1 (12 лет 9 месяцев назад)

Тема: АвтоМойка или АвтоМастерская

Строим в центре города АвтоМастерскую и АвтоМойку!
Будет 2 бокса!
Въезжать машины смогут туда,максимум тентовые газели!
Вообще рентабелен ли бизнес этот ЗИМОЙ???Много с этого можно ли иметь в таком точки города?(рядом с АлГТУ)
И возмет ли кто нибуть в аренду его!?

Обсуждаем!Советы хочу послушать!

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

2 (12 лет 9 месяцев назад)

Re: АвтоМойка или АвтоМастерская

Сначала строим, потом думаем о прибыли... Шо за бред нах?  smile

3 (12 лет 9 месяцев назад)

Re: АвтоМойка или АвтоМастерская

я хочу совета обсуждения

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

4 (12 лет 9 месяцев назад)

Re: АвтоМойка или АвтоМастерская

Авто мойку открыть в центре проблема или надо много денег всех купить или большие связи(В разных регионах России пакеты документов, требующиеся для согласования открытия автомойки, если и различаются, то не слишком. Обычно требуется договор на аренду земельного участка, разрешение муниципальных властей, заключения от ведомств: охраны природы, пожарного надзора, санитарно-эпидемиологического надзора, сертификаты соответствия на оборудование, которое будет использоваться в работе. Иногда требуется согласование с комитетом по экологии (если такой существует в муниципальном образовании). И непременно потребуется договор с предприятием, которое будет оказывать вам услуги по вывозу спецтранспортом отходов производства – в нашем случае использованной воды, которую уже нельзя повторно использовать даже после очистки.

Первым шагом на пути получения заветных бумаг будет поход в городскую администрацию и подача заявки на выделение земельного участка под постройку автомойки. Определение свободных
участков, так называемых «пятен», пригодных, по мнению чиновников, для постройки такого объекта, скорее всего, находится в компетенции комитета по строительству и архитектуре. Для постройки обычного моечного комплекса, способного обслуживать одновременно две машины
(двухпостовая мойка), участок земли должен иметь площадь хотя бы 300 кв. м.).

Мастерская интересней, но хороших специалистов надо и хорошее оборудование достаточно затратное дело.
Есть хорошая идея, могу дать хороший расклад что можно поставить и где за недорого купить оборудование(имея скромные 5% от дохода).

5 (12 лет 9 месяцев назад)

Re: АвтоМойка или АвтоМастерская

Блин, акробат, ты своей орфографией и пунктуацией прямо-таки провоцируешь на флуд. Не обижайся только.

6 (12 лет 9 месяцев назад)

Re: АвтоМойка или АвтоМастерская

2 бокса это не о чем....
для мойки надо минимум чтоб 4 машины помещалось, а  в идеале на 5-6 и чтоб они свободно могли выезжать не мешаю друг другу и когда моют одни,  то других не забрызгивало slightly_smiling_face
а по поводу ремонта, если действительно поставить это качественно и сделать по приемлемым ценам то надо минимум 3-4 поста иметь, если 2 тачки заедут,  то остальным кому просто чета посмотреть, уже не заехать...
как то так slightly_smiling_face
моё мнение 2 поста маловато slightly_smiling_face
в центре ... АлтГТУ так то большой wink может у тебя за комсомольским ? или во дворах на ленина где то slightly_smiling_face
то может и народу то не будет slightly_smiling_face
главное чтоб в округе не было таких же)


в аренду?
а нафиг? самим развивать slightly_smiling_face
если мастера толковые будут а не дяди васи. и недоучки пети...