1 (12 лет 5 месяцев назад)

Тема: GПодскажите плиз!

Суть проблемы: когда переименовываю файл (Word/exel) мне выдается следующий перл:" После смены расширения имени файла он может быть недоступным. Вы хотите изменить расширение ДА/НЕТ) соответственно если да то его потом просто так хер откроешь. знаю где то в настройках надо убрать или поставить галочку( видел сисадмин так делал) не могу вспомнить где. Буду признателен)))

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

2 (12 лет 5 месяцев назад)

Re: GПодскажите плиз!

винда какая?

3 (12 лет 5 месяцев назад)

Re: GПодскажите плиз!

точку и последующие символы(.xls .doc .docx) ненадо удалять и всё будет хорошо. А ещё откройте любую папку, во вкладке "сервис" выберите "свойства папки" в открывшемся окне выбирите вкладку вид, поставьте крыжык напротив "скрывать расширения для зарегистрированных типов файлов". Это для Win XP для семёры пусть ктонибудь другой пишет ))

4 (12 лет 5 месяцев назад)

Re: GПодскажите плиз!

Через Тотал Коммандер на любой винде- переименовать файл

5 (12 лет 5 месяцев назад)

Re: GПодскажите плиз!

Пользователь может свободно изменить расширение файла. Поскольку многие оболочки пользователя используют расширение, чтобы определить программу, с помощью которой нужно открыть файл, это может сделать последний недоступным для работы или вообще «потерять», если пользователь забудет исходное расширение.
В то же время, опытный пользователь может использовать возможность изменить назначенный файлу тип, просто сменив расширение, чтобы открыть его в другой программе, не указывая её напрямую. Это может быть полезно, если в программе не предусмотрено открытие файлов с каким‑то расширением, а пользователь знает, что их формат подходит для обработки в данной программе.

Потом, чтобы открыть - переименуй назад с тем же разрешением.