1 (12 лет 12 месяцев назад)

Тема: Любимые книги

Какие книги у вас любимые? что любите читать ? какие книги произвели на Вас сильное впечатление?
Предлагаю в теме делится любимыми книгами, может у кого-то тоже иногда возникает проблема "Что прочитать?" slightly_smiling_face


Книг много перечитал, в основном интересуюсь юрид. литературой, историей, психологией, аналитической литературой, читаю о религиях (для саморазвития), философские произведения, классику (по больше части отечественную).
Если кто-то разделяет мои интересы, могу поделится из личной библиотеки slightly_smiling_face

Отредактировано IronFelix (, 12 лет 12 месяцев назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

2 (12 лет 12 месяцев назад)

Re: Любимые книги

"На западном фронте без перемен" Э.Ремарка. Шедевр. Читал не отрываясь! slightly_smiling_face

3 (12 лет 12 месяцев назад)

Re: Любимые книги

Мастер и Маргарита-на любой случай, К.Кастанеда-на любителя...

4 (12 лет 12 месяцев назад)

Re: Любимые книги

Очень цепляют книги Астафьева, Шукшина, Драйзера. "Таинственный остров" Жюля Верна раз десять прочел. "Робинзон Крузо" Дефо тоже захватывает. Интересного много.

5 (12 лет 12 месяцев назад)

Re: Любимые книги

серия S.T.A.L.K.E.R. не прикалывает?

6 (12 лет 12 месяцев назад)

Re: Любимые книги

В СТАЛКЕРЕ есть нормальные вещи, а есть - так себе.

7 (12 лет 12 месяцев назад)

Re: Любимые книги

Попробуйте ТГП в аудиоформате, убойно!

8 (12 лет 12 месяцев назад)

Re: Любимые книги

Аудиокниги - это совсем не то.

9 (12 лет 12 месяцев назад)

Re: Любимые книги

Конечно если спать под них.

10 (12 лет 12 месяцев назад)

Re: Любимые книги

Жуль Верн, Азимов, Лукьяненко, Хайнлайн.

В основном фантастику, в общем)

11 (12 лет 12 месяцев назад)

Re: Любимые книги

Жуль верн, Робинзон крузо, Беляев, Льюис Ламур, Фэнимор Купер, Болеслав Прус "Фараон", Булгаков, Серия книг "Сталкер", Островский, Джек лондон, я много читаю slightly_smiling_face

12 (12 лет 12 месяцев назад)

Re: Любимые книги

Любил читать, но жизнь заставила слушать frowning_face

13 (12 лет 12 месяцев назад)

Re: Любимые книги

Да, тоже слушал одно время. Ибо книги дорогие нереально.
Теперь заказываю в интернет-магазине. Привозят за 10р и дешевле иногда раза в 1.5-2.

14 (12 лет 12 месяцев назад)

Re: Любимые книги

Я вот тут недавно Ebook приобрел, читать книги стало намного удобнее, чем с монитора. Хорошая вещь для тех, кто любит читать  slightly_smiling_face

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

15 (12 лет 12 месяцев назад)

Re: Любимые книги

"Так говорил Заратустра" Фридрих Ницше
"Келе" Иштван Факете

Оочень советую, читал по 5 раз!

16 (12 лет 12 месяцев назад)

Re: Любимые книги

Владислав Крапивин - (правда все произведения про подростков, но дух захватывает)

17 (12 лет 12 месяцев назад)

Re: Любимые книги

Практически вся научная фантастика-от Рея Бредбери до Стругацких (последние вне конкуренции). Из того, что можно считать классикой - Булгаков (М. и М., Собачье сердце), Аверченко и Зощенко (очень остроумная сатира).

Из книг, которые запомнились (помимо вышеупомянутых авторов) - Чак Паланик "Бойцовский клуб", Г.Л. Олди "Герой должен быть один", В. Пелевин "Generation П"

З.Ы. Предпочитаю именно читать, аудиокниги, имхо, это жалкое подобие классического чтива.

18 (12 лет 12 месяцев назад)

Re: Любимые книги

Прочитал 10 томиков стругацких запоем.
А потом купил свой первый комп и читать книги почти перестал
Стыдно )

Из нефантастики посоветую "Убить пересмешника"
Не шедевр, но очень неплохо и стиль написания очень интересный ( от лица девочки-школьницы)

19 (12 лет 12 месяцев назад)

Re: Любимые книги

Роджер Желязны, почти всего прочитал. Хроники Амбера вообще супер, многи скажут что сказочка но на самом деле очень глубокое произведение. Стругацкие супер! Но не так много их прочел, книг 5.Гарри Гариссон очень весело пишет slightly_smiling_face. Все классики фантастики и некоторые современники. Из классики почти всего Булгакова читал. Записки молодого врача аж дух захватывает. Действительно жуткие произведения и фильм Морфий ничего общего не имеет с книгой. Кен Кизи "Полет над гнездом кукушки" очень глубокое произведение. Крошка Цахес тоже классно))). Отдельно могу отметить для любителей жутких сказок ))) "Альрауне" Ганс Гейнс Эверс.
Сейчас читаю Салтыкова Щедрина "Господа Головлевы"

20 (12 лет 12 месяцев назад)

Re: Любимые книги

Я "Граф Монте-Кристо" читал не отрываясь=) А Так фантастика...Метро,Сталкер, Этногенез еще интересная серия. Филипп Фармер тоже очень интересные книги.

21 (12 лет 12 месяцев назад)

Re: Любимые книги

Ницше не осилил, не для меня такая литература, а Графа монтекристо тоже с удовольствием читал, да я и на компе книжки читаю, сталкера ток smile , другие в библиотеке беру slightly_smiling_face

22 (12 лет 12 месяцев назад)

Re: Любимые книги

Анри Шаррьер "Мотылёк" - сам в восторге, и очень многим давал свой экземпляр на прочтение, когда обращались с таким же вопросом. Понравилось абсолютно всем. slightly_smiling_face
http://krasmoda.com/forum/index.php?topic=142.0

23 (12 лет 12 месяцев назад)

Re: Любимые книги

Ясинский Анджей: Ник

24 (12 лет 12 месяцев назад)

Re: Любимые книги

Виктор Суворов "контроль", "день м", "аквариум" и прочие -замечательные книги, автор необычайно легко пишет
Владимир Успенский "тайный советник вождя" - отличная книга и непредзято написана для того времени
Адольф Гитлер "майн кампф" - ну это классика, это должен каждый прочитать))
Хагэ курэ "сокрытое в листве" - все читать, если кто не любит - слушать аудиокнигу.


Бусидо,нлп, аутогенные тренировки, буддизм, уголовный кодекс рф и прочее.. тоже сыграло свою роль

ах да,

карлос кастанеда еще. можно колеса не глотать, траву не курить а просто прочитать его труды. вштыривает как надо wink

Отредактировано Chester (, 12 лет 12 месяцев назад)

25 (12 лет 12 месяцев назад)

Re: Любимые книги

Адольф Гитлер "майн кампф" постепенно читаю, тяжелая книга
а бусидо эт что?