1 (12 лет 4 месяца назад)

Тема: Автоэлектрика -нужен совет

Пару раз не мог завести авто - садился аккум. первый раз сам лоханулся, лампочку оставил салонную включенной, а второй раз без каких-либо потребителей сел. Авто стоит в капитальном гараже, температура минусовая, но не ниже минус 6-8 градусов. Давно собирался заменить аккумулятор, т.к. не был в нем уверен.
Двк вот теперь вопрос, столько должен выдавать геннадий на холостых обородах и при включенной печке, фарах и проч. Покурил инет мнения делятся на тех. кто говорит, что даже в такой ситуации гена должен выдавать больше 13 вольт, чтобы зарядка АКБ продолжала идти, и есть мнение, что падение напряжения по холоду до 12 с копейками норма, и заряжаться акум должен на ходу.
У меня выдает 12,5 в такой ситуации, и я думаю есть ли смысл взять аккум с большой емкостью, чтобы закрывать периоды когда геннадий бездействует, или оставить в покое батарею, заняться геной.

P.S. за обоснованные советы плюс в репу сомо собой.

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

2 (12 лет 4 месяца назад)

Re: Автоэлектрика -нужен совет

плотность проверь.
и сколько время проходит между запусками(сколько стоял чтоб разрядиться) , сколько заряжаешь и как?

3 (12 лет 4 месяца назад)

Re: Автоэлектрика -нужен совет

Dim76 пишет:

плотность проверь.
и сколько время проходит между запусками(сколько стоял чтоб разрядиться) , сколько заряжаешь и как?

плотность - гут
стоял пару дней.
Вопрос именно в том сколько должен выдавать гена на холостом ходу под нагрузкой.

то что аккум гавно эт уже понятно, просто есть шанс купить новый аккум и его угробить несколькими полными разрядками.

Отредактировано vitalnew (, 12 лет 4 месяца назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

4 (12 лет 4 месяца назад)

Re: Автоэлектрика -нужен совет

На Nissanе стояли часики показывающие напряжение: в простое 11,9 -12,2 при заведенном движке 14-14,3 показывало всегда

5 (12 лет 4 месяца назад)

Re: Автоэлектрика -нужен совет

к Автоэллектрику заехать он проверит давление генератора ....возможно щетки подсели ...что за марка кстати Автомобиля ?

6 (12 лет 4 месяца назад)

Re: Автоэлектрика -нужен совет

vitalnew пишет:
Dim76 пишет:

плотность проверь.
и сколько время проходит между запусками(сколько стоял чтоб разрядиться) , сколько заряжаешь и как?

плотность - гут
стоял пару дней.
Вопрос именно в том сколько должен выдавать гена на холостом ходу под нагрузкой.

слышал что от13 тоже, но тут еще и от генер зависит. Если мало выдавать будет то щетки меняй для начала
а вообще подъедь к аккумуляторщикам они помериют и скажут. денег за такие услуг не берут.

7 (12 лет 4 месяца назад)

Re: Автоэлектрика -нужен совет

нашел на форуме, точно и понятно: после прогрева двигла делаешь средние обороты(2000-2500) и включаешь дальний свет: напряжение на генераторе(а не аккуме) должно находится в пределах 13,8-14,6 В.

8 (12 лет 4 месяца назад)

Re: Автоэлектрика -нужен совет

vitalnew пишет:


У меня выдает 12,5 в такой ситуации, и я думаю есть ли смысл взять аккум с большой емкостью, чтобы закрывать периоды когда геннадий бездействует, или оставить в покое батарею, заняться геной.

P.S. за обоснованные советы плюс в репу сомо собой.

во первых че за авто? какой генадий по амперам?, сколько выдает по напруге на хотостых без нагрузки?
пы\сы сразу если тазик при данной нагрузке на холостых все нормально, иди за комулятором.

Отредактировано Roman (, 12 лет 4 месяца назад)

9 (12 лет 4 месяца назад)

Re: Автоэлектрика -нужен совет

Lugbaz пишет:

.... они помериют и скажут. денег за такие услуг не берут.

ну мне померили абсолютно убитый аккум, и сказали, что всё гут, аккум очень хороший, я не знаю как и что они там мерят, но бесплатный сервис...это просто пиз..дец.

а по теме у меня зарядка аккума начинается только после 1500 об/мин, на холостых не заряжается, по вольтам не скажу сколь там, не мерял.

10 (12 лет 4 месяца назад)

Re: Автоэлектрика -нужен совет

будет нужен новый аккум могу привезти не дорого FB SUPER NOVA Япония
пардон если влез  не в тему

Отредактировано Lugbaz (, 12 лет 4 месяца назад)

11 (12 лет 4 месяца назад)

Re: Автоэлектрика -нужен совет

больше 13 вольт выдавать всяко должен.если после ночевки зимой-аккум заряд берет-больше 14.окромя дохлого генератора и аккума может быть и дохлый регулятор.на дроме парень один описывал ситуевину когда изза окислившихся клемм регулятор постоянно увеличивал ток зарядки пока не сгорел.причем сгорел он так хитро что выдал в бортовую сеть туеву кучу вольт и на машине разом погорело ВСЁ оборудование.а ТС совет-ехал бы ты к спецам коль даже элементарное спрашиваешь

пы.сы.преды кстати не спасли-не успели.

Отредактировано (, 12 лет 4 месяца назад)

12 (12 лет 4 месяца назад)

Re: Автоэлектрика -нужен совет

Авто - хонда цивик 1.6 2005 аккум узкий с толстыми клеммами

на холостых без нагрузки больше 14 вольт выдает


какой гена по амперам - хз, аккум вроде 45 стоит, маркировок не нашел


John409 пишет:
Lugbaz пишет:

.... они помериют и скажут. денег за такие услуг не берут.

ну мне померили абсолютно убитый аккум, и сказали, что всё гут, аккум очень хороший, я не знаю как и что они там мерят, но бесплатный сервис...это просто пиз..дец.

Я в основном наслышан, что они на все аккумы говорят, что они осыпались уже давно и провожают покупать новый. А на свои по гарантии обратная ситаация.

Отредактировано (, 12 лет 4 месяца назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

13 (12 лет 4 месяца назад)

Re: Автоэлектрика -нужен совет

у меня стоит мультитроник-показывает напругу в сети.из оборудования кроме печки и фар стоит:туманки 2 по 55ватт,подогрев зеркал,подогрев сидений,-ниже 13 вольт не видел напруги
на павлике -фурманова нормальные мужики.прошлый год им в обслугу отдавал аккум(каждую осень так делаю).они его даже отмыли,и плотность я потом перепроверял.
а вот на советской армии этот год похоже нихера не делали,да еще на подмену убитый дали.когда приехал свой забирать-им про их сказал что он дохлый и пришлось утром прикуривать,а "спец" ответил что типа ну х.з.-вилка норм показывает.я пля в осадок выпал.не поеду туда больше

Отредактировано jn32 (, 12 лет 4 месяца назад)

14 (12 лет 4 месяца назад)

Re: Автоэлектрика -нужен совет

jn32 пишет:

больше 13 вольт выдавать всяко должен.если после ночевки зимой-аккум заряд берет-больше 14.окромя дохлого генератора и аккума может быть и дохлый регулятор.на дроме парень один описывал ситуевину когда изза окислившихся клемм регулятор постоянно увеличивал ток зарядки пока не сгорел.причем сгорел он так хитро что выдал в бортовую сеть туеву кучу вольт и на машине разом погорело ВСЁ оборудование.а ТС совет-ехал бы ты к спецам коль даже элементарное спрашиваешь

я замерил напрягу в разных режимах, единственное отклонение от нормы - работа на холостом ходу под нагрузкой - в остальных режимах напряжение в пределах нормы.

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

15 (12 лет 4 месяца назад)

Re: Автоэлектрика -нужен совет

а холостые у тебя нормальные?(нет ну а вдруг)

16 (12 лет 4 месяца назад)

Re: Автоэлектрика -нужен совет

ващпе нормальные )))
обороты не плавают, после прогрева чотко 650 или около того.

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

17 (12 лет 4 месяца назад)

Re: Автоэлектрика -нужен совет

а под нагрузкой он у тя че-холостые не поднимает?

18 (12 лет 4 месяца назад)

Re: Автоэлектрика -нужен совет

jn32 пишет:

а под нагрузкой он у тя че-холостые не поднимает?

не обращал внимания чесно говоря, надо будет посмотреть.

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

19 (12 лет 4 месяца назад)

Re: Автоэлектрика -нужен совет

vitalnew пишет:

Авто - хонда цивик 1.6 2005 аккум узкий с толстыми клеммами

на холостых без нагрузки больше 14 вольт выдает


какой гена по амперам - хз, аккум вроде 45 стоит, маркировок не нашел


John409 пишет:
Lugbaz пишет:

.... они помериют и скажут. денег за такие услуг не берут.

ну мне померили абсолютно убитый аккум, и сказали, что всё гут, аккум очень хороший, я не знаю как и что они там мерят, но бесплатный сервис...это просто пиз..дец.

бери аккум на 65а и не парься, на остальных режимах я так понял у тебя все в норме поэтому должен заряжаться в любом случаее, нестоит же она у тебя днями на холостых с фарами и печкой, востонавливать мертвому припарка, зря выброшиные деньги, в районе -25, -30 уже незаведешся

20 (12 лет 4 месяца назад)

Re: Автоэлектрика -нужен совет

Roman пишет:
vitalnew пишет:

Авто - хонда цивик 1.6 2005 аккум узкий с толстыми клеммами

на холостых без нагрузки больше 14 вольт выдает


какой гена по амперам - хз, аккум вроде 45 стоит, маркировок не нашел


John409 пишет:
Lugbaz пишет:

.... они помериют и скажут. денег за такие услуг не берут.

ну мне померили абсолютно убитый аккум, и сказали, что всё гут, аккум очень хороший, я не знаю как и что они там мерят, но бесплатный сервис...это просто пиз..дец.

бери аккум на 65а и не парься, на остальных режимах я так понял у тебя все в норме поэтому должен заряжаться в любом случаее, нестоит же она у тебя днями на холостых с фарами и печкой, востонавливать мертвому припарка, зря выброшиные деньги, в районе -25, -30 уже незаведешся

65 батарейка не войдет, 60 вроде есть американская какая-то в районе 5 тыщ стоит. буду брать в любом случае.
гену лечить / не лечить - думаю.

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

21 (12 лет 4 месяца назад)

Re: Автоэлектрика -нужен совет

vitalnew пишет:
jn32 пишет:

а под нагрузкой он у тя че-холостые не поднимает?

не обращал внимания чесно говоря, надо будет посмотреть.

вот вот-посмотри.а то мож обороты проседают.а большие аккумы в хондах тыкать некуда-на капе друг тоже мучается.здесь ниссан вне конкуренции-75й влетает,тока он такой нафиг конечно не нужен

Отредактировано jn32 (, 12 лет 4 месяца назад)

22 (12 лет 4 месяца назад)

Re: Автоэлектрика -нужен совет

Регуляторы в генераторах держат напряжение на выходе 14,4 плюс-минус немного вольт независимо от оборотов двигателя. На холостых оборотах  без дополнительных нагрузок, вроде печки и фар аккумулятор должен подзаряжаться.

А чтобы не париться возьми мультиметр и померяй напряжение на аккумуляторе на холостых (без нагрузки). Ежели меньше 14 вольт, то однозначно недозаряжает.

Отредактировано (, 12 лет 4 месяца назад)

23 (12 лет 4 месяца назад)

Re: Автоэлектрика -нужен совет

Было подобное в прошлом году. Тоже просадил акб. В итоге хоть заряжай хотть нет, пока нет морозов норм., летом можно музыку с сабом по долгу слушать и ничего все заводится ок. Как морозы так некрутит и все. Поехал а аккумулятор центр купил новый и проблем больше не знаю. Там же кстати у них и диагностику делал про зарядку, сказали все норм. На холостых около 14,5 в вроде было, если все потребители включить около 12,5, никогда не пользуюсь всем одновременно) По амперам там сказали провод который на двигатель минус, подтянуть и все)

На старом акб показывали, включили на него нагрузку сразу проседает напряжение. На новом наоборот поднимается  slightly_smiling_face

Отредактировано (, 12 лет 4 месяца назад)

24 (12 лет 4 месяца назад)

Re: Автоэлектрика -нужен совет

в опшем мнения опять разделились ))
спасибо всем за советы и внимание, кого плюсиком обделил - стукните в личку. мне не жалко.

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

25 (12 лет 4 месяца назад)

Re: Автоэлектрика -нужен совет

Для двиг 1,6 65А вроде многовато будет. Продавцы на месте подберут. Я для 2,0 взял на 61А. Титан разрекламированный хотя убеждали взять какой-то другой марки.
Когда лампочку осталял, в итоге сколько там Вольт осталось на утро? Вроде если ниже 11, 10в кажется падает то уже бесполезно что-то предприниать к акб, всеравно норм служить не будет.

Отредактировано Kegal (, 12 лет 4 месяца назад)