1 (12 лет 5 месяцев назад)

Тема: Зачем нужны DIODE-TVS?

Какой функционал они имеют в ветке цепи в разъёме, например тут на схеме, IFC400 - разъём.

https://price-altai.ru/uploads/470000/5500/475991/thumb/p16fsbnjbi1fnbjhbcpt1mh4kuj2.jpg

ZD400, ZD401

Отредактировано (, 12 лет 5 месяцев назад)

Комплектующие под заказ - оптовые цены! тел. +79254801080

2 (12 лет 5 месяцев назад)

Re: Зачем нужны DIODE-TVS?

В моем случае из практики было так - диод стоит параллельно входу питания (без обвязки) . Его пробило и он коротит вход питания... Без него бук преспокойненько работает.Но -
получается что это как бы вроде - защита. Стабилитрон вряд-ли бы стоял (слишком маломощные они). Похоже что это так же был TVS-диод....

3 (12 лет 5 месяцев назад)

Re: Зачем нужны DIODE-TVS?

Просто для защиты

4 (12 лет 5 месяцев назад)

Re: Зачем нужны DIODE-TVS?

Я знаю что для защиты, мне нужно конкретно защиты чего от чего.

Комплектующие под заказ - оптовые цены! тел. +79254801080

5 (12 лет 5 месяцев назад)

Re: Зачем нужны DIODE-TVS?

странная тема  slightly_smiling_face  какой-то кусок схемы, не понятно что за разъём, не понятно что за микрушка, видно только какие то сигнальные провода идущие к разъёму, а так то да, защита для чего-то  slightly_smiling_face

6 (12 лет 5 месяцев назад)

Re: Зачем нужны DIODE-TVS?

TVS-диоды часто путают с кремниевыми стабилитронами (диодами Зенера). TVS-диоды разработаны и предназначены для защиты от мощных импульсов перенапряжения, в то время как кремниевые стабилитроны предназначены для регулирования напряжения и не рассчитаны на работу при значительных импульсных нагрузках.

http://www.compitech.ru/html.cgi/arhiv/ … tat-32.htm

Отредактировано (, 12 лет 5 месяцев назад)

7 (12 лет 5 месяцев назад)

Re: Зачем нужны DIODE-TVS?

Это схема от SGH-i900

Комплектующие под заказ - оптовые цены! тел. +79254801080

8 (12 лет 5 месяцев назад)

Re: Зачем нужны DIODE-TVS?

Надо полагать, импульсные зарядки от телефонов могут грешить импульсами перенапряжения (одерните меня, ежели не прав). Вот от этих импульсов и защищаются цепи питания телефона. Не претендую на профессионала, поэтому это - мои домыслы..