1 (11 месяцев 3 недели назад)

Тема: Кемпинговый отдых в Республике Алтай

Всем привет, подскажите кто за последние год или два отдыхал в палатках? Где есть места для кемпинга хорошие, чтобы туалет не в кустах, платный душ как вариант, территория обработана от клещей, ну и впринципе всё наверное. Планируем после базы на Телецком обратный маршрут в конце июня, хочется разнообразить  отдых. Место для кемпинга естественно хочется совместить с мини-туром по окрестности в интересные места. Ну и хотелось бы конечно не более двух дней на одном месте, а менять локации, поскольку на машине (легковой). Может кто поделится своим опытом. Без флуда пожалуйста.

Сезонное обслуживание кондиционеров! Продажа сплит-систем ведущих производителей. Гарантия от трех лет и более. Монтаж кондиционеров под ключ

2 (11 месяцев 3 недели назад)

Re: Кемпинговый отдых в Республике Алтай

например, Тавдинские пещеры, и посмотреть есть что oO

3 (11 месяцев 3 недели назад)

Re: Кемпинговый отдых в Республике Алтай

Главная деталь пишет:

например, Тавдинские пещеры, и посмотреть есть что oO

А разве на Бирюзовой или рядом есть кемпинг? Там наверное всё застроили уже?!

Сезонное обслуживание кондиционеров! Продажа сплит-систем ведущих производителей. Гарантия от трех лет и более. Монтаж кондиционеров под ключ

4 (11 месяцев 3 недели назад)

Re: Кемпинговый отдых в Республике Алтай

Ivan-kozlovsky,2753458]=Главная деталь,2753457]например, Тавдинские пещеры, и посмотреть есть что oO
А разве на Бирюзовой или рядом есть кемпинг? Там наверное всё застроили уже?!

это другая база!!!

5 (11 месяцев 3 недели назад)

Re: Кемпинговый отдых в Республике Алтай

Главная деталь пишет:

Ivan-kozlovsky,2753458]=Главная деталь,2753457]например, Тавдинские пещеры, и посмотреть есть что oO
А разве на Бирюзовой или рядом есть кемпинг? Там наверное всё застроили уже?!

это другая база!!!

Напиши пожалуйста где это, какие либо координаты или ссылку

Сезонное обслуживание кондиционеров! Продажа сплит-систем ведущих производителей. Гарантия от трех лет и более. Монтаж кондиционеров под ключ

6 -1 (11 месяцев 3 недели назад)

Re: Кемпинговый отдых в Республике Алтай

https://turistka.ru/altai/info.php?ob=912

7 (11 месяцев 3 недели назад)

Re: Кемпинговый отдых в Республике Алтай

три года назад замутил тур по горному... Доехал до  Артыбаша ( на Телецком, северный берег) отдохнул пару дней, затем на пароме через Телецкое на южный берег. Там на песчаной косе сутки отдыхали , затем 80 км вдоль Чулышмана . По пути остановки и походы на каменные грибы, водопад Карасу, Учар, Куркуре,  Затем подъем на перевале Катаярык. Затем Акташ, Онгудай, Горноалтайск  и домой... Но у меня внедорожник. Самое сложное это перевал Катуярык. Но если осторожно не торопясь, то и на легковых катаются. Все остальное зависит от ваших желаний  и возможностей. А на счет душа, скажу так. Это не главное. Мы пару раз за сезон катаемся по горному. Душь горячий это ведро воды на костер и мойся сколько душе угодно. Лично я купаюсь во всех горных речках. Главное после купания плавки сразу поменять на сухие. ( это не юмор, это мудрость. Так купаются в холодных реках. Либо вообще нагишем...). Если интересуют подробности поездок, могу много рассказать. Мы с женой стараемся каждый год ездить по новым дорогам и в новые места. На турбазах не останавливаемся. Спим в машине, у нас организовано спальное место.  Удачи в путешествиях...

Главное ребята, сердцем не стареть....

8 (11 месяцев 3 недели назад)

Re: Кемпинговый отдых в Республике Алтай

Nic99 пишет:

три года назад замутил тур по горному... Доехал до  Артыбаша ( на Телецком, северный берег) отдохнул пару дней, затем на пароме через Телецкое на южный берег. Там на песчаной косе сутки отдыхали , затем 80 км вдоль Чулышмана . По пути остановки и походы на каменные грибы, водопад Карасу, Учар, Куркуре,  Затем подъем на перевале Катаярык. Затем Акташ, Онгудай, Горноалтайск  и домой... Но у меня внедорожник. Самое сложное это перевал Катуярык. Но если осторожно не торопясь, то и на легковых катаются. Все остальное зависит от ваших желаний  и возможностей. А на счет душа, скажу так. Это не главное. Мы пару раз за сезон катаемся по горному. Душь горячий это ведро воды на костер и мойся сколько душе угодно. Лично я купаюсь во всех горных речках. Главное после купания плавки сразу поменять на сухие. ( это не юмор, это мудрость. Так купаются в холодных реках. Либо вообще нагишем...). Если интересуют подробности поездок, могу много рассказать. Мы с женой стараемся каждый год ездить по новым дорогам и в новые места. На турбазах не останавливаемся. Спим в машине, у нас организовано спальное место.  Удачи в путешествиях...

Спасибо, классно это всё, но у меня жена такое не вывезет, я сам  с детства в горах, но сейчас отдых немного другой интересует. А так бы тоже покатался недельки полторы по горам. Мы на южный берег тоже поплывем, но в этот же день обратно.

Сезонное обслуживание кондиционеров! Продажа сплит-систем ведущих производителей. Гарантия от трех лет и более. Монтаж кондиционеров под ключ