1 (12 лет 6 месяцев назад)

Тема: Подскажите, кто что думает. Проблема похоже решена!!!

Симптомы такие, может вывалиться система при загрузке или загрузиться нормально, но при юзаньи каких то преложений при их закрытии вываливается в это окно. Кто что думает по этому? Девайс ноут Асер 5920.
Походу битая оператива. Вечером отпишусь по результатам, кто помог всем + поставлю  slightly_smiling_face

https://price-altai.ru/uploads/420000/5000/425066/thumb/p16amtql6g13e335p9u1kdrsc31.jpg
https://price-altai.ru/uploads/420000/5000/425066/thumb/p16amtr8sgvsg1uj11k0q1nb1lln3.jpg

В общем действия которые сделаны. Проверена оперативная память Мемтестом несколько раз патологии не выявлено slightly_smiling_face
Переустановка винды с полным форматированием жесткого диска и проверкой его, результат также все ок. После установки винды положил все дрова и оставался последний драйвер на видеокарту, скачал у официалов на асере и установил, после перезагрузки увидел сетку и прорисовку негатива, это конечно расстроило, но дальнейшие действия дали положительный результат, дрова с сайта похоже оказались корявыми. Переустановил дрова с последней сборке диска с драйверами скачанной с сибнета и о чудо, все всало на ура, видюха заработала как танк slightly_smiling_face При чем самое интересное, что когда поставил дрова взятые у официалов в настройках видяхи разрешение было доступное только 600*800  и 4 бита цветность. Хотя на второй монитор поддавалась регулировке всех режимов, но не было возможности использовать второй монитор, автоматом все равно видяха включала первый.
Ну в общем ВСЕМ еще раз СПАСИБО!!! Буду юзать ноут slightly_smiling_face посмотрю на долго ли хватит slightly_smiling_face

Отредактировано Barni090 (, 12 лет 6 месяцев назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

2 (12 лет 6 месяцев назад)

Re: Подскажите, кто что думает. Проблема похоже решена!!!

скорей всего проблемы с опер.памятью. проверь с др. плашкой.
почитай тут http://forum.oszone.net/post-1339731.html

3 (12 лет 6 месяцев назад)

Re: Подскажите, кто что думает. Проблема похоже решена!!!

Для начала загляни в диспетчер устройств все ли там в порядке, затем проверь все компоненты системы HDD, память ну и банально от пыли почистить.

4 (12 лет 6 месяцев назад)

Re: Подскажите, кто что думает. Проблема похоже решена!!!

БСОД коды ошибок пишет не просто так!
конкретно по Вашей можно почитать тут: http://www.oszone.net/1185

5 (12 лет 6 месяцев назад)

Re: Подскажите, кто что думает. Проблема похоже решена!!!

Athlon82 пишет:

скорей всего проблемы с опер.памятью. проверь с др. плашкой.
почитай тут http://forum.oszone.net/post-1339731.html

Спасибо, тоже пришел к этому выводу, что память оперативная глючит, попробую с памятью поиграть. Спасибо

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

6 (12 лет 6 месяцев назад)

Re: Подскажите, кто что думает. Проблема похоже решена!!!

у меня на буке память по тестам все ок

а когда по сетке качаешь на гигабите, в синий экран уходит, мол память обратилась хз куда

7 (12 лет 6 месяцев назад)

Re: Подскажите, кто что думает. Проблема похоже решена!!!

Archer пишет:

у меня на буке память по тестам все ок

а когда по сетке качаешь на гигабите, в синий экран уходит, мол память обратилась хз куда

может плохо тестил? чем? как именно? сколько по времени?

8 (12 лет 6 месяцев назад)

Re: Подскажите, кто что думает. Проблема похоже решена!!!

Аser зло)

9 (12 лет 6 месяцев назад)

Re: Подскажите, кто что думает. Проблема похоже решена!!!

Athlon82 пишет:
Archer пишет:

у меня на буке память по тестам все ок

а когда по сетке качаешь на гигабите, в синий экран уходит, мол память обратилась хз куда

может плохо тестил? чем? как именно? сколько по времени?

Memtest86+
одного прогона достаточно.

10 (12 лет 6 месяцев назад)

Re: Подскажите, кто что думает. Проблема похоже решена!!!

у меня такое было
когда память была нонейм
когда на память в разгоне и не хватка питания 1,5 а надо было 1,65 (щас 1,55 вроде все гуд)
когда тайминги занизил
и когда шину сильно разогнял, опять же память не вывозила поднял питалово до 1,69

11 (12 лет 6 месяцев назад)

Re: Подскажите, кто что думает. Проблема похоже решена!!!

так то да, но в ноуте настроек нет  neutral_face

12 (12 лет 6 месяцев назад)

Re: Подскажите, кто что думает. Проблема похоже решена!!!

ну я к тому что проблема с памятью 99%
тесты она может проходить на 1-5 прогонов, вывалть иногда плашку сложно.
возможно если память рабочая на 100% почистить контакт ластиком.  hushed

13 (12 лет 6 месяцев назад)

Re: Подскажите, кто что думает. Проблема похоже решена!!!

раз было память вываливалась только на 5-6м прогоне memtest86... возможно связано с нагревом ) часа 4 это занимало, но всёже.

14 (12 лет 6 месяцев назад)

Re: Подскажите, кто что думает. Проблема похоже решена!!!

Archer пишет:
Athlon82 пишет:
Archer пишет:

у меня на буке память по тестам все ок

а когда по сетке качаешь на гигабите, в синий экран уходит, мол память обратилась хз куда

может плохо тестил? чем? как именно? сколько по времени?

Memtest86+
одного прогона достаточно.

100% что одного не достаточно.
5-6 нормально, а так-то рекомендуют и поболее.

15 (12 лет 6 месяцев назад)

Re: Подскажите, кто что думает. Проблема похоже решена!!!

Barni090 пишет:

Симптомы такие, может вывалиться система при загрузке или загрузиться нормально, но при юзаньи каких то преложений при их закрытии вываливается в это окно. Кто что думает по этому? Девайс ноут Асер 5920.
Походу битая оператива. Вечером отпишусь по результатам, кто помог всем + поставлю  slightly_smiling_face

https://price-altai.ru/uploads/420000/5000/425066/thumb/p16amtql6g13e335p9u1kdrsc31.jpg
https://price-altai.ru/uploads/420000/5000/425066/thumb/p16amtr8sgvsg1uj11k0q1nb1lln3.jpg

знакомая проблема, помогло заменой оперативы slightly_smiling_face  slightly_smiling_face

16 (12 лет 6 месяцев назад)

Re: Подскажите, кто что думает. Проблема похоже решена!!!

Попробуй  софтинку  bluescreenview, мне помогла,тоже одно время достали BSODы

17 (12 лет 6 месяцев назад)

Re: Подскажите, кто что думает. Проблема похоже решена!!!

Пока не помогло ни замена памяти ни чистка ее буду гонять на мем тесте.

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

18 (12 лет 6 месяцев назад)

Re: Подскажите, кто что думает. Проблема похоже решена!!!

Barni090 пишет:

Пока не помогло ни замена памяти ни чистка ее буду гонять на мем тесте.

менял точно на рабочую? ну переставь винду тогда и не парься smile

19 (12 лет 6 месяцев назад)

Re: Подскажите, кто что думает. Проблема похоже решена!!!

с разъемом памяти у мя было такое.оставил одну планку и тыкал по очереди в каждый и загружал. из 4 разъемов 2 робило

20 (12 лет 6 месяцев назад)

Re: Подскажите, кто что думает. Проблема похоже решена!!!

Буду винду перестилать, о результате сообщу slightly_smiling_face
С оперативой не прокатило frowning_face А если видяха? Такой трабл получился из за замены видео точно такой же как и стояла но старая в артефакты ушла. Поставил рабочую с такого же ноута, может из за видяхи. Винду перестилю, видно будет slightly_smiling_face

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

21 (12 лет 6 месяцев назад)

Re: Подскажите, кто что думает. Проблема похоже решена!!!

Barni090 пишет:

А если видяха? Такой трабл получился из за замены видео точно такой же как и стояла но старая в артефакты ушла. Поставил рабочую с такого же ноута, может из за видяхи. Винду перестилю, видно будет slightly_smiling_face

Изначально нельзя было об этом сообщить? Телепатов здесь нет.  smile

Barni090 пишет:

Буду винду перестилать, о результате сообщу slightly_smiling_face
Винду перестилю, видно будет slightly_smiling_face

И сообществу доложи обязательно.

22 (12 лет 6 месяцев назад)

Re: Подскажите, кто что думает. Проблема похоже решена!!!

в разные разъемы пробовал пихать память?

23 (12 лет 6 месяцев назад)

Re: Подскажите, кто что думает. Проблема похоже решена!!!

Athlon82 пишет:

в разные разъемы пробовал пихать память?

думаю не оператива, три плашки менял разные в разные разъемы ставил, толку нет также может работать хоть час если что то одно делать, допустим кино смотреть, как только приложение выключаешь или новое включаешь что-то сразу в этот экран уходит.

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

24 (12 лет 6 месяцев назад)

Re: Подскажите, кто что думает. Проблема похоже решена!!!

ошибка вроде на память кажет.
переставляй винду. ну на всяк. случай можно попробовать на др. винт.
видео только дискретная?

25 (12 лет 6 месяцев назад)

Re: Подскажите, кто что думает. Проблема похоже решена!!!

Проблема похоже решена, отписал действия в начале темы, всем Спасибо!!! slightly_smiling_face  slightly_smiling_face  slightly_smiling_face

Barni090 пишет:

Проблема похоже решена, отписал действия в начале темы, всем Спасибо!!! slightly_smiling_face  slightly_smiling_face  slightly_smiling_face

UP. UP  slightly_smiling_face

Отредактировано Barni090 (, 12 лет 6 месяцев назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!