмо и на айфонь, но все равно возвращался к ней. и только после ее смерти ушел на андроид...

Отредактировано Darkmonster (, 12 лет 4 месяца назад)