1 (12 лет 6 месяцев назад)

Тема: флэшку в нтфс

флэха на 16 гиг, не входит 8ми гиговый фильм, если ее в нтфс отформатировать , чем это чревато? И смогу ли я на нее фильм запихать?

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

2 (12 лет 6 месяцев назад)

Re: флэшку в нтфс

При использовании на компах - ничем не чревато. И сможешь на неё хоть 14-ти-гиговый фильм запихать. А какие-нибудь магнитолы могут перестать её читать, пока обратно Fat32 не вернёшь.

3 (12 лет 6 месяцев назад)

Re: флэшку в нтфс

и телик ее тож не увидит?

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

4 (12 лет 6 месяцев назад)

Re: флэшку в нтфс

Да сейчас уже большинство техники ntfs поддерживает. Проверять нужно будет ли устройство видеть ее потом. А так там можно очень большие файлы закидывать, в отличие от фат ограничение не 4 гб, а 16 терабайт, хз может в далеком будущем и таких объемов хватать не будет  smile

Телек скорее всего увидит если более менее новый. У меня и брата все пашет.

Отредактировано Kegal (, 12 лет 6 месяцев назад)

5 (12 лет 6 месяцев назад)

Re: флэшку в нтфс

Kegal пишет:

Да сейчас уже большинство техники ynac поддерживает. Проверять нужно будет ли устройство видеть ее потом. А так там можно очень большие файлы закидывать, в отличие от фат ограничение не 4 гб, а 16 терабайт, хз может в далеком будущем и таких объемов хватать не будет  smile

Телек скорее всего увидит если более менее новый. У меня и брата все пашет.

+++++++

6 (12 лет 6 месяцев назад)

Re: флэшку в нтфс

sam2202 пишет:

При использовании на компах - ничем не чревато. И сможешь на неё хоть 14-ти-гиговый фильм запихать. А какие-нибудь магнитолы могут перестать её читать, пока обратно Fat32 не вернёшь.

Скорее наоборот, с магнитолами и телеками проблем не будет, а вот с компами поаккуратнее - извлекать только через "Безопасное извлечение устройства". Если просто выдернуть, как все привыкли, можно загубить флешку.

7 (12 лет 6 месяцев назад)

Re: флэшку в нтфс

отформатировал в нтфс скинул фильм, телик видит, всем спасибо.

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

8 (12 лет 6 месяцев назад)

Re: флэшку в нтфс

_MAXX_ пишет:

Скорее наоборот, с магнитолами и телеками проблем не будет, а вот с компами поаккуратнее - извлекать только через "Безопасное извлечение устройства". Если просто выдернуть, как все привыкли, можно загубить флешку.

от файловой системы не зависит. загубишь, если выдернуть во время записи-чтения. если просто торчит, то скорей всего 99% все будет ок.

9 (12 лет 6 месяцев назад)

Re: флэшку в нтфс

Athlon82 пишет:
_MAXX_ пишет:

Скорее наоборот, с магнитолами и телеками проблем не будет, а вот с компами поаккуратнее - извлекать только через "Безопасное извлечение устройства". Если просто выдернуть, как все привыкли, можно загубить флешку.

от файловой системы не зависит. загубишь, если выдернуть во время записи-чтения. если просто торчит, то скорей всего 99% все будет ок.

Всегда выдергиваю флешку не нашимая безопасное извлечение, Есть нюанс, если после записи (именно записи а не чтения) на ФАТе нет кеша, а выдернув не потеряешь данные, то на НТФСе есть кеш записи и я неск раз терял данные, тут надо либо подождать неск минут что бы все кеш данные физически записались на флеш или ткнуть кнопку безопасного извлечения.

10 (12 лет 6 месяцев назад)

Re: флэшку в нтфс

Strizh пишет:

Всегда выдергиваю флешку не нашимая безопасное извлечение, Есть нюанс, если после записи (именно записи а не чтения) на ФАТе нет кеша, а выдернув не потеряешь данные, то на НТФСе есть кеш записи и я неск раз терял данные, тут надо либо подождать неск минут что бы все кеш данные физически записались на флеш или ткнуть кнопку безопасного извлечения.

это настраивается.