1 (12 лет 7 месяцев назад)

Тема: зарядки и прочее

какой смысл погони наценки за оригинальные зарядки-уши-блаблабла.... ведь не факт что аналог хуже или робить не будет.
//типа левая зарядка спалит тело - гнилая маза....

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

2 (12 лет 7 месяцев назад)

Re: зарядки и прочее

Смысл? От не качественной зарядки аккум убивается.

3 (12 лет 7 месяцев назад)

Re: зарядки и прочее

Made man пишет:

Смысл? От не качественной зарядки аккум убивается.

не обоснованно. не оригинал не значит полное говнокитай.

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

4 (12 лет 7 месяцев назад)

Re: зарядки и прочее

Ну к примеру во многих случаях с китайскими гарнитурами не работает радио,а в не оригинальном зарядном может быть завышено напряжение в следствии чего сокращается срок службы аккумулятора

5 (12 лет 7 месяцев назад)

Re: зарядки и прочее

Kukutimohin пишет:

Ну к примеру во многих случаях с китайскими гарнитурами не работает радио,а в не оригинальном зарядном может быть завышено напряжение в следствии чего сокращается срок службы аккумулятора

+Много. Да и в дешёвых поддельных гарнитурах звук уг.

Отредактировано Made man (, 12 лет 7 месяцев назад)

6 (12 лет 7 месяцев назад)

Re: зарядки и прочее

Dim76 пишет:

ведь не факт что аналог хуже или робить не будет.

не факт, но у меня тел с неориг кабелем не заряжается, а с ориг хоть и самсунговским прекрасно работает.

7 (12 лет 7 месяцев назад)

Re: зарядки и прочее

китай китаю рознь
есть заводской китай тот ничего не сделает с аппаратом а есть жалкая подделка, ее навид видно сразу
у меня такая есть она заряжает телефон вместо 2-2,5ч =>4ч

8 (12 лет 7 месяцев назад)

Re: зарядки и прочее

Athlon82 пишет:
Dim76 пишет:

ведь не факт что аналог хуже или робить не будет.

не факт, но у меня тел с неориг кабелем не заряжается, а с ориг хоть и самсунговским прекрасно работает.

так распиновка не совпадает а не кабель робит по желанию smile


в следствии чего сокращается срок службы аккумулятора
- ладно когда тел. стоит 15 и более кусков, но говнофону за 1,5 рубля пофиг....

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

9 (12 лет 7 месяцев назад)

Re: зарядки и прочее

по порядку.
зярядки
а) сааамые дешовые китайские зарядки которые в китае по 5 рублей штука, реально выходят из строя и вышибают телефон.
бэ ) покупайте нормальные не оригинальные зарядки. качественных много! причем порой по характеристикам лучше оригинала slightly_smiling_face но редко. и стоят не гуманно.

про убивание акб.
а) бред.
бэ) необаснованный бред.
сэ) смотри  а.

в телефоне есть контроллер зарядки. во всех телефонах есть контроллер зарядки, который подает в акб именно тот ток который ему нужен. и ему глубого все равно насколько больше его дает зарядка ( в пределах разумного конечно. например 5 вольтовая нокия на ура заряжается и от 9 вольт)

гэ) качественные не оригинальные зарядки способны быстрее заряжать некоторые телефоны. например айфон.
он с радостью схавает 2 ампера на зарядку.


гарнитуры.
а) гарнитуры не ориг гавно потому что дешовые и стоят по 5р пучок.
бэ ) нормальные гарнитуры тоже есть, у меня наушники самсунг типа, и у них изумительный звук.  причем я в звук разбираюсь.


дата кабели
а) от злобного китая по 5 рублей пучок, можно ожидать чего угодно. может и не заряжать ибо там не задумано что бы он заряжал.
бэ ) есть нормальные кабели которые работают.  я такими даже телефоны прошиваю.


еще мифы есть????

Dim76 пишет:

так распиновка не совпадает а не кабель робит по желанию smile

в следствии чего сокращается срок службы аккумулятора

откуда такая взаимосвязь? O_o

Отредактировано (, 12 лет 7 месяцев назад)

10 (12 лет 7 месяцев назад)

Re: зарядки и прочее

Слышал, что не ориг зу выводит из строя контроллер питания.

11 (12 лет 7 месяцев назад)

Re: зарядки и прочее

Archer пишет:

в телефоне есть контроллер зарядки. во всех телефонах есть контроллер зарядки, который подает в акб именно тот ток который ему нужен. и ему глубого все равно насколько больше его дает зарядка ( в пределах разумного конечно.)

+1

да контроллер питания не дает телефоны зарядится больше чем это возможно
поэтому я заряжаю акум на спец зарядке для телефона)
которая заряжает батор куда больше чем может телефон, тк тел может подохнуть от такой напруги а батарейки мне не жалко знаю где купить OEM )

В

Made man пишет:

Слышал, что не ориг зу выводит из строя контроллер питания.

О

Archer пишет:

а) сааамые дешовые китайские зарядки которые в китае по 5 рублей штука, реально выходят из строя и вышибают телефон.

Отредактировано (, 12 лет 7 месяцев назад)

12 (12 лет 7 месяцев назад)

Re: зарядки и прочее

Некачественным зарядным можно убить контроллер а срок службы акб сокращается при использовании той же лягухи,это имел ввиду
А из не оригинальных зарядных предпочтение отдаю Alwise

13 (12 лет 7 месяцев назад)

Re: зарядки и прочее

а срок службы телефона сокращаеться еще больше если использовать китайскую электро энергию  laughing  laughing  laughing  laughing  laughing

14 (12 лет 7 месяцев назад)

Re: зарядки и прочее

Archer пишет:

а срок службы телефона сокращаеться еще больше если использовать китайскую электро энергию  laughing  laughing  laughing  laughing  laughing

+1000000 laughing  laughing  laughing  laughing  laughing

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

15 (12 лет 7 месяцев назад)

Re: зарядки и прочее

Арчер разрушитель мифов) smile

16 (12 лет 7 месяцев назад)

Re: зарядки и прочее

Да гдеж вы такие зарядники видели.... Если только у китайцев на рынке брать гденить чтоли. В более менее норманых магазинах всеравно следят за качеством товара.

AMT STYLE дома 2 зарядки для SE и Нокии полет нормальный, хотя и стоят по 50 р. Куда уж дешевле  slightly_smiling_face

Отредактировано (, 12 лет 7 месяцев назад)

17 (12 лет 7 месяцев назад)

Re: зарядки и прочее

ну тут все такие логичные аж пипец

18 (12 лет 7 месяцев назад)

Re: зарядки и прочее

Kukutimohin пишет:

А из не оригинальных зарядных предпочтение отдаю Alwise

+++
несколько штук прекрасно уже не один год работают, а ценник 30-40р.

19 (12 лет 7 месяцев назад)

Re: зарядки и прочее

Никто никого никаким зараядом не убивает. Просто есть два косяка:
1. Провода сделаны из гомна и быстро переламываюца в неожиданных местах;
2. Не всегда подходит распиновка.

20 (12 лет 7 месяцев назад)

Re: зарядки и прочее

Как пользователь коммуникатора скажу точно, у КИТАЙских з/у ток заряда маленький и телефон долго заряжается, а для LiIon'a это не хорошо. Срок службы батарейки уменьшается. Для обычных телефонов с баратейками до 1000 мАч можно пользоваться катаем, но не советовал бы.

21 (12 лет 7 месяцев назад)

Re: зарядки и прочее

Strizh пишет:

Как пользователь коммуникатора скажу точно, у КИТАЙских з/у ток заряда маленький и телефон долго заряжается, а для LiIon'a это не хорошо. Срок службы батарейки уменьшается. Для обычных телефонов с баратейками до 1000 мАч можно пользоваться катаем, но не советовал бы.

у меня на 900 была родная зарядка. сейчас заряжаю переходником 1А розетка-usb через кабель

22 (12 лет 7 месяцев назад)

Re: зарядки и прочее

Dim76 пишет:

какой смысл погони наценки за оригинальные зарядки-уши-блаблабла.... ведь не факт что аналог хуже или робить не будет.
//типа левая зарядка спалит тело - гнилая маза....

Они приходят по другой цене - вот и продаются дороже. А насчет хуже... напряжение чуть не то. Например частая проблема на дуосах - "пикает" при вставлении зарядки и не заряжает... Арчера зацитирую

Archer пишет:

...в телефоне есть контроллер зарядки. во всех телефонах есть контроллер зарядки, который подает в акб именно тот ток который ему нужен. и ему глубого все равно насколько больше его дает зарядка ( в пределах разумного конечно. например 5 вольтовая нокия на ура заряжается и от 9 вольт)

Только когда батарея максимально посажена нагрузка на контроллер UEM (TAHVO) возрастает, а когда к тому же и блок питания некачественный, потом начинается - пишет "не заряжается", а то и не включется с кз на клеймах - смотришь, а там вообще передатчик труп, а кто его знает, может и из-за зарядки...

Все выше перечисленное маловероятно, но периодически встречается.

23 (12 лет 7 месяцев назад)

Re: зарядки и прочее

это да, спалить может. не спорю, выше об этом кокраз писал  smile  smile  smile 
но акб то всеравно от этого меньше работать не станет . вот к чему мой пост был.