1 (13 лет назад)

Тема: Помогите выбрать букридер, плиз!

Соратники! Назрела необходимость купить букридер, но я в них полный валенок...
Требования (умозрительно):
- eInk
- максимальное кол-во поддерживаемых форматов без применения шаманских плясок
- надёжность
- диагональ побольше (либо КРУПНЫЕ ШРИФТЫ)
- бюджет 5000 рур.

Кто что посоветует?
Или предложите, если у кого есть на продажу НОВЫЙ букридер, отвечающий моим критериям.  slightly_smiling_face

ЗЫ. Китайские планшеты, спасибо, не надо...

Отредактировано Митрий (, 13 лет назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

2 (13 лет назад)

Re: Помогите выбрать букридер, плиз!

http://molotok.ru/listing.php/search?sg … nge_view=1

3 (13 лет назад)

Re: Помогите выбрать букридер, плиз!

При бюджете в 5000рубасов я метался между Дигмой Е500 и Gmini М5. Взял последнюю, месяца три уже гоняю. Жрет много форматов.  Модель хоть и сняли с производства, но прошивки обновляются регулярно. А вообще, что первая, что последняя одно и то-же, только корпуса разные и прошивки чуть-чуть разнятся. Дигма еще есть в продаже, так что советую. Если смотреть на удобство чтения всяких ПДФ и ДЖВЮ, то между экранами 5 и 6 дюймов разницы никакой. Для этого нужны книги с большими экранами, но большие и стоят ого-го.

Шрифт можно любой ставить и даже свои загружать.

Отредактировано (, 13 лет назад)

4 (13 лет назад)

Re: Помогите выбрать букридер, плиз!

Митри пишет:

Соратники! Назрела необходимость купить букридер, но я в них полный валенок...
Требования (умозрительно):
- eInk
- максимальное кол-во поддерживаемых форматов без применения шаманских плясок
- надёжность
- диагональ побольше (либо КРУПНЫЕ ШРИФТЫ)
- бюджет 5000 рур.

Кто что посоветует?
Или предложите, если у кого есть на продажу НОВЫЙ букридер, отвечающий моим критериям.  slightly_smiling_face

ЗЫ. Китайские планшеты, спасибо, не надо...

Рекомендую Amazon Kindle. Подробнее в объявлении о его продаже здесь: Новый Amazon Kindle 3 Wi-Fi Special Offers - электронная книга.

Соответствует всем требованиям. С оговоркой про форматы. Сам Kindle поддерживает не так много форматов. Но для него есть специальная программа http://calibre-ebook.com/ очень легкая в использовании, которая конвертирует практически все форматы в нужный быстро и просто.

5 (13 лет назад)

Re: Помогите выбрать букридер, плиз!

Мультиформатным Киндл ну никак не назовешь. Без шаманских плясок никак. slightly_smiling_face

6 (13 лет назад)

Re: Помогите выбрать букридер, плиз!

Casha пишет:

Мультиформатным Киндл ну никак не назовешь. Без шаманских плясок никак. slightly_smiling_face

ну я и написал, что сам девайс поддерживает немного форматов. Лучше всего в него заливать книги формата mobi. НО конвертацию любого популярного формата в mobi через программу Calibre сложно назвать шаманскими плясками. Это очень просто: выбираете файл жмети конвертировать и ... всё готово slightly_smiling_face

7 (13 лет назад)

Re: Помогите выбрать букридер, плиз!

Borlar пишет:
Митри пишет:

Соратники! Назрела необходимость купить букридер, но я в них полный валенок...
Требования (умозрительно):
- eInk
- максимальное кол-во поддерживаемых форматов без применения шаманских плясок
- надёжность
- диагональ побольше (либо КРУПНЫЕ ШРИФТЫ)
- бюджет 5000 рур.

Кто что посоветует?
Или предложите, если у кого есть на продажу НОВЫЙ букридер, отвечающий моим критериям.  slightly_smiling_face

ЗЫ. Китайские планшеты, спасибо, не надо...

Рекомендую Amazon Kindle. Подробнее в объявлении о его продаже здесь: Новый Amazon Kindle 3 Wi-Fi Special Offers - электронная книга.

Соответствует всем требованиям. С оговоркой про форматы. Сам Kindle поддерживает не так много форматов. Но для него есть специальная программа http://calibre-ebook.com/ очень легкая в использовании, которая конвертирует практически все форматы в нужный быстро и просто.

+100. я бы взял. +халявный инет 3г.

8 (13 лет назад)

Re: Помогите выбрать букридер, плиз!

нету там 3Г, да особо и не надо.

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

9 (13 лет назад)

Re: Помогите выбрать букридер, плиз!

Митри пишет:

Соратники! Назрела необходимость купить букридер, но я в них полный валенок...
Требования (умозрительно):
- eInk
- максимальное кол-во поддерживаемых форматов без применения шаманских плясок
- надёжность
- диагональ побольше (либо КРУПНЫЕ ШРИФТЫ)
- бюджет 5000 рур.

Кто что посоветует?
Или предложите, если у кого есть на продажу НОВЫЙ букридер, отвечающий моим критериям.  slightly_smiling_face

ЗЫ. Китайские планшеты, спасибо, не надо...

Может подойдет? slightly_smiling_face

10 (13 лет назад)

Re: Помогите выбрать букридер, плиз!

Всем огромное спасибо! Остановился на Амазон Киндл.

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!