1 (12 лет 5 месяцев назад)

Тема: Острота зрения на права

Подскажите, люди добрые, какую остроту зрения нужно иметь, чтобы получить права без права найма?

Какую строчку нужно прочитать лучшим глазом?

Или,  smile , подскажите, где медкомиссия просит указать в какой стороне доска висит)

Вижу нормально, но вдруг не хватит, напишут вождение в очках =/

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

2 (12 лет 5 месяцев назад)

Re: Острота зрения на права

ну % так 80-90 минимум, а лучше пошарь в инете параметры допуска....

3 (12 лет 5 месяцев назад)

Re: Острота зрения на права

-6 не больше, вроде так

если не видишь нормально, то в очках лучше! а то делов натворишь. По поводу очков не комплексуй!  slightly_smiling_face

Отредактировано (, 12 лет 5 месяцев назад)

4 (12 лет 5 месяцев назад)

Re: Острота зрения на права

1.Снижение остроты зрения ( в т.ч. в очках или контактных линзах) ниже допустимого предела. Острота зрения как без коррекции так и в очках или контактных линзах обычно определяется по общеизвестной таблице, начинающейся с Ш Б.
Для водителей категории "В" острота зрения лучшего глаза без очков или с надетыми очками или контактными линзами должна быть не ниже 0,6, острота зрения худшего с надетыми очками или контактными линзами - 0,2. Для категории "С" лучший глаз должен видеть без очков или с надетыми очками или контактными линзами 0,8, худший без коррекции или с надетыми очками или контактными линзами - 0,4. При этом не важно, какой глаз лучший (правый или левый) и кроме того медицинская водительская комиссия не учитывает, как многие это ошибочно считают, сумму остроты зрения обоих глаз с надетыми очками или контактными линзами.

5 (12 лет 5 месяцев назад)

Re: Острота зрения на права

Konstantin23 пишет:

-6 не больше, вроде так

точно не так. -6 всяко очки надо

6 (12 лет 5 месяцев назад)

Re: Острота зрения на права

очки то надо в любом случае. Допустимо, если ты не видишь последнюю строчку (я так думаю), а воти если зрение хуже - 6, то права вообще могут не дать.

7 (12 лет 5 месяцев назад)

Re: Острота зрения на права

Dim76, да по всякому пишут в интернетах-то, а на местах оно всяко бывает.

О, вы уже добавили еще 1 пост, спасибо) Если так, то отлично)

Konstantin23, не натворю) Я вижу 7-8 строчку правым и 5-6 левым глазом (вообще дожен видить 10 и 8 соответственно, но лень капать месяц)

Номер машины вижу метров с 15-20 (точно не знаю, но где-то так).

Отредактировано -=KORSAR=- (, 12 лет 5 месяцев назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

8 (12 лет 5 месяцев назад)

Re: Острота зрения на права

Ну тогда рули смело!
На номера пофиг! Главное сигналы светофора видеть, знаки и пешеходов - они хрупкие!  wink

9 (12 лет 5 месяцев назад)

Re: Острота зрения на права

Бери шоколадку, конфеты, вино, гондоны....... и договаривайся с дохтором

10 (12 лет 5 месяцев назад)

Re: Острота зрения на права

да ниче договариваться ненадо... им самим неохота заморачиваться. У меня со зрением с детства проблем, очков никогда не носил, таблицу знаю наизусть ещё со школы))

11 (12 лет 5 месяцев назад)

Re: Острота зрения на права

а в чем проблема в очках ездить?

12 (12 лет 5 месяцев назад)

Re: Острота зрения на права

Насколько я понимаю получить права без права найма может любой Homo Sapiens с компенсируемым (очки, линзы) зрением. Важна не столько "острота" сколько корретируемость.
Бывают формы болезней глазных при которых острота уже не корректируется.

А по поводу "в очках" или "без очков": платить за ваши ошибки на дороге придется ВАМ. В лучшем случае - одному.

13 (12 лет 5 месяцев назад)

Re: Острота зрения на права

Esaul, да я же не слепой, в самом-то деле) Просто я не знаю НОРМ. Может там нужно различать номинал монетки за 30 метров.

vovganmgk, проблема в том, что мне не нужно носить очки, я вижу нормально,  с "просветлениями" до идеального (каникулы и прочая безкомпьюторщина)

Я не слепой глупец, решивший угробить себя и еще прихватить кого-нибудь.

KT_, а вы водите машину?

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

14 (12 лет 5 месяцев назад)

Re: Острота зрения на права

боишься за линзы оштрафуют ?

15 (12 лет 5 месяцев назад)

Re: Острота зрения на права

я очкарик и рулю!

Ночью плохо, так как дополнительные блики на стекле и на очках. В дождь ночью вообще лучше не ездить. А если ездишь, то все перестроения  с долгим морганием поворотника и полной оценкой ситуации. Блики делают езду почти рулеткой, видишь только небольшой участок впереди! Экстрим.

В общем физические возможности, погодные, ну и технические, конечно, нужно учитывать.  Возможно, при плохом зрении я чуть дольше трачу времени на оценку ситуации и тем самым "осложняю" жизнь другим участникам движения, но ездить надо.

Тонировки, кстати, у меня вообще нет.  slightly_smiling_face  А то вообще бы бяда!

16 (12 лет 5 месяцев назад)

Re: Острота зрения на права

Konstantin23 пишет:

я очкарик и рулю!

Ночью плохо, так как дополнительные блики на стекле и на очках. В дождь ночью вообще лучше не ездить. А если ездишь, то все перестроения  с долгим морганием поворотника и полной оценкой ситуации. Блики делают езду почти рулеткой, видишь только небольшой участок впереди! Экстрим.

В общем физические возможности, погодные, ну и технические, конечно, нужно учитывать.  Возможно, при плохом зрении я чуть дольше трачу времени на оценку ситуации и тем самым "осложняю" жизнь другим участникам движения, но ездить надо.

Тонировки, кстати, у меня вообще нет.  slightly_smiling_face  А то вообще бы бяда!

очки антиблик с диоприями делают на заказ, помогают...

17 (12 лет 5 месяцев назад)

Re: Острота зрения на права

Yurius пишет:
Konstantin23 пишет:

я очкарик и рулю!

Ночью плохо, так как дополнительные блики на стекле и на очках. В дождь ночью вообще лучше не ездить. А если ездишь, то все перестроения  с долгим морганием поворотника и полной оценкой ситуации. Блики делают езду почти рулеткой, видишь только небольшой участок впереди! Экстрим.

В общем физические возможности, погодные, ну и технические, конечно, нужно учитывать.  Возможно, при плохом зрении я чуть дольше трачу времени на оценку ситуации и тем самым "осложняю" жизнь другим участникам движения, но ездить надо.

Тонировки, кстати, у меня вообще нет.  slightly_smiling_face  А то вообще бы бяда!

очки антиблик с диоприями делают на заказ, помогают...

Слышал про такие, но всё никак до оптики добраться не могу. Так как по ночам стараюсь не ездить, но как попадешь, то ничего хорошего.

18 (12 лет 5 месяцев назад)

Re: Острота зрения на права

ewerget, а чего мне боятся то, линзы я не ношу)

Konstantin23, мне кажется, при такой аккуратности с вашей стороны - вы куда более безопасный участник движения, нежели многие другие))

Всем спасибо за информацию, пойду в декабре, попробую.

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

19 (12 лет 5 месяцев назад)

Re: Острота зрения на права

есть накладки, есть линзы антифара, посмотри здесь http://www.buysib.ru/glasses.phtml?p1=a … age=vodzak может пригодиться, отдел у них в ультре
http://www.buysib.ru/index2.phtml?p1=an … mp;p=color

20 (12 лет 5 месяцев назад)

Re: Острота зрения на права

тоже 3 года в очках прокатал, перешел на линзы - как то теперь комфортнее без ограничения угла обзора  slightly_smiling_face

21 (12 лет 5 месяцев назад)

Re: Острота зрения на права

-=KORSAR=- если что то не получиться, пиши, есть ольфматолог в поликлинике знакомый)))