1 (12 лет 8 месяцев назад)

Тема: Деньги за предустановленную Windows

Здравствуйте! Возник такой вопрос: можно ли каким-нибудь способом у нас в городе добиться выплаты компенсации за предустановленную Windows, в случае, если я не собираюсь ею пользоваться? (заказал ноутбук, еще дня 4 ему ехать в Барнаул, поэтому пока есть время всякие мысли и лезут насчет Win))

When the power of love overcomes the love of power, the world will know Peace.. (c) Jimi Hendrix

2 (12 лет 8 месяцев назад)

Re: Деньги за предустановленную Windows

Производитель бука кто?

Забирать товар по адресу: г.Барнаул, ул.Советская, 3. Магазин "Старт".

3 (12 лет 8 месяцев назад)

Re: Деньги за предустановленную Windows

у некоторых ее можно апгрейдить например с висты на семерку, а что бы отказаться хз.
она как бэ включена в стоимость, и она дешевле того что вы видите на прилаве
пример Win7Pro стоит 6,5 а предустрановленная 3,2 те в 2 раза дешевле, а еще учесть то что это более дешевая винда то ее стоимость будет около 1,5тр как оем, а брендированая винда еще дешевле стоит, так что компенсация будет около 600-900 рублей, а то что магазины накручивают больше на то они имеют право накручивать до 30% )

4 (12 лет 8 месяцев назад)

Re: Деньги за предустановленную Windows

в зависимости от производителя. так за win7 НРrem скидывают около 1тыс. немного за норм лиценз. винду. лучше пусть будет.

====================================================
Ремонт и чистка ПК, ноут/нетбуков, телефонов, планшетов

99% всех ошибок компьютера сидит на расстоянии пол-метра от монитора.

5 (12 лет 8 месяцев назад)

Re: Деньги за предустановленную Windows

вроде Asus платит... меня кстати этот вопрос тоже интересует, если производитель бука тошиба.  slightly_smiling_face

6 (12 лет 8 месяцев назад)

Re: Деньги за предустановленную Windows

можешь грохнуть винду, про компенсацию забудь, надо было без венды комп покупать

7 (12 лет 8 месяцев назад)

Re: Деньги за предустановленную Windows

acer, тож убирает винду. тошиба вроде тоже должна. см. на их сайте.
з.ы. без винды фиг найдешь. брательнику бук выбирал. 2 одинаковых - 1 винда, 2-й линукс. цена одинаковая была.

====================================================
Ремонт и чистка ПК, ноут/нетбуков, телефонов, планшетов

99% всех ошибок компьютера сидит на расстоянии пол-метра от монитора.

8 (12 лет 8 месяцев назад)

Re: Деньги за предустановленную Windows

Производитель ноута Lenovo. Это же должно делаться в сервисном, насколько я понимаю?

When the power of love overcomes the love of power, the world will know Peace.. (c) Jimi Hendrix

9 (12 лет 8 месяцев назад)

Re: Деньги за предустановленную Windows

icj пишет:

Производитель ноута Lenovo. Это же должно делаться в сервисном, насколько я понимаю?

Ну да, они сами производят деинсталляцию ОС и все с ней связанное, потом заполняешь несколько бумажек и получаешь $.

Забирать товар по адресу: г.Барнаул, ул.Советская, 3. Магазин "Старт".

10 (12 лет 8 месяцев назад)

Re: Деньги за предустановленную Windows

То есть в в каком-нибудь Барнаульском сервисном центре, который работает с Lenovo, это сделают?

When the power of love overcomes the love of power, the world will know Peace.. (c) Jimi Hendrix

11 (12 лет 8 месяцев назад)

Re: Деньги за предустановленную Windows

вы получите копейки
стоит ли оно того?

12 (12 лет 8 месяцев назад)

Re: Деньги за предустановленную Windows

Да я понимаю, что копейки) но все же интерес есть

When the power of love overcomes the love of power, the world will know Peace.. (c) Jimi Hendrix

13 (12 лет 8 месяцев назад)

Re: Деньги за предустановленную Windows

icj пишет:

То есть в в каком-нибудь Барнаульском сервисном центре, который работает с Lenovo, это сделают?

В принципе да, по Lenovo у нас вроде Си-Трейд авторизован, который на Л.Толстого, 22. Позвоните туда. Думаю, там Вам дадут исчерпывающий ответ, чем гадать на форуме "на кофейной гуще".

Забирать товар по адресу: г.Барнаул, ул.Советская, 3. Магазин "Старт".

14 (12 лет 8 месяцев назад)

Re: Деньги за предустановленную Windows

Всем спасибо!
P.S. нашел ссылку http://www.pc.ibm.com/europe/microsoft/ … olicy.html
поэтому занятие и вправду бессмысленное) 300 руб. это не дело)

When the power of love overcomes the love of power, the world will know Peace.. (c) Jimi Hendrix