26 (12 лет 11 месяцев назад)

Re: Выбор квартиры.

Весельчак пишет:

.Дома эти новые построенны не меньше чем хрущи (с экономией во всем..) тот же железобетон оставляет желать лучшего...так же и промерзают и т.д...
Если пойдёт в двушку и будет ребёнок...тогда родители на вечную ссылку в зал пойдут жить... slightly_smiling_face

С парковкой согласен жооопа, насчет строителей неоднозначно. Дом (номер) какой?

27 (12 лет 11 месяцев назад)

Re: Выбор квартиры.

Жил на Павлике, часто бываю у родни на балтийской-лазурной - район нравится своей свежестью, молодыми лицами. Нормально сесть и уехать и с конечных остановок, а вот по павлику уже в транспорт не сяжешь в час пик, только с боем прорываться. Из минусов - проблемы с парковкой, если нет гаража, не критично, но иногда реально не приткнуться.
Сейчас живу в центре, на Красноармейском - экология не ахти, частный сектор и машины коптят. Зато в любой магазин могу пешком прогуляться. Работаю на горе, на машине за 10 минут доезжаю, на транспорте 15-20.

Если бы выбирал сам, то с детьми поехал бы на Балтийскую. Район молодой, сверстников больше, вот проблему с детскими садами не знаю там, но наверное, засада.

Для собственного удобства жил бы в центре...и лучше в частном доме!  slightly_smiling_face

28 (12 лет 11 месяцев назад)

Re: Выбор квартиры.

на балтийской шибко ветрено из-за чего зимой холодно, летом пыльно  slightly_smiling_face

29 (12 лет 11 месяцев назад)

Re: Выбор квартиры.

Andrey пишет:

на балтийской шибко ветрено из-за чего зимой холодно, летом пыльно  slightly_smiling_face


Тоже заметил такое, как в трубу между лесом и кварталом, окраины там зимой заносит не по-детски!

30 (12 лет 11 месяцев назад)

Re: Выбор квартиры.

Мой выбор - район "жилплощадки". Что район Балтийской, что Красноармейский в районе "первомайки" как промзона. ИМХО.

31 (12 лет 11 месяцев назад)

Re: Выбор квартиры.

Весельчак пишет:

Незнаю...спальники это груда бетона только жилых домов (в большинстве) Павловский тракт да и Балтийская перегружается с каждым днём...все празнования,концерты,вокзалы и т.д..нужно пастись через узкое горлышко Павлика...красивые дворы умиляют согласен,но погулять там не разбежишься...особенно там удивляет контингент который бъёт себя в грудь при разных  стычках.. травматикой палят.. разборками стращают (даже за шум во дворе и подъезде...) все кому не лень МОДНЫЕ. С парковкой траблы...Дома эти новые построенны не меньше чем хрущи (с экономией во всем..) тот же железобетон оставляет желать лучшего...так же и промерзают и т.д...
Если пойдёт в двушку и будет ребёнок...тогда родители на вечную ссылку в зал пойдут жить... slightly_smiling_face

+1
Знакомый переехал с 50 лет сср в элитке двух этажной жил. Сейчас купил в жилищьке хату, и жалуется на ах..енную слышемость, уже незнает че делать....

Отредактировано n0ne (, 12 лет 11 месяцев назад)

32 (12 лет 11 месяцев назад)

Re: Выбор квартиры.

Я бы выбрал большую двушку в спальном районе. Знакомый живет около России и говорит после праздников как и во время на улицу лучше не выходить, так как со всего города приезжают и бухают!! А ночами шум постоянный.
К тамуже рядом с вокзалом бомжатников много очень

33 (12 лет 11 месяцев назад)

Re: Выбор квартиры.

Ingvar.
С парковкой согласен жооопа, насчет строителей неоднозначно. Дом (номер) какой?

Лазурная 29.

Andrey пишет:

на балтийской шибко ветрено из-за чего зимой холодно, летом пыльно  slightly_smiling_face

+1

Кстати соглашусь с n0_0n. слышимость в новых домах реально нелепая...плиты с ещё более большими дырами (полости по всей длинне перекрытия) этому способствует..экономия не имеет наверно границ..

Отредактировано Весельчак (, 12 лет 11 месяцев назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

34 (12 лет 11 месяцев назад)

Re: Выбор квартиры.

Весельчак пишет:

Ingvar.
С парковкой согласен жооопа, насчет строителей неоднозначно. Дом (номер) какой?

Лазурная 29.

Сам Живу в этом доме, с парковкой как уже сказал, 2-шки неплохие, 3-шки бесталковые, дом строил Мазингер, качество  нормуль, а остальное как и везде...

35 (12 лет 11 месяцев назад)

Re: Выбор квартиры.

Ingvar пишет:
Весельчак пишет:

Ingvar.
С парковкой согласен жооопа, насчет строителей неоднозначно. Дом (номер) какой?

Лазурная 29.

Сам Живу в этом доме, с парковкой как уже сказал, 2-шки неплохие, 3-шки бесталковые, дом строил Мазингер, качество  нормуль, а остальное как и везде...

Барнаул точно маленькая деревня...мир тесен slightly_smiling_face   Я сам когда то в этот дом чуть не ломанулся (когда выстроенно было где то 8 этажей) строил помоему ВЕНЕЦ. даже выбрал внешний подъезд и квартиру из которой видно церковь. Но увы с ценой были танцы...в которых обещанная скидка за последний этаж откладывалась постоянно...И кстати эту двушку ещё долго не покупали...

Отредактировано Весельчак (, 12 лет 11 месяцев назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

36 (12 лет 11 месяцев назад)

Re: Выбор квартиры.

Друг голову ипет, теперь тут пол форума будут голову ипать))))))))))))

37 (12 лет 11 месяцев назад)

Re: Выбор квартиры.

n0_0n пишет:

Друг голову ипет, теперь тут пол форума будут голову ипать))))))))))))

smile

38 (12 лет 11 месяцев назад)

Re: Выбор квартиры.

n0_0n пишет:

Друг голову ипет, теперь тут пол форума будут голову ипать))))))))))))

laughing   истина!

39 (12 лет 11 месяцев назад)

Re: Выбор квартиры.

Не, мне моя хатка нравится, но простора уже не хватает,(дочь родилась в этом году), только жаль вид на церковь загораживает теперь стройка какой-то магаззиины... worried

40 (12 лет 11 месяцев назад)

Re: Выбор квартиры.

Я конечно не умудренный жизнью юнец, но!
3 комнаты в центре - все же 3 комнаты в центре.
Выходишь и пешком в универ о_О
+ на 200 тыс. разницы можно сделать ремонт (ну не люкс, конечно, но вид божеский придать).

Балтийка конечно рай) (да, ветренно и пылно, ну чтож теперь)
Но с дитями в двушке засада засадная. Особенно в пубуртате xD

41 (12 лет 11 месяцев назад)

Re: Выбор квартиры.

А я хочу на Южном жить. Есть кваритра в центре, на Западном, над Ямой. А хочу на Южном, в районе его центра...
Там чище, люди добрее, что-ли, и лес рядом...

Отредактировано Darkmonster (, 12 лет 11 месяцев назад)

42 (12 лет 11 месяцев назад)

Re: Выбор квартиры.

-=KORSAR=- пишет:

Я конечно не умудренный жизнью юнец, но!
3 комнаты в центре - все же 3 комнаты в центре.
Выходишь и пешком в универ о_О
+ на 200 тыс. разницы можно сделать ремонт (ну не люкс, конечно, но вид божеский придать).

Балтийка конечно рай) (да, ветренно и пылно, ну чтож теперь)
Но с дитями в двушке засада засадная. Особенно в пубуртате xD

Я когда в 62 по С-Власихинском квартиру брал, вокруг вообще была сплошная стройка, пыль, грязь и т.д. А сейчас... Рупакофф не даст соврать.

43 (12 лет 11 месяцев назад)

Re: Выбор квартиры.

Ingvar пишет:

Не, мне моя хатка нравится, но простора уже не хватает,(дочь родилась в этом году), только жаль вид на церковь загораживает теперь стройка какой-то магаззиины... worried

дык у тебя подъезд на Балтийскую смотрит...или угловой во дворе? ..помню там когда строилось двушка огромная была 1.900т.р. хоромы с большой ванной. А я приглядывал подъезд который глядит на Балтийскую, тоже двушка но скромнее 10 эт. на право.

Отредактировано Весельчак (, 12 лет 11 месяцев назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

44 (12 лет 11 месяцев назад)

Re: Выбор квартиры.

Подъезд во дворе, этаж 4. На последних этажах, неудачно, разводка труб идет по всей квартире, можно конечно потолком подвесным закрыть, но все равно не айс... frowning_face

Отредактировано Ingvar (, 12 лет 11 месяцев назад)

45 (12 лет 11 месяцев назад)

Re: Выбор квартиры.

Stas пишет:

Однозначно новая. Центр помойка. Хрен проедишь ни туда не оттуда в час пик.

Судите сами, в новом доме у вас будут моложые соседи а не старые бабки.

Когда живешь в центре проблем в час пик ВООБЩЕ не бывает! Вот какраз с Балтийской в час пик до центра добираться 30 минут на машине и 50 на автобусе. И обратно также! в итоге теряешь ~1.5-2 часа жизни каждый день в сраном автобусе или за рулем машины.

Со специально обученными сторожевыми бабками в подъезде всегда будет чисто, а в квартире тихо и спокойно. А в ваших балтийских регулярно бухаловка на всю ночь и пол дома слушает ) про то, что машину хер где поставишь - уже говорили...

В центре праздники мешают всего 2 дня в год: 9е мая и день города. Можно и потерпеть или самому на отдых уехать. Единственный недостаток серьезный - старые дома и комуникации в них.

Сам жил на Молодежной 32 почти 2 года.

46 (12 лет 11 месяцев назад)

Re: Выбор квартиры.

с точки зрения тишины в центре оптимально в районе ленина -комсомольский - партизанская - никитина
и воздух нормальный

47 (12 лет 11 месяцев назад)

Re: Выбор квартиры.

Stranger пишет:

с точки зрения тишины в центре оптимально в районе ленина -комсомольский - партизанская - никитина
и воздух нормальный

да в любой квартире у которой окна выходят во двор, а не на шумную улицу

48 (12 лет 11 месяцев назад)

Re: Выбор квартиры.

Весельчак пишет:

итересно кто из районов ул пр.Ленина ,Строителей,Красноармейский,Социалистический переехал на Балтийскую и как оно там после центра???,есть разница если всё обобщить.

а в этом районе шумных улиц две, в отличие о других, и нет гари

49 (12 лет 11 месяцев назад)

Re: Выбор квартиры.

KT_ пишет:
Stas пишет:

Однозначно новая. Центр помойка. Хрен проедишь ни туда не оттуда в час пик.

Судите сами, в новом доме у вас будут моложые соседи а не старые бабки.

Когда живешь в центре проблем в час пик ВООБЩЕ не бывает! Вот какраз с Балтийской в час пик до центра добираться 30 минут на машине и 50 на автобусе. И обратно также! в итоге теряешь ~1.5-2 часа жизни каждый день в сраном автобусе или за рулем машины.

Со специально обученными сторожевыми бабками в подъезде всегда будет чисто, а в квартире тихо и спокойно. А в ваших балтийских регулярно бухаловка на всю ночь и пол дома слушает ) про то, что машину хер где поставишь - уже говорили...

В центре праздники мешают всего 2 дня в год: 9е мая и день города. Можно и потерпеть или самому на отдых уехать. Единственный недостаток серьезный - старые дома и комуникации в них.

Сам жил на Молодежной 32 почти 2 года.

Так то я в центре живу. Но и на Балтийке жил. Могу сравнить. Где? В Квартале 2000 пьянство? Какие специально обученные бабки? Нихерна от них толку нет только все дворы перегородили да лавочки поубирали чтоб не сидели. И самый главный вопрос!!! А зачем мне ехать в цент и терять 50 или 30 мин?  slightly_smiling_face
Это студентам хорошо когда бабло все пропили, дабы пешком прийти. Допустим с Балтийской на 80 можно в любое время в центр приехать. 17 прям на Лазурной останавливается.

Если шире смотреть мне нравится район на антона петрова новые дома возле церкви, там еще шлакбаум стоит  smile

Отредактировано (, 12 лет 11 месяцев назад)

50 (12 лет 11 месяцев назад)

Re: Выбор квартиры.

Stas пишет:

А зачем мне ехать в цент и терять 50 или 30 мин?  slightly_smiling_face

работаешь разве не в центре? немногие этим могут похвастать