1 (13 лет назад)

Тема: Вопрос по кредитным товарам? :)

Вопрос по кредитным товарам.....
Если брать товар через перекупа, товар кредитный.
Чем это грозит в случае не возврата кредита? В комплекте гарантийник.  slightly_smiling_face

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

2 (13 лет назад)

Re: Вопрос по кредитным товарам? :)

про товар где цена по чеку
вопрос про кредитный товар

3 (13 лет назад)

Re: Вопрос по кредитным товарам? :)

Ни чем, если не авто.

4 (13 лет назад)

Re: Вопрос по кредитным товарам? :)

Если будет исполнительный лист у приставов - то в сервисе могут забрать (если у человека который брал, ничего нет вообще и лучше брать расписку что ты купил у него вещь (там такой-то такой продает то-то тому-то с подьписью (цена не обязательно - главное наличие))- то тогда не заберут

Отредактировано AlexPSS (, 13 лет назад)

5 (13 лет назад)

Re: Вопрос по кредитным товарам? :)

Магазин, Банк, Покупатель, Покупатель (заемщик) и СЦ - разные стороны и не надо все перемешивать. купил кредитный товар взял расписку(договор) и всем прощай!
Вещи банки "отжимают" в наглую, а не по закону.

6 (13 лет назад)

Re: Вопрос по кредитным товарам? :)

AlexPSS пишет:

Если будет исполнительный лист у приставов - то в сервисе могут забрать (если у человека который брал, ничего нет вообще и лучше брать расписку что ты купил у него вещь (там такой-то такой продает то-то тому-то с подьписью (цена не обязательно - главное наличие))- то тогда не заберут

Никто ничего не заберет. Единственная проблема -  вернуть товар в магазин или заменить!

7 (13 лет назад)

Re: Вопрос по кредитным товарам? :)

Сферический_в_вакууме пишет:
AlexPSS пишет:

Если будет исполнительный лист у приставов - то в сервисе могут забрать (если у человека который брал, ничего нет вообще и лучше брать расписку что ты купил у него вещь (там такой-то такой продает то-то тому-то с подьписью (цена не обязательно - главное наличие))- то тогда не заберут

Никто ничего не заберет. Единственная проблема -  вернуть товар в магазин или заменить!

К сожаленью был у меня такой случай - расписка спасла. Может мне не повезло что наехать хотели - но факт имел место быть.
Насчет возрата и замены в магазине - согласен.

8 (13 лет назад)

Re: Вопрос по кредитным товарам? :)

AlexPSS кто на тебя наехал ?

9 (13 лет назад)

Re: Вопрос по кредитным товарам? :)

demmax2004 пишет:

AlexPSS кто на тебя наехал ?

Полагаю Банковские "бычки".  smile

10 (13 лет назад)

Re: Вопрос по кредитным товарам? :)

Тож интересно

Вообще исполнительный лист делается на человека, а не на товар. Если должник с головой, то у него ваще ничего не заберут

Отредактировано (, 13 лет назад)

11 (13 лет назад)

Re: Вопрос по кредитным товарам? :)

не ну конечно я товар просто так не отдам, вопрос тут о гарантии и возврате в магазин если что!:)
немного напугало вот это: вопрос про кредитный товар

Если товар приобретался в кредит, то в соответствии с п. 5 ст. 24 Закона в случае возврата товара ненадлежащего качества, проданного в кредит, потребителю возвращается уплаченная за товар денежная сумма в размере погашенного ко дню возврата указанного товара кредита, а также возмещается плата за предоставление кредита.

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

12 (13 лет назад)

Re: Вопрос по кредитным товарам? :)

Обслуживание по гарантии без проблем, возврат/обмен с магазином нереально, ибо для магазина Вы юридически никто.

13 (13 лет назад)

Re: Вопрос по кредитным товарам? :)

Сферический_в_вакууме Верно сказал. Я не точно выразился.


Ситуация была такая.
Взял я с рук полтора года наза кредитный  DVD+VHS (http://market.yandex.ru/model.xml?model … mp;srnum=1)
По чеку было 10.500р - за нал забрал за 7к. С распиской что купил у такого-то за такую сумму, число и подпись.

Все ок. Где спустят год привод DVD "умер" - то есть DVD вообще не читал и не видел.
Я отнес в офф сервис панасоника.
Взяли без проблем. Где-то дня через 4 позвонили - сказали что сделан, но забрать возможно будет только дня через 2 в начале 12.00 (раньше не приезжайте - вроде ни кто вам не выдаст вещь - позже закрыты будем, типа выходные у них в след 3и дня)
Меня как бы не очень это напрягло, тем более по работе как раз удачно складывалось.
Приехад туда почти в 12.00.
Давай забирать - как бы сказал что за плеер и буквально когда его принесли и подходит ко мне мужичек с девчонкой, представляется приставом (показывает свои документы) и говорит что постановлением суда таким то по исполнительному такому-то данную вещь изять в честь не оплаты кредита должником.
Я в прибалдел конечно - сразу не сообразил - ни какую расписку с собой не брал на него.
При мне его изяли - ну и на мои вопросы соответсвенно послалаи к должнику - ищиет разбирайтесь сами.

Пришел в себя - скатался к знакомому адвокату - и потом с распиской бегали по приставам - кое-как забрал назад (еще хорошо что расписка была - а так вообще фиг бы получил назад).

Узнал как обстояло дело в общих чертах у адвоката.
Человек который мне продал вещь - полностью в кредиты влез. Банк конечно давай требовать мани -и к приставам - те все описали что можно  - не хватает на погашение долга -  ну и  суд.

В суде приставы получили исполнительный лист ( и давай кредитные вещи эти искать - хз как узнали что покупалось в кредит). (Банк естественно "достает" приставов (напоминалки там и т.д.) - приставоав с верху началство "др..." по срокам ведь укладываться надо.)
В общем как я понял раскидали инфо по сервисным центрам, может что где всплывет.
"Всплыл" мой плеер - и взяли меня в оборот. Но т.к. расписка была - я "добропорядочный" покупатель - все притензии к продавцу.

Вот такая история - в кратце если
По деньгам - ничего не заплатил (за ремонт) но пивом угастил знакомого, потерял кучу времение и нервов немного.

Отредактировано AlexPSS (, 13 лет назад)

14 (13 лет назад)

Re: Вопрос по кредитным товарам? :)

Fraggg пишет:

не ну конечно я товар просто так не отдам, вопрос тут о гарантии и возврате в магазин если что!:)
немного напугало вот это: вопрос про кредитный товар

Если товар приобретался в кредит, то в соответствии с п. 5 ст. 24 Закона в случае возврата товара ненадлежащего качества, проданного в кредит, потребителю возвращается уплаченная за товар денежная сумма в размере погашенного ко дню возврата указанного товара кредита, а также возмещается плата за предоставление кредита.

пусть тебя не пугает та тема,этот бук ремонтировался 1н или даже 2 раза,все идеально.

15 (13 лет назад)

Re: Вопрос по кредитным товарам? :)

ммм дааа... спасибо парни, достаточно кратко и доходчиво slightly_smiling_face
уяснил, что такие заморочки за -20% мне просто не к чему!

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!