26 (12 лет 4 месяца назад)

Re: Где купить бронежилет?

Могу дать адресок по броникам

27 (12 лет 4 месяца назад)

Re: Где купить бронежилет?

Kompozit пишет:

10 тонн БТР-60 весит, 40 тонн весит только "Мардер-2", которая является германской БМП. Такн Т-80 порядка 45 тонн весит.
Посчитаем:
БТР - 10 тонн = 10 000 кг
Человек - 100 кг
Закон сохранения импулься (считаем, что удар полностью упругий для простоты. Массу тела с массой пули тоже суммировать не будем).
m1v1=m2v2
800 m/c * 0.01кг = 8 м*кг/c
----------------------
8 = 10 000 * v2
v2 = 0,0008 m/c
----------------------
8 = 100 * v2
v2 = 0,08 m/c

Так что верно заметили, отчасти защитное действие бронежилета повышается из-за относительно (относительо БТР) малой массой человека. Удар распределяется при том на большую площадь за счет различныйх демпфирующих прокладок.

П.С. Тему уже всю зафлудякали, автору бронежилет ещё нужен или как? ))

мардер - это не бмп, а пт-сау

Среднестатистический пользователь Android проводит 18 минут в неделю объясняя, почему он не купил iPhone
т.+7-923-006-6892

28 (12 лет 4 месяца назад)

Re: Где купить бронежилет?

считоводы не знаю как и что, а пулю словить в бронике очень больно даже рёбра ломаются....

Отредактировано Dim76 (, 12 лет 4 месяца назад)

29 (12 лет 4 месяца назад)

Re: Где купить бронежилет?

Made man пишет:

мардер - это не бмп, а пт-сау

Во времена второй мировой - да, сейчас - нет. "Мардер" - одна из первых БМП принятых на вооружение (наряду с БМП-1 и АМХ-10Р )

Dim76 пишет:

считоводы не знаю как и что, а пулю словить в бронике очень больно даже рёбра ломаются....

Зато шансы выжить более высокие.

Отредактировано (, 12 лет 4 месяца назад)

сот. 8-9OЗ-957-7ЗЗ8  (Beeline)
скайп kompozitenen

Прежде чем начать что-то, узнайте, как это закончить.

30 (12 лет 4 месяца назад)

Re: Где купить бронежилет?

я не стрелял из СВД но знаю что там используется патрон РПК. предполагаю что энергия пули, выпущенной из СВД, чуть  на 5-10% больше, чем энергия пули выпущенной из РПК.
и если можно пробить БТР из СВД то наверное можно его пробить и из РПк - тогда зачем он вообще нужен этот БТР ???
10 т которые защищают только от пистолетных пуль и звука взрывающейся гранаты ???

В физике есть такое понятие как эффективная толщина металла(термин учитывает увеличение сопротивления металла при его наклоне), рикошет. Броник полностью поглощает энергию пули - его задача пулю остановить и не пропустить через себя, если он пропускает то нах** он такой не нужен.
Задача брони БТР пулю срикошетить - именно поэтому борта БТР делают под углом.
Знаю по рассказам брата что в ВДВ штурмовые броники делают просто из металлических пластин и только спереди - вот это явно пустой расход материала, лучше бы валерьянки наливали ))))

Отредактировано Patron (, 12 лет 4 месяца назад)

31 (12 лет 4 месяца назад)

Re: Где купить бронежилет?

Patron пишет:

я не стрелял из СВД но знаю что там используется патрон РПК. предполагаю что энергия пули, выпущенной из СВД, чуть  на 5-10% больше, чем энергия пули выпущенной из РПК.
и если можно пробить БТР из СВД то наверное можно его пробить и из РПк - тогда зачем он вообще нужен этот БТР ???
10 т которые защищают только от пистолетных пуль и звука взрывающейся гранаты ???

В физике есть такое понятие как эффективная толщина металла(термин учитывает увеличение сопротивления металла при его наклоне), рикошет. Броник полностью поглощает энергию пули - его задача пулю остановить и не пропустить через себя, если он пропускает то нах** он такой не нужен.
Задача брони БТР пулю срикошетить - именно поэтому борта БТР делают под углом.
Знаю по рассказам брата что в ВДВ штурмовые броники делают просто из металлических пластин и только спереди - вот это явно пустой расход материала, лучше бы валерьянки наливали ))))

по размерам такой, а всё остальное разное(конечно подходят, но в корне разные)

32 (12 лет 4 месяца назад)

Re: Где купить бронежилет?

и насколько "энергичнее" патрон от свд в сравнении с патроном РПК ?
я уверен что это один и тот же патрон

33 (12 лет 4 месяца назад)

Re: Где купить бронежилет?

Patron пишет:

и насколько "энергичнее" патрон от свд в сравнении с патроном РПК ?
я уверен что это один и тот же патрон

я уже не помню, но гугл знает. если в тире то пофиг, если в горах или поле то очень важно (даже балансировка самой пули = дальность+точность) и конечно спец/патроны...

там модификаций как говна за сараем(икалибр и длинна) slightly_smiling_face

Отредактировано (, 12 лет 4 месяца назад)

34 (6 месяцев 3 недели назад)

Re: Где купить бронежилет?

Maestro87 пишет:

Могу дать адресок по броникам

дай пожалуйста

Заказы на компьютерную вышивку. ШЕВРОНЫ.

35 (6 месяцев 3 недели назад)

Re: Где купить бронежилет?

юзер пишет:
Maestro87 пишет:

Могу дать адресок по броникам

дай пожалуйста

Спустя 11 лет.... Ну ты некропостер ...

Предлагаю скидку до 20%!! на Технику, и электронику из мвидео, эльдорадо , Ситилинк, салоны связи.
Все новое и с гарантией от магазинов. От вас ссылка на товар в личку (чтоб товар  был в наличии в Барнауле), с меня цена.
Куплю б.у Аккумуляторы от ИБП

36 (6 месяцев 3 недели назад)

Re: Где купить бронежилет?

Dimorus пишет:
юзер пишет:
Maestro87 пишет:

Могу дать адресок по броникам

дай пожалуйста

Спустя 11 лет.... Ну ты некропостер ...

Времена изменились...

37 (6 месяцев 2 недели назад)

Re: Где купить бронежилет?

KUK707 пишет:

Времена изменились...

добавлю , и не в лучшую сторону .
Сворачиваю рацию и ухожу в канализацию  astonished
надежды юношей питают, отраду старцам подают ....
и наконец на склоне дней, вдруг понимает человече,
тщету надежд, тщету идей.

Отредактировано ЖИШИ (, 6 месяцев 2 недели назад)