1 (7 месяцев 3 недели назад)

Тема: какое масло лить в 3 s-fe

Откапиталил движок, лил ликвимоли, дорого. Какое выбрать?

все мои темы 99999
тел.  B 903 947 ББ 23     251-Б23 
доставки есть -  В РЕЗЕРВ  СТАВЛЮ!

2 +1 (7 месяцев 3 недели назад)

Re: какое масло лить в 3 s-fe

Кастрол раньше лил/ дорого стало очень/ перешел на мобил 1 по своим допускам/ год катаю, полет отличный. С кастролом чуть тише работала движка, но был угар масла не большой/ мобил вообще не горит/ 2450 за 4л месяц назад брал канистру/ в завгаре самая хорошая цена была
Машин не тоета, дизель
Может пригодится пост мой  slightly_smiling_face

Mobil Super 3000 X1 Formula FE синтетическое, 5W-30 такое мое по допуску

Отредактировано gnomkos (, 7 месяцев 3 недели назад)

3 (7 месяцев 3 недели назад)

Re: какое масло лить в 3 s-fe

Самое время выбирать импортные масла  smile

4 (7 месяцев 3 недели назад)

Re: какое масло лить в 3 s-fe

лукойл 5-30 синтетику лей и парься, цена, качество отличное.

5 (7 месяцев 3 недели назад)

Re: какое масло лить в 3 s-fe

FrezAS пишет:

лукойл 5-30 синтетику лей и парься, цена, качество отличное.

Или, как вариант, Роснефть Магнум Ультратек.

6 (7 месяцев 3 недели назад)

Re: какое масло лить в 3 s-fe

Лью Profix после начала сами знаете чего. Сначала затарился Лукойлом Генезисом, вообще не зашло (настоящий, досанкционный), Остатки продал и перекрестился. Уже четвертая замена на Профиксе подходит. Я доволен.  Субарик на FB20 тоже (кто в теме, поймет slightly_smiling_face). 0w20. https://www.oil-club.ru/forum/topic/252 … /page/151/ Раньше лил исключительно Идемтитсу эко медалист. Профикс нравится больше. Не реклама.

Отредактировано Vado (, 7 месяцев 3 недели назад)

7 (7 месяцев 3 недели назад)

Re: какое масло лить в 3 s-fe

в 3S хоть что можно лить наверно)
Хотя мой помню кастрол не любил, горел, а на мобиле норм было. Но  эт было тогда, сейчас ни три эса, ни мобила, ни кастрола))

8 (7 месяцев 3 недели назад)

Re: какое масло лить в 3 s-fe

99999 пишет:

Откапиталил движок, лил ликвимоли, дорого. Какое выбрать?

Синтек, присадки китай, как и везде теперь,лукоил генезис на тех же присадках, дороже, менять через 5000 км, почитай отзывы , сам лью второй год, 5w30, не горит, но для s двига думаю нужно 10w40 бери по акциям в ленте.у меня двига на нем, 1zz прошла 80000 км

И вошел Иисус в храм Божий и выгнал всех продающих и покупающих в храме, и опрокинул столы меновщиков и скамьи продающих голубей. И говорил им: написано,
«дом Мой домом молитвы наречется»;
  а вы сделали его вертепом разбойников.

9 (7 месяцев 3 недели назад)

Re: какое масло лить в 3 s-fe

И смысл мучить себя и машину? Ну нет сейчас честных мобилов и кастролов... Собственно, они и в лучшие времена были в лидерах по контрафакту.  Корейские cworks, японские autobacs "из третьего дивизиона" вполне неплохие, честные масла. Тот же Профикс... Всё доступно. Всяко лучше лучка на китайских присадках и Синтека из Светофора на той же основе... Хотя на вкус и цвет... дело выбора каждого.

Отредактировано Vado (, 7 месяцев 3 недели назад)

10 (7 месяцев 3 недели назад)

Re: какое масло лить в 3 s-fe

sirius пишет:
99999 пишет:

Откапиталил движок, лил ликвимоли, дорого. Какое выбрать?

Синтек, присадки китай, как и везде теперь,лукоил генезис на тех же присадках, дороже, менять через 5000 км, почитай отзывы , сам лью второй год, 5w30, не горит, но для s двига думаю нужно 10w40 бери по акциям в ленте.у меня двига на нем, 1zz прошла 80000 км

1zz категорически нельзя 10w40 , только 5w30 . Это прописано в мануале по 1zz.. Лить можно что угодно, только ресурс у всех разный

И зимой 10w40 нежелателен, оно ближе летнее
Screenshot_2023-12-09-07-55-04-674_com.mi.globalbrowser


Не думал, что вообще кто то зимой 10w40 использует масло. Это в 90-е Лили зимой, а на дворе 21 век, а ещё остались, которые льют.  slightly_smiling_face


Утром сегодня градусник -34 показал. С брелка завелась с первого раза,прокрутил двигатель пару секунда сразу схватился , ночью без прогревов стоит машина. Масло 5w30 Лукойл генезис.

Отредактировано (, 7 месяцев 3 недели назад)

Павел
тел.8-963-574-30-72

11 (7 месяцев 2 недели назад)

Re: какое масло лить в 3 s-fe

Короче, лить "наше" и не париться , понял.

все мои темы 99999
тел.  B 903 947 ББ 23     251-Б23 
доставки есть -  В РЕЗЕРВ  СТАВЛЮ!

12 (7 месяцев 2 недели назад)

Re: какое масло лить в 3 s-fe

Корейские масла сейчас не плохое предложение по цене-качеству.
Несколько знакомых S-OIL SEVEN пользуются, в том числе на гибриде 0W16

Отредактировано Volt (, 7 месяцев 2 недели назад)

13 (7 месяцев 2 недели назад)

Re: какое масло лить в 3 s-fe

Лью gt-oil в ipsum 3s fe, пробег больше 250, за 6-7 тысяч уходит 0,5. Но дороговато они нынче стало.

14 (7 месяцев 2 недели назад)

Re: какое масло лить в 3 s-fe

Volt пишет:

S-OIL SEVEN

https://dzen.ru/a/ZIxWoIzeGhE3uGTj

15 (7 месяцев 2 недели назад)

Re: какое масло лить в 3 s-fe

Чтобы не купить подделку, нужно покупать у официального дистрибьютора.
Нагуглил в Барнауле- на Попова 248/1 ООО «БОЛЬШОЙ»

16 +1 (7 месяцев 2 недели назад)

Re: какое масло лить в 3 s-fe

В Вольво лью Лукойл женезис 5w30 и не парюсь.
А здесь движок, которому пофигу что лить , и такие глупые вопросы.
Как гавновозка, Гая 3s движок, лью лукойл и не парюсь, насилую как жигули, и пофигу ему

Лишь бы масло в движке было, а там ему пофигу, лишь бы масло было


Срачь развели, читаю и диву даюсь, насколько у нас по мягче говоря глупый народ slightly_smiling_face


Не удивлюсь, если скоро тема появиться, что лить в жигули slightly_smiling_face

Отредактировано (, 7 месяцев 2 недели назад)

Павел
тел.8-963-574-30-72

17 (7 месяцев 2 недели назад)

Re: какое масло лить в 3 s-fe

pavel230576 пишет:

Не удивлюсь, если скоро тема появиться, что лить в жигули slightly_smiling_face

Зайди к официальному дилеру и удивись, они предложат два варианта масла, рекомендованных производителем, с разницей в цене в два раза  slightly_smiling_face

18 (7 месяцев 2 недели назад)

Re: какое масло лить в 3 s-fe

Сразу после начала СВО взял лукойл дженезис FD, оно себя отлично показало (видимо на старых еще присадках). Но уже свежее масло стало гореть. Перешел на Лукойл Дженезис JP - стало гореть еще больше. Сейчас купил в Метро Ликви Моли, посмотрим как оно себя проявит. Да, подороже в 2 раза, но и интервал замены больше. На лучке не больше 5000 ездил. На Моли хочу 8000 катать.

19 (7 месяцев 2 недели назад)

Re: какое масло лить в 3 s-fe

так я в 1zz лью 5w30 написал про 3s туда рекомендовано 10w30  или 10w40? у меня камри была с таким движком 8 лет,более миллиона пробег был, 10w 40 лил круглый год, эссо, ну и тогда масло оригинал было и менял через 10000,

И вошел Иисус в храм Божий и выгнал всех продающих и покупающих в храме, и опрокинул столы меновщиков и скамьи продающих голубей. И говорил им: написано,
«дом Мой домом молитвы наречется»;
  а вы сделали его вертепом разбойников.

20 (7 месяцев 2 недели назад)

Re: какое масло лить в 3 s-fe

gnomkos пишет:

Кастрол раньше лил/ дорого стало очень/ перешел на мобил 1 по своим допускам/ год катаю, полет отличный. С кастролом чуть тише работала движка, но был угар масла не большой/ мобил вообще не горит/ 2450 за 4л месяц назад брал канистру/ в завгаре самая хорошая цена была
Машин не тоета, дизель
Может пригодится пост мой  slightly_smiling_face

Mobil Super 3000 X1 Formula FE синтетическое, 5W-30 такое мое по допуску

Тоже за Mobil. Можно и оригинальное Toyota лить, если бюджет позволяет.
Лично у  меня ко всяким Лукойлам и прочим нет особого доверия, в наш автопром ещё можно их лить, в иномарки не рискую, лучше взять что-то покачественнее.