1 (13 лет назад)

Тема: Посоветуйте прова... плиз...

Нынешний мой пров, радовавший в течение года, перестал радовать... постоянные обрывы, снижение скорости, тупая, некомпетентная и безопелляционная техподдержка (у вас роутер сломался, (с) Артём)...
Кого посоветуете, при условии, что в доме есть:

1. Энтер
2. Интелека
3. Домру
4. РТК во всех вариантах (ДСЛ+ГПОН)

ПлачУ за инет+КТВ 600 руб/мес, 7 мегабит днём... Больше платить не готов.
Главный критерий - полнейшая безлимитность и железобетонная надёжность :-)

Посоветуйте, пожалуйста, аргументированно  slightly_smiling_face

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

2 (13 лет назад)

Re: Посоветуйте прова... плиз...

РТК Гпон без вариантов

3 (13 лет назад)

Re: Посоветуйте прова... плиз...

Lam1Q пишет:

РТК Гпон без вариантов

Аргументы имеются?

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

4 (13 лет назад)

Re: Посоветуйте прова... плиз...

Митри пишет:

Аргументы имеются?

Хорошее качество,недорогие тарифы.

5 (13 лет назад)

Re: Посоветуйте прова... плиз...

Энтер не плох
Домру середнячёк, а по большому счету одна хрень....

6 (13 лет назад)

Re: Посоветуйте прова... плиз...

Энтер был так 2-а месяца маялся с ним, постоянно инет отрубали! В неделю раза по 3-и, притом вечером, днем как то по фигу.  Сейчас РТК - горя не знаю! За пол года ни разу сбоя в сети не было!

7 (13 лет назад)

Re: Посоветуйте прова... плиз...

Lam1Q пишет:

РТК Гпон без вариантов

+1. скорость. цена. надежность точно не ниже остальных.

8 (13 лет назад)

Re: Посоветуйте прова... плиз...

РТК Гпон, тоже жду, в течении недели обещали подключить, тарифы там сейчас одни из самых дешевых + еще цифровое телевидение 110 каналов обещали  подключить:)

Вот описание акции http://altai.sibirtelecom.sibnet.ru/?page1413 получается 12 Мбит/с, 110 телеканалов «ТВист» вместе с арендой телевизионной приставки Set-Top-Box 484 р/мес


Внутрисетевые ресурсы по технологии GPON до 100 Мбит/с, если ограничение внешнего входящего интернет-трафика абонента за месяц превысит 240 Гб, абоненту до конца месяца снижается скорость доступа к внешним Интернет-ресурсам до 512 Кбит/с. Скорость доступа к внутрисетевым ресурсам не изменяется.

В общем жду  slightly_smiling_face

Отредактировано (, 13 лет назад)

9 (13 лет назад)

Re: Посоветуйте прова... плиз...

Пробовал Энтер, Интелику, Домру. Энтер - нормально, но за небольшие деньги скорость мала, ресурсов мало. У интелики самый нормальный трекер, но переодически сбои, нозило. Сейчас домру - нормально подключили, убрали за собой, дырочки замазали (не то что интелика), стабильный инет, но внутренних ресурсов мало.

10 (13 лет назад)

Re: Посоветуйте прова... плиз...

пока что лидирует РТК, что лично для меня удивительно...  hushed

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

11 (13 лет назад)

Re: Посоветуйте прова... плиз...

У РТК есть и минусы: например, лимиты на тарифах ГПОН.

Недавно сам подключал инет. Рассматривал варинты. Из требований - недорогой нетормозной инет. Формулируя иначе: максимальная скорость и качество за минимальные деньги. Мой рейтинг выстроился так:
1. ТТК (цена+скорость+качество)
2. Дом.РУ (цена+скорость). Есть возможность удвоить скорость.
3. Интелека (цена+скорость). Качество удовл., но цена подкупает: 250р./мес. на полгода.
4. РТК
5. Прочие (в основном беспроводные)

К ТТК и Дом.РУ нет возможности подключиться, в итоге сижу на Интелеке. Доволен ли? Качество инета хромает, конечно: инет иногда сам по себе вырубается (помогает выдергивание кабеля и вставка обратно), притормаживает в вечерние часы, местный трэкер тормозит в вечерние часы... Но жить можно, глоб есть и лимита на него нет (и места на винте уже тоже), но главное - ДЕШЕВО: 7 / 20 Мбит/с за 250р./мес. - где еще такое бывает?!

РТК не нравится из-за лимитов. Пиарят ГПОН как безлимитный быстрый инет, а сами лимиты ставят и после их превышения скорость режут почти до модемной. Я понимаю, что вряд ли выкачаю с глоба 200Гб за мес., но вдруг такое случится? А потом полмесяца серфить с тормозами на оптике?  worried 
Сами подрывают себе репутацию, строя пиар на лжи!..
Еще и навязчивые: звонили два раза уже, продвигали гпон свой. Начинали разговор с вопроса: "каким интернетом Вы пользуетесь?" А твое какое дело? Продвигаешь гпон - так и рассказывай про него, нечего высасывать личную инфу!

Отредактировано m84 (, 13 лет назад)

12 (13 лет назад)

Re: Посоветуйте прова... плиз...

m84 пишет:

У РТК есть и минусы: например, лимиты на тарифах ГПОН....лимиты ставят и после их превышения скорость режут почти до модемной. Я понимаю, что вряд ли выкачаю с глоба 200Гб за мес., но вдруг такое случится? А потом полмесяца серфить с тормозами на оптике?  worried 
!

за пол-месяца 200 гиг, да ты монстр. даже за месяц, если торрентами сильно не увлекаться вряд ли. да винта так надолго не хватит. я даже 100гиг не выкачиваю за месяц, причем там ограничение только на внешний трафик.

13 (13 лет назад)

Re: Посоветуйте прова... плиз...

любителям фильмов в формате Blu-Ray гпон точно не подходит, также тем, кто любит смотреть он-лайн видео в хорошем качестве или смотрит несколько сериалов и качает их из глоба и пр. Лимит всю малину портит.
Такое чувство, что дают новенькую феррари, показывают автобан и предупреждат: не больше 100км/ч, иначе пешком будешь ходить до конца месяца!

Отредактировано m84 (, 13 лет назад)

14 (13 лет назад)

Re: Посоветуйте прова... плиз...

m84 пишет:

любителям фильмов в формате Blu-Ray гпон точно не подходит

Ну не знаю,на свои ресурсы ограничений нет,когда был на СТК качал с wsmedia,Думаю и сейчас таких ресурсов валом.

15 (13 лет назад)

Re: Посоветуйте прова... плиз...

ну это смотря что качать. Если телик нормальный, то и качаешь фильмецы по 20-40 гб, плюс можно и iptv в hd посмортеть..., у меня только торренте за последние 31 день загружено 255 гб , хотя вроде и не качал много

16 (13 лет назад)

Re: Посоветуйте прова... плиз...

Athlon82 пишет:
m84 пишет:

У РТК есть и минусы: например, лимиты на тарифах ГПОН....лимиты ставят и после их превышения скорость режут почти до модемной. Я понимаю, что вряд ли выкачаю с глоба 200Гб за мес., но вдруг такое случится? А потом полмесяца серфить с тормозами на оптике?  worried 
!

за пол-месяца 200 гиг, да ты монстр. даже за месяц, если торрентами сильно не увлекаться вряд ли. да винта так надолго не хватит. я даже 100гиг не выкачиваю за месяц, причем там ограничение только на внешний трафик.

Я кино смотрю, 200 гиг это неделя slightly_smiling_face сейчас на доме. Ничего но скорость очень не стабильна. ТТК супер все было. Но увы в списке ТС нету этого прова slightly_smiling_face

17 (13 лет назад)

Re: Посоветуйте прова... плиз...

Всем спасибо!
Значит, не у меня одного с интелекой жопа... к сожалению, для меня неприемлемо дёргать шланг... посему с ними я прощаюсь.
Дом.ру так мне мозг вынес своими звонками на домашний, что к ним я точно не пойду.
Качаю я умеренно, 600 гб. за год с торрента интелеки, 200 точно на месяц хватит, так что лекарство тут одно вижу - РТК, как ни странно....

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

18 (13 лет назад)

Re: Посоветуйте прова... плиз...

Stas пишет:
Athlon82 пишет:
m84 пишет:

У РТК есть и минусы: например, лимиты на тарифах ГПОН....лимиты ставят и после их превышения скорость режут почти до модемной. Я понимаю, что вряд ли выкачаю с глоба 200Гб за мес., но вдруг такое случится? А потом полмесяца серфить с тормозами на оптике?  worried 
!

за пол-месяца 200 гиг, да ты монстр. даже за месяц, если торрентами сильно не увлекаться вряд ли. да винта так надолго не хватит. я даже 100гиг не выкачиваю за месяц, причем там ограничение только на внешний трафик.

Я кино смотрю, 200 гиг это неделя slightly_smiling_face сейчас на доме. Ничего но скорость очень не стабильна. ТТК супер все было. Но увы в списке ТС нету этого прова slightly_smiling_face

онлайн?с глобала? ну если только целыми днями smile у нас телик идет постоянно, но он внутренним трафиком идет.
так что если нет ТТК, то только РТК

19 (13 лет назад)

Re: Посоветуйте прова... плиз...

да вы охерели - раньше лимиты по 2 гига были по 8 по 20 а счас 200 - феррари на автобане))

20 (13 лет назад)

Re: Посоветуйте прова... плиз...

H4nn1 пишет:

да вы охерели - раньше лимиты по 2 гига были по 8 по 20 а счас 200 - феррари на автобане))

laughing  laughing  laughing

21 (13 лет назад)

Re: Посоветуйте прова... плиз...

Athlon82 пишет:
Stas пишет:
Athlon82 пишет:
m84 пишет:

У РТК есть и минусы: например, лимиты на тарифах ГПОН....лимиты ставят и после их превышения скорость режут почти до модемной. Я понимаю, что вряд ли выкачаю с глоба 200Гб за мес., но вдруг такое случится? А потом полмесяца серфить с тормозами на оптике?  worried 
!

за пол-месяца 200 гиг, да ты монстр. даже за месяц, если торрентами сильно не увлекаться вряд ли. да винта так надолго не хватит. я даже 100гиг не выкачиваю за месяц, причем там ограничение только на внешний трафик.

Я кино смотрю, 200 гиг это неделя slightly_smiling_face сейчас на доме. Ничего но скорость очень не стабильна. ТТК супер все было. Но увы в списке ТС нету этого прова slightly_smiling_face

онлайн?с глобала? ну если только целыми днями smile у нас телик идет постоянно, но он внутренним трафиком идет.
так что если нет ТТК, то только РТК

Все таки в основном торренты. Онлайн реже. Качаю BD и радуюсь качеству и звуку. Пользователей ТТК очень много по стране так что с торрентов тяну очень хорошо.

22 (13 лет назад)

Re: Посоветуйте прова... плиз...

в ТТК нет внутреннего, внешнего?

23 (13 лет назад)

Re: Посоветуйте прова... плиз...

чтобы видеть разницу м/у BD ремуксом и 720p рипом вы вплотную к телевизору сидите выжигаете глаза или есть hd проектор на всю стену?  smile

24 (13 лет назад)

Re: Посоветуйте прова... плиз...

Andrey пишет:

чтобы видеть разницу м/у BD ремуксом и 720p рипом вы вплотную к телевизору сидите выжигаете глаза или есть hd проектор на всю стену?  smile

Да я знаю это, просто я собираю коллекцию фильмов в очень хорошем качестве. Только тех которые мне не на один раз. В будущем планинирую взять телек 60" и очень хорошую акустику. А фильмецы уже будут благо место на винтах позволяет slightly_smiling_face + у меня знакомые берут посмотреть, на съемный HDD качают.

Athlon82 пишет:

в ТТК нет внутреннего, внешнего?

Есть внутренние ресурсы но я почему то ими не пользуюсь. С глоба хватает скорости. Самое интересное что она стабильна. У ДОМ РУ скачки идут не только при простой скачке но и с торрентов от 200 КБ до 1 М при том скачет часто frowning_face может только у меня так?

Отредактировано (, 13 лет назад)

25 (13 лет назад)

Re: Посоветуйте прова... плиз...

Stas пишет:
Athlon82 пишет:

в ТТК нет внутреннего, внешнего?

Есть внутренние ресурсы но я почему то ими не пользуюсь. С глоба хватает скорости. Самое интересное что она стабильна. У ДОМ РУ скачки идут не только при простой скачке но и с торрентов от 200 КБ до 1 М при том скачет часто frowning_face может только у меня так?

хз. у меня телеком. скорость более-менее стабильна.