1 (13 лет назад)

Тема: гуглофон vs яблоко

нокиа н 72 которая верой и правдой служила 4 года приказала долго жить после катания на сноуборде, хотя по ходу своей жизни переносила куда более суровые испытания. встал вопрос - что брать в пределах 300 бакинских
качественнго кетайца на андроиде типа вот http://everbuying.com/product45528.html?SSAID=465956 или вот http://www.dealextreme.com/p/meizu-m8-3 … rage-20665, брэндированый гуглофон (htc, samsung) или ойфон 3 гс. по предчуствиям за гуглом будущее и функицонал этой платформы в россии гораздо интереснее эйпла (чего только стоят карты навитела). на стороне ойфона качество, эргономика ну и понты канешна. ваши аргументы за и против было бы интересно услышать

2 (13 лет назад)

Re: гуглофон vs яблоко

когда у меня стоял такой выбор, купил андроид (бренд) и не жалею
яблофон у нас в стране это больше понты, чем телефон

минусы гугла - нет эквалайзера, бардак с версиями и прошивками, много разнородных девайсов
минусы эпла - софта дофига кроме того, что нужно

Отредактировано mixall (, 13 лет назад)

У меня уже давно другой номер телефона.

3 (13 лет назад)

Re: гуглофон vs яблоко

китайса или айфон?
конечно айфон.

андройд или ось от эпл?  ну хз. кому как удобнее.

4 (13 лет назад)

Re: гуглофон vs яблоко

у айпла тоже карты навитела есть так что не аргумент, пользовался и тем и другим андроид не понравился. первое что меня расстроило это руководство пользователя в 100 страниц

http://cards.ps3t.ru/3/b-swat.png

5 (13 лет назад)

Re: гуглофон vs яблоко

Archer пишет:

китайса или айфон?
конечно айфон.

ну там не абы какие китайцы. первый небрендированый htc по сути с процом Qualcomm 8250B 1024MHz, второй мейцу - китайский бренд, есть обзор в мобайлревью со сравнением с айфонном основной вывод которого - нах переплачивать

6 (13 лет назад)

Re: гуглофон vs яблоко

mirax пишет:
Archer пишет:

китайса или айфон?
конечно айфон.

ну там не абы какие китайцы. первый небрендированый htc по сути с процом Qualcomm 8250B 1024MHz, второй мейцу - китайский бренд, есть обзор в мобайлревью со сравнением с айфонном основной вывод которого - нах переплачивать

а вывод простой нет денег - берем андроид, есть деньги - берем айфон slightly_smiling_face

http://cards.ps3t.ru/3/b-swat.png

7 (13 лет назад)

Re: гуглофон vs яблоко

да они примерно в одном диапазоне

8 (13 лет назад)

Re: гуглофон vs яблоко

вопрос не так поставлен.

а в том что айфон или андройд. 

мое Имхо только бренд.
никаких китаеских поделок. я достаточно с ними намучился.

9 (13 лет назад)

Re: гуглофон vs яблоко

Archer пишет:

вопрос не так поставлен.

а в том что айфон или андройд. 

мое Имхо только бренд.
никаких китаеских поделок. я достаточно с ними намучился.

поддерживаю

Жизнь в кайф!!!

10 (13 лет назад)

Re: гуглофон vs яблоко

я так же за бренд, причем я  бы склонялся к андроиду, тем более из учета того что цена на немного б/у с гарантией сотовый доходят до 50%, а китайцы это не только отсутствие гарантии и скидки, а ещё и не РСТ.  slightly_smiling_face

11 (13 лет назад)

Re: гуглофон vs яблоко

I dont know

12 (13 лет назад)

Re: гуглофон vs яблоко

Как говорится - каждому свое. Меня полностью устраивает Nokia N8 с SPB Mobile Shell.

Забирать товар по адресу: г.Барнаул, ул.Советская, 3. Магазин "Старт".

13 (13 лет назад)

Re: гуглофон vs яблоко

iPhone конечно slightly_smiling_face

зы. у самого HTC Wildfire, недоволен)

Отредактировано Exciter (, 13 лет назад)

14 (13 лет назад)

Re: гуглофон vs яблоко

Android поинтереснее, немного сыроват, глюковат, вагон разнообразных сборок, постоянные обновления, новые глюки, можно поковыряться  smile

IOS скучно  slightly_smiling_face

это моё субъективное мнение! Выбор делай сам! Но китайфон зло!!!

913-270-67-38
960-966-60-66

15 (13 лет назад)

Re: гуглофон vs яблоко

три года c N82, современное ничто не устраивает, если с ним что случится и не найду такой же, буду без телефона  slightly_smiling_face

16 (13 лет назад)

Re: гуглофон vs яблоко

3 года на WM, сейчас WM6.5 pro, на норм процессоре очень шустрая и софта вагон. За Дубль ГИС только бы и пользовался ей. Сама собой мало привлекательна, но расшарив функции софтом - прелесть. Ни Яблоко, ни Ведроид не возьму. Как вариант Симба, но мало софта нужного мне. ИМХО конечно.

Жизнь в кайф!!!

17 (13 лет назад)

Re: гуглофон vs яблоко

Strizh пишет:

3 года на WM, сейчас WM6.5 pro, на норм процессоре очень шустрая и софта вагон. За Дубль ГИС только бы и пользовался ей. Сама собой мало привлекательна, но расшарив функции софтом - прелесть. Ни Яблоко, ни Ведроид не возьму. Как вариант Симба, но мало софта нужного мне. ИМХО конечно.

Уже и на Симбе ГИСы есть http://beta.2gis.ru/

Andrey пишет:

три года c N82, современное ничто не устраивает, если с ним что случится и не найду такой же, буду без телефона  slightly_smiling_face

Очень достойная трубка. Если не воротит от "сенсора" - советую на будущее присмотреться к Nokia N8.

Отредактировано (, 13 лет назад)

Забирать товар по адресу: г.Барнаул, ул.Советская, 3. Магазин "Старт".

18 (13 лет назад)

Re: гуглофон vs яблоко

пользовался и пользуюсь виндой 6.1, 6.5, были тела на андройде 1.6, 2.1, 2.2, одно время юзал активно их, сейчас дома китайский планшет на 2.2.

так вот, андройд в плане удобства и стабильности гораздо лучше винды 6.5, 6.1. не знаю, что Вы говорите про сборки и глюки андройда, на него и софта сейчас больше, он стабильней и удобней чем винда.

и ДубльГис есть ща для всех операционок, кроме ВМ7, скоро будет и на Айфоне.

Отредактировано greed (, 13 лет назад)

19 (13 лет назад)

Re: гуглофон vs яблоко

jora пишет:

советую на будущее присмотреться к Nokia N8.

присматривался уже, пугает массовость, брак и нестабильность symbian^3

20 (13 лет назад)

Re: гуглофон vs яблоко

Andrey пишет:
jora пишет:

советую на будущее присмотреться к Nokia N8.

присматривался уже, пугает массовость, брак и нестабильность symbian^3

Брака, о котором ты говоришь, уже нету в партиях, которые идут с февраля текущего года.

Забирать товар по адресу: г.Барнаул, ул.Советская, 3. Магазин "Старт".

21 (13 лет назад)

Re: гуглофон vs яблоко

для меня апхон - понты, и не более того
сам сижу на андроиде,не могу нарадоваться)))))все что для жизни надо ест: flash,навител,дубльгис,игрухи,радости...
главное на андроиде достоинство - его податливость, брики при прошивке не убивают его,настроек уйма, сборок официальных много, неофициалок еще больше, без проблем можно его сломать и разогнать. и на него не надо ставить антивирусов slightly_smiling_face что значительно высвобождает метры оперативы (В минус WM).

тел ВОсемь-929-39I-9OOВосемь

22 (13 лет назад)

Re: гуглофон vs яблоко

а я в жизнь андроид не куплю

http://cards.ps3t.ru/3/b-swat.png

23 (13 лет назад)

Re: гуглофон vs яблоко

а я 3.5 года на линуксе,устраивает абсолютно всё!щас для разнообразия решил на андроид перейти.Ни симбиан, ни винду терпеть не могу)))А вобще как говорят за андроидом будущее.Ну и моторола какую то ОС разрабатывают альтернативную.

24 (12 лет 7 месяцев назад)

Re: гуглофон vs яблоко

Купил недели две назад Samsung s5670 Galaxy Fit на андроиде 2.2 - всем устраивает  wink

25 (12 лет 7 месяцев назад)

Re: гуглофон vs яблоко

яблоко конечно явно ценник высок.лальше вопрос встает о круге общения  и предпочтениях.если у тебя яблофон это как D&G в мире мобильных устройств,или как винда лиценз, а дроид это линух, или скажем ни трет ни жмет удобно и практично.выбор за тобой, дерзай

у меня iPhone 3G 8gb,хочу попробовать LG p500 optimus на дроиде
и ценник вроде приемлим

Отредактировано (, 12 лет 7 месяцев назад)

http://i.imgur.com/QIGxZzu.png