1 (12 лет 10 месяцев назад)

Тема: Посоветуйте роутер или управляемый свич

Нужен недорогой роутер или управляемый свич с функцией принудительного переключения порта на 10 мбит.
Разницу между свичом и роутером знаю.
Проблема в том, что 4х-жильный кабель большой длины не включается на 100 мбит.
С одного конца этого кабеля стоит роутер дир-100, с другого - компьютер, сетевая карта которого переключена на 10 мбит. Работает стабильно. Если вместо компа ставлю свитч - поднимается сеть на 100 мбит, но работает плохо. с большими потерями.

Хочу заменить или роутер или свитч, непринципиально, что именно, лишь бы включить 10 мбит

рассмотрю предложения о продаже б/у устройств с требуемым мне функционалом.

Отредактировано Rupakoff (, 12 лет 10 месяцев назад)

2 (12 лет 10 месяцев назад)

Re: Посоветуйте роутер или управляемый свич

Rupakoff пишет:

Нужен недорогой роутер или управляемый свич с функцией принудительного переключения порта на 10 мбит.
Разницу между свичом и роутером знаю.
Проблема в том, что 4х-жильный кабель большой длины не включается на 100 мбит.
С одного конца этого кабеля стоит роутер дир-100, с другого - компьютер, сетевая карта которого переключена на 10 мбит. Работает стабильно. Если вместо компа ставлю свитч - поднимается сеть на 100 мбит, но работает плохо. с большими потерями.

Хочу заменить или роутер или свитч, непринципиально, что именно, лишь бы включить 10 мбит

рассмотрю предложения о продаже б/у устройств с требуемым мне функционалом.

D-Link DES-2108B -  2537 руб (если новый и без скидки)

www.neuron.ru

dzen.ru/neuron

В эпоху повсеместной победы дилетантизма всякое проявление высокого профессионализма выглядит архаичным и неправдоподобным

Учитывая глупость большинства людей, широко распространенная точка зрения будет скорее глупа, чем разумна.