26 (12 лет 4 месяца назад)

Re: Старый добрый wi-fi

pivo пишет:

да что я успешно и делаю... скидываю с ноута фотки на комп, на ноуте смотрю файлы хранящиеся на компе и юзаю инет

а больше ты нигде и ничего не настраивал? службы включал выключал, брандмауер, не?

27 (12 лет 4 месяца назад)

Re: Старый добрый wi-fi

Bruce пишет:
pivo пишет:

да что я успешно и делаю... скидываю с ноута фотки на комп, на ноуте смотрю файлы хранящиеся на компе и юзаю инет

а больше ты нигде и ничего не настраивал? службы включал выключал, брандмауер, не?

Только прогу длинковскую в которой создал ssid подключение

28 (12 лет 4 месяца назад)

Re: Старый добрый wi-fi

Metamorf пишет:

Бл.. ты позвони щас. Можешь по домашнему 39-59-58

Не смогу я вам позвонить.
А вы так не можете сказать? я вроде бы все , что можно о своих настройках написал.

pivo пишет:
Bruce пишет:
pivo пишет:

да что я успешно и делаю... скидываю с ноута фотки на комп, на ноуте смотрю файлы хранящиеся на компе и юзаю инет

а больше ты нигде и ничего не настраивал? службы включал выключал, брандмауер, не?

Только прогу длинковскую в которой создал ssid подключение

эх, везет вам

Отредактировано (, 12 лет 4 месяца назад)

29 (12 лет 4 месяца назад)

Re: Старый добрый wi-fi

Переустанови прогу  slightly_smiling_face

30 (12 лет 4 месяца назад)

Re: Старый добрый wi-fi

Задам глупый вопрос. Если винда седьмая, оба компа подключены к домашней группе?

31 (12 лет 4 месяца назад)

Re: Старый добрый wi-fi

pivo пишет:

Переустанови прогу  slightly_smiling_face

снес все, переустановил, таже картина

Beast пишет:

Задам глупый вопрос. Если винда седьмая, оба компа подключены к домашней группе?

есстественно

Отредактировано (, 12 лет 4 месяца назад)

32 (12 лет 4 месяца назад)

Re: Старый добрый wi-fi

попробуем сначала.
В ПК две сетевухи. На одну идет инет, назовем её lan. Со второй инет раздается, назовем её WiFi.
1 - щелкаешь свойства lan - находишь где там общий доступ подключения к интернету. Ставишь галочку "типа разрешить другим компам пользоваться подключением к инету этого компьютера"
2 - сетевухе WiFi после проделанных процедур автоматически присваивается IP 192.168.0.1
3 - заходишь в свойства и меняешь адрес на тот который тебе нравится в данном случае 192.168.111.1 днс и шлюз не трогай.
на буке адрес 192.168.111.2  адреса днс и шлюза пропиши 192.168.111.1
Все.

Ремонт телефонов
Ремонт электросамокатов, гироскутеров.
Ремонт аккумуляторных батарей для электротранспорта и бытовой техники. Точечная сварка.


ТРЦ "Весна", цокольный этаж . 8-98З-СТО-84З1 (Whatsapp), Виталий.

33 (12 лет 4 месяца назад)

Re: Старый добрый wi-fi

Metamorf пишет:

попробуем сначала.
В ПК две сетевухи. На одну идет инет, назовем её lan. Со второй инет раздается, назовем её WiFi.
1 - щелкаешь свойства lan - находишь где там общий доступ подключения к интернету. Ставишь галочку "типа разрешить другим компам пользоваться подключением к инету этого компьютера"
2 - сетевухе WiFi после проделанных процедур автоматически присваивается IP 192.168.0.1
3 - заходишь в свойства и меняешь адрес на тот который тебе нравится в данном случае 192.168.111.1 днс и шлюз не трогай.
на буке адрес 192.168.111.2  адреса днс и шлюза пропиши 192.168.111.1
Все.

ОГО, да Вы волшебник slightly_smiling_face Все заработало
Единственное мне не понятное, почему на все форумах ,где я был, все люди писали , что надо открывать доступ на wifi модуле, а не на сетевой карте с интерентом...
Спасибо огромное!!!!!

34 (12 лет 4 месяца назад)

Re: Старый добрый wi-fi

С тебя плюсик.

Ремонт телефонов
Ремонт электросамокатов, гироскутеров.
Ремонт аккумуляторных батарей для электротранспорта и бытовой техники. Точечная сварка.


ТРЦ "Весна", цокольный этаж . 8-98З-СТО-84З1 (Whatsapp), Виталий.

35 (12 лет 4 месяца назад)

Re: Старый добрый wi-fi

Metamorf пишет:

С тебя плюсик.

Разумеется)