26 (12 лет 3 месяца назад)

Re: Хорошая идея для частных домов.

есть более сладкая идея! только дров много надо. и опилки пойдут.

27 (12 лет 3 месяца назад)

Re: Хорошая идея для частных домов.

Котелок пишет:

покурил интернет... получается что колотые дрова примерно на 30-40% дороже, чем чурки. куб колотых, в зависимости от объема, стоит не дешевле 1000 и до почти до 2000. зависит от сорта древесины, поставщика и соответствия дров ГОСТу и т.п.
Нашел вот такую машину: 230000руб. . Но это вариант со стационарным размещением.
итого: исходя из вышеизложенного, принимаем доход на один куб колотых дров в +500. получается, что необходимо наколоть и продать 460 кубов дров. Учитывая, что колотые дрова насыпные составляют1,25 куба неколотых. значит, нужно купить 368 кубов чернового леса.
продажа: 460 кубов. один дом пусть покупает 5 кубов.  итог - необходимо для достижения окупаемости оборудования продать 92 клиентам по 5 кубов. 

п.с. похоже, совсем мне заняться нечем.....

Неправильно ты считаешь. Для начала почитай правила приемки и учета древесины круглой и дров. Потом начальный курс экономики, а то так угареть можно оч. Сильно))). У автоматизированного дровокола окупаемость от 1,5 лет мин.

28 (12 лет 3 месяца назад)

Re: Хорошая идея для частных домов.

вот вобщем, идея не моя, просить ничего не буду ) Стоит... эм... да ничего не стоит это, это все из металлолома сделано slightly_smiling_face

29 (12 лет 3 месяца назад)

Re: Хорошая идея для частных домов.

и затраты ещё посчитать - всё ооооооочень не просто.
//не про пост Sir_baskervill

30 (12 лет 3 месяца назад)

Re: Хорошая идея для частных домов.

Да ладно вам - на корню светлую идею похоронили)))

Лесхоз, ты расскажи - чего там по учету леса?

31 (12 лет 3 месяца назад)

Re: Хорошая идея для частных домов.

О, Антон, я тебя из-за смены авы и непризнал slightly_smiling_face Мути колун как у мну в видео ))) я такой за день сварганил дома, бате в помощь, чурки см по 40 ток так в щепу рубит... а сил тратить минимум, только дровишки откидывать )

32 (12 лет 3 месяца назад)

Re: Хорошая идея для частных домов.

брикеты надо и в европу. мутил тему и нашел фирму которая поставит оборудование и будет забирать весь товар. расчет в течении 2х лет  скидкой цены на продукцию. и прибыль выходила на не большой цех квадратов на 80-120 помещения около 400т.р. в месяц.
ВОТ ТАК! думать и придумать можно море дел с мизером трат.

33 (12 лет 3 месяца назад)

Re: Хорошая идея для частных домов.

чой то тема баян?))))))
нужен токарь
покупал я хлысты ветлы, диаметром в обхват, за копейки, трактор волоком припер, бензопилой нашинковал, колуном помахал, поэтому советы типа, да я за полчаса.....в топку))))))) на видео то что у меня получилось, обороты конечно раз в 5 надо побыстрее, но переделаю попозже....

Отредактировано shima68 (, 12 лет 3 месяца назад)

+79333100589, +79132527163
Власихинская 59г
Установка ворот, заборов,навесов.
Езжу на электричке.

34 (12 лет 3 месяца назад)

Re: Хорошая идея для частных домов.

Dim76 пишет:

брикеты надо и в европу.

брикетированное топливо? проблема в том, что оно выходит очень дорогим продуктом. мало кто его будет покупать просто для топки печей. а низкосортное топливо, типа опилок и лузги проще жечь в вихревых топках

35 (12 лет 3 месяца назад)

Re: Хорошая идея для частных домов.

Котелок пишет:
Dim76 пишет:

брикеты надо и в европу.

брикетированное топливо? проблема в том, что оно выходит очень дорогим продуктом. мало кто его будет покупать просто для топки печей. а низкосортное топливо, типа опилок и лузги проще жечь в вихревых топках

в европу для каминов! в РФ конечно ловить брикетами нечего.

36 (12 лет 3 месяца назад)

Re: Хорошая идея для частных домов.

Котелок пишет:

типа опилок и лузги проще жечь в вихревых топках

+1 ......
http://foto.mail.ru/mail/shima68/125/12 … albumindex
вот начал делать небольшую))))

Отредактировано shima68 (, 12 лет 3 месяца назад)

+79333100589, +79132527163
Власихинская 59г
Установка ворот, заборов,навесов.
Езжу на электричке.

37 (12 лет 3 месяца назад)

Re: Хорошая идея для частных домов.

Dim76 пишет:

брикеты надо и в европу. мутил тему и нашел фирму которая поставит оборудование и будет забирать весь товар. расчет в течении 2х лет  скидкой цены на продукцию. и прибыль выходила на не большой цех квадратов на 80-120 помещения около 400т.р. в месяц.
ВОТ ТАК! думать и придумать можно море дел с мизером трат.

Брикеты в Европе нафиг не нужны, им нужны пеллеты. Но на них всю маржу съедает доставка + безбожные требования европейцев... Тема мертвяк, на ней ларичиха прогорела и новоалтайская контора сиблес.

Отредактировано LesHoz (, 12 лет 3 месяца назад)

38 (12 лет 3 месяца назад)

Re: Хорошая идея для частных домов.

Лесхоз, ты расскажи в общих чертах уже - в чем там заморочки с лесом основные? Если контора непосредственно рубкой леса не занимается?

39 (12 лет 3 месяца назад)

Re: Хорошая идея для частных домов.

Котелок пишет:

Лесхоз, ты расскажи в общих чертах уже - в чем там заморочки с лесом основные? Если контора непосредственно рубкой леса не занимается?

Как и везде основная проблема где ты будешь брать сырье и по какой цене. Кому продавать и по какой цене. Потом пиши бизнес план, прослезись и ищи следующую идею:).
Неполучится честно работать, те мужики что с машин продают колотые дрова по "6" кубов в четырехкубовом газоне дурят народ, на этоми живут. Покупают плотный куб а продают в лучшем случае складочный. На эти гроши и живут.