1 (13 лет 1 месяц назад)

Тема: Необходима консультация по монитору

Помогите пожалуйста разобраться с такой проблемой. У меня монитор ЖК 19" самсунг перестал включаться дисплей идет тихий свист потом минут через 40-60 включается экран, такое ощущение что ему надо прогреться, кто нить знает в чем может быть проблема ?  frowning_face

2 (13 лет 1 месяц назад)

Re: Необходима консультация по монитору

Сам столкнулся с такой проблемой, возил в СЦ сказали проблема в БП, вроде коньдюки подсохли слегка, починили очень быстро, думаю и не дорого, мне бесплатно, т.к. гарантия.

3 (13 лет 1 месяц назад)

Re: Необходима консультация по монитору

Монитор жк lg flatron l1953s перестал включаться.  Началось с того, что включаться стал после нескольких нажатий кнопки включения, потом однажды совсем не включился. Монитору три года. Разобрал сам, самое трудное - снять переднюю рамку экрана, которая по всему периметру держится на клипсах - подкопался тонкой отверткой ближе к уголку и т.д. Внутри крышка-экран блока питания держится на скотче. Под ней на блоке питания конденсаторы подверглись тщательному осмотру. На одном заметил, что головка слегка выпуклая \очень немного\. Перепаял, подобрав по емкости и вольтажу \допускается при отсутствии точного совпадения изменение в большую сторону\. Не помогло. На соседнем конденсаторе заметил совсем уже только намек на вздутие, перепаял - помогло. Монитор заработал.

4 (13 лет 1 месяц назад)

Re: Необходима консультация по монитору

ололо чинить так компы.

разобрал двиг, смотрю а клапана то в нагаре! поменял, собрал, а он всеравно масло жрет и стучит laughing  laughing  laughing  laughing  laughing  laughing  laughing  laughing  laughing  laughing  laughing  laughing  laughing  laughing  laughing  laughing  laughing

5 (13 лет 1 месяц назад)

Re: Необходима консультация по монитору

Archer пишет:

ололо чинить так компы.

разобрал двиг, смотрю а клапана то в нагаре! поменял, собрал, а он всеравно масло жрет и стучит laughing  laughing  laughing  laughing  laughing  laughing  laughing  laughing  laughing  laughing  laughing  laughing  laughing  laughing  laughing  laughing  laughing

Так человек предлагает, как самому посмотреть свой монитор, а не рекомендации к бизнесу. К тому же монитор и автомобиль несравнимые вещи.

6 (13 лет 1 месяц назад)

Re: Необходима консультация по монитору

да не,
просто я близко знаком последствиями после советов.

или сожгут, или переплюсуют, или замкнут, или током треснет:))

чинил как то моник , у чела сгорел 1 шим подсветки, так он все кондюки поменял так что я потом неделю восстанавливал блок питания и инвертор.

7 (13 лет 1 месяц назад)

Re: Необходима консультация по монитору

коль пошла такая пьянка :
на монике появились горизонтальные полосы, еле заметные (на темном заметно).
Вентиляторы компа не при чем (сначала на них думал), шнур от видюхи до моника новый.
Сам моник - тошиба, неновый.

8 (13 лет 1 месяц назад)

Re: Необходима консультация по монитору

Archer пишет:

да не,
просто я близко знаком последствиями после советов.

или сожгут, или переплюсуют, или замкнут, или током треснет:))

чинил как то моник , у чела сгорел 1 шим подсветки, так он все кондюки поменял так что я потом неделю восстанавливал блок питания и инвертор.

У тебя можно монитор починить и сколько это будет стоить примерно ?

9 (13 лет 1 месяц назад)

Re: Необходима консультация по монитору

ремонт с гарантией от 400р.

stanum пишет:

коль пошла такая пьянка :
на монике появились горизонтальные полосы, еле заметные (на темном заметно).
Вентиляторы компа не при чем (сначала на них думал), шнур от видюхи до моника новый.
Сам моник - тошиба, неновый.

надо смотреть что за полосы.
сделай фото хотябы.
будем гадать  laughing

10 (13 лет 1 месяц назад)

Re: Необходима консультация по монитору

полосы на мониторе - м.б. видеокарта накрывается, на подмену взять любую и проверить?

11 (13 лет 1 месяц назад)

Re: Необходима консультация по монитору

Archer пишет:

ололо чинить так компы.
разобрал двиг, смотрю а клапана то в нагаре! поменял, собрал, а он всеравно масло жрет и стучит

да ладно, тут уже от человека зависит, мой отец так не один десяток телеков починил. Не бизнес конечно но за ремонт не платил за то.

12 (13 лет 1 месяц назад)

Re: Необходима консультация по монитору

Fraggg пишет:
Archer пишет:

ололо чинить так компы.
разобрал двиг, смотрю а клапана то в нагаре! поменял, собрал, а он всеравно масло жрет и стучит

да ладно, тут уже от человека зависит, мой отец так не один десяток телеков починил. Не бизнес конечно но за ремонт не платил за то.

не спорю.
Я например по цифровой технике специализируюсь, а автомобили тоже чиню )))))

13 (13 лет 1 месяц назад)

Re: Необходима консультация по монитору

Все разобрался, сделал руководствуясь по ссылке http://andrei-vf.livejournal.com/14893.html мой случай был описан, как вздутие 2 конденсаторов по линии 5В, может кому то еще поможет. Еще по ссылке показано как разобрать ЖК монитор, что для меня например было реальной проблемой slightly_smiling_face

Отредактировано arahnid (, 13 лет 1 месяц назад)