1 (12 лет 3 месяца назад)

Тема: dir-300 rev b1 не могу достучаться

был прошит dd-wrt работал (если можно это назвать работой)
был сделан из под вебинтерфейса сброс на заводские настройки и на этом всё.
при включении питания включается зажигает питание зелёным, wi-fi зелёным если воткнуть в него сетевой то тоже зелёным. потом питание начинает мигать попеременно желтым и зелёным.
в бут режим если и заходит то непонятно по какому адресу до него добраться пробовал 192.168.1.1 , 192.168.0.1 , 10.10.10.123 сеть с компом не устанавливается.
как-нибудь его можно поднять ничего не отпаивая???
с меня пиво.

+7g1З-зб8-2gб2 Евгений 
недалеко от ТЦ СИТИ
Пусконаладка/расключение. Системы вентиляции, Индивидуальные Тепловые Пункты. Котельные. (автоматика)

2 (12 лет 3 месяца назад)

Re: dir-300 rev b1 не могу достучаться

у меня у самого дир 300, тоже на альтернативку перепрошивался, не понравилось пытался перепрошить.а не получалось  frowning_face
там есть функция recovery, роутер просто ждет по определенному адресу когда ему прошивку подсунут,
и этот режим не зависит от прошивки.

http://dbulavko.wordpress.com/2009/11/0 … %BF%D0%B5/

вот, делаешь все по инструкции

Отредактировано (, 12 лет 3 месяца назад)

добрый волшебник,правда начинающий.

3 (12 лет 3 месяца назад)

Re: dir-300 rev b1 не могу достучаться

на гарантии?

====================================================
Ремонт и чистка ПК, ноут/нетбуков, телефонов, планшетов

99% всех ошибок компьютера сидит на расстоянии пол-метра от монитора.

4 (12 лет 3 месяца назад)

Re: dir-300 rev b1 не могу достучаться

http://vatrushko.blogspot.com/2009/10/dir-300.html

Athlon82 пишет:

на гарантии?

один хрен, , в большинстве случаев посылают лесом
если у тебя альтернативная прошивка, и особенно если проблемы произошли ИМЕННО из за нее

Отредактировано (, 12 лет 3 месяца назад)

добрый волшебник,правда начинающий.

5 (12 лет 3 месяца назад)

Re: dir-300 rev b1 не могу достучаться

stasone пишет:

http://vatrushko.blogspot.com/2009/10/dir-300.html

Athlon82 пишет:

на гарантии?

один хрен, , в большинстве случаев посылают лесом
если у тебя альтернативная прошивка, и особенно если проблемы произошли ИМЕННО из за нее

а что в гарантийнике по этому поводу прописано?

====================================================
Ремонт и чистка ПК, ноут/нетбуков, телефонов, планшетов

99% всех ошибок компьютера сидит на расстоянии пол-метра от монитора.

6 (12 лет 3 месяца назад)

Re: dir-300 rev b1 не могу достучаться

гарантийника нету брал с рук.
2 stasone у меня ревизия b1 это совсем другое устройство.

+7g1З-зб8-2gб2 Евгений 
недалеко от ТЦ СИТИ
Пусконаладка/расключение. Системы вентиляции, Индивидуальные Тепловые Пункты. Котельные. (автоматика)

7 (12 лет 3 месяца назад)

Re: dir-300 rev b1 не могу достучаться

Evgenzag пишет:

гарантийника нету брал с рук.
2 stasone у меня ревизия b1 это совсем другое устройство.

ну я показал куда шагать,
у меня ревизия b3 однако у меня подобный способ помог, разница только в том какие адреса использовать.
ищи по ключевым словам в поисковике.
попробуй еще сброс кнопочкой

добрый волшебник,правда начинающий.

8 (12 лет 3 месяца назад)

Re: dir-300 rev b1 не могу достучаться

не помогает  frowning_face

+7g1З-зб8-2gб2 Евгений 
недалеко от ТЦ СИТИ
Пусконаладка/расключение. Системы вентиляции, Индивидуальные Тепловые Пункты. Котельные. (автоматика)

9 (12 лет 3 месяца назад)

Re: dir-300 rev b1 не могу достучаться

Evgenzag пишет:

не помогает  frowning_face

а что конкретно не помогает? дозвонится в режиме прошивальщика не можешь?

Если не получается восстановить прошивку методом, описанным выше.
Метод №2. Восстановление прошивки через Emergency Room.
Сбрасывем до factory reset наш роутер, можно через web-интерфейс DD-WRT.
Выдергиваем кабель провайдера (Internet), оставляем только соединение с компьютером - "прямой" (синий из комплекта), соединяющий ПК и порт LAN1 роутера.
Прописываем на сетевой компьютера статический адрес 192.168.0.10, маску подсети 255.255.255.0
Выдергиваем блок питания, зажимаем кнопку reset и, не отпуская кнопки, вставляем питание, ждем загрузки роутера (хватает 15 секунд, считайте до 25). Затем отпускаем кнопку.
Открываем Firefox (IE, Opera не получилось запустить, так и не понял, почему), заходим на http://192.168.0.1 - открывается Emergency room. Выбираем файл прошивки, скачанный с официального FTP D-Link (не знаю влияет или нет, но путь к файлу был на английском языке, типа С:\temp\DIR300B1_v201_97rg.bin) и жмем "Upload Now". Появится сообщение, что файл залит и прошивается, и идет обратный отсчет. После перезагрузки роутера вы получаете его в первозданном виде.


а здесь по другому
Установка прошивки DD-WRT на D-Link DIR-300 Revision B1 выполняется через стандартный web интерфейс роутера. Далее по пунктам:
1. Загрузите прошивку с этого сайта dlink-revb-factory-webflash.bin или проверьте более новую версию на http://dd-wrt.com/site/support/router-database вбив в поиск DIR-300 B1. Нам нужен файл именно dlink-revb-factory-webflash.bin
2. Подключаем dir-300 ‘прямым’ сетевым кабелем из комплекта (любой из 4-х LAN портов роутера) с компьютером.
Назначьте в свойствах подключения по локальной сети на компьютере IP адрес 192.168.0.15 и маску подсети 255.255.0.0
3. Запускаем браузер (лучше всего использовать IE) и заходим в web интерфейс, набрав в адресной строке http://192.168.0.1
Вводим логин и пароль, для нового роутера логин по умолчанию - admin, пароля нет (пусто) и код подтверждения с рисунка. Если настраивали, извольте ввести свои пароли.
Переходим на вкладку Maintenance и далее Firmware Update, нажимаем “browse” ->ищем у себя скачанный файл dlink-revb-factory-webflash.bin жмем “Upload”
4. В течении нескольких минут, пока DIR300 прошивается, нельзя отключать питание и всячески прерывать процесс. Для надежности и сохранения некоторого количества нервов, советую проделывать эту операцию подключив роутер и компьютер через UPS (бесперебойник).
5. После прошивки маршрутизатор уйдет в перезагрузку и станет доступным по адресу 192.168.1.1. Введем его в адресную строку браузера и увидим web-интерфейс DD-WRT. Если страничка не загружается, попробуйте очистить кэш браузера, закрыть и снова открыть. Логин и пароль прошивки DD-WRT - root/admin.
постоянно разные ip предлогают, либо пытайся полностью сбросить, либо все ip которые предлогаются на форумах

Отредактировано (, 12 лет 3 месяца назад)

добрый волшебник,правда начинающий.

10 (12 лет 3 месяца назад)

Re: dir-300 rev b1 не могу достучаться

прошил d-link прошивку. дело было походу в бп. подключил к БП компа.
в emergensy room заходит с 20 го раза. теперь не могу прошить Wive-NG.

+7g1З-зб8-2gб2 Евгений 
недалеко от ТЦ СИТИ
Пусконаладка/расключение. Системы вентиляции, Индивидуальные Тепловые Пункты. Котельные. (автоматика)