1 (13 лет 2 месяца назад)

Тема: Подскажите про растоможку !

Сейчас говорят с казахстана можно машины гнать без растаможки ? кто в курсе ?

2 (13 лет 2 месяца назад)

Re: Подскажите про растоможку !

выбираешь авто проходящий у нас под евро стандарт (какой точно стандарт не помню), пригоняешь, покупаешь на него сертификат и получаешь российский птс, всё просто, только там таких машин уже мало осталось, перекупщики расхватали)

Длинномер до 2 тонн, 11 метров

3 (13 лет 2 месяца назад)

Re: Подскажите про растоможку !

сам не очень в курсе, знаю что одну в год можно. slightly_smiling_face
Это вообще по СНГ.

4 (13 лет 2 месяца назад)

Re: Подскажите про растоможку !

это только в беларусии и казахстане! в алмате машин хватает пока)

5 (13 лет 2 месяца назад)

Re: Подскажите про растоможку !

По осени свою бибик када продовал и в 1247 снимали с учета дык вот, стояли рядом 2 бибики(точно моделей навспомню, да и не запаминал тада) что-то рафо 4 подобное с казахтанскими транзитами рядом стояло, мужички лет по 45-50 прикатили от теля и прям были очень рады как они удачно их там приобрели, пришол гаец на осмотр обе бибики оказались с перебитыми номерами, причем кустарно, гаец прям махом это увидел, ну и после он как-то проговарился так невзначай что с казахстана 70-80%машин приходит с перебитыми номерами причем после экспертиз выеснялось что были ранее угнаны в россии, вот как-то так...
чем закончилось не знаю меня осмотрели после них и я пошел сдавать номера и.т.д., после када вышли вокруг машин прям делегация собралась гайцов из 12

6 (13 лет 2 месяца назад)

Re: Подскажите про растоможку !

Можно. Раньше было на временный ввоз. Ну допустим платили(повторюсь ДОПУСТИМ) 30 000р за разтаможку. Щас ввозится на постоянку. и всего за 5 000.
Сейчас создали единый таможенный союз. Межгосударственный договор о создании единого таможенного пространства, подписанный Россией, Белоруссией и Казахстаном. В настоящее время созданы Коды ТН ВЭД именно для таможенного союза.
Щас я занимаюсь копи\пастом необходимого мне товара уже второй месяц... И многое знаю по таможне.

Вот тут много полезных ссылок. http://www.brokert.ru/article/228 Завтра если не забуду, ещё пару лазеек напишу. Да и вообще как всё грамотно оформить.

Отредактировано Likbez (, 13 лет 2 месяца назад)

Мои темы   По всем вопросам 8-9IЗ-27I-О7-бб или 25-I7- 2б

7 (12 лет 9 месяцев назад)

Re: Подскажите про растоможку !

прошло время, ТС работает на всю, есть примеры ввоза авто с Казакстана, суть оформления процеДуры, тонкости, подводные камни? кто занимается?

Заказы на компьютерную вышивку. ШЕВРОНЫ.

8 (12 лет 9 месяцев назад)

Re: Подскажите про растоможку !

эта лафа закончилась вроде как 1 ИЮЛЯ slightly_smiling_face  slightly_smiling_face

www.neuron.ru

dzen.ru/neuron

В эпоху повсеместной победы дилетантизма всякое проявление высокого профессионализма выглядит архаичным и неправдоподобным

Учитывая глупость большинства людей, широко распространенная точка зрения будет скорее глупа, чем разумна.