1 (12 лет 9 месяцев назад)

Тема: Кто каким 3G модемом пользуется.

У меня такая проблема. Купил я мегафон модем, но в интернет зайти целая проблема. Постоянно отключается, или самостоятельно переключает сеть с 3G на EGDE и обратно. В результате переключения теряется запрос ( приходится вводить снова ) . Пробовал биллайн модем. Та же песня. Посоветуйте, как решить проблему.

2 (12 лет 9 месяцев назад)

Re: Кто каким 3G модемом пользуется.

может у тебя уровень сигнала слабый?
если да то покупай усб удлинитель и ищи в каких нибудь углах хороший прием

добрый волшебник,правда начинающий.

3 (12 лет 9 месяцев назад)

Re: Кто каким 3G модемом пользуется.

kreg19 пишет:

У меня такая проблема. Купил я мегафон модем, но в интернет зайти целая проблема. Постоянно отключается, или самостоятельно переключает сеть с 3G на EGDE и обратно. В результате переключения теряется запрос ( приходится вводить снова ) . Пробовал биллайн модем. Та же песня. Посоветуйте, как решить проблему.

МТС модем! смотри у меня в подписи спидтест!


http://nick-name.ru/forum/Xeon_.gif

4 (12 лет 9 месяцев назад)

Re: Кто каким 3G модемом пользуется.

stasone пишет:

может у тебя уровень сигнала слабый?
если да то покупай усб удлинитель и ищи в каких нибудь углах хороший прием

Сигнал скачет от полной антенны до нуля ( поэтому и происходит переключение сетей с 3G на EGDE ). Что интересно. На телефоне сигнал устойчивый все палки.

5 (12 лет 9 месяцев назад)

Re: Кто каким 3G модемом пользуется.

kreg19 пишет:
stasone пишет:

может у тебя уровень сигнала слабый?
если да то покупай усб удлинитель и ищи в каких нибудь углах хороший прием

Сигнал скачет от полной антенны до нуля ( поэтому и происходит переключение сетей с 3G на EGDE ). Что интересно. На телефоне сигнал устойчивый все палки.

3g сигнал скачет. А не gsm, который на телефоне отображается.
МТС проверено более качественный сигнал, но у билайна тарифы намного лояльнее. Есть прикольная тема от д-линка роутер 3g. Поставь такой на крыше где-нить фтыкай в него свисток и юзай качественный инет.

6 (12 лет 9 месяцев назад)

Re: Кто каким 3G модемом пользуется.

Motorola V3x хороший модем телефон)
МТС - 2мб/с легко выжимала

7 (12 лет 9 месяцев назад)

Re: Кто каким 3G модемом пользуется.

stasone пишет:

может у тебя уровень сигнала слабый?
если да то покупай усб удлинитель и ищи в каких нибудь углах хороший прием

точно. бери удлинитель и проверяй сигнал.

====================================================
Ремонт и чистка ПК, ноут/нетбуков, телефонов, планшетов

99% всех ошибок компьютера сидит на расстоянии пол-метра от монитора.

8 (12 лет 9 месяцев назад)

Re: Кто каким 3G модемом пользуется.

У мегафона сейчас французы шарятся по БСкам, настраивают всё "как надо по правилам"... уедут, наши всё сделают "как удобно", и скорости и качество покрытия 3Г Меги станет хорошим

По теме - юзаю 3Г Меги, проблем нет, везде, где пробую свисток, палкомер кажет все палки.

9 (12 лет 9 месяцев назад)

Re: Кто каким 3G модемом пользуется.

билайн
скорость в горном норм в настройках пошарь и поставь только 3г

10 (12 лет 9 месяцев назад)

Re: Кто каким 3G модемом пользуется.

У меня скайлинк и мтс, на обоих полет нормальный. До этого был мегафон, тоже постоянно скакал между ежом и трижом, периодически вываливаясь из сети. А вообще нету однозначного ответа "какой лучше". Например, дома скай быстрее всего идет, а приеду в офис - скай кое-как сеть находит, а мтс летает...

11 (12 лет 9 месяцев назад)

Re: Кто каким 3G модемом пользуется.

Atomic пишет:

У меня скайлинк и мтс, на обоих полет нормальный. До этого был мегафон, тоже постоянно скакал между ежом и трижом, периодически вываливаясь из сети. А вообще нету однозначного ответа "какой лучше". Например, дома скай быстрее всего идет, а приеду в офис - скай кое-как сеть находит, а мтс летает...

+1 Наши "доблестные" ОПСОСы до сих пор не удосужились нормальную карту 3G покрытия сделать... Не путать с картой общего покрытия.

Забирать товар по адресу: г.Барнаул, ул.Советская, 3. Магазин "Старт".

12 (12 лет 9 месяцев назад)

Re: Кто каким 3G модемом пользуется.

Ежели постоянно отключается соединение, пишите в суппорт (по моему смс на номер 005000 Мегафон, уточнить можно в интернете), описываете проблему - пусть решают. У меня после обращения сразу-же перестало отваливаться соединение.

13 (12 лет 9 месяцев назад)

Re: Кто каким 3G модемом пользуется.

был МТС на работе МТС у друзей МТС  slightly_smiling_face

а мобильный интернет билайн с опцией кароч по 3 рубля в день снимают и 10 мегабайт дают, Мне хватает даже остается т.к использую для аськи в основном, почты и сюда залажу.

Отредактировано Argon (, 12 лет 9 месяцев назад)

Оо