1 (12 лет 12 месяцев назад)

Тема: Требуется,срочное решения задачи по Технической механики

Вот задача)Рисовал в паинте быстро)Решившому задачу отблагодарю!!!
https://price-altai.ru/uploads/410000/4000/414064/thumb/p169ce6pf9n36lfm16vfa5sc81.jpg

не проходим мимо!Решите кто нить) smile  smile  smile

Отредактировано (, 12 лет 12 месяцев назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

2 (12 лет 12 месяцев назад)

Re: Требуется,срочное решения задачи по Технической механики

а где условие? что должно быть результатом-то?

3 (12 лет 12 месяцев назад)

Re: Требуется,срочное решения задачи по Технической механики

Сори.Забыл!
Определение реакций идеальных связей,аналетическим и геометрическими способами.

апки!!решите ктонить!Поощерения будет!

Отредактировано (, 12 лет 12 месяцев назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

4 (12 лет 12 месяцев назад)

Re: Требуется,срочное решения задачи по Технической механики

реакции опор в цилиндрических шарнирах нужно найти?
из условий статики (по курсу термеха) у меня получилось в левом шарнире 12,7 кН, а в правом 19,4 кН... если конечно я правильно понял суть вопроса slightly_smiling_face

Отредактировано Buldozer (, 12 лет 12 месяцев назад)

5 (12 лет 11 месяцев назад)

Re: Требуется,срочное решения задачи по Технической механики

Buldozer пишет:

реакции опор в цилиндрических шарнирах нужно найти?
из условий статики (по курсу термеха) у меня получилось в левом шарнире 12,7 кН, а в правом 19,4 кН... если конечно я правильно понял суть вопроса slightly_smiling_face

как у тебя реакции опор получились 12,7 и 19,4 кН если всего вес груза 25? мне кажется сначала следует (хотя возможно я плохо знаю/помню геомнтрию) расстояние между опорами, треугольники даны, углы их соответственно первый 90-50-40 градусов, второй 90-30-60 градусов, как то из этого соотношения определить расстояние а реакции найти плевое дело

6 (12 лет 11 месяцев назад)

Re: Требуется,срочное решения задачи по Технической механики

patriot пишет:
Buldozer пишет:

реакции опор в цилиндрических шарнирах нужно найти?
из условий статики (по курсу термеха) у меня получилось в левом шарнире 12,7 кН, а в правом 19,4 кН... если конечно я правильно понял суть вопроса slightly_smiling_face

как у тебя реакции опор получились 12,7 и 19,4 кН если всего вес груза 25? мне кажется сначала следует (хотя возможно я плохо знаю/помню геомнтрию) расстояние между опорами, треугольники даны, углы их соответственно первый 90-50-40 градусов, второй 90-30-60 градусов, как то из этого соотношения определить расстояние а реакции найти плевое дело

ну так когда по осям разложишь, то и получишь по Y и по X нули... система будет уравновешена sunglasses

7 (12 лет 11 месяцев назад)

Re: Требуется,срочное решения задачи по Технической механики

Алгоритм определения реакций идеальных связей аналитическим способом:
1.    Указывают точку, равновесие которой рассматривают (центр тяжести тела или пересечения всех стержней и нитей).
2.    Прикладывают к ней активные силы.
3.    Мысленно отбрасывают связи, заменяя их реакциями.
4.    Выбирают положение прямоугольной системы координат (начало координат совмещают с точкой, равновесие которой рассматривают).
5.    Составляют уравнения равновесия. При этом удобно, если одна из осей совпадает с неизвестной реакцией. Если ответ получился со знаком «-», это значит, что направление реакции на чертеже выбрано неверно.
6.    Проверка решения выполняется графическим методом, либо выбором другой системы координат, например, другой поворот осей.

8 (12 лет 11 месяцев назад)

Re: Требуется,срочное решения задачи по Технической механики

Athlon82 пишет:

Алгоритм определения реакций идеальных связей аналитическим способом:
1.    Указывают точку, равновесие которой рассматривают (центр тяжести тела или пересечения всех стержней и нитей).
2.    Прикладывают к ней активные силы.
3.    Мысленно отбрасывают связи, заменяя их реакциями.
4.    Выбирают положение прямоугольной системы координат (начало координат совмещают с точкой, равновесие которой рассматривают).
5.    Составляют уравнения равновесия. При этом удобно, если одна из осей совпадает с неизвестной реакцией. Если ответ получился со знаком «-», это значит, что направление реакции на чертеже выбрано неверно.
6.    Проверка решения выполняется графическим методом, либо выбором другой системы координат, например, другой поворот осей.

скатал из учебника молодец, теперь попробуй реши! slightly_smiling_face

9 (12 лет 11 месяцев назад)

Re: Требуется,срочное решения задачи по Технической механики

вот я не могу решить(не фига не выходит(((а надо к завтрешнему дню.

НУ решите,а кто нить!


Ну кто нить решите уж!

Отредактировано (, 12 лет 11 месяцев назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

10 (12 лет 11 месяцев назад)

Re: Требуется,срочное решения задачи по Технической механики

Лови дорогой! Если еще не поздно и сумеешь разобраться!https://price-altai.ru/uploads/420000/4000/424461/thumb/p16akhj7m2nrjbte2m06qb57e1.jpg