1 (12 лет 4 месяца назад)

Тема: Продаю БП FSP Epsilon 600 - 2000р

Продаю качественный БП хорошо известной фирмы. 600Вт. Использовался только на моём компьютере в течении года. Проблем ни разу не было. Состояние отличное, ни разу не разбирался, наклейки все на месте. Куча проводов. С коробочкой). Вентилятор не шумит, разгоном не занимался. Причина продажи - купил для будущего апгрейда более мощного БП на 850Вт. Хочу слай или крос.
Насчёт того какие провода идут с блоком питания, почитайте сами в глобе. Думаю в Гугле вас не забанили.

Обзорчик - http://www.3dnews.ru/power/fsp_epsilon_600

Картинка БП.
https://price-altai.ru/uploads/470000/8000/478073/thumb/p16g2ethk51nvb1d9psoqev518er1.jpg

к.т - 8-923-167-40-44(Дмитрий)

Отредактировано Faraon (, 12 лет 4 месяца назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

2 (12 лет 4 месяца назад)

Re: Продаю БП FSP Epsilon 600 - 2000р

1500

3 (12 лет 4 месяца назад)

Re: Продаю БП FSP Epsilon 600 - 2000р

99999 пишет:

1500

тут FSP 700Вт  продают за 2800, так что 2000 за него как раз норм. Он новый в ДНС стоит 3 090р
Если брать от цены нового -30%, то получим 2163р. Я прошу 2000р. Блок питания проверен временем и ни разу меня не подвёл. Так бы и пользовался если бы не будущий апгрейд.

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

4 (12 лет 4 месяца назад)

Re: Продаю БП FSP Epsilon 600 - 2000р

да , согласен. продавать могут хоть за мильен. за сколько реально берут -вопрос.
брал у лейзи месяца 3 назад эпсилона 700W  за 1900.
мое предложение за 1500 актуально до обеда следующего  дня

99999 пишет:

да , согласен. продавать могут хоть за мильен. за сколько реально берут -вопрос.
брал у лейзи месяца 3 назад эпсилона 700W  за 1900.
мое предложение за 1500 актуально до обеда следующего  дня

допишу, гарантии нет так  что -30% ни о чем

Отредактировано (, 12 лет 4 месяца назад)

5 (12 лет 4 месяца назад)

Re: Продаю БП FSP Epsilon 600 - 2000р

И смысл гарантии если он у меня без проблем проработал год(проверен временем)? И покупал я его тут же новым без гарантии за 3000р.
А тем более что ты там у кого покупал, меня это не сильно интересует.  Есть товар, есть адекватная и не завышенная цена. Жду покупателя, не к спеху.

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

6 (12 лет 4 месяца назад)

Re: Продаю БП FSP Epsilon 600 - 2000р

Faraon пишет:

меня это не сильно интересует

Бесит когда этим потыкают  worried А я вот тогда купил дешевле. Не аргумент не сколько. И типа вот до завтра по такой цене заберу, думай быстрей.  smile Как будто никто не купит. Цена вполне нормальная. Думаю адекватный торг всегда есть.

Faraon пишет:

отстегивающиеся

Точно? Просто не заметно  wink

Отредактировано (, 12 лет 4 месяца назад)

7 (12 лет 4 месяца назад)

Re: Продаю БП FSP Epsilon 600 - 2000р

У самого такой блок. Брал за 2 тысячи пару лет назад.
Звезд с неба не хватает. Шуметь начал через полгода, надо разбирать и чистить вентилятор.
Что удивило, так это высокочастотный писк при включении - слышно на расстоянии 30см.
До сих пор работает. Провода длинные экранированные.

Автор позабавил

Faraon пишет:

[Блок питания проверен временем

Этож не раритетная вещь, которая со временем дорожает. У блока есть ресурс и со временем он иссякает.


P.S. Чтобы не возникало негативных эмоций к моему сообщению, скажу так, что покупал такой блок, думая, что он хорош. Он и хорош, тем что работает, но он требует обслуги. Ожидал от него большего, но писк...

Купил такой блок из-за бренда, еще купил бесперебойник. Так как в свое время из-за стремного блока у меня выгорело полкомпа и сам этот блок до кучи.
На сегодняшний день 3 терабайта информации, которые не хотелось бы терять (из-за чего часть данных храню вообще на другом компе, в другом городе), и есть ощущение и убеждение, что для нормальной работы и хранения данных важен качественный блок питания, бесперебойник и продуманная система охлаждения внутри корпуса и сами комплектующие, так как со временем ценность информации как материальная так иррациональная (видео и фото семьи) начинают превышать стоимость железа.

8 (12 лет 4 месяца назад)

Re: Продаю БП FSP Epsilon 600 - 2000р

ALaN_1 пишет:
Faraon пишет:

меня это не сильно интересует

Бесит когда этим потыкают  worried А я вот тогда купил дешевле. Не аргумент не сколько. И типа вот до завтра по такой цене заберу, думай быстрей.  smile Как будто никто не купит. Цена вполне нормальная. Думаю адекватный торг всегда есть.

Faraon пишет:

отстегивающиеся

Точно? Просто не заметно  wink

бесит- не читай-флуд по теме -цена конь-цену предлагаю на МОЙ взгляд адеватною , а вот ты ALaN_1  собираешся купить или так беспонту погутарить?  кроме того что я брал , есть еще предложения на форуме лучше и дешевле потому и писал что за 1500 есть интерес.

Отредактировано 99999 (, 12 лет 4 месяца назад)

9 (12 лет 4 месяца назад)

Re: Продаю БП FSP Epsilon 600 - 2000р

99999 пишет:

кроме того что я брал , есть еще предложения на форуме лучше и дешевле потому и писал что за 1500 есть интерес.

Покажи мне предложение лучше и дешевле, а дальше оттолкнусь от твоих фактов.

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

10 (12 лет 4 месяца назад)

Re: Продаю БП FSP Epsilon 600 - 2000р

Konstantin23 пишет:

Этож не раритетная вещь, которая со временем дорожает. У блока есть ресурс и со временем он иссякает.

Совершенно верно slightly_smiling_face

Faraon пишет:

А тем более что ты там у кого покупал, меня это не сильно интересует.  Есть товар, есть адекватная и не завышенная цена. Жду покупателя, не к спеху.

Когда я продавал недавно по адекватной цене БП FSP 700W, причем он был совершенно новый и с моей гарантией 6 месяцев, вы почему-то своим убеждениям не следовали, а пытались сбить и без того низкую цену...

Отредактировано merchant (, 12 лет 4 месяца назад)

11 (12 лет 4 месяца назад)

Re: Продаю БП FSP Epsilon 600 - 2000р

Faraon пишет:
99999 пишет:

кроме того что я брал , есть еще предложения на форуме лучше и дешевле потому и писал что за 1500 есть интерес.

Покажи мне предложение лучше и дешевле, а дальше оттолкнусь от твоих фактов.

ну я с месяц назад взял тут ТТ 650вт за 1400 slightly_smiling_face

12 (12 лет 4 месяца назад)

Re: Продаю БП FSP Epsilon 600 - 2000р

merchant пишет:
Konstantin23 пишет:

Этож не раритетная вещь, которая со временем дорожает. У блока есть ресурс и со временем он иссякает.

Совершенно верно slightly_smiling_face

Faraon пишет:

А тем более что ты там у кого покупал, меня это не сильно интересует.  Есть товар, есть адекватная и не завышенная цена. Жду покупателя, не к спеху.

Когда я продавал недавно по адекватной цене БП FSP 700W, причем он был совершенно новый и с моей гарантией 6 месяцев, вы почему-то своим убеждениям не следовали, а пытались сбить и без того низкую цену...

У этих блоков разница в цене примерно 300р в ДНС, а у тебя эта разница составила чуть ли не 800р при продаже. Как ты думаешь, это логично что я стал сбивать цену? У своего блока вижу адекватную цену.

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

13 (12 лет 4 месяца назад)

Re: Продаю БП FSP Epsilon 600 - 2000р

Faraon пишет:

У этих блоков разница в цене примерно 300р в ДНС, а у тебя эта разница составила чуть ли не 800р при продаже. Как ты думаешь, это логично что я стал сбивать цену? У своего блока вижу адекватную цену.

Напоминаю, если вы забыли, разница от цены ДНС, на момент нашего с вами спора о цене, когда вы пытались сбить мою цену, составляла не 300, а 500-650 рублей, о чем я вам еще тогда написал,  и, повторюсь, у меня, в отличии от вас, БП был НОВЫЙ и с ГАРАНТИЕЙ 6 МЕСЯЦЕВ!!! Поэтому никакой логики в сбивании вами моей цены не вижу, БП был успешно продан через 2-3 дня после нашей перепалки smile,  как я вам и говорил, это был только вопрос небольшого отрезка времени slightly_smiling_face   

Отредактировано merchant (, 12 лет 4 месяца назад)

14 (12 лет 4 месяца назад)

Re: Продаю БП FSP Epsilon 600 - 2000р

merchant пишет:
Faraon пишет:

У этих блоков разница в цене примерно 300р в ДНС, а у тебя эта разница составила чуть ли не 800р при продаже. Как ты думаешь, это логично что я стал сбивать цену? У своего блока вижу адекватную цену.

Напоминаю, если вы забыли, разница от цены ДНС, на момент нашего с вами спора о цене, когда вы пытались сбить мою цену, составляла не 300, а 500-650 рублей, о чем я вам еще тогда написал,  и, повторюсь, у меня, в отличии от вас, БП был НОВЫЙ и с ГАРАНТИЕЙ 6 МЕСЯЦЕВ!!! Поэтому никакой логики в сбивании вами моей цены не вижу, БП был успешно продан через 2-3 дня после нашей перепалки smile,  как я вам и говорил, это был только вопрос небольшого отрезка времени slightly_smiling_face   

И за сколько вы его продали если не секрет? И какая ваша адекватная цена для моего блока?
У нас с вами не было перепалки, обычный спорный момент продавца и покупателя slightly_smiling_face

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

15 (12 лет 4 месяца назад)

Re: Продаю БП FSP Epsilon 600 - 2000р

Faraon пишет:

И смысл гарантии если он у меня без проблем проработал год(проверен временем)? И покупал я его тут же новым без гарантии за 3000р.

Faraon пишет:

Покупал свой БП на этом же форуме и покупал чистый Эпсилон 600Вт. новый, но без гарантии. Тогда он новый стоил 3500р, а тут я купил за 2000р. До сих пор юзаю и горя не знаю.

Определитесь за сколько вы свой БП все-таки покупали smile
Очень интересный ход получается, когда у меня цену сбивать пытались, приводили одни цифры покупки своего нового БП на этом форуме, а как стали свой продавать - другие wink

А это, чтобы освежить память нашего спора slightly_smiling_face

merchant пишет:
Faraon пишет:

Смысл мне покупать БУ блок питания за 2650р, если добавив 500р я могу купить в ДНС новый

Еще раз к вопросу о внимательности slightly_smiling_face
Добавить вам придется не 500 рублей, а, если уж вы хотите точных цифр, - 3290-2650 = 640 рублей, что составляет скидку от цены ДНС практически 20% за НОВЫЙ ТОВАР!!!
Вот так-то, выбор за вами slightly_smiling_face

За сколько я продал свой НОВЫЙ БП 700W? Секрета из этого делать не буду - 2500 рублей, вот и подумайте, отталкиваясь от этого, сколько стоит ваш БП slightly_smiling_face
За сколько продавать - личное дело каждого, в этом советовать вам не буду, просто, в следующий раз, прежде чем критиковать цены других, начните с себя slightly_smiling_face

Без обид, это всего лишь, как вы сами выразились, спорный момент между продавцом и потенциальным покупателем wink

Ничего личного slightly_smiling_face

Отредактировано merchant (, 12 лет 4 месяца назад)

16 (12 лет 4 месяца назад)

Re: Продаю БП FSP Epsilon 600 - 2000р

Faraon пишет:
99999 пишет:

кроме того что я брал , есть еще предложения на форуме лучше и дешевле потому и писал что за 1500 есть интерес.

Покажи мне предложение лучше и дешевле, а дальше оттолкнусь от твоих фактов.

свежак сегодняшний

17 (12 лет 4 месяца назад)

Re: Продаю БП FSP Epsilon 600 - 2000р

99999 пишет:
Faraon пишет:
99999 пишет:

кроме того что я брал , есть еще предложения на форуме лучше и дешевле потому и писал что за 1500 есть интерес.

Покажи мне предложение лучше и дешевле, а дальше оттолкнусь от твоих фактов.

свежак сегодняшний

там кроде как "Корпус малость пошеркан, нет одного разъема с 3 саташниками.
Состояние на 4+"
И не известно от чего корпус пошёрканый. Может его роняли пару десятков раз и вскоре ему капец будет. А мой как новенький не считая чуть-чуть пыли.
В общем спасибо за инфу.

Отредактировано Faraon (, 12 лет 4 месяца назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

18 (12 лет 4 месяца назад)

Re: Продаю БП FSP Epsilon 600 - 2000р

Точно не роняли.
Пошерканный - часто тягали с системника на системник, в соответствующих местах - пошеркан.
Эт так, к сведению)))

19 (12 лет 4 месяца назад)

Re: Продаю БП FSP Epsilon 600 - 2000р

Lazy пишет:

Точно не роняли.
Пошерканный - часто тягали с системника на системник, в соответствующих местах - пошеркан.
Эт так, к сведению)))

Так я же не утверждаю, просто так, к слову сказал. Извиняюсь если чем обидел)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

20 (12 лет 4 месяца назад)

Re: Продаю БП FSP Epsilon 600 - 2000р

Я не дитя малое, чтобы обижаться  slightly_smiling_face
2000 р для 600 Вт ФСП нормальная цена, другое дело, что тут почему-то нормой для блоков питания считают 50% и менее от цены нового

21 (12 лет 4 месяца назад)

Re: Продаю БП FSP Epsilon 600 - 2000р

Lazy пишет:

Я не дитя малое, чтобы обижаться  slightly_smiling_face
2000 р для 600 Вт ФСП нормальная цена, другое дело, что тут почему-то нормой для блоков питания считают 50% и менее от цены нового

Во, хоть один человек меня поддержал в ценовой политике. Спасибо тебе добрый человек и желаю удачно продать свой блок.
На самом деле ещё с пол года назад тут была какая-то общая норма, что товар от цены нового -30%, сейчас же этой нормы совсем нету и соответственно всем охота за пол цены купить и в 2 раза дороже продать(навариться).
Не продам тут, так продам объявления в другие места...думаю там заберут, не к спеху.

Отредактировано Faraon (, 12 лет 4 месяца назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

22 (12 лет 4 месяца назад)

Re: Продаю БП FSP Epsilon 600 - 2000р

FSP [FSP700-80GLN]  и FSP 600  Epsilon 85+ вообще разные БП даже рядом ставить не стоит
Эпсилон лучше тк КПД выше до 92%
пик у Эпсилон выше он вывезет перегрузку до 750W и будет работать
он может работать на 600W постоянно а более простой не может тк у него нет запаса мощности, запас есть только у Эверест/Эпсилон

цена адекватная, кому надо и кто ценит качество купят
у самого стоит такой

Отредактировано CrashX (, 12 лет 4 месяца назад)

23 (12 лет 4 месяца назад)

Re: Продаю БП FSP Epsilon 600 - 2000р

CrashX пишет:

FSP [FSP700-80GLN]  и FSP 600  Epsilon 85+ вообще разные БП даже рядом ставить не стоит
Эпсилон лучше тк КПД выше до 92%
пик у Эпсилон выше он вывезет перегрузку до 750W и будет работать
он может работать на 600W постоянно а более простой не может тк у него нет запаса мощности, запас есть только у Эверест/Эпсилон
цена адекватная, кому надо и кто ценит качество купят
у самого стоит такой

Тоже считаю эти два блока разными. Не зря он идёт серии Эпсилон и в течении года цена на него изменилась не на много. Сравнивал его по весу с моим новым БП Corsair [CMPSU-850HXEU] 850W который недавно купил за 6650, так меня удивило то, что Эпсилон оказался тяжелее Корсара(Привык сравнивать БП по весу, хоть и глупо). Хотя у корсара стандарт серебро 80+, а у этого 85+ бронза.

Цена норм, жду покупателя

CrashX, спасибо за ваш коммент, весьма полезен.

up

Отредактировано (, 12 лет 4 месяца назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

24 (12 лет 4 месяца назад)

Re: Продаю БП FSP Epsilon 600 - 2000р

подари мне и не парься  smile

Отредактировано rus85 (, 12 лет 4 месяца назад)

25 (12 лет 4 месяца назад)

Re: Продаю БП FSP Epsilon 600 - 2000р

rus85 пишет:

подари мне и не парься  smile

1900р и подарок твой)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!