1 (12 лет 10 месяцев назад)

Тема: Посоветуйте пожалуйста какой автомобиль выбрать 180 т.р. ВСЕМ СПАСИБО!

В общем, продал я своего  старенького Mitsubishi Galant 1992 г. в 52 кузове (ох и попил он у меня кровушки) добавил немного и в итоге  собрал 180 деревянных косарей. Заготовил небольшой списочек желаемых авто, но вот выбрать не могу, может поможете, посоветуете. Знаю у нас на форуме есть знающие люди, да и просто любители. Выбираю по критерию ремонтопригодность, недорогое обслуживание, но при этом чтоб и не дрова ( smile всё таки молодой ещё)
Я понимаю что классы у представленных авто очень разные, но всё таки. Да забыл добавить брать буду только на автомате. Вот списочек:

1. Toyota Ceres/Marino 1.6 G 165л.с

2. Toyota Carina ED 200 кузов 2л.

3. Toyota Mark II 90 кузов 2л.

4. Toyota Corona 190 кузов 2л.

5. Nissan Сefiro 32 кузов 2л.

6. Mazda Familia 2000г. седан (один плюс - год свежий)

Буду очень признателен проголосовавшим, и посоветовавшим.

Отредактировано Skokar (, 12 лет 10 месяцев назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

2 (12 лет 10 месяцев назад)

Re: Посоветуйте пожалуйста какой автомобиль выбрать 180 т.р. ВСЕМ СПАСИБО!

Skokar пишет:

В общем, продал я своего  старенького Mitsubishi Galant 1992 г. в 52 кузове (ох и попил он у меня кровушки) добавил немного и в итоге  собрал 180 деревянных косарей. Заготовил небольшой списочек желаемых авто, но вот выбрать не могу, может поможете, посоветуете. Знаю у нас на форуме есть знающие люди, да и просто любители. Выбираю по критерию ремонтопригодность, недорогое обслуживание, но при этом чтоб и не дрова ( smile всё таки молодой ещё)
Я понимаю что классы у представленных авто очень разные, но всё таки. Да забыл добавить брать буду только на автомате. Вот списочек:

1. Toyota Ceres/Marino 1.6 G 165л.с

2. Toyota Carina ED 200 кузов 2л.

3. Toyota Mark II 90 кузов 2л.

4. Toyota Corona 190 кузов 2л.

5. Nissan Сefiro 32 кузов 2л.

6. Mazda Familia 2000г. седан (один плюс - год свежий)

Буду очень признателен проголосовавшим, и посоветовавшим.

Не спец, но по вашим критериям toyota на 1м месте будет.

3 (12 лет 10 месяцев назад)

Re: Посоветуйте пожалуйста какой автомобиль выбрать 180 т.р. ВСЕМ СПАСИБО!

маяк 11

4 (12 лет 10 месяцев назад)

Re: Посоветуйте пожалуйста какой автомобиль выбрать 180 т.р. ВСЕМ СПАСИБО!

марка бери!!! у самого такой 2года уже, одни плюсы. если чтото конкретно надо то спрашивай.

5 (12 лет 10 месяцев назад)

Re: Посоветуйте пожалуйста какой автомобиль выбрать 180 т.р. ВСЕМ СПАСИБО!

я бы выбирал между 2-3-4

в 1ой тесно, остальные не toyota )

6 (12 лет 10 месяцев назад)

Re: Посоветуйте пожалуйста какой автомобиль выбрать 180 т.р. ВСЕМ СПАСИБО!

Toyota Corona 190 - отличный авто, хотел себе такой взять, но немного по финансам не дотянул... 2 года ездил на премио (отличный аппарата, но пришлось продать), часто общался с короноводами 190 кузовов...только положительные отзывы...Марк на любителя, последние два, для себя бы и не рассматривал.

7 (12 лет 10 месяцев назад)

Re: Посоветуйте пожалуйста какой автомобиль выбрать 180 т.р. ВСЕМ СПАСИБО!

я бы выбрал 4й пункт Toyota Corona 190 кузов 2л.
Но они чаще с движками 1.8 идут, экономичнее и мощности для кузова короны заглаза хватает, хотя если любишь гонять, то ради бога) сам автомобиль среднего класса и не малолитражка и не жрёт как марк2) довольно вместительный slightly_smiling_face

8 (12 лет 10 месяцев назад)

Re: Посоветуйте пожалуйста какой автомобиль выбрать 180 т.р. ВСЕМ СПАСИБО!

3 или 4

9 (12 лет 10 месяцев назад)

Re: Посоветуйте пожалуйста какой автомобиль выбрать 180 т.р. ВСЕМ СПАСИБО!

БЕРИ КОРОНУ

10 (12 лет 10 месяцев назад)

Re: Посоветуйте пожалуйста какой автомобиль выбрать 180 т.р. ВСЕМ СПАСИБО!

Я бы взял:
Toyota ED
Nissan Cefiro.
Оба двухлитровые аппараты. Расход в пределах нормы. 13-14 литров в городе, или около того. Едэха - симпатичная машина, но мне показалась тесновата(175см/80кг. Не хлюпик, сбитый и мощный)  К плюсам можно отнести то, что это тойота  slightly_smiling_face .Если честно, то скорее всего её бы и взял.
По поводу Ниссана. Всетаки цефиро можно отнести в бизнес классу. Брат владеет цифрой в 32 кузове, мне нравится в ней ездить. Правда, стоит обратить внимание на колесные арки, ибо они гниют. Большой, удобный авто.
При выборе автомобиля с собой бери человека, который разбирается в них. И если надумал взять машину, попроси продавца сьездить с тобой в знакомый тебе сервис и сделать небольшую диагностику(подвеска\двиг\кузовщина). Лучше потратить немного денег на диагностику перед покупкой, нежели потом кормить дрова новыми запчастями.
Удачи в покупке авто. С уважением, p1p.

PS. забыл добавить про марка и корону. Машины это популярные, и очень трудно будет найти экземпляр в адекватном состоянии за адекватные деньги. На барахолку заезжать не советую, ибо слово барахолка происходит от слова "барахло". Сугубо моё мнение.

Отредактировано p1p (, 12 лет 10 месяцев назад)

11 (12 лет 10 месяцев назад)

Re: Посоветуйте пожалуйста какой автомобиль выбрать 180 т.р. ВСЕМ СПАСИБО!

тойоту 3s. у марка подвеска послабже, в обслуживании подороже и задний привод. а так гут автомобиль, внешний вид и панель в салоне актуальны и щас.

12 (12 лет 10 месяцев назад)

Re: Посоветуйте пожалуйста какой автомобиль выбрать 180 т.р. ВСЕМ СПАСИБО!

Toyota Carina ED 200

13 (12 лет 10 месяцев назад)

Re: Посоветуйте пожалуйста какой автомобиль выбрать 180 т.р. ВСЕМ СПАСИБО!

за такие деньги ты не купиш недорогой и не прихотливый авто-они все уставшие
будеш шаманить их каждый год

имхо
чем свежее машину пусть при этом и деревянее она-меньше головняка с ремонтом

p1p от части эту мысль озвучил

ну а так-4 вариант

14 (12 лет 10 месяцев назад)

Re: Посоветуйте пожалуйста какой автомобиль выбрать 180 т.р. ВСЕМ СПАСИБО!

234 любую из toyot кроме 1)

15 (12 лет 10 месяцев назад)

Re: Посоветуйте пожалуйста какой автомобиль выбрать 180 т.р. ВСЕМ СПАСИБО!

цефиро не вариант.  движки вредные .  да и авто дороги чинить.

карина ед - все уезженные стриракерами.

с маздами дел не имел. особо не жалею.


как вариант искать корону или марка или КРАУН!
причем смотреть надо не дрова а которые уже восстановили по кругу. ибо эти года сыпяться атас.

p.s. марка или крауна если чо то 4wd и 2,5 литра.   и будет тебе машина на года, расставаться не захочешь!

так же смотри чайзер\креста\ и КРАУН!

16 (12 лет 10 месяцев назад)

Re: Посоветуйте пожалуйста какой автомобиль выбрать 180 т.р. ВСЕМ СПАСИБО!

Archer пишет:

цефиро не вариант.  движки вредные .  да и авто дороги чинить.

карина ед - все уезженные стриракерами.

с маздами дел не имел. особо не жалею.


как вариант искать корону или марка или КРАУН!
причем смотреть надо не дрова а которые уже восстановили по кругу. ибо эти года сыпяться атас.

p.s. марка или крауна если чо то 4wd и 2,5 литра.   и будет тебе машина на года, расставаться не захочешь!

так же смотри чайзер\креста\ и КР

Archer пишет:

цефиро не вариант.  движки вредные .  да и авто дороги чинить.

карина ед - все уезженные стриракерами.

с маздами дел не имел. особо не жалею.


как вариант искать корону или марка или КРАУН!
причем смотреть надо не дрова а которые уже восстановили по кругу. ибо эти года сыпяться атас.

p.s. марка или крауна если чо то 4wd и 2,5 литра.   и будет тебе машина на года, расставаться не захочешь!

так же смотри чайзер\креста\ и КРАУН!

АУН!

ога насоветуеш человеку 4wd больше гемора словит.

17 (12 лет 10 месяцев назад)

Re: Посоветуйте пожалуйста какой автомобиль выбрать 180 т.р. ВСЕМ СПАСИБО!

Skokar
Была у меня карина, корона, креста (тот же марк в другой руке).
Все зависит от твоих средств, вождения и предпочтений.
Думаю выбирать нужно как раз между ними.
Марк конечно в разы веселее, но дороже в обслуживании. Подвеска КРЕПЧЕ (не надо гнать что на короне она лучше), только не надо пичкать ее китайско-барнаульским фуфлом. Только если много катаешься по трассе то зимой будешь париться, так как чуть подуставшая подвеска, либо больные суппорта, могут привести к тому что зад будет "плавать" по трассе, именно поэтому надо готовить бабло на хорошую резину. И у некоторых часто бывает проблема с жором, на форумах даже есть клубы повышенного жора которые там борятся с этой проблемой))) А так машина просто улёт.
Корона простая, надежная, неприхотливая. Мое мнение, живых их уже не найти.
С ед тоже самое.
Цефиро был у товарища механика, тот только и делал что плевался и матерился. После этого я ниссаны обхожу стороной, хотя понимаю что ему просто не повезло.

А вообще конечно wolf1990 прав, все они уже замученны россией. Добавь немного и купи что-то пусть потопоровее но свежее.

18 (12 лет 10 месяцев назад)

Re: Посоветуйте пожалуйста какой автомобиль выбрать 180 т.р. ВСЕМ СПАСИБО!

в любюю Б\у машину полюбому нужны будут вложения. чем больше вложеш тем дольше она небуит тревожить. У короны и ЕД подвеска практически онинаковая, у марка другая.
Запчастей на тойоты куча даже если чего то нет все возится да и спецы тойоты знают оч хорошо всетаки самая ходовая япа.

19 (12 лет 10 месяцев назад)

Re: Посоветуйте пожалуйста какой автомобиль выбрать 180 т.р. ВСЕМ СПАСИБО!

премию 1997-99 года ищи это утиль все у тебя slightly_smiling_face кто ищет тот найдет

20 (12 лет 10 месяцев назад)

Re: Посоветуйте пожалуйста какой автомобиль выбрать 180 т.р. ВСЕМ СПАСИБО!

угу. особенно рыбьи глаза на марке крепкие

21 (12 лет 10 месяцев назад)

Re: Посоветуйте пожалуйста какой автомобиль выбрать 180 т.р. ВСЕМ СПАСИБО!

Всем ОГРОМНОЕ спасибо за советы и голосование!!! Я внимательно прислушиваюсь!!! Продолжим дальше, хотя общая картина уже вырисовывается.

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

22 (12 лет 10 месяцев назад)

Re: Посоветуйте пожалуйста какой автомобиль выбрать 180 т.р. ВСЕМ СПАСИБО!

на дроме глянь отзывы людей, которые катались на этих тачках. там обычно несколько рассказов по каждой машине.

23 (12 лет 10 месяцев назад)

Re: Посоветуйте пожалуйста какой автомобиль выбрать 180 т.р. ВСЕМ СПАСИБО!

Я на чайзере год прокатался(механика и 2jz под капотом).
В принципе разницы между аналогичными заднеприводными краунами, марками, крестами, и так далее, я не увидел.
Но есть как всегда одно НО... Зима, CRESTьянин торжествуя, дрифтуя входит в поворот. laughing
            Я это о том, что к таким надо будет привыкать. Первое время два мешка цемента возил в багажнике, чтобы не носило по дороге зимой wink  Потом привык и ништяк был. В обслуживании шикарен. Тормозные колодки дешевле чем на ниву стоят))))))))

Отредактировано Likbez (, 12 лет 10 месяцев назад)

24 (12 лет 10 месяцев назад)

Re: Посоветуйте пожалуйста какой автомобиль выбрать 180 т.р. ВСЕМ СПАСИБО!

Эх наверное придётся отказаться от 6ти горшковых, чувствую не потяну по обслуге, да и по расходу топлива.

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

25 (12 лет 10 месяцев назад)

Re: Посоветуйте пожалуйста какой автомобиль выбрать 180 т.р. ВСЕМ СПАСИБО!

2 литровые тойоты главное чтоб движок не 3S-FSE (с ТНВД - D4 который) ИМХО. Проследишь, движок под замену.