26 (12 лет 10 месяцев назад)

Re: Один чувак отстреливает птиц. Есть ли закон...

raritas пишет:

Добрый день, дамы и господа!

У меня на даче сосед отстреливает птиц из воздушки. В основном воробьев, но у нас на участке поселилась пара пернатых название вида которых я не знаю, с длинным клювом. Самка сидит на гнезде, а самец отгонял чужих птиц, даже ворон, пока его один п*дарас не убил. Моя мама очень расстроилась...

Вопрос такой:
Есть ли закон, запрещающий стрелять на даче из воздушки? Все-таки на линии огня находятся люди...

Написать коллективгную жалобу с подписями....в которой указать что стрелок представляет реальную опастность для окружающих.."Сегодня по воробьям завтра по детям......если в глаз попадёт в лутшем случае ослепните....
в худшем сами понимаете"...его не адекватное поведение даёт предположить что у него не все впорядки с психикой....
ПОлицменом скажите если они не предпримут меры тогда вы обратитесь к начальству..

5 условий для одинокой птицы.
Первое: до высшей точки она долетает;
Второе: по компании она не страдает,
даже таких птиц, как она;
Третье: клюв её направлен в небо;
Четвёртое: нет у неё окраски определённой;
Пятое: и поёт она очень тихо.

27 (12 лет 10 месяцев назад)

Re: Один чувак отстреливает птиц. Есть ли закон...

Есть еще старые способы:

1. Дрожжи в нужник (желательно под покровом ночи или утром). Подарок еще тот...
2. Валерианки 2-3 бутылька распылить на забор (ЗА забор). Пусть коты отыгрываются...
3. Про покрышку писали уже..., можно любые лакокрасочные (если ветер в ТУ сторону).

4. Ментов, но... слабО законодательство и сильно нежелание связываться с мелочью.

Отредактировано Esaul (, 12 лет 10 месяцев назад)

28 (12 лет 10 месяцев назад)

Re: Один чувак отстреливает птиц. Есть ли закон...

Спасибо всем кто давал советы! Попробуем договориться мирно, а если не получится, то и в милицию и так что-нибудь придумаем...

+7 963 503 55 65

29 (12 лет 10 месяцев назад)

Re: Один чувак отстреливает птиц. Есть ли закон...

raritas пишет:

Спасибо всем кто давал советы! Попробуем договориться мирно, а если не получится, то и в милицию и так что-нибудь придумаем...

Спускать с рук изуверство нельзя....если в ваших силах изменить ситуацию тогда действуйте не взирая ни-на что.
Если пацан молод и глуп....(жестокость в себе вырабатывает нужно остановить этот безпредел).
.....тогда мирно поговорите. что так делать нельзя.
а если натура его убога и гнила...тогда силовой метод через милицию...,
но себя не подставляйте не позвольте ему наполнится праведным гневом...и как-то отомстить
вам.Все вместе боритесь.

Зло безчинствует не потому его много,а потому что Добро равнодушно бездействует.
Боритесь в меру своих сил..... т. к. есть настоящие психопаты, которые могут даже убить.

5 условий для одинокой птицы.
Первое: до высшей точки она долетает;
Второе: по компании она не страдает,
даже таких птиц, как она;
Третье: клюв её направлен в небо;
Четвёртое: нет у неё окраски определённой;
Пятое: и поёт она очень тихо.

30 (12 лет 10 месяцев назад)

Re: Один чувак отстреливает птиц. Есть ли закон...

Cleargreen-24 пишет:
raritas пишет:

Спасибо всем кто давал советы! Попробуем договориться мирно, а если не получится, то и в милицию и так что-нибудь придумаем...

Спускать с рук изуверство нельзя....если в ваших силах изменить ситуацию тогда действуйте не взирая ни-на что.
Если пацан молод и глуп....(жестокость в себе вырабатывает нужно остановить этот безпредел).
.....тогда мирно поговорите. что так делать нельзя.
а если натура его убога и гнила...тогда силовой метод через милицию...,
но себя не подставляйте не позвольте ему наполнится праведным гневом...и как-то отомстить
вам.Все вместе боритесь.

Зло безчинствует не потому его много,а потому что Добро равнодушно бездействует.
Боритесь в меру своих сил..... т. к. есть настоящие психопаты, которые могут даже убить.

Буквально вчера отправил двух таких в больничку. Хотели у меня пьяного все отнять... Мне повредили правую руку... Одному из них сломал челюсть и выбил зубы... Второму повезло меньше, сломана грудная клетка и, возможно еще есть какие либо переломы конечностей... Нужно быть готовым всегда противостоять уродам, которые мнят из себя "властелинов мира" и думают, что им все дозволено...
P.S. Просто они не ожидали, что после нескольких сотрясений меня несколько сложновато вырубить, да и то, что я левша на руку им не сыграло.  slightly_smiling_face

Отредактировано jora (, 12 лет 10 месяцев назад)

Забирать товар по адресу: г.Барнаул, ул.Советская, 3. Магазин "Старт".

31 (12 лет 10 месяцев назад)

Re: Один чувак отстреливает птиц. Есть ли закон...

jora пишет:

Буквально вчера отправил двух таких в больничку. Хотели у меня пьяного все отнять...

Видите к чему приводит алкоголь...........к разрушению.,себя и окружающих.

Подумайте о близких вам людях.....как они к этому относятся?

http://www.youtube.com/watch?v=BBBy232IwP4

http://www.youtube.com/watch?v=yS2K_JRC_94

http://video.yandex.ru/users/newfresh2000/view/181/


Конечно ваша ситуация проявила натуры этих людей.
вы перестарались.....хвати-ло бы сломаной челюсти...обоим.

5 условий для одинокой птицы.
Первое: до высшей точки она долетает;
Второе: по компании она не страдает,
даже таких птиц, как она;
Третье: клюв её направлен в небо;
Четвёртое: нет у неё окраски определённой;
Пятое: и поёт она очень тихо.

32 (12 лет 10 месяцев назад)

Re: Один чувак отстреливает птиц. Есть ли закон...

jora пишет:

Буквально вчера отправил двух таких в больничку. Хотели у меня пьяного все отнять... Мне повредили правую руку... Одному из них сломал челюсть и выбил зубы... Второму повезло меньше, сломана грудная клетка и, возможно еще есть какие либо переломы конечностей... Нужно быть готовым всегда противостоять уродам, которые мнят из себя "властелинов мира" и думают, что им все дозволено...
P.S. Просто они не ожидали, что после нескольких сотрясений меня несколько сложновато вырубить, да и то, что я левша на руку им не сыграло.  slightly_smiling_face

эх, как не скромно...  laughing
кстати, за такие выкрутасы и по деньгам можно попасть конкретно (я сугубо о законных методах) да и даже сесть на пару  тройку лет. а потом доказывай кто там напал на кого и т.д. slightly_smiling_face
Если реально, тут можно просто уповать на то что люди юридически не грамотны, и как некоторые не переваривают "легавых". И некуда не обратятся... откуда такие подробные мед заключения, ти им и снимки сделал?

Силовой метод решения проблемы ТС очень не рекомендую, а вот юр. вполне.
и законы проштудируешь, и хера конкретно накажешь, законными методами.

33 (12 лет 10 месяцев назад)

Re: Один чувак отстреливает птиц. Есть ли закон...

про ренген снимок зачётно  slightly_smiling_face
ты всегда, жора, интересуешься, как чувствуют себя те, кому ты накостылял и что ты им сломал?   smile

34 (12 лет 10 месяцев назад)

Re: Один чувак отстреливает птиц. Есть ли закон...

Fraggg пишет:
jora пишет:

Буквально вчера отправил двух таких в больничку. Хотели у меня пьяного все отнять... Мне повредили правую руку... Одному из них сломал челюсть и выбил зубы... Второму повезло меньше, сломана грудная клетка и, возможно еще есть какие либо переломы конечностей... Нужно быть готовым всегда противостоять уродам, которые мнят из себя "властелинов мира" и думают, что им все дозволено...
P.S. Просто они не ожидали, что после нескольких сотрясений меня несколько сложновато вырубить, да и то, что я левша на руку им не сыграло.  slightly_smiling_face

эх, как не скромно...  laughing
кстати, за такие выкрутасы и по деньгам можно попасть конкретно (я сугубо о законных методах) да и даже сесть на пару  тройку лет. а потом доказывай кто там напал на кого и т.д. slightly_smiling_face
Если реально, тут можно просто уповать на то что люди юридически не грамотны, и как некоторые не переваривают "легавых". И некуда не обратятся... откуда такие подробные мед заключения, ти им и снимки сделал?

Силовой метод решения проблемы ТС очень не рекомендую, а вот юр. вполне.
и законы проштудируешь, и хера конкретно накажешь, законными методами.

Разве я с тобой спорил. Не поверишь я обоими руками и ногами за то, чтобы все решалось цивилизованно и строго по букве закона, но не всегда получается... к сожалению... А насчет того, что я кому сломал могу сказать, что когда то тренировался и отличить перелом от ушиба в состоянии. Для этого не нужно быть врачом.  slightly_smiling_face А этих, как ты выразился "людей" не то что грамоте учить, а отстреливать надо потому как они отравляют жизнь обычных законопослушных граждан и кто знает, не отправь я этих выродков в больницу кого бы они еще подстерегли и убили - поколечили ради небольшой наживы... Ведь данные "упыри общества" не пытаются пробиться в жизни цивилизованно, а действуют проверенными веками варварскими способами. Думаю, если они не полные идиоты, то на будущее задумаются, а не получат ли они подобного отпора при нападении на следующую "жертву". У меня все. Все, что написано выше - личное ИМХО, прошу у всех прощения, если кого то оскорбил своими постами. Не принимайте что то на свой счет.

Забирать товар по адресу: г.Барнаул, ул.Советская, 3. Магазин "Старт".

35 (12 лет 10 месяцев назад)

Re: Один чувак отстреливает птиц. Есть ли закон...

Жора, ты же добрый парень, на хрена опять людей лупишь ???

З.Ы. отработал с жорой не один год, добрейшей души человек....

-20 % на iHerb.

36 (12 лет 10 месяцев назад)

Re: Один чувак отстреливает птиц. Есть ли закон...

DaiveR пишет:

Жора, ты же добрый парень, на хрена опять людей лупишь ???

З.Ы. отработал с жорой не один год, добрейшей души человек....

Ярослав, они мне чуть было арматурой голову не проломили... Спасибо папе, наградил крепким "обезьяньим" черепом.  laughing

Забирать товар по адресу: г.Барнаул, ул.Советская, 3. Магазин "Старт".

37 (12 лет 10 месяцев назад)

Re: Один чувак отстреливает птиц. Есть ли закон...

jora пишет:
DaiveR пишет:

Жора, ты же добрый парень, на хрена опять людей лупишь ???

З.Ы. отработал с жорой не один год, добрейшей души человек....

Ярослав, они мне чуть было арматурой голову не проломили... Спасибо папе, наградил крепким "обезьяньим" черепом.  laughing

Твой папа вообще личность легендарная :-)

-20 % на iHerb.

38 (12 лет 10 месяцев назад)

Re: Один чувак отстреливает птиц. Есть ли закон...

DaiveR пишет:
jora пишет:
DaiveR пишет:

Жора, ты же добрый парень, на хрена опять людей лупишь ???

З.Ы. отработал с жорой не один год, добрейшей души человек....

Ярослав, они мне чуть было арматурой голову не проломили... Спасибо папе, наградил крепким "обезьяньим" черепом.  laughing

Твой папа вообще личность легендарная :-)

Так то да  wink  ТС рекомендую посоветоваться с грамотным юристом, дабы не получилось "плачевной" ситуации. Реши с помощью закона, это безопаснее и эффективнее, благо в твоем случае это возможно.  slightly_smiling_face

Забирать товар по адресу: г.Барнаул, ул.Советская, 3. Магазин "Старт".

39 (12 лет 10 месяцев назад)

Re: Один чувак отстреливает птиц. Есть ли закон...

да, я не спорю, и нечего против не имею... отработчиков, гопоту накол.  laughing ИМХО
а то бывает смотришь, такие п..д..ры пузырятся, а все вокруг молчат, ручки марать не хотят...

40 (12 лет 10 месяцев назад)

Re: Один чувак отстреливает птиц. Есть ли закон...

Fraggg пишет:

да, я не спорю, и нечего против не имею... отработчиков, гопоту накол.  laughing ИМХО
а то бывает смотришь, такие п..д..ры пузырятся, а все вокруг молчат, ручки марать не хотят...

Да они толпой герои........один на один редко бомбят людей.

Моего знакомого баксёра,пьяного вчетвером отмудохали ...ели как убежал.

неделю отлежал дома..........потом месяц искал....нашёл  и в мясо их уработал..(трезвый был).

Они ему потом ещё денег отдали.

Отредактировано Cleargreen-24 (, 12 лет 10 месяцев назад)

5 условий для одинокой птицы.
Первое: до высшей точки она долетает;
Второе: по компании она не страдает,
даже таких птиц, как она;
Третье: клюв её направлен в небо;
Четвёртое: нет у неё окраски определённой;
Пятое: и поёт она очень тихо.

41 (12 лет 10 месяцев назад)

Re: Один чувак отстреливает птиц. Есть ли закон...

jora пишет:

Буквально вчера отправил двух таких в больничку. Хотели у меня пьяного все отнять... Мне повредили правую руку... Одному из них сломал челюсть и выбил зубы... Второму повезло меньше, сломана грудная клетка и, возможно еще есть какие либо переломы конечностей... Нужно быть готовым всегда противостоять уродам, которые мнят из себя "властелинов мира" и думают, что им все дозволено...
P.S. Просто они не ожидали, что после нескольких сотрясений меня несколько сложновато вырубить, да и то, что я левша на руку им не сыграло.  slightly_smiling_face

Да уж!.. Приходиться отбиваться от негодяев! У меня брата так ограбили, а перед этим отделали так, что еле домой дошел, кофта прилипла к запекшейся крови и глаз как у вампира на месяц - вместо белка красный...

+7 963 503 55 65

42 (12 лет 10 месяцев назад)

Re: Один чувак отстреливает птиц. Есть ли закон...

народ вы что? есть закон о животных.
1)статья  245, «Жестокое обращение с животными»
тем более если это нанесет моральный вред детям, которые ненароком увидели как падают птички от его выстрелов, он точно постатье пойдет, случаи были.
2)а если он занимается охотничьей деятельностью, то где разрешение на отстрел?   ну это так мысли вслух slightly_smiling_face
один раз напишите жалобу участковому, думаю ему хватит.

Отредактировано ~zafod~ (, 12 лет 10 месяцев назад)

http://i.imgur.com/0nm4PxX.jpg
https://i.imgur.com/svJ2tPu.png
https://i.imgur.com/wC4CJC0.gif
http://i.imgur.com/QrrD8GI.png

43 (12 лет 10 месяцев назад)

Re: Один чувак отстреливает птиц. Есть ли закон...

~zafod~ пишет:

народ вы что? есть закон о животных.
1)статья  245, «Жестокое обращение с животными»
тем более если это нанесет моральный вред детям, которые ненароком увидели как падают птички от его выстрелов, он точно постатье пойдет, случаи были.
2)а если он занимается охотничьей деятельностью, то где разрешение на отстрел?   ну это так мысли вслух slightly_smiling_face
один раз напишите жалобу участковому, думаю ему хватит.

Во это то, что нужно!

+7 963 503 55 65

44 (12 лет 10 месяцев назад)

Re: Один чувак отстреливает птиц. Есть ли закон...

данная статья не совсем "работает" frowning_face

45 (12 лет 10 месяцев назад)

Re: Один чувак отстреливает птиц. Есть ли закон...

Dim76 пишет:

данная статья не совсем "работает" frowning_face

Почему не совсем?
Может человек хоть немного задумается... Стрелку лет 45, он на даче вообще живет, кур с женой разводит, бухает...
Сначала подумали, что он из воздушки кур забивает...

+7 963 503 55 65

46 (12 лет 10 месяцев назад)

Re: Один чувак отстреливает птиц. Есть ли закон...

Короче (последовательно):
1. Поговорить.
2. Порычать (попытаться вправить мозг).
3. законные методы (на выбор).
4. Партизанский способ.

47 (12 лет 10 месяцев назад)

Re: Один чувак отстреливает птиц. Есть ли закон...

Esaul пишет:

Короче (последовательно):
1. Поговорить.
2. Порычать (попытаться вправить мозг).
3. законные методы (на выбор).
4. Партизанский способ.


А если не поймёт, тогда как  в фильме "Пила"  наглухо измаслать. laughing  laughing  laughing  laughing  laughing  laughing  laughing

Отредактировано Cleargreen-24 (, 12 лет 10 месяцев назад)

5 условий для одинокой птицы.
Первое: до высшей точки она долетает;
Второе: по компании она не страдает,
даже таких птиц, как она;
Третье: клюв её направлен в небо;
Четвёртое: нет у неё окраски определённой;
Пятое: и поёт она очень тихо.

48 (12 лет 4 месяца назад)

Re: Один чувак отстреливает птиц. Есть ли закон...

Подошёл ему  по еб*альнику  дал бы и дело с концом !!!

49 (12 лет 4 месяца назад)

Re: Один чувак отстреливает птиц. Есть ли закон...

Медвед пишет:

Подошёл ему  по еб*альнику  дал бы и дело с концом !!!

Спасибо, уже разобрались slightly_smiling_face Месяца 4 назад...

+7 963 503 55 65