1 (12 лет 7 месяцев назад)

Тема: Ищу коллекционера для катушечного магнитофона

Ищу коллекционера для катушечного магнитофона Илеть-110
https://price-altai.ru/uploads/440000/4000/444227/thumb/p16cqdpteg19gq3cq1633aqm1mj21.jpg
https://price-altai.ru/uploads/440000/4000/444227/thumb/p16cqdug9h1qi51mir1bj41kjo1bup1.jpg,
состояние практически идеальное (при необходимости могу привести в идеал)
единственный нюанс, это отсутсвие звука, не работает не через бабины , не как усилитель(в колонках слышен фон, возможно при транспортировке , что-то повредилось, что именно, мне не известно).
механика и электроника в порядке, (катушки крутяться, лампочки горят).
Выслушаю Ваши предложения.

Отредактировано Bruce (, 12 лет 7 месяцев назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

2 (12 лет 7 месяцев назад)

Re: Ищу коллекционера для катушечного магнитофона

Митри, вроде, интересовался покупкой сего девайса.

3 (12 лет 7 месяцев назад)

Re: Ищу коллекционера для катушечного магнитофона

угу

4 (12 лет 7 месяцев назад)

Re: Ищу коллекционера для катушечного магнитофона

Думал не заметит slightly_smiling_face
Человек, отдавший мне его, попросил при продаже, продать в хорошие руки с приговоркой "коллекционеру".
(слегка подумав я представил, как в через несколько лет, прийду к этому коллекционеру, и глядя на него (магнитофон) буду вспоминать былые годы).

Отредактировано Bruce (, 12 лет 7 месяцев назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

5 (12 лет 6 месяцев назад)

Re: Ищу коллекционера для катушечного магнитофона

Bruce пишет:

Думал не заметит slightly_smiling_face
Человек, отдавший мне его, попросил при продаже, продать в хорошие руки с приговоркой "коллекционеру".
(слегка подумав я представил, как в через несколько лет, прийду к этому коллекционеру, и глядя на него (магнитофон) буду вспоминать былые годы).

у меня руки неплохие ::)

6 (12 лет 6 месяцев назад)

Re: Ищу коллекционера для катушечного магнитофона

этот экземпляр не коллекционный.
во-первых нерабочий
во-вторых грязный снаружи (следовательно полная жопа внутри)
в-третьих некомплектный (нижняя часть крышки блока головок отсутствует)
и это всё на первый взгляд. думаю, проблемы с электролитами, резинками и смазкой.

...мне магнитофон нужен чтобы согнать старые записи барнаульских групп DELIRIUM и Дубовая роща 6/17 ХО, начала 90х годов... а потом гордо встать в стойку.
обозначьте цену, не жеманьтесь. уверяю, я Вас ломать по цене не буду, он мне не нужен. у меня в аналогичном состоянии Орбита 107 на балконе стоит, на органы.

7 (12 лет 6 месяцев назад)

Re: Ищу коллекционера для катушечного магнитофона

moskovkin пишет:

у меня руки неплохие ::)


В каком плане?

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

8 (12 лет 6 месяцев назад)

Re: Ищу коллекционера для катушечного магнитофона

moskovkin пишет:
Bruce пишет:

Думал не заметит slightly_smiling_face
Человек, отдавший мне его, попросил при продаже, продать в хорошие руки с приговоркой "коллекционеру".
(слегка подумав я представил, как в через несколько лет, прийду к этому коллекционеру, и глядя на него (магнитофон) буду вспоминать былые годы).

у меня руки неплохие ::)

Во! Отдайте лучше забесплатно Московкину! Ему нужнее.... да и знакомство такое не повредит  wink

Отредактировано Митрий (, 12 лет 6 месяцев назад)

9 (12 лет 6 месяцев назад)

Re: Ищу коллекционера для катушечного магнитофона

Bruce пишет:
moskovkin пишет:

у меня руки неплохие ::)


В каком плане?

вопросом отвечу - как это - электроника в порядке а в колонках вместо звука - гудение

10 (12 лет 6 месяцев назад)

Re: Ищу коллекционера для катушечного магнитофона

Митри пишет:

этот экземпляр не коллекционный.
во-первых нерабочий
во-вторых грязный снаружи (следовательно полная жопа внутри)
в-третьих некомплектный (нижняя часть крышки блока головок отсутствует)
и это всё на первый взгляд. думаю, проблемы с электролитами, резинками и смазкой.

...мне магнитофон нужен чтобы согнать старые записи барнаульских групп DELIRIUM и Дубовая роща 6/17 ХО, начала 90х годов... а потом гордо встать в стойку.
обозначьте цену, не жеманьтесь. уверяю, я Вас ломать по цене не буду, он мне не нужен. у меня в аналогичном состоянии Орбита 107 на балконе стоит, на органы.

Складно говорите, сегодня ещё раз поговорю с владельцем, завтра передам его слова.

Человек отдавший мне его, не зря же упомянул про коллекционеров, ибо знал что-то, чего мы возможно незнаем. И нормальному коллекционеру не составит труда найти крышечку, и прочистить внутренности)

moskovkin пишет:

вопросом отвечу - как это - электроника в порядке а в колонках вместо звука - гудение

я про управляющую механикой электронику, т.е. все кнопки функционируют, шкалы дцб двигаются.

Отредактировано (, 12 лет 6 месяцев назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

11 (12 лет 6 месяцев назад)

Re: Ищу коллекционера для катушечного магнитофона

Bruce пишет:

Думал не заметит slightly_smiling_face
Человек, отдавший мне его, попросил при продаже, продать в хорошие руки с приговоркой "коллекционеру".
(слегка подумав я представил, как в через несколько лет, прийду к этому коллекционеру, и глядя на него (магнитофон) буду вспоминать былые годы).

!!! Верно говорите - у нас ханыги на цветмет cтолько добрых вещей расхреначили,
а в этот аппарат любитель магнитной записи без проблем вдохнет новую жизнь.

12 (12 лет 6 месяцев назад)

Re: Ищу коллекционера для катушечного магнитофона

на барахолке месяц назад видел как  мужик купил рабочий за 600 руб ,
кстати там частенько мелькают хорошие агрегаты за легкие деньги ...

13 (12 лет 6 месяцев назад)

Re: Ищу коллекционера для катушечного магнитофона

http://c3328138.r38.cf0.rackcdn.com/6982690_2_644x461.jpg?ref=3
До сих пользую всё работает не ломалось ни разу,один из первых музыкальных центров того времени... slightly_smiling_face
Тяжолый зараза...наверно потому и избежал помойки... smile (а теперь точно не выкину)

14 (12 лет 6 месяцев назад)

Re: Ищу коллекционера для катушечного магнитофона

надумаешь выбрасывать пиши мне ,
могу катушки прикупить ..  или еще что нибудь..

15 (12 лет 6 месяцев назад)

Re: Ищу коллекционера для катушечного магнитофона

купил бы за 500 рублей, обязуюсь отмыть починить и включать по праздникам. В детcтве мечтал о таком, так как слушал бобины на сатурне...потом был маяк 232, но мечта то осталась
89069407О55

Отредактировано Aleks71 (, 12 лет 6 месяцев назад)

16 (12 лет 6 месяцев назад)

Re: Ищу коллекционера для катушечного магнитофона

Митри пишет:

Во! Отдайте лучше забесплатно Московкину! Ему нужнее.... да и знакомство такое не повредит  wink

Я надвно здесь, расскажите пожалуйста по подробнее, что мне даст это знакомство?

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

17 (12 лет 6 месяцев назад)

Re: Ищу коллекционера для катушечного магнитофона

Bruce пишет:
Митри пишет:

Во! Отдайте лучше забесплатно Московкину! Ему нужнее.... да и знакомство такое не повредит  wink

Я надвно здесь, расскажите пожалуйста по подробнее, что мне даст это знакомство?

Просто хороший человек, радиоинженер :-) , поставщик высококачественного мёда ;-).
Только, подозреваю, магнитофон ему уже не нужен.