26 (12 лет 5 месяцев назад)

Re: Продам Музыкальный центр Technics se-hd510

Митри пишет:

Barni090 напрасно вы так радуетесь "достижениям" техники типа мр3...
Это придумано отнюдь не ради улучшения звука, а для удешевления производства и упрощения продажи музыки через интернет.
А привело к обесцениванию музыки.
Для говна стиля "туц-туц-туц" мр3 - само то. И DAEWOO
Для музыки - винил, лента, CD по крайности. И Technics

а ты мп3 от cd на слух отличишь умник

27 (12 лет 5 месяцев назад)

Re: Продам Музыкальный центр Technics se-hd510

sanders311281 пишет:
Митри пишет:

Barni090 напрасно вы так радуетесь "достижениям" техники типа мр3...
Это придумано отнюдь не ради улучшения звука, а для удешевления производства и упрощения продажи музыки через интернет.
А привело к обесцениванию музыки.
Для говна стиля "туц-туц-туц" мр3 - само то. И DAEWOO
Для музыки - винил, лента, CD по крайности. И Technics

а ты мп3 от cd на слух отличишь умник

сочувствую, если ты не можешь отличить сраный mp3 от CD-Audio или на крайняк от .flac
про винил вообще молчу

28 (12 лет 5 месяцев назад)

Re: Продам Музыкальный центр Technics se-hd510

100HP пишет:

сочувствую, если ты не можешь отличить сраный mp3 от CD-Audio или на крайняк от .flac
про винил вообще молчу

+ многа-примнога. Это называется даже не медведь, это слон на ухо наступил smile  smile  smile

29 (12 лет 5 месяцев назад)

Re: Продам Музыкальный центр Technics se-hd510

начали, от вменяемой системы перешли к аудиофильским замашкам,
попробуйте mp4 заместо mp3 с сидюшками сравнивать, разницу думаю не услышите на комплекте дешевле 1000$
формат не только качество но и источник, сидюшка обычно залог качественной записи, а вот мп3ха бывает убогой из за кривых рук и паршивого источника.
автор, пересоздавай тему чтоб избавится от этого срача, продаже этот флуд не поможет

30 (12 лет 5 месяцев назад)

Re: Продам Музыкальный центр Technics se-hd510

stasone пишет:

начали, от вменяемой системы перешли к аудиофильским замашкам,
попробуйте mp4 заместо mp3 с сидюшками сравнивать, разницу думаю не услышите на комплекте дешевле 1000$
формат не только качество но и источник, сидюшка обычно залог качественной записи, а вот мп3ха бывает убогой из за кривых рук и паршивого источника.
автор, пересоздавай тему чтоб избавится от этого срача, продаже этот флуд не поможет

Уже продал, пусть тема тонет во флуде))))

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

31 (12 лет 5 месяцев назад)

Re: Продам Музыкальный центр Technics se-hd510

думаю покупатель остался доволен

32 (12 лет 5 месяцев назад)

Re: Продам Музыкальный центр Technics se-hd510

Поздравляю покупателя. Достойную вещь приобрёл за очень невысокую цену.
Там выше меня умником назвали. Спасибо! А про отличу мр3 от СД - при нормальном усилении с закрытыми глазами даже пьяный....

Отредактировано Митрий (, 12 лет 5 месяцев назад)

33 (12 лет 5 месяцев назад)

Re: Продам Музыкальный центр Technics se-hd510

radiomehanik2008 пишет:
100HP пишет:

сочувствую, если ты не можешь отличить сраный mp3 от CD-Audio или на крайняк от .flac
про винил вообще молчу

+ многа-примнога. Это называется даже не медведь, это слон на ухо наступил smile  smile  smile

ОЙ ОЙ И НА КАКОЙ АППАРАТУРЕ ВЫ ЭТО РАЗЛИЧАЕТЕ, НА КОМПЬЮТЕРНЫХ КОЛОНКАХ ЧТОЛИ

34 (12 лет 5 месяцев назад)

Re: Продам Музыкальный центр Technics se-hd510

sanders311281 пишет:
radiomehanik2008 пишет:
100HP пишет:

сочувствую, если ты не можешь отличить сраный mp3 от CD-Audio или на крайняк от .flac
про винил вообще молчу

+ многа-примнога. Это называется даже не медведь, это слон на ухо наступил smile  smile  smile

ОЙ ОЙ И НА КАКОЙ АППАРАТУРЕ ВЫ ЭТО РАЗЛИЧАЕТЕ, НА КОМПЬЮТЕРНЫХ КОЛОНКАХ ЧТОЛИ

Technics SB-LX70 + Pioneer VSX-420
а компьютерные колонки Microlab PRO-3, на них кстати тоже разницу видно, тащемто ваш саркастический пук в воздух не защитан

35 (12 лет 5 месяцев назад)

Re: Продам Музыкальный центр Technics se-hd510

Товарищ, похоже, тупо троллит ))) Лично меня от МП3 отвадали дешевые китайские полочники Sven HP830B и свеновский же рес (не помню модель, ну усилители у них вообще не айс). Разницу слышал отчетливо. Что жу говорить про более качественные сборки )))

36 (12 лет 5 месяцев назад)

Re: Продам Музыкальный центр Technics se-hd510

вот преведите сидюшку в aac на макс битрейде(320) и интересно услышите или нет разницу,  думаю нет

37 (12 лет 5 месяцев назад)

Re: Продам Музыкальный центр Technics se-hd510

буду краток. CD - это уже пожатый звук. конвертация его в любой другой экономиный формат в настоящее время - это сжатие данных. что имеем - все аас, мр3 и др - "сжатие сжатого". если есть капля фантазии, представьте себе, как происходит сжатие фильма с плёнки 35 мм. до 700 мегабайт на болванку. Падение качества видно. Аналогично со звуком, разве что людей с умением слышать меньше, чем людей, способных видеть... хотя, если судить по барнаульской наружке - у нас заповедник слабовидящих и дальтоников... но это к теме неимеет отношения.

Отредактировано Митрий (, 12 лет 5 месяцев назад)

38 (12 лет 5 месяцев назад)

Re: Продам Музыкальный центр Technics se-hd510

если радио оцифровать тоже видно падение качества,
смотреть аналоговое телевидение на фулл хд телеке тоже видно,  slightly_smiling_face
хотя когда на аналоге все смотришь и слушаешь нормально
тут дело в некачественном преобразовании, а не сжатии
цифра и аналог - это два разных мира и переход одного в другое происходит с потерями,
причем потери обычно больше при переходе от аналога к цифре,
поэтому духовой или там просто живой концерт всегда лучше будет звучать на пленке и виниле,
и сжатие тут вообще нипричем.
чисто электронная музыка не выйгрывает от того что ее на пленку записать,
даже если исходник был сделан из несжатых семплов, тк она изначально цифровая.
мне приходится довольствоваться тем что есть, хоть и разницу слышу
ну нет у меня денег на ламповый усилитель, вертушку с прямым приводом и качественной иглой,
и заказывать пластинки с нравящейся мне музыкой за 250р за 2е песни

Отредактировано stasone (, 12 лет 5 месяцев назад)

39 (12 лет 5 месяцев назад)

Re: Продам Музыкальный центр Technics se-hd510

ухаха,сравнил чувак деу и техникс,у этого центра изначально цена была нового под штуку баксов,ну в край 700,от сюда и качество звука и вообще аппарата в целом,а то что мп3 там или не мп3 эт просто носитель звука,его стоимость в нем составляет всего процентов 10 от общей суммы.а цена у японцев тоже не просто так с воздуха взята всегда,у их аппаратуры ,да и вообще всей техники себестоимость очень высокая а прибыль с единицы минимальная от чего если сравнивать с современной компьютерной акустикой,да и вообще темболее с деу  следует вывод что там все собрано из дорогих материалов начиная от дифузоров уселителя  корпусов колонок,заканчивая головками на лентопротяге.это не компьютерная техника,а аудио,а в аудио технике нет такого падения цен на нее,а только дорожание,потому что медь железо золото дерево с каждым годом не дешевеет на мировом рынке а только дорожает.а если тебе надо мп3 подцепи к нему комп.так что сейчас токую технику просто уже не делают,а если делают то уже давно под другими брендами и по другой цене.у меня у самого техникс сн-550.ему 17 лет.конечно это не дур машина,от которой кишки вертит,но на тихой и умеренной громкости,с реди современных аналогов компьтерных колонок и центров,ты даже подобного ничего не найдешь имхо

40 (12 лет 5 месяцев назад)

Re: Продам Музыкальный центр Technics se-hd510

tzeh пишет:

ухаха,сравнил чувак деу и техникс,у этого центра изначально цена была нового под штуку баксов,ну в край 700,от сюда и качество звука и вообще аппарата в целом,а то что мп3 там или не мп3 эт просто носитель звука,его стоимость в нем составляет всего процентов 10 от общей суммы.а цена у японцев тоже не просто так с воздуха взята всегда,у их аппаратуры ,да и вообще всей техники себестоимость очень высокая а прибыль с единицы минимальная от чего если сравнивать с современной компьютерной акустикой,да и вообще темболее с деу  следует вывод что там все собрано из дорогих материалов начиная от дифузоров уселителя  корпусов колонок,заканчивая головками на лентопротяге.это не компьютерная техника,а аудио,а в аудио технике нет такого падения цен на нее,а только дорожание,потому что медь железо золото дерево с каждым годом не дешевеет на мировом рынке а только дорожает.а если тебе надо мп3 подцепи к нему комп.так что сейчас токую технику просто уже не делают,а если делают то уже давно под другими брендами и по другой цене.у меня у самого техникс сн-550.ему 17 лет.конечно это не дур машина,от которой кишки вертит,но на тихой и умеренной громкости,с реди современных аналогов компьтерных колонок и центров,ты даже подобного ничего не найдешь имхо

Красавчик)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!