1 (12 лет 5 месяцев назад)

Тема: смех и грех... перепутал масло )))

От усталости  сегодня накосячил, сижу щас и думаю чё будет:

в обед решил долить масла в движку, залез в багажник - схватил канистру (благо хоть не с тосолом)))) открыл пробку стою лью... и тут замечаю надпись 75w90 ))))) oh shi~!!!111
вылил примерно с поллитра ))) в движке 10w40 neste синтетика, ливанул TNK полусинтетику трансмиссионную. После этого прошел ~250км, причем машина шла хорошо ~130-140.  думаю ничего же страшного? завтра сделаю замену с промывкой и всё...

P.S. погуглил на эту тему - больше таких долбодумов  не встретил )))))))))

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

2 (12 лет 5 месяцев назад)

Re: смех и грех... перепутал масло )))

KT_ пишет:

После этого прошел ~250км,

теперь-то уже поздно slightly_smiling_face

3 (12 лет 5 месяцев назад)

Re: смех и грех... перепутал масло )))

да пофиг, не заморачивайся slightly_smiling_face
всё будет нормально, количество другого мизер(главное чтоб не свернулось - попробуй в емкости смешать и проверить)

4 (12 лет 5 месяцев назад)

Re: смех и грех... перепутал масло )))

ахах)) это еще нормальна) клиент был, сам хотел поменять масло в двс, ну вот слил, залил новое а уровень сильно большой) оказалось что с коробки слил)

5 (12 лет 5 месяцев назад)

Re: смех и грех... перепутал масло )))

завтра менять буду - посмотрю как смешалось )

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

6 (12 лет 5 месяцев назад)

Re: смех и грех... перепутал масло )))

KT_ пишет:

завтра менять буду - посмотрю как смешалось )

Хорошего мало... Трансмиссионное масло оно работает в других режимах и служит для другого, но за столь малый пробег думаю мало на что повлияет. Тем более ты же немного долил.

зы читал про случай наоборот, заливали в мост моторное масло, так вот гипоиду после сего действия было плохо.

7 (12 лет 5 месяцев назад)

Re: смех и грех... перепутал масло )))

Не парься!

Бывают более густое масло заливают, чтобы движок помячгче работал - но это в основном для продажи.
Долго ездить не стоит, залил не много!

Слышал истории, когда люди на промывочном масле ездили и ничего не стукануло - но износ, конечно, дикий.

8 (12 лет 5 месяцев назад)

Re: смех и грех... перепутал масло )))

в зубилы льют в коробку 10в40 и 15в40) и ничего)

9 (12 лет 5 месяцев назад)

Re: смех и грех... перепутал масло )))

была примерно такая же ситуация на рыбалке, но не так страшно всё) В бензопилу перепутали масло с бензином) Вот дрочили её часов 5 потом топором всё таки дрова накололи) Обнаружили почему не заводилась пила только в городе через неделю)

10 (12 лет 5 месяцев назад)

Re: смех и грех... перепутал масло )))

alexstolbov пишет:

была примерно такая же ситуация на рыбалке, но не так страшно всё) В бензопилу перепутали масло с бензином) Вот дрочили её часов 5 потом топором всё таки дрова накололи) Обнаружили почему не заводилась пила только в городе через неделю)

laughing  laughing  laughing Как я вас понимаю...

11 (12 лет 5 месяцев назад)

Re: смех и грех... перепутал масло )))

По такому случаю предлагаю купить у меня масло за 850р!

как раз на зиму нормально будет! Оно жиденькое!  slightly_smiling_face

12 (12 лет 5 месяцев назад)

Re: смех и грех... перепутал масло )))

я 0 покупать наверно буду.. машина часто хер пойми где ночует по причинческим технинам..

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

13 (12 лет 5 месяцев назад)

Re: смех и грех... перепутал масло )))

alexstolbov пишет:

была примерно такая же ситуация на рыбалке, но не так страшно всё) В бензопилу перепутали масло с бензином) Вот дрочили её часов 5 потом топором всё таки дрова накололи) Обнаружили почему не заводилась пила только в городе через неделю)

Была примерно такая ситуация с салатом...Когда электрики на работе налили в салат вместо растительного, трансформаторного масла..Ибо бутылку 1,5 литра кто-то хотел унести домой и поставил рядом с холодильником.

p.s. когда разобрались почему салат имеет столь странный привкус. пол тарелки было съедено...все остались живы...

14 (12 лет 5 месяцев назад)

Re: смех и грех... перепутал масло )))

vir2al пишет:
alexstolbov пишет:

была примерно такая же ситуация на рыбалке, но не так страшно всё) В бензопилу перепутали масло с бензином) Вот дрочили её часов 5 потом топором всё таки дрова накололи) Обнаружили почему не заводилась пила только в городе через неделю)

Была примерно такая ситуация с салатом...Когда электрики на работе налили в салат вместо растительного, трансформаторного масла..Ибо бутылку 1,5 литра кто-то хотел унести домой и поставил рядом с холодильником.

p.s. когда разобрались почему салат имеет столь странный привкус. пол тарелки было съедено...все остались живы...

ну это залет уже
:DDDDDDD