1 (12 лет 8 месяцев назад)

Тема: Ну не понимаю в этом нефига.Объясните.

Требуется подключить комп к телеку,через разъем TV out!!!
Как,что там надо?Как его вообще подключать и т.д.В этом не фига не шарю.Честно!

И мож у каво можно купить кабель сам!?Или где продается,и его цена!
+в репу за ответ)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

2 (12 лет 8 месяцев назад)

Re: Ну не понимаю в этом нефига.Объясните.

Хотелось-бы побольше инфы,что за карта,какой телик?

3 (12 лет 8 месяцев назад)

Re: Ну не понимаю в этом нефига.Объясните.

Кабель в DNS можно купить, я покупал в М-Видео. А подключать просто, кабель в комп, в телек и в настройках видеокарты включаешь второй монитор.

4 (12 лет 8 месяцев назад)

Re: Ну не понимаю в этом нефига.Объясните.

Нужен провод и возможность подключения у самого TV,в настройках разрешения выбираешь TV как основной монитор,и всё

5 (12 лет 8 месяцев назад)

Re: Ну не понимаю в этом нефига.Объясните.

Карта на старом компе,256мб
Теликов дома много)на любой впринцепи!
сколько стоит кабель!?
Почитал в инете,пишут что какие то еще проги по мимо этого надо!

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

6 (12 лет 8 месяцев назад)

Re: Ну не понимаю в этом нефига.Объясните.

Народ какаяразница какой телек? Там главное чтоб видеовход тюльпан и все, не морочте голову))) Он давным давно на всех телеках есть)) А насчет проги, я когда пользовался вручную ставил в настройках видеокарты. Главное когда будет идти сигнал, провод не отключать. Я так на 1ой видеокарте этот смый выход спалил....

п.с. Проводок этот короткий, я удлинитель делал, чтоб в другой комнате смотреть.

Вообще конечно можно и на s-video переходник поискать, но мне кажется мороки больше, а качество не лучше


Если на видеокарте 7контактный разъем то этот переходник http://www.maple.ru/index.php?page=shop … item=73489 фото к сожалению нет

Отредактировано Kegal (, 12 лет 8 месяцев назад)

7 (12 лет 8 месяцев назад)

Re: Ну не понимаю в этом нефига.Объясните.

Да 7 контактный я так понимаю)
вот такой!
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/9/93/S-Video_7-pin_quasi-DIN_connector.JPG/170px-S-Video_7-pin_quasi-DIN_connector.JPG

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

8 (12 лет 8 месяцев назад)

Re: Ну не понимаю в этом нефига.Объясните.

Тогда думаю этот перходник должен подойти, там с одной стороны должен быть штырек под этот разъем, а с другой стороны обычный тюльпан, RCA. А там уж удилините сколько нужно. Либо удлинитель купить.

По сути на видеокартах обычный S-Video разъем, бывает 4 и 7 контактов

Отредактировано (, 12 лет 8 месяцев назад)

9 (12 лет 8 месяцев назад)

Re: Ну не понимаю в этом нефига.Объясните.

akrobat пишет:

Да 7 контактный я так понимаю)
вот такой!
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/9/93/S-Video_7-pin_quasi-DIN_connector.JPG/170px-S-Video_7-pin_quasi-DIN_connector.JPG

У меня есть кабель с одной стороны s-video  с др 3 тюльпана.
втыкаешь s-video в видяху. выход тюльпан соединяешь с соответствующим входом в телеке шнуром тюльпан-тюльпан.
в дровах видяхи выбираешь дублировать изображение на телек или расширить раб.стол на него и все.
Все подключения, отключения на выкл ПК. а то есть вероятность спалить видео-выход.

Для Asus тут есть шнурок s-video - 3 тюльпана.

Отредактировано Athlon82 (, 12 лет 8 месяцев назад)

10 (12 лет 8 месяцев назад)

Re: Ну не понимаю в этом нефига.Объясните.

3 тюльпана это не обычный, пойдет не на каждом телеке. Это выходы компонентного видео,там на телеке тогда должно быть 3 входа видео, на каждый цвет свой вход, если какойто не подключить то картинка либо ч/б либо ее совсем нет

Сейчас на новых телках такие идут входы. Именуются Y, Pb, Pr

Отредактировано (, 12 лет 8 месяцев назад)

11 (12 лет 8 месяцев назад)

Re: Ну не понимаю в этом нефига.Объясните.

Kegal пишет:

3 тюльпана это не обычный, пойдет не на каждом телеке. Это выходы компонентного видео,там на телеке тогда должно быть 3 входа видео, на каждый цвет свой вход, если какойто не подключить то картинка либо ч/б либо ее совсем нет

не парь мозг. цеплял когда-то 7600gs к samsung лет 12-14 ему было.

12 (12 лет 8 месяцев назад)

Re: Ну не понимаю в этом нефига.Объясните.

Athlon82, вот почитай про компонентное видео http://ru.wikipedia.org/wiki/YPbPr, там видимо у тебя кабелек другой был тогда

13 (12 лет 8 месяцев назад)

Re: Ну не понимаю в этом нефига.Объясните.

я так понял,эти 3цвета для цифрового сигнала,а не именно для телика,а именно для датчика там цифрового а потом идет на телек!
Тупым языком объяснил так как то!)Я так понял!?То есть мне оно не подойдет!?
Для Asus
вот эта)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

14 (12 лет 8 месяцев назад)

Re: Ну не понимаю в этом нефига.Объясните.

Kegal пишет:

Athlon82, вот почитай про компонентное видео http://ru.wikipedia.org/wiki/YPbPr, там видимо у тебя кабелек другой был тогда

точно.извиняюсь.тупанул. был 1-1.
ес что таких куча в радиомагазинах, киосках и тп. валяется.

15 (12 лет 8 месяцев назад)

Re: Ну не понимаю в этом нефига.Объясните.

akrobat ну если у вас на телеке есть перечисленные входы Y, Pb, Pr, то пойдет. Но имхо,тогда уже 3 жилы удлинителя на видео нужно + еще ж 2 на аудио пойдет, а так было бы 1 на видео,всего 3 получается вместо 5. Насчет качества каринки ненаю насколько она лучше, но думаю не намного,вообще когда подключал качество было как DVD

Эти 3 входа используются на новых телеках. Дома телек,так на нем уже обычного тюльпана нет, только эти входы и гребенка, пришлось старый магнитофон подключать через гребенку, брать кабель

Вообще видел такой переходник еще в радиолюбителе, и в юном технике были вроде

Отредактировано Kegal (, 12 лет 8 месяцев назад)

16 (12 лет 8 месяцев назад)

Re: Ну не понимаю в этом нефига.Объясните.

Kegal пишет:

akrobat ну если у вас на телеке есть перечисленные входы Y, Pb, Pr, то пойдет. Но имхо,тогда уже 3 жилы удлинителя на видео нужно + еще ж 2 на аудио пойдет, а так было бы 1 на видео,всего 3 получается вместо 5. Насчет качества каринки ненаю насколько она лучше, но думаю не намного,вообще когда подключал качество было как DVD

Эти 3 входа используются на новых телеках. Дома телек,так на нем уже обычного тюльпана нет, только эти входы и гребенка, пришлось старый магнитофон подключать через гребенку, брать кабель

Вообще видел такой переходник еще в радиолюбителе, и в юном технике были вроде

аудио можно и с компа, если рядом. у меня для аудио был и валяется где-то переходник 3,5 на 2 тюльпана.

17 (12 лет 8 месяцев назад)

Re: Ну не понимаю в этом нефига.Объясните.

http://microportal.ru/plug_e_price_category_111.html
там может подберешь искомое slightly_smiling_face

18 (12 лет 8 месяцев назад)

Re: Ну не понимаю в этом нефига.Объясните.

Dim76 пишет:

http://microportal.ru/plug_e_price_category_111.html
там может подберешь искомое slightly_smiling_face

хорошие цены

19 (12 лет 8 месяцев назад)

Re: Ну не понимаю в этом нефига.Объясните.

необходимо купить:
видео кабель: 2 тюльпана (папы) - 2 тюльпана (папы)
переходник S-Video Х тюльпан (мама)
Разветвитель Jack 3.5 (папа) на 2 Jack 3.5 (мамы)
Переходник или кабель Jack 3.5  - тюльпан (мама)

Подключаем: переходник S-Video Х тюльпан (мама) в видеоплату, цепляем к нему один шнур видеокабеля
Разветвитель Jack 3.5 (папа) на 3,5 Jack 2 мамы - в звуковую
Переходник или кабель Jack 3.5  - тюльпан (мама) в один из выходов разветвителя Jack 3.5 (папа) на 2 Jack 3.5 мамы.
кабель видео со стороны ПК к переходнику Jack 3.5  - тюльпан (мама) (запоминаем какой цвет -  так как аналогично на ТВ в гнездо которое за звук отвечает).
в ТВ подключаем в видеовход
Настройка: Обычно на ПК после перезагрузки второй монитор "включается", но требует до настойки.
тут зависит от системы и дров производителя видеокарточки. Я в ХР иду в свойства экрана/параметры/ дополнительно/мониторы/..
там выбираю параметры отображения видео второго монитора,  включаю режим театр (не у всех есть) если хочу чтобы ТВ показывал только воспроизводимый видеофайл без оформления рабочего стола, панелей и прочего...

Отредактировано Yus (, 12 лет 8 месяцев назад)