1 (12 лет 9 месяцев назад)

Тема: заводской брак С7?

в общем дело такое. Купил подруге тело, здесь на форуме, продавца не называю, дабы не наводить тень попусту. Начались перезагрузки, сперва не обратил внимания, но когда их по 8 штук в день, начало напрягать. Думаю, ну гарантийный, не проблема. Отдали в сервисный. 12 дней он там пролежал, мастер увидел решение проблемы в перепрошиве, не помогло, ща опять отнес, сказали в Москву отправят, я решил порыть в инэте, и что я нашел!это чуть ли не в 85 процентах покупок ц7, н8-возврат!и проблема одна-всё те же перезагрузки, до полной смерти тела,проблема не в прошке, проблема аппаратная,  нокия в заводском браке не сознается, в сервисе скорей всего не помогут, потрачены деньги, гарантия есть, но покупал не я, даже не знаю в каком магазе, вернуть скорей всего не получится. Чё делать не знаю. Уяснил для себя одно, нокия сдулась. в погоне за продажами выкидывают на рынок сырую продукцию, еще и не сознаются. Для меня нокия умерла. Я наверное сейчас поступил не важно, на барыгофоруме написав такой отзыв, но будьте бдительны при покупке сих аппаратов! Просто на той же платформе щас идут другие модели, более новые и охиренно дорогие. Может кто сталкивался с подобным дефектом? Может всё таки есть решение? Потому что в СЦ, делают круглые глаза, говорят что проблема скорей всего в вирусе, СМЕШНО. Специалисты, и скорей всего опять прошьют. Какой то крик души у меня получился, slightly_smiling_face но правды нет, а так нужна ясность, хоть бы узнать в чем всё таки беда у этих труб. Пойду наверно за пивом схожу.....

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

2 (12 лет 9 месяцев назад)

Re: заводской брак С7?

не переживай! в москву скатается-плату поменяют и всё будет гуд! от 2 недель до месяца

3 (12 лет 9 месяцев назад)

Re: заводской брак С7?

не забирай из сервиса, тебе должны его воссстановить

4 (12 лет 9 месяцев назад)

Re: заводской брак С7?

Были бракованные партии у них, они публично пообещеали всем сдохшим заменить платы на новые...
Флагман Nokia N8 подвержен опасности внезапно выключиться и больше не включиться. «Брак тотальный», - полагает известный аналитик Эльдар Муртазин. Информацию о неисправности подтвердил вице-президент Nokia.

В смартфонах Nokia N8 и С7 есть заводской брак, сообщает в своем блоге ведущий аналитик Mobile Research Group Эльдар Муртазин. По данным г-на Муртазина, эти аппараты при некоторых условиях могут выключаться без возможности включения или входить в бесконечную перезагрузку. Наличие проблемы подтвердил исполнительный вице-президент компании Nokia Никлас Савандер (Niklas Savander), сообщив при этом, что речь идет лишь о небольшом количестве аппаратов. По данным г-на Муртазина, уже по первому месяцу продаж доля обращений с «умершими» телефонами Nokia N8 составляет 5%, что крайне много. Кроме того, сообщает аналитик, неисправность проявляется в зависимости от температуры, и вполне возможно ее обострение при потеплении или активном использовании.

Слова г-на Савандера несколько противоречивы, поскольку, с одной стороны, он утверждает, что затронуто лишь небольшое количество устройств, с другой, что приняты масштабные меры. Эти утверждения не очень хорошо сочетаются, поскольку если процент брака близок к обычному, компании нет смысла утруждать себя принятием мер глобального характера: некоторый процент брака - это нормально, и он заложен в планах.

С другой стороны, не все данные говорят в пользу версии о крупном браке. «Судя по активности в группе «Клуб владельцев Nokia» и нашей группе о Nokia N8 никаких массовых обращений, связанных с проблемами в аппаратах, не зафиксировано, кроме отдельных случаев, количественно они не превышают подобные отзывы о моделях 5800, N97 и прочих в моменты начала их продаж.
Соответственно, если брак и есть, то мы не фиксируем каких-то массовых обращений по конкретным примерам проблем с аппаратом», - сообщил «Руформатору» Тимур Краснобрижев, администратор «Клуба владельцев Nokia», - группы «В Контакте», насчитывающей более 1,1 млн. членов. Следует, правда, отметить, что телефон Nokia 5800 был бракованным, а N97 - просто крайне нестабильным устройством.
http://oooportal.ru/?cat=new&id=202&s=90

http://www.qwe.az/blog/smartphones/2236.html

Отредактировано (, 12 лет 9 месяцев назад)

5 (12 лет 9 месяцев назад)

Re: заводской брак С7?

Вопрос решается только заменой платы.

З.Ы. в какой сервис обращался ?

6 (12 лет 9 месяцев назад)

Re: заводской брак С7?

Ленина 146, вот в том то и дело, прихожу, пытаюсь объяснить приемщице, что беда не в прошке, а в плате, делает вид что не понимает о чём я,при этом пытается мне объяснить что это вирус! говорю позовите инжинера вашего-нельзя отвлекать специалиста. И такое чувство что у меня у первого в городе такая проблема с телефоном.

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

7 (12 лет 9 месяцев назад)

Re: заводской брак С7?

ООО "ПРО-СЕРВИС"


на соце и павлике. найди в 2гисе.

8 (12 лет 9 месяцев назад)

Re: заводской брак С7?

так он у них щас второй раз. Сказали в Москву отправят если не справятся сами.

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

9 (12 лет 9 месяцев назад)

Re: заводской брак С7?

smile  smile  smile  smile  smile  smile  smile  smile  ну таки жалобу напишите...всенепременно в нокию,копию путину и в твиттер медведеву....ну есть брак...и чего....всё ровно,меняют плату и всё....радуйтесь и пользуйтесь....

10 (12 лет 9 месяцев назад)

Re: заводской брак С7?

при чем тут жалобы? Я про то что ведь знать должны что надо менять плату, а мне его 12 дней прошивали!

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

11 (12 лет 9 месяцев назад)

Re: заводской брак С7?

знать что???? что вы попали в мастерскую к профану??? или что вам ушат лапши выгрузили на уши???не всё ли вам равно из чего сделаны хуябрики,самое главное что они вкусные...и потому обращайтесь в проверенные сервисы и слушайте профессиональные советы ,а не советы за кружкой пива в кафе или на коленках у Санты в канун рождества...

12 (12 лет 9 месяцев назад)

Re: заводской брак С7?

vn321 пишет:

знать что???? что вы попали в мастерскую к профану??? или что вам ушат лапши выгрузили на уши???не всё ли вам равно из чего сделаны хуябрики,самое главное что они вкусные...и потому обращайтесь в проверенные сервисы и слушайте профессиональные советы ,а не советы за кружкой пива в кафе или на коленках у Санты в канун рождества...

вы, уважаемый, встали не с той ноги? Или я у вас денег одолжил и не вернул? Может обидел чем? Не надо вести себя как хамло, я не провел полжизни в мастерских для телефонов, набрал СЦ нокия, что первое вылезло, туда и отнес. Я же не могу на перед знать, профан он там или гуру, кем некоторые себя здесь считают, тему создал не для того что бы  СЦ засадить, а узнать кто с такой трубой, и с такими же проблемами сталкивался, ну и вообще мнение о нокия как о компании в целом. Тут все в чем то спецы, но ошибаются все, и если я его отнес не в тот сервис, это еще не значит что мне надо рассказывать о том, какой я лапух.

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

13 (12 лет 9 месяцев назад)

Re: заводской брак С7?

djem44 пишет:

Ленина 146, вот в том то и дело, прихожу, пытаюсь объяснить приемщице, что беда не в прошке, а в плате, делает вид что не понимает о чём я,при этом пытается мне объяснить что это вирус! говорю позовите инжинера вашего-нельзя отвлекать специалиста. И такое чувство что у меня у первого в городе такая проблема с телефоном.

Мля, ну ты нашел куда обратиться. С данной проблемой либо в Про-Сервис, либо в Си-Трейд. Мобиленд как всегда "на высоте". Порой складывается ощущение, что они живут в "информационном вакууме"....

14 (12 лет 9 месяцев назад)

Re: заводской брак С7?

ну так чё делать то? Пойти забрать? Или пойти ихнего инжинера подкараулить вечером, и по печени надавать? Мля, пойду еще за одной схожу.....

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

15 (12 лет 9 месяцев назад)

Re: заводской брак С7?

Это Ленина 146 около парка же!?
Если да,то я сдавал туда свои тел на ремонт!Только был 5530,сначало прошивка,потом экран,потом плата,этог этих замен ме заменили телефон на новый!!!+еустойку в размере 2тыщ.И таво купил себе туже С7.Все норм ходит,но всего один раз отключалась.После того как уже купил этот тел почитал отзывы,везде да,пишут что тел норм,сборка ГГ.Вот сижу и жду пока тоже начнет глючить!!!
А ты,после таво как придет тел с Москвы сразу иди в магз,со всеми доками,и на обмен!Но перед этим у прадовца спроси где его покупал и чо каво!!!Или пускай чеки дает и все в этом роде.Так тоже как то не правельно получается!!!

Мой тел 2 раза в столицу летал)Не чо,сказал понравилось)
И после замены платы,поменялся емаил,с каробкой не совпадает уже,естественно!
Знай тоже это,надо будет документально подтвержать все,даже милиции!

Отредактировано (, 12 лет 9 месяцев назад)

16 (12 лет 9 месяцев назад)

Re: заводской брак С7?

djem44 пишет:

вы, уважаемый, встали не с той ноги? Или я у вас денег одолжил и не вернул? Может обидел чем? Не надо вести себя как хамло, я не провел полжизни в мастерских для телефонов, набрал СЦ нокия, что первое вылезло, туда и отнес. Я же не могу на перед знать, профан он там или гуру, кем некоторые себя здесь считают, тему создал не для того что бы  СЦ засадить, а узнать кто с такой трубой, и с такими же проблемами сталкивался, ну и вообще мнение о нокия как о компании в целом. Тут все в чем то спецы, но ошибаются все, и если я его отнес не в тот сервис, это еще не значит что мне надо рассказывать о том, какой я лапух.

проблема известна давно...кто в теме те знают...пользователь купивший функциональный девайс не в первые месяцы продаж и неудосужившийся почитать отзывы в тырнете вызывает почти умиление(неважно купил он его или принял в дар) ...и создание тем о прожитом "позапрошлом новом году" не более чем  флуд...Ну вроде по опусу и манере письма взрослый человек,а эмоционально яки малец ,который впервые видит несправедливость и рассказывает о ней маме...

Отредактировано vn321 (, 12 лет 9 месяцев назад)

17 (12 лет 9 месяцев назад)

Re: заводской брак С7?

да, это который у парка. В какой магаз? Я его в комиссионом магазе взял, доки есть, чек есть тот что мне отбили в комиссионке  только куда с ними?

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

18 (12 лет 9 месяцев назад)

Re: заводской брак С7?

djem44 пишет:

да, это который у парка. В какой магаз? Я его в комиссионом магазе взял, доки есть, чек есть тот что мне отбили в комиссионке  только куда с ними?

Ну это хз)Иди к нему и требуй чек о покупки этого тела)Правда бред какой то)

19 (12 лет 9 месяцев назад)

Re: заводской брак С7?

djem44 пишет:

да, это который у парка. В какой магаз? Я его в комиссионом магазе взял, доки есть, чек есть тот что мне отбили в комиссионке  только куда с ними?

Никуда. Дождаться замены платы, и радостно ходить с новым телефоном в старом корпусе.

akrobat пишет:
djem44 пишет:

да, это который у парка. В какой магаз? Я его в комиссионом магазе взял, доки есть, чек есть тот что мне отбили в комиссионке  только куда с ними?

Ну это хз)Иди к нему и требуй чек о покупки этого тела)Правда бред какой то)

Акробат, ты че такая клиника, а если тело в кред куплено ? чеков быть не может...

Отредактировано (, 12 лет 9 месяцев назад)

20 (12 лет 9 месяцев назад)

Re: заводской брак С7?

vn321 пишет:
djem44 пишет:

вы, уважаемый, встали не с той ноги? Или я у вас денег одолжил и не вернул? Может обидел чем? Не надо вести себя как хамло, я не провел полжизни в мастерских для телефонов, набрал СЦ нокия, что первое вылезло, туда и отнес. Я же не могу на перед знать, профан он там или гуру, кем некоторые себя здесь считают, тему создал не для того что бы  СЦ засадить, а узнать кто с такой трубой, и с такими же проблемами сталкивался, ну и вообще мнение о нокия как о компании в целом. Тут все в чем то спецы, но ошибаются все, и если я его отнес не в тот сервис, это еще не значит что мне надо рассказывать о том, какой я лапух.

проблема известна давно...кто в теме те знают...пользователь купивший функциональный девайс не в первые месяцы продаж и неудосужившийся почитать отзывы в тырнете вызывает почти умиление(неважно купил он его или принял в дар) ...и создание тем о прожитом "позапрошлом новом году" не более чем  флуд...Ну вроде по опусу и манере письма взрослый человек,а эмоционально яки малец ,который впервые видит несправедливость и рассказывает о ней маме...

прогресс на лицо, эмоций меньше)) да всё ясно, кто в теме, тот поймет, а кто в теме? Да и читал я отзывы, отзывы пополам,как о любом девайсе, ну и без"авось" не обошлось, но телефон брал подруге, а она уперлась, щас кается, и почти месяц ходит с драным подменным фондом.

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

21 (12 лет 9 месяцев назад)

Re: заводской брак С7?

DaiveR пишет:

Акробат, ты че такая клиника, а если тело в кред куплено ? чеков быть не может...

туплю с утреца!!!

Отредактировано akrobat (, 12 лет 9 месяцев назад)

22 (12 лет 9 месяцев назад)

Re: заводской брак С7?

akrobat, Ну у тебя и подпись  laughing  laughing  smile

23 (12 лет 9 месяцев назад)

Re: заводской брак С7?

Wertyoz пишет:

akrobat, Ну у тебя и подпись  laughing  laughing  smile

Да затр*хал Честер с подъебом про 2 тыщи и машину
smile  smile  smile  smile

24 (12 лет 9 месяцев назад)

Re: заводской брак С7?

Была и у меня проблема с перезагрузками на 5530. Прошил мод прошивкой и отключил прием сообщений от оператора и перезагрузки исчезли)) Больше года как прошил и ни разу не перезагрузился не по моей воле smile
Глюк у нокий какой-то с этими сообщениями от оператора. Брал в апреле того года, прошивка сейчас таже, что и тогда, 20.0.080 и все работает.

25 (12 лет 9 месяцев назад)

Re: заводской брак С7?

NotBAD пишет:

Была и у меня проблема с перезагрузками на 5530. Прошил мод прошивкой и отключил прием сообщений от оператора и перезагрузки исчезли)) Больше года как прошил и ни разу не перезагрузился не по моей воле smile
Глюк у нокий какой-то с этими сообщениями от оператора. Брал в апреле того года, прошивка сейчас таже, что и тогда, 20.0.080 и все работает.

капейку завел???