1 (13 лет назад)

Тема: Нужен совет по Оптике (глазной)

Дбрый вечер.

Подскажите, где у нас есть Оптика, в которой можно сразу определить на сколько ты ослеп и купить линзы?

И еще, вот если у меня один глаз видит отлично, а другой плохо, то мне же можно тупо купить одну пачку линз, но её на дольше хватит о_О

Желательно где подешевле (ессно))

И вообще, сколько это по деньгам нужно? И реально ли сделать за завтра-послезавтра?

Всем спасибо.  sunglasses

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

2 (13 лет назад)

Re: Нужен совет по Оптике (глазной)

Визион - очень хорошая оптика.

3 (13 лет назад)

Re: Нужен совет по Оптике (глазной)

за один прием вполне реально управится с подбором линз при их наличии, если только нет проблем в виде астигматизма, там сложнее подобрать, я 3 раза ходил, затем ждал пока линзы приедут, т.е даже 4 получается. по времени неделя.

4 (13 лет назад)

Re: Нужен совет по Оптике (глазной)

Dim76 пишет:

Визион - очень хорошая оптика.

окулист приходящий

помню раньше оптика на Молодёжной была, там постояяный окулист был, сейчас не знаю - работают они или нет

Отредактировано (, 13 лет назад)

5 (13 лет назад)

Re: Нужен совет по Оптике (глазной)

я и зрение проверял и очки брал в сити-центре. По срокам дня 2-3 потратил.

6 (13 лет назад)

Re: Нужен совет по Оптике (глазной)

legion пишет:
Dim76 пишет:

Визион - очень хорошая оптика.

окулист приходящий

помню раньше оптика на Молодёжной была, там постояяный окулист был, сейчас не знаю - работают они или нет

вроде барнаул называется
да там постоянный врач окулист
я туда последние годы обрашаюсь
цена и качество-все устраивает

подобрали последний раз контактные линзы за ~40 минут

Отредактировано Wolf (, 13 лет назад)

7 (13 лет назад)

Re: Нужен совет по Оптике (глазной)

Dim76 пишет:

Визион - очень хорошая оптика.

могу их золотую дисконтную карту подогнать безвозмездно и безвозвратно...

8 (13 лет назад)

Re: Нужен совет по Оптике (глазной)

В европе оптика "Престиж", на первом этаже: и проверят и сразу линзы подберут.

-=KORSAR=- пишет:

о мне же можно тупо купить одну пачку линз, но её на дольше хватит о_О

Линзы продаются поштучно, если один глаз норм - то купиш одну линзу.
А вобще надо идти в больничку к окулисту, пусть он разбирается что у тебя со зрением и решает как купировать его изъяны. В оптике другие приоритеты): заработать на тебе деньги. Тебе там столько всякой хрени впарят, я гарантирую slightly_smiling_face )

9 (13 лет назад)

Re: Нужен совет по Оптике (глазной)

Линзы - тяжело для глаз, тем более не известно причина упадка зрения и линзы могут спровоцировать дальнейшее ухудшение.
///не просто слова, мама более 20 лет отработала в краевой глазной.

10 (13 лет назад)

Re: Нужен совет по Оптике (глазной)

Dim76 пишет:

Линзы - тяжело для глаз, тем более не известно причина упадка зрения и линзы могут спровоцировать дальнейшее ухудшение.
///не просто слова, мама более 20 лет отработала в краевой глазной.

очки - тяжело для переносицы, самооценки, юношеских комплексов, спорта, острых ситуаций, холодного времени года....
не просто слова  -  с 1го по 8й класс школы носил очки, стаж в линзах 15 лет, начинал с жестких (дурак).
Определенные проблемы есть, но плюсы перевешивают.

11 (13 лет назад)

Re: Нужен совет по Оптике (глазной)

Miha пишет:

В оптике другие приоритеты): заработать на тебе деньги.

Вот тут немного перерегибаете... в Барнауле есть 2 типа "оптик" - созданные людьми из советского прошлого(Алтай-Оптика, Барнаул-Оптика, Визион, Невская оптика) и "новодельные", их перечислять не буду... так вот те, кто давно этим занимается, а не таскает готовые очки из КНР, и имеет собственную производственную базу (самое крутое оборудование в Невской оптике, на половину оптик по городу линзы точат) никогда не "впаривают" говно с целью только срубить бабосов. Они же грамотные люди и понимают, что очки - это навсегда, и с большой вероятностью ты вернёшься...

12 (13 лет назад)

Re: Нужен совет по Оптике (глазной)

Митри пишет:
Miha пишет:

В оптике другие приоритеты): заработать на тебе деньги.

Вот тут немного перерегибаете... в Барнауле есть 2 типа "оптик" - созданные людьми из советского прошлого(Алтай-Оптика, Барнаул-Оптика, Визион, Невская оптика) и "новодельные", их перечислять не буду... так вот те, кто давно этим занимается, а не таскает готовые очки из КНР, и имеет собственную производственную базу (самое крутое оборудование в Невской оптике, на половину оптик по городу линзы точат) никогда не "впаривают" говно с целью только срубить бабосов. Они же грамотные люди и понимают, что очки - это навсегда, и с большой вероятностью ты вернёшься...

В больницах лечат, наблюдают, там выясняют причину плохого зрения. В оптиках только подбирают очки или линзы. И ДА впаривают как можно больше всякой хрени. Если вы носити линзы должны понять о чем я говорю, ведь о контактных линзах идет речь в этой теме. Так что думаю если и перегибаю я, то совсем немного slightly_smiling_face

13 (13 лет назад)

Re: Нужен совет по Оптике (глазной)

Молодежная, 64, "Оптика - Барнаул" и качество и цены и профессионалы  slightly_smiling_face