26 (7 месяцев 1 неделю назад)

Re: Посоветуйте усилитель начинающему меломану

Не раскрыта судьба заказанных колонок.

Фактов нет, есть только интерпретации.

27 (7 месяцев 1 неделю назад)

Re: Посоветуйте усилитель начинающему меломану

AlexR пишет:

Не раскрыта судьба заказанных колонок.

Да отменил просто. Нафиг они мне нужны теперь. Саундбар привезут через месяц.

Митрий пишет:

ТС,  Вы хотели стать меломаном, но сразу же свернули на скользкую дорожку аудиофильства и аудиодзюбинга.
Меломан счастлив, если есть на чём слушать музыку, хоть с кассеты МК-60-5 на Романтике-306... А Вас тут научат провода слушать и антивибрационные шипы со специальными бамбуковыми подставками для силового кабеля...  smile

Я просто хотел добится качества звука дома хотя бы примерно сопоставимого с качеством звука в машине) Но в машине хитрые инженеры харман-кардон поставили сразу, а дома приходится придумывать решения)
Но упарываться в эту тему нет желания. Есть у меня более интересные занятия. Поэтому и свернул на путь "для нищих".

Отредактировано VladiZ (, 7 месяцев 1 неделю назад)

28 (7 месяцев 1 неделю назад)

Re: Посоветуйте усилитель начинающему меломану

VladiZ пишет:

Но в машине хитрые инженеры харман-кардон поставили сразу

Я представляю, как неловко бы было Вам искать "с вою единственную" акустику, кабы хитрые инженеры поставили BOSE slightly_smiling_face

29 +2 (7 месяцев 1 неделю назад)

Re: Посоветуйте усилитель начинающему меломану

Аудиофилия

Болезнь. Болезнь головного мозга. Болезнь тяжелая, заразная, передающаяся половым и воздушно-капельным путем. Проявления болезни во многом напоминают проявления болезни Дауна, олигофренизм, шизофрению. Набор профилактически-превентивных мер против аудиофилии крайне скуден - техническое образование, умение мыслить логически и наличие здравого смысла - и то, и другое, и третье в наши дни встречается крайне редко

не моё  laughing  laughing

www.neuron.ru

dzen.ru/neuron

В эпоху повсеместной победы дилетантизма всякое проявление высокого профессионализма выглядит архаичным и неправдоподобным

Учитывая глупость большинства людей, широко распространенная точка зрения будет скорее глупа, чем разумна.

30 +1 (7 месяцев 1 неделю назад)

Re: Посоветуйте усилитель начинающему меломану

Stranger пишет:

Аудиофилия

Болезнь. Болезнь головного мозга. Болезнь тяжелая, заразная, передающаяся половым и воздушно-капельным путем. Проявления болезни во многом напоминают проявления болезни Дауна, олигофренизм, шизофрению. Набор профилактически-превентивных мер против аудиофилии крайне скуден - техническое образование, умение мыслить логически и наличие здравого смысла - и то, и другое, и третье в наши дни встречается крайне редко

не моё  laughing  laughing

Не твоё, конечно не твоё, твоя болезнь - форумное мозгоёбство ! smile

https://ne-kurim.ru/ncounter/276113-5.png

31 +1 (7 месяцев 1 неделю назад)

Re: Посоветуйте усилитель начинающему меломану

Griboedoff пишет:
Stranger пишет:

Аудиофилия

Болезнь. Болезнь головного мозга. Болезнь тяжелая, заразная, передающаяся половым и воздушно-капельным путем. Проявления болезни во многом напоминают проявления болезни Дауна, олигофренизм, шизофрению. Набор профилактически-превентивных мер против аудиофилии крайне скуден - техническое образование, умение мыслить логически и наличие здравого смысла - и то, и другое, и третье в наши дни встречается крайне редко

не моё  laughing  laughing

Не твоё, конечно не твоё, твоя болезнь - форумное мозгоёбство ! smile

да куда уж мне до вас  laughing  laughing  СВИНЕЙ боящихся чумы  laughing  laughing

www.neuron.ru

dzen.ru/neuron

В эпоху повсеместной победы дилетантизма всякое проявление высокого профессионализма выглядит архаичным и неправдоподобным

Учитывая глупость большинства людей, широко распространенная точка зрения будет скорее глупа, чем разумна.

32 (7 месяцев 1 неделю назад)

Re: Посоветуйте усилитель начинающему меломану

Митрий пишет:
VladiZ пишет:

Но в машине хитрые инженеры харман-кардон поставили сразу

Я представляю, как неловко бы было Вам искать "с вою единственную" акустику, кабы хитрые инженеры поставили BOSE slightly_smiling_face

В старой машине было Bose, не впечатлен был)

33 (7 месяцев 1 неделю назад)

Re: Посоветуйте усилитель начинающему меломану

Stranger пишет:
Griboedoff пишет:
Stranger пишет:

Аудиофилия

Болезнь. Болезнь головного мозга. Болезнь тяжелая, заразная, передающаяся половым и воздушно-капельным путем. Проявления болезни во многом напоминают проявления болезни Дауна, олигофренизм, шизофрению. Набор профилактически-превентивных мер против аудиофилии крайне скуден - техническое образование, умение мыслить логически и наличие здравого смысла - и то, и другое, и третье в наши дни встречается крайне редко

не моё  laughing  laughing

Не твоё, конечно не твоё, твоя болезнь - форумное мозгоёбство ! smile

да куда уж мне до вас  laughing  laughing  СВИНЕЙ боящихся чумы  laughing  laughing

Что за бред? Головой не бился на днях?

https://ne-kurim.ru/ncounter/276113-5.png

34 (7 месяцев 1 неделю назад)

Re: Посоветуйте усилитель начинающему меломану

Griboedoff пишет:
Stranger пишет:
Griboedoff пишет:
Stranger пишет:

Аудиофилия

Болезнь. Болезнь головного мозга. Болезнь тяжелая, заразная, передающаяся половым и воздушно-капельным путем. Проявления болезни во многом напоминают проявления болезни Дауна, олигофренизм, шизофрению. Набор профилактически-превентивных мер против аудиофилии крайне скуден - техническое образование, умение мыслить логически и наличие здравого смысла - и то, и другое, и третье в наши дни встречается крайне редко

не моё  laughing  laughing

Не твоё, конечно не твоё, твоя болезнь - форумное мозгоёбство ! smile

да куда уж мне до вас  laughing  laughing  СВИНЕЙ боящихся чумы  laughing  laughing

Что за бред? Головой не бился на днях?

к соседу сходи он разжуёт  laughing  laughing

www.neuron.ru

dzen.ru/neuron

В эпоху повсеместной победы дилетантизма всякое проявление высокого профессионализма выглядит архаичным и неправдоподобным

Учитывая глупость большинства людей, широко распространенная точка зрения будет скорее глупа, чем разумна.

35 (7 месяцев 1 неделю назад)

Re: Посоветуйте усилитель начинающему меломану

VladiZ пишет:
Митрий пишет:
VladiZ пишет:

Но в машине хитрые инженеры харман-кардон поставили сразу

Я представляю, как неловко бы было Вам искать "с вою единственную" акустику, кабы хитрые инженеры поставили BOSE slightly_smiling_face

В старой машине было Bose, не впечатлен был)

Слушать музыку в авто фоном можно, но к качественному звуку это не имеет никакого отношения.
ЗЫ И саундбар явно не замена колонкам Heco.

Отредактировано AlexR (, 7 месяцев 1 неделю назад)

Фактов нет, есть только интерпретации.

36 (7 месяцев 1 неделю назад)

Re: Посоветуйте усилитель начинающему меломану

AlexR пишет:
VladiZ пишет:
Митрий пишет:
VladiZ пишет:

Но в машине хитрые инженеры харман-кардон поставили сразу

Я представляю, как неловко бы было Вам искать "с вою единственную" акустику, кабы хитрые инженеры поставили BOSE slightly_smiling_face

В старой машине было Bose, не впечатлен был)

Слушать музыку в авто фоном можно, но к качественному звуку это не имеет никакого отношения.
ЗЫ И саундбар явно не замена колонкам Heco.

Смотря какая машина, и какой саундбар)

37 (7 месяцев 1 неделю назад)

Re: Посоветуйте усилитель начинающему меломану

AlexR пишет:
VladiZ пишет:
Митрий пишет:
VladiZ пишет:

Но в машине хитрые инженеры харман-кардон поставили сразу

Я представляю, как неловко бы было Вам искать "с вою единственную" акустику, кабы хитрые инженеры поставили BOSE slightly_smiling_face

В старой машине было Bose, не впечатлен был)

Слушать музыку в авто фоном можно, но к качественному звуку это не имеет никакого отношения.
ЗЫ И саундбар явно не замена колонкам Heco.

соунд бар  smile последнее слово прям конкретно ,- ебёт мозК как нада (с) (как планировали звуковые режиссёры )  laughing плюсом ещё и убирает особенность расстановки колонок (эхо отражения звука от стен\препятствий) и каким бы охуенным кучерявым не был интегратор аудифило системы - всегда найдётся робот, который выставит схему расстановки и задержки, круче чем чело  sunglasses
пысы - угадай как ифон определяет что ты сидишь за рулём? и бакланишь разговариваешь в данный момент  laughing

Отредактировано dRomka (, 7 месяцев 1 неделю назад)

Программирование микросхем памяти в корпусах DIP48 TSOP48\56 SSOP56 BGA48\63\64 WSON8 TQFP32\44 PLCC44 PSOP44

https://clubbingtv.com/top-40-live-streaming-djs/

*
-можно ли убить человека байтом?
-да, нужно бить восемью битами.

38 (7 месяцев 1 неделю назад)

Re: Посоветуйте усилитель начинающему меломану

VladiZ пишет:

Смотря какая машина, и какой саундбар)

После этих слов один вопрос напрашивается- а как так получилось, что пришла в голову идея купить колонки именно HECO?

39 (7 месяцев 1 неделю назад)

Re: Посоветуйте усилитель начинающему меломану

Митрий пишет:
VladiZ пишет:

Смотря какая машина, и какой саундбар)

После этих слов один вопрос напрашивается- а как так получилось, что пришла в голову идея купить колонки именно HECO?

Отзывы в инете и внешний вид. + ттх примерно одинаковые с прямыми конкурентами.

40 (7 месяцев 1 неделю назад)

Re: Посоветуйте усилитель начинающему меломану

Заходишь на форум с вопросом, как настроить рояль — уходишь с табличкой «Позор хреновому огороднику!»

Берем блины визатон вставляем в гробы, вырубленные из цельных стволов
мореного дуба, цепляем к ним золотым кабелем с платиновыми разъёмами усь  ламповый харман и подключаем к ламповому патефону конца позапрошлого века...   

Понимать меня необязательно. Обязательно кормить вовремя))

41 (7 месяцев 1 неделю назад)

Re: Посоветуйте усилитель начинающему меломану

злобный горожанин пишет:

Понимать меня необязательно.

- вы меня не понимаете!
- никто никого не понимает!
- как я вас понимаю!

Отредактировано moskovkin (, 7 месяцев 1 неделю назад)

42 (7 месяцев 1 неделю назад)

Re: Посоветуйте усилитель начинающему меломану

а у меня вопрос к аудиофилам, просто интересно, понимаю что у каждого есть свои тараканы,но:
1) как ими становятся?
2) имеют ли они опыт муз образования?
3) на сколько аудиофилы знают физику (физика колебаний и волн)? (от 0 до 10 балов)
4) на сколько аудиофилы знают материаловедение? (от 0 до 10 балов)
5) на сколько аудиофилы знают физиологию человека? (от 0 до 10 балов)
6) на сколько аудиофилы знают физику (физика электротехника)? (от 0 до 10 балов)
7) на сколько аудиофилы знают математику (математика статистика и теория вероятности)? (от 0 до 10 балов)

надо брать 2

Отредактировано (, 7 месяцев 1 неделю назад)

шкафы автоматики
Шкафы автоматики для любых задач, автоматизация производственных процессов, диспетчеризация.
тел: 75-00-57
наш сайт: www.erra22.ru
Шкафы автоматики на любой вкус
Контроллеры Segnetics
Частотные преобразователи

43 (7 месяцев 1 неделю назад)

Re: Посоветуйте усилитель начинающему меломану

vovganmgk пишет:

а у меня вопрос к аудиофилам, просто интересно, понимаю что у каждого есть свои тараканы,но:
1) как ими становятся?
2) имеют ли они опыт муз образования?
3) на сколько аудиофилы знают физику (физика колебаний и волн)? (от 0 до 10 балов)
4) на сколько аудиофилы знают материаловедение? (от 0 до 10 балов)
5) на сколько аудиофилы знают физиологию человека? (от 0 до 10 балов)
6) на сколько аудиофилы знают физику (физика электротехника)? (от 0 до 10 балов)
7) на сколько аудиофилы знают математику (математика статистика и теория вероятности)? (от 0 до 10 балов)

надо брать 2

к чему эта ипсация ??? тема про помощь в выборе усилителя, а не в обсуждении аудиофильства  wink

Программирование микросхем памяти в корпусах DIP48 TSOP48\56 SSOP56 BGA48\63\64 WSON8 TQFP32\44 PLCC44 PSOP44

https://clubbingtv.com/top-40-live-streaming-djs/

*
-можно ли убить человека байтом?
-да, нужно бить восемью битами.

44 (7 месяцев 1 неделю назад)

Re: Посоветуйте усилитель начинающему меломану

vovganmgk пишет:

а у меня вопрос к аудиофилам, просто интересно, понимаю что у каждого есть свои тараканы,но:
1) как ими становятся?
2) имеют ли они опыт муз образования?
3) на сколько аудиофилы знают физику (физика колебаний и волн)? (от 0 до 10 балов)
4) на сколько аудиофилы знают материаловедение? (от 0 до 10 балов)
5) на сколько аудиофилы знают физиологию человека? (от 0 до 10 балов)
6) на сколько аудиофилы знают физику (физика электротехника)? (от 0 до 10 балов)
7) на сколько аудиофилы знают математику (математика статистика и теория вероятности)? (от 0 до 10 балов)

надо брать 2

Знаем всё это гораздо глубже, чем на уровне "поглумиться". Просто приходится знать. Хотя, за всех тоже нельзя говорить.

https://ne-kurim.ru/ncounter/276113-5.png

45 (7 месяцев 1 неделю назад)

Re: Посоветуйте усилитель начинающему меломану

vovganmgk, а скажи, мил-человек, а зачем это аудиофилам знать? Аудиофилы наслаждаются ЗВУКАМИ, их привлекают ОЩУЩЕНИЯ, а методы, которыми аудиофилы достигнают, или, как им кажется "улучшают" качество звуков сродни религии... Моё мнение по их поводу таково- если хотят, пусть заморачиваются. У меня лично крайне простой набор аппаратуры в городской квартире, но при этом фонотека, полностью закрывающая мои потребности. На даче, где я постоянно проживаю, вообще магнитофончик-потаскун Sharp конца 90-х и около 500 кассет со всем подряд- от BoeyM до Красной плесени... Не чувствую дискомфорта от "неправильности". Кстати сказать, многие профессиональные музыканты довольно высокого ранга к аппаратуре относятся спокойно, а вот к качеству записи- очень трепетно. А если исходник "записан" плохо, то хоть какую аппаратуру используй, толку не будет.

46 (7 месяцев назад)

Re: Посоветуйте усилитель начинающему меломану

Митрий пишет:

vovganmgk, а скажи, мил-человек, а зачем это аудиофилам знать? Аудиофилы наслаждаются ЗВУКАМИ, их привлекают ОЩУЩЕНИЯ, а методы, которыми аудиофилы достигнают, или, как им кажется "улучшают" качество звуков сродни религии... Моё мнение по их поводу таково- если хотят, пусть заморачиваются. У меня лично крайне простой набор аппаратуры в городской квартире, но при этом фонотека, полностью закрывающая мои потребности. На даче, где я постоянно проживаю, вообще магнитофончик-потаскун Sharp конца 90-х и около 500 кассет со всем подряд- от BoeyM до Красной плесени... Не чувствую дискомфорта от "неправильности". Кстати сказать, многие профессиональные музыканты довольно высокого ранга к аппаратуре относятся спокойно, а вот к качеству записи- очень трепетно. А если исходник "записан" плохо, то хоть какую аппаратуру используй, толку не будет.

а зачем тут тогда про карвесы санфай итд мусолить
я так то разделяю вашу точку зрения я не понимаю зачем люди гоняться за чем то эфимерным, я думаю это дорогие понты видимо wink

Отредактировано vovganmgk (, 7 месяцев назад)

шкафы автоматики
Шкафы автоматики для любых задач, автоматизация производственных процессов, диспетчеризация.
тел: 75-00-57
наш сайт: www.erra22.ru
Шкафы автоматики на любой вкус
Контроллеры Segnetics
Частотные преобразователи

47 (7 месяцев назад)

Re: Посоветуйте усилитель начинающему меломану

VladiZ пишет:

Всем привет.
Заказал колоночки https://rostov.pult.ru/product/napolnay … -702-white
пределах).

Класс!

У меня Heco Argon 50

Хотите научиться зарабатывать?
Даже если нет денег вообще и не знаете как вырваться на хороший уровень жизни!
Обращайтесь!
т.+7 913 213 1013