51 (13 лет 1 месяц назад)

Re: Внимание "Кидалово на форуме"

если что могу для таких дел и свой пояльник одолжить  smile
в два жала зажарить дело веселое  laughing
думаю надо тему в беседке закрепить где будут ники кидал весеть, а администация будет их ip мониторить, можно вообще дополнительную опцию на регистрацию ввести в виде фоты тебя и паспорта для подтвеждения личности(может лишканул), ну так чтоб  не пришлось долго искать кому ноги ломать....

Отредактировано stasone (, 13 лет 1 месяц назад)

добрый волшебник,правда начинающий.

52 (13 лет 1 месяц назад)

Re: Внимание "Кидалово на форуме"

stasone пишет:

надо тему в беседке закрепить где будут ники кидал весеть, а администация будет их ip мониторить, можно вообще дополнительную опцию на регистрацию ввести в виде фоты тебя и паспорта для подтвеждения личности(может лишканул), ну так чтоб долго не пришлось долго искать кому ноги ломать....

laughing  smile

53 (13 лет 1 месяц назад)

Re: Внимание "Кидалово на форуме"

stasone пишет:

если что могу для таких дел и свой пояльник одолжить  smile
в два жала зажарить дело веселое  laughing
думаю надо тему в беседке закрепить где будут ники кидал весеть, а администация будет их ip мониторить, можно вообще дополнительную опцию на регистрацию ввести в виде фоты тебя и паспорта для подтвеждения личности(может лишканул), ну так чтоб долго не пришлось долго искать кому ноги ломать....


Паспортные даные не кто не будет выкладывать!!!Фото тоже многие,т.к многи челы форума могут эти рожи испугаться!)

а ВОТ НА СЧЕЕТ ЗАКРЕПЛЕНИЯ ТЕМЫ Я ЗА!!!

Кто ещё!?Администрация давайте ее закрепим***

54 (13 лет 1 месяц назад)

Re: Внимание "Кидалово на форуме"

Давайте закрепим, чтоб в любой момент можно было посмотреть кидал на форуме. А то случаи кидания slightly_smiling_face участились

55 (13 лет 1 месяц назад)

Re: Внимание "Кидалово на форуме"

Wertyoz пишет:

Давайте закрепим, чтоб в любой момент можно было посмотреть кидал на форуме. А то случаи кидания slightly_smiling_face участились

В пером пасту чтобы писалось!!!

Примером:

Ник-ВасЯ,***,*****,****
Ip-83.************
Причина:продал сгоревшею сетевуху
Телефон номер:89*********

И так про всех!!!Кто кидал и т.д
Мне кажется не так уж и сложно!)

56 (13 лет 1 месяц назад)

Re: Внимание "Кидалово на форуме"

Wertyoz пишет:

Давайте закрепим, чтоб в любой момент можно было посмотреть кидал на форуме. А то случаи кидания slightly_smiling_face участились

Смысла нет, кидала ник сменит и будет дальше кидать. А список будет увеличиватся, Миша, Петя, Ваня и.т.д.

По мне так, ввели бы обязательное подтверждение личности для продавцов.
Хочешь продавать?
Будь добр предъяви свои документы администрации.

Не знаю, если есть техническая возможность, то сделать не возможным создание тем в разделах "Продаю" для форумчан, которые не предоставили свои данные администрации форума. Это по моему мнению в корне изменит ситуацию.

Допустим у администратора будет журнал, зарегистрировался на сайте, решил подтвердить свой статус проверенного продавца. Пришел к админу . показал паспорт, Ф.И.О. и прописку и вперед.

57 (13 лет 1 месяц назад)

Re: Внимание "Кидалово на форуме"

akrobat пишет:
Wertyoz пишет:

Давайте закрепим, чтоб в любой момент можно было посмотреть кидал на форуме. А то случаи кидания slightly_smiling_face участились

В пером пасту чтобы писалось!!!

Примером:

Ник-ВасЯ,***,*****,****
Ip-83.************
Причина:продал сгоревшею сетевуху
Телефон номер:89*********

И так про всех!!!Кто кидал и т.д
Мне кажется не так уж и сложно!)

Да, только нужно назначить нескольких человек которые следили бы за этим и к которым можно было бы обратиться чтобы приняли меры slightly_smiling_face

Maks пишет:
Wertyoz пишет:

Давайте закрепим, чтоб в любой момент можно было посмотреть кидал на форуме. А то случаи кидания slightly_smiling_face участились

Смысла нет, кидала ник сменит и будет дальше кидать. А список будет увеличиватся, Миша, Петя, Ваня и.т.д.

По мне так, ввели бы обязательное подтверждение личности для продавцов.
Хочешь продавать?
Будь добр предъяви свои документы администрации.

Не знаю, если есть техническая возможность, то сделать не возможным создание тем в разделах "Продаю" для форумчан, которые не предоставили свои данные администрации форума. Это по моему мнению в корне изменит ситуацию.

Допустим у администратора будет журнал, зарегистрировался на сайте, решил подтвердить свой статус проверенного продавца. Пришел к админу . показал паспорт, Ф.И.О. и прописку и вперед.

Бан по IP всё решит


Maks пишет:

у администратора будет журнал, зарегистрировался на сайте, решил подтвердить свой статус проверенного продавца. Пришел к админу . показал паспорт, Ф.И.О. и прописку и вперед.

Да ну, я думаю не всё пользователи готовы это сделать, в том числе и честные slightly_smiling_face

Отредактировано (, 13 лет 1 месяц назад)

58 (13 лет 1 месяц назад)

Re: Внимание "Кидалово на форуме"

Maks пишет:
Wertyoz пишет:

Давайте закрепим, чтоб в любой момент можно было посмотреть кидал на форуме. А то случаи кидания slightly_smiling_face участились

Смысла нет, кидала ник сменит и будет дальше кидать. А список будет увеличиватся, Миша, Петя, Ваня и.т.д.

По мне так, ввели бы обязательное подтверждение личности для продавцов.
Хочешь продавать?
Будь добр предъяви свои документы администрации.

Не знаю, если есть техническая возможность, то сделать не возможным создание тем в разделах "Продаю" для форумчан, которые не предоставили свои данные администрации форума. Это по моему мнению в корне изменит ситуацию.

Допустим у администратора будет журнал, зарегистрировался на сайте, решил подтвердить свой статус проверенного продавца. Пришел к админу . показал паспорт, Ф.И.О. и прописку и вперед.

Подтверждать личность глубо и тупо!!!Тут много дядинек 40-50лет,и много малолеточек 12-15лет!!!
С этим не кто не согласиться,даже сам товарищ админ!!!

59 (13 лет 1 месяц назад)

Re: Внимание "Кидалово на форуме"

Wertyoz пишет:
Maks пишет:

у администратора будет журнал, зарегистрировался на сайте, решил подтвердить свой статус проверенного продавца. Пришел к админу . показал паспорт, Ф.И.О. и прописку и вперед.

Да ну, я думаю не всё пользователи готовы это сделать, в том числе и честные slightly_smiling_face

Кто не готов, пусть продает через газетку. Хотя можно и не так радикально, пусть продавец сам решает. Но, надо чтобы у проверенных форумчан был значек радом с аватаркой. Пусть прокупатель сам вбирает. Но в таком случае кидалово будет продолжатся.

60 (13 лет 1 месяц назад)

Re: Внимание "Кидалово на форуме"

все это бред
надо просто проверять при покупке - это в интересах покупателя и продавца
и  обезапасит от косячной электроники
10 мин теста заменяет неделю беганья по городу и потерю денег

61 (13 лет 1 месяц назад)

Re: Внимание "Кидалово на форуме"

Во время покупки чего-либо можно так-то попросить попыриться в паспорт продавца и всё.

Моб.: +7-933-933-33-14, +7-905-083-88-38 (желательно писать SMS либо в WhatsApp, не всегда есть возможность ответить на звонок)

62 (13 лет 1 месяц назад)

Re: Внимание "Кидалово на форуме"

$levin пишет:

все это бред
надо просто проверять при покупке - это в интересах покупателя и продавца
и  обезапасит от косячной электроники
10 мин теста заменяет неделю беганья по городу и потерю денег

Может и  бред, но на молотке примерна такая схема.

Ну а на счет тестов не совсем понятно. Допустим мне до города 60 км добиратся, и где  тестить, вот я договаривариваюсь о 2-х 3-х днях гарантии для тестов. Даже в магазине, допустим у dok ни кто при тебе  тестить не будет. Тебе скажут, что все проверено.

-=VorteX=- пишет:

Во время покупки чего-либо можно так-то попросить попыриться в паспорт продавца и всё.

Ну а что тоже тема. Договариваешся с продавцом о продаже и просиш его прихватить паспорт.
Так и до паранои можно дойти.

Отредактировано Maks (, 13 лет 1 месяц назад)

63 (13 лет 1 месяц назад)

Re: Внимание "Кидалово на форуме"

да короче не кто не застрахован, я вот перед покупкой всегда стараюсь просмотреть темы посты контрагента. когда зареган ну и все такое, щас вспоминал, думал не кто не кидал поначалу, а потом нет вспомнил, кидали разок. человек под именем Anko кажется продал мне полуживую память, аж на две т.р. правда она была не совсем мертвая, и ещё я её вовремя не тестонул, короче даже не стал заморачиватся, потом перепродал здесь же с пометкой "косячная". Ещё один чел мне должен microSD на 4Gb, тоже что то тянет с отдачей. Хотя обещал отдать.  neutral_face

64 (13 лет 1 месяц назад)

Re: Внимание "Кидалово на форуме"

Есть один нюанс - могут попасться неадекватные покупатели. Ты продашь нормальный товар, а тебе могут предъявить за него, что он сломан или сломался в дальнейшем, ну уж извините, вы же б/у купили, и если нет гарантии, то вся ответственность лежит на вас и ваших прямых или кривых руках....
Я думаю лучший вариант, это спрашивать при покупке про гарантию, некоторые могут предоставить пару тройку дней на это, если нет заводской. И естественно все досканально проверять на месте, и если не уверен, лучше не брать...

В связи с этим разговоры о вот этих ваших суперпроверках считаю бредом, т.к. как продавец может продать косячный товар, так и покупатель может купить нормальный, сломать его, и от без исходности погнать... Все субъективно.

Отредактировано Mix (, 13 лет 1 месяц назад)

65 (13 лет 1 месяц назад)

Re: Внимание "Кидалово на форуме"

Если ресурс будет расширятся то скоро и до паспортов и верификациями дойдет. Почему нет? Просто это разделит нас на тех кто с паспортом здесь а кто нет. думаю покупать у надёжного продавца будут охотнее.

66 (13 лет 1 месяц назад)

Re: Внимание "Кидалово на форуме"

Maks пишет:
$levin пишет:

все это бред
надо просто проверять при покупке - это в интересах покупателя и продавца
и  обезапасит от косячной электроники
10 мин теста заменяет неделю беганья по городу и потерю денег

Может и  бред, но на молотке примерна такая схема.

Ну а на счет тестов не совсем понятно. Допустим мне до города 60 км добиратся, и где  тестить, вот я договаривариваюсь о 2-х 3-х днях гарантии для тестов. Даже в магазине, допустим у dok ни кто при тебе  тестить не будет. Тебе скажут, что все проверено.

-=VorteX=- пишет:

Во время покупки чего-либо можно так-то попросить попыриться в паспорт продавца и всё.

Ну а что тоже тема. Договариваешся с продавцом о продаже и просиш его прихватить паспорт.
Так и до паранои можно дойти.


ну в магазине - это не на кольце малахова возле 3 елки со стороны нового базара
сравнил тоже

67 (13 лет 1 месяц назад)

Re: Внимание "Кидалово на форуме"

паспорт показывать форуму.....
тсссс про это.. а то некоторые слуги народные уже в изнеможении от заботы об электорате предлагают подобные меры.

и еще
про закон о персональных данных слышали?
Админы замучаются серваки сертифицировать.
Как дети, е-моё

вот я по осени покупал ноутбук по объявлению на форуме - человек не постеснялся пригласить к себе домой, не назначал встреч "около танка". А покупать два винта на улице я бы не стал.

Отредактировано (, 13 лет 1 месяц назад)

68 (13 лет 1 месяц назад)

Re: Внимание "Кидалово на форуме"

Rupakoff пишет:

вот я по осени покупал ноутбук по объявлению на форуме - человек не постеснялся пригласить к себе домой, не назначал встреч "около танка". А покупать два винта на улице я бы не стал.

вот это правильно
если чел не приглашает не на работу, ни домой - делай выводы "могут кинуть"

69 (13 лет 1 месяц назад)

Re: Внимание "Кидалово на форуме"

Rupakoff пишет:

паспорт показывать форуму.....
тсссс про это.. а то некоторые слуги народные уже в изнеможении от заботы об электорате предлагают подобные меры.

и еще
про закон о персональных данных слышали?
Админы замучаются серваки сертифицировать.
Как дети, е-моё

вот я по осени покупал ноутбук по объявлению на форуме - человек не постеснялся пригласить к себе домой, не назначал встреч "около танка". А покупать два винта на улице я бы не стал.

Я тоже много чего покупал и меня приглашали не куда-то там а домой, а мне самому не выгодно приглашать домой, потому что как не скажу куда ехать сразу вопросы "а где это?" или "Как туда добраться?" и после этого предлагают встретиться где-нибудь slightly_smiling_face

70 (13 лет 1 месяц назад)

Re: Внимание "Кидалово на форуме"

Просто читаем мои правила и рекомендации!
5. РЕКОМЕНДАЦИЯ ВСЕМ: ПРОВЕРЯЙТЕ ТОВАР НА МЕСТЕ, ПОМНИТЕ ЧТО ДАЖЕ ПО ЗАКОНУ, ГАРАНТИИ НА ТОВАР, КУПЛЕННЫЙ ПО ЧАСТНЫМ ОБЪЯВЛЕНИЯМ НЕТ, ЕСЛИ НЕ УКАЗАНО ИНОЕ! ПОКУПАЙТЕ У ПРОВЕРЕННЫХ ПРОДАВЦОВ, ДЕШЕВЛЕ НЕ ВСЕГДА ЛУЧШЕ!

Комплектующие под заказ - оптовые цены! тел. +79254801080

71 (13 лет 1 месяц назад)

Re: Внимание "Кидалово на форуме"

XL07 пишет:
Maxis пишет:

Раскрою вам все карты - Миша, Sheriff у него еще был ник - это один и тот же человек. Основной аккаунт у него - XL07, все легко и очевидно видно по его однотипному подчерку, немного корявому. И по тому что он себе же вопросы задает, что то типа - "Почему так дешево продаешь"? и прочий дет.сад. Зовут этого чертилу Геворг Ереванский - вот он вконтакте http://vkontakte.ru/id31827639

worried  worried  worried      Ты Слышь Лошадь инкубаторная обкурился или чо я не понял вообще юмора ??? ты так уверен в своих делах,словах,поступках Твой Выводи Аргументы Вообще бессмысленны  !!! еще такой косяк допустит сам будешь босиком в трусах бегать по Барнаулу эта я точно обещаю тебе урод конченый !!!

Прежде, чем сыпать угрозами, можете предъявить свое фото, дабы обелить или очернить себя?
P.S. Я без проблем могу свое фото предоставить.

Забирать товар по адресу: г.Барнаул, ул.Советская, 3. Магазин "Старт".

72 (13 лет 1 месяц назад)

Re: Внимание "Кидалово на форуме"

Угрозы и мат только усугубляют дело.

Было бы хорошо сделать знак отличия для проверенных пользователей. Дело добровольное, но хочешь что бы покупали, верифицируйся.

Жизнь в кайф!!!

73 (13 лет 1 месяц назад)

Re: Внимание "Кидалово на форуме"

akrobat пишет:
Chester пишет:

админы - айпишники спалитека  на все юзеров, кто здесь несколько акков имеет под одним айпи?...

У меня 2 ака под 1 ип!)
DJ bija
akrobat
Пароль не помню от того ака)Dj bija))

а то блин никто не знает кто ты такой  и с чем тебя есть slightly_smiling_face))

-=VorteX=- пишет:

Во время покупки чего-либо можно так-то попросить попыриться в паспорт продавца и всё.

вообще все кто тут покупают или продают с рук, имеют за правило при покупке-продаже составлять расписку с паспортными данными wink
естественно паспорта должны быть при продавцах)))

Strizh пишет:

Угрозы и мат только усугубляют дело.

Было бы хорошо сделать знак отличия для проверенных пользователей. Дело добровольное, но хочешь что бы покупали, верифицируйся.

лично я за знак проверенного пользователя.... только проблема как это проверять? 
вопрос интересный и крайне запутанный )))

Отредактировано (, 13 лет 1 месяц назад)

Предлагаю скидку до 20%!! на Технику, и электронику из мвидео, эльдорадо , Ситилинк, салоны связи.
Все новое и с гарантией от магазинов. От вас ссылка на товар в личку (чтоб товар  был в наличии в Барнауле), с меня цена.
Куплю б.у Аккумуляторы от ИБП

74 (13 лет 1 месяц назад)

Re: Внимание "Кидалово на форуме"

Maks пишет:
$levin пишет:

все это бред
надо просто проверять при покупке - это в интересах покупателя и продавца
и  обезапасит от косячной электроники
10 мин теста заменяет неделю беганья по городу и потерю денег

Может и  бред, но на молотке примерна такая схема.

Ну а на счет тестов не совсем понятно. Допустим мне до города 60 км добиратся, и где  тестить, вот я договаривариваюсь о 2-х 3-х днях гарантии для тестов. Даже в магазине, допустим у dok ни кто при тебе  тестить не будет. Тебе скажут, что все проверено.

-=VorteX=- пишет:

Во время покупки чего-либо можно так-то попросить попыриться в паспорт продавца и всё.

Ну а что тоже тема. Договариваешся с продавцом о продаже и просиш его прихватить паспорт.
Так и до паранои можно дойти.

Надо просто покупать и проверенных продавцов и не будет кидалова

jora пишет:
XL07 пишет:
Maxis пишет:

Раскрою вам все карты - Миша, Sheriff у него еще был ник - это один и тот же человек. Основной аккаунт у него - XL07, все легко и очевидно видно по его однотипному подчерку, немного корявому. И по тому что он себе же вопросы задает, что то типа - "Почему так дешево продаешь"? и прочий дет.сад. Зовут этого чертилу Геворг Ереванский - вот он вконтакте http://vkontakte.ru/id31827639

worried  worried  worried      Ты Слышь Лошадь инкубаторная обкурился или чо я не понял вообще юмора ??? ты так уверен в своих делах,словах,поступках Твой Выводи Аргументы Вообще бессмысленны  !!! еще такой косяк допустит сам будешь босиком в трусах бегать по Барнаулу эта я точно обещаю тебе урод конченый !!!

Прежде, чем сыпать угрозами, можете предъявить свое фото, дабы обелить или очернить себя?
P.S. Я без проблем могу свое фото предоставить.


Кстати да, про фото умно сказано.

Отредактировано (, 13 лет 1 месяц назад)

75 (13 лет 1 месяц назад)

Re: Внимание "Кидалово на форуме"

Dimorus пишет:
akrobat пишет:
Chester пишет:

админы - айпишники спалитека  на все юзеров, кто здесь несколько акков имеет под одним айпи?...

У меня 2 ака под 1 ип!)
DJ bija
akrobat
Пароль не помню от того ака)Dj bija))

а то блин никто не знает кто ты такой  и с чем тебя есть slightly_smiling_face))

Ну я касячный товар не продаю,и не кидаю не каввошеньки)