1 (13 лет назад)

Тема: Нужен совет, как выкрутиться. Лишают ВУ. (Не меня)

Отдыхала компания на природе, стандартная схема "закончилось спиртное", выбрали мало мальски трезвого, посадили в  автомобиль (хозяин автомобиля мирно спал, он был из этой же компании), в автомобиле естественно находились все документы в том числе и ВУ, человек как ни странно доезжает до первого "поста" и его вполне справедливо "принимают", он показывает ВУ хозяина автомобиля (который мирно спит на месте отдыха), свободно "дышит" в трубочку, трубочка "показывает", он со всем соглашается, ему выписывают времяночку (на имя того кто спит на месте отдыха), и.... ОТПУСКАЮТ!!!!!! Хотя должны были задержать.... И ТС, и водителя? Могут припаять:
1) 12.8 ч. 1 - Управление ТС водителем, находящимся в состоянии опьянения
(Лишение права управления ТС на срок от 1,5 до 2 лет / отстранение от управления ТС, направление на медицинское освидетельствование, изъятие ВУ, задержание ТС)
2) 12.8 ч. 2 - Передача управления ТС лицу, находящемуся в состоянии опьянения
(Лишение права управления ТС на срок от 1,5 до 2 лет / изъятие ВУ)
А КАК БЫ ВЫКРУТИТЬСЯ ПОД ТАКУЮ СТАТЬЮ?
3) 12.8 ч. 3 Управление ТС водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления ТС либо лишенным права управления ТС
(Арест на срок до 15 суток или штраф 5000 руб. для лиц, в отношении которых не может применяться арест / отстранение от управления ТС, направление на медицинское освидетельствование, задержание ТС)
Всем заранее спасибо за советы!!! Да кстати забыл дописать ВЫКРУЧИВАЕМСЯ ЗА ХОЗЯИНА АВТО, КОТОРЫЙ МИРНО СПАЛ!

Отредактировано micro (, 13 лет назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

2 (13 лет назад)

Re: Нужен совет, как выкрутиться. Лишают ВУ. (Не меня)

тут действет

3) 12.8 ч. 3 Управление ТС водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления ТС либо лишенным права управления ТС
(Арест на срок до 15 суток или штраф 5000 руб. для лиц, в отношении которых не может применяться арест / отстранение от управления ТС, направление на медицинское освидетельствование, задержание ТС)

те штраф 5тр

Отредактировано (, 13 лет назад)

3 (13 лет назад)

Re: Нужен совет, как выкрутиться. Лишают ВУ. (Не меня)

так кто был за рулем у него права вообще есть?

4 (13 лет назад)

Re: Нужен совет, как выкрутиться. Лишают ВУ. (Не меня)

micro пишет:

2) 12.8 ч. 2 - Передача управления ТС лицу, находящемуся в состоянии опьянения
(Лишение права управления ТС на срок от 1,5 до 2 лет / изъятие ВУ)

Был как то в такой ситуации,выкрутиться у меня не получилось,так так водитель рядом сидел.
А вот в этой ситуации ходы есть.Они должны были понятых пригласить,если всё делалось грамотно,то шанс выкрутиться есть.Подавать апелляцию на незаконные действия сотрудников ГИБДД,понятые видели одного а в суде совсем другой человек,или неужели они так похожи,что даже вопросов не возникло?
Тем более если они его отпустили,протокола задержаний в деле не будет,делегировать необразованностью сотрудников которые остановили водителя,там может чего и выйдет,а вообще такие дела очень редко решаются в ползу подсудимого.

5 (13 лет назад)

Re: Нужен совет, как выкрутиться. Лишают ВУ. (Не меня)

CrashX пишет:

тут действет

3) 12.8 ч. 3 Управление ТС водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления ТС либо лишенным права управления ТС
(Арест на срок до 15 суток или штраф 5000 руб. для лиц, в отношении которых не может применяться арест / отстранение от управления ТС, направление на медицинское освидетельствование, задержание ТС)

те штраф 5тр

У того пьяного ( ну которого "приняли") своё ВУ имеется, просто не было с собой. Распространится ли 12.8 ч. 3?

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

6 (13 лет назад)

Re: Нужен совет, как выкрутиться. Лишают ВУ. (Не меня)

штраф 5000р не проканает...

аренст обычно дают тем кто уже лишен...

Отредактировано (, 13 лет назад)

7 (13 лет назад)

Re: Нужен совет, как выкрутиться. Лишают ВУ. (Не меня)

тогда не проканает

8 (13 лет назад)

Re: Нужен совет, как выкрутиться. Лишают ВУ. (Не меня)

как бы этому ездуну угон не припаяли

9 (13 лет назад)

Re: Нужен совет, как выкрутиться. Лишают ВУ. (Не меня)

Понятых вызвали или нет?

10 (13 лет назад)

Re: Нужен совет, как выкрутиться. Лишают ВУ. (Не меня)

...

Отредактировано micro (, 13 лет назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

11 (13 лет назад)

Re: Нужен совет, как выкрутиться. Лишают ВУ. (Не меня)

какие бумаги то подписывались? подчерковедческая эксертиза форева

12 (13 лет назад)

Re: Нужен совет, как выкрутиться. Лишают ВУ. (Не меня)

mirax пишет:

какие бумаги то подписывались? подчерковедческая эксертиза форева

Я полагаю это единственный путь к спасению...

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

13 (13 лет назад)

Re: Нужен совет, как выкрутиться. Лишают ВУ. (Не меня)

доказывать, что за рулем был не хозяин машины и что человек им отдал не свои права, не свои документы, может ежще и к 12.8 ч. 2 , лишат обоих...
ЗЫ раз подставил, пусть 1,5-2 года возит хозяина машины)))

14 (13 лет назад)

Re: Нужен совет, как выкрутиться. Лишают ВУ. (Не меня)

В Любом состоянии , нужно обеспечить своему т.с  состояние непопадания в чужие руки , или не имеющие права управления на данное т.с ...) Был пример , водитель не закрыл Авто , и оставил в нем ключи , малолетки поехали и попали в аварию , виновником был хозяин автомобиля !!! Ну коли уж так поступил друг , пусть все расходы  возмещает. Или как Угон отмечать , ну Это уже уголовное рассмотрение , а не административное ...

15 (13 лет назад)

Re: Нужен совет, как выкрутиться. Лишают ВУ. (Не меня)

Athlon82 пишет:

как бы этому ездуну угон не припаяли

как вариант пусть пишет, что машину он у него взял без разрешения и отдал его документы, а хозяин сам тихо-мирно спал в это время. Если человепк адекватный, который был за рулем подтвердит все, ну и встрянет по полной  естественно (грамотный поступок). Если не адекват, то пусть хозяин проконсультируется с юристом и пишет, что машину у него угнали, ну и дальше все по порядку

16 (13 лет назад)

Re: Нужен совет, как выкрутиться. Лишают ВУ. (Не меня)

Lam1Q пишет:

Понятых вызвали или нет?

Понятые были "знакомыми" ДПСников, как говорят. Но вот то, что доблестные сотрудники ДПС отпустили нетрезвого человека "колесить" дальше вводит в заблуждение....

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

17 (13 лет назад)

Re: Нужен совет, как выкрутиться. Лишают ВУ. (Не меня)

micro пишет:
Lam1Q пишет:

Понятых вызвали или нет?

Понятые были "знакомыми" ДПСников, как говорят. Но вот то, что доблестные сотрудники ДПС отпустили нетрезвого человека "колесить" дальше вводит в заблуждение....

точно

18 (13 лет назад)

Re: Нужен совет, как выкрутиться. Лишают ВУ. (Не меня)

Друзья! На самом деле все проще....ТС попался бухой. Перед судом он нашел карифана который готов за него загрузится....Но в виду маленького размера мозга не знает как это сделать лучше....Мой совет или у друга будет 166 УК или у ТС 306 УК. Выбирай!

19 (13 лет назад)

Re: Нужен совет, как выкрутиться. Лишают ВУ. (Не меня)

0xFC пишет:

Друзья! На самом деле все проще....ТС попался бухой. Перед судом он нашел карифана который готов за него загрузится....Но в виду маленького размера мозга не знает как это сделать лучше....Мой совет или у друга будет 166 УК или у ТС 306 УК. Выбирай!

Я тоже поначалу так подумал (я уверен, что каждый бы подумал как 0xFC) , ибо ситуация налицо, но потом разобрав всё детально убедился, что всё в точности так, как я описал.

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

20 (13 лет назад)

Re: Нужен совет, как выкрутиться. Лишают ВУ. (Не меня)

micro пишет:

Отдыхала компания на природе, стандартная схема "закончилось спиртное", выбрали мало мальски трезвого, посадили в  автомобиль (хозяин автомобиля мирно спал, он был из этой же компании), в автомобиле естественно находились все документы в том числе и ВУ, человек как ни странно доезжает до первого "поста" и его вполне справедливо "принимают", он показывает ВУ хозяина автомобиля (который мирно спит на месте отдыха), свободно "дышит" в трубочку, трубочка "показывает", он со всем соглашается, ему выписывают времяночку (на имя того кто спит на месте отдыха), и.... ОТПУСКАЮТ!!!!!! Хотя должны были задержать.... И ТС, и водителя? Могут припаять:
1) 12.8 ч. 1 - Управление ТС водителем, находящимся в состоянии опьянения
(Лишение права управления ТС на срок от 1,5 до 2 лет / отстранение от управления ТС, направление на медицинское освидетельствование, изъятие ВУ, задержание ТС)
2) 12.8 ч. 2 - Передача управления ТС лицу, находящемуся в состоянии опьянения
(Лишение права управления ТС на срок от 1,5 до 2 лет / изъятие ВУ)
А КАК БЫ ВЫКРУТИТЬСЯ ПОД ТАКУЮ СТАТЬЮ?
3) 12.8 ч. 3 Управление ТС водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления ТС либо лишенным права управления ТС
(Арест на срок до 15 суток или штраф 5000 руб. для лиц, в отношении которых не может применяться арест / отстранение от управления ТС, направление на медицинское освидетельствование, задержание ТС)
Всем заранее спасибо за советы!!! Да кстати забыл дописать ВЫКРУЧИВАЕМСЯ ЗА ХОЗЯИНА АВТО, КОТОРЫЙ МИРНО СПАЛ!


адвоката надо хорошего, если водитель спал и не был за рулем, только доказывать

21 (13 лет назад)

Re: Нужен совет, как выкрутиться. Лишают ВУ. (Не меня)

0xFC пишет:

Друзья!

Реинкарнация шыснатиричного?

22 (13 лет назад)

Re: Нужен совет, как выкрутиться. Лишают ВУ. (Не меня)

Rupakoff пишет:
0xFC пишет:

Друзья!

Реинкарнация шыснатиричного?

Похоже на то.... worried

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

23 (13 лет назад)

Re: Нужен совет, как выкрутиться. Лишают ВУ. (Не меня)

передача руля нетрезвому, либо лишают хозяина авто, либо пишите что был угон, тогда привлекут водителя!
отмазаться обоим не получиться 99%

24 (13 лет назад)

Re: Нужен совет, как выкрутиться. Лишают ВУ. (Не меня)

0xFC пишет:

Друзья! На самом деле все проще....ТС попался бухой. Перед судом он нашел карифана который готов за него загрузится....Но в виду маленького размера мозга не знает как это сделать лучше....Мой совет или у друга будет 166 УК или у ТС 306 УК. Выбирай!

опять шестнадцатиричный вылез.