1 (1 год 4 месяца назад)

Тема: Ремонт механического спидометра

Суть проблемы: отдали старенькую Toyota Corsa. При движении стрелка спидометра дёргается и стучит. И чем быстрее скорость, тем сильнее вышеуказанные симптомы (в итоге при скорости около 80 кмч у меня болид со скоростью 140 кмч  smile ).
Может кто здесь возьмётся или посоветует спеца, которые недорого устранит данную проблему

891302781чч

2 +2 (1 год 4 месяца назад)

Re: Ремонт механического спидометра

Возможно дело в тросике, работает с заеданием (подклиниванием) от сюда и скачки стрелки

3 (1 год 4 месяца назад)

Re: Ремонт механического спидометра

Да, инет пишет про износ тросика.
Я не спец, думал, может какая пружина ослабла


Отредактировано (, 1 год 4 месяца назад)

4 (1 год 4 месяца назад)

Re: Ремонт механического спидометра

tcup пишет:

Да, инет пишет про износ тросика.
Я не спец, думал, может какая пружина ослабла

В видео Опель Корса  slightly_smiling_face

891302781чч

5 (1 год 4 месяца назад)

Re: Ремонт механического спидометра

Ilyichsmile

6 (1 год 4 месяца назад)

Re: Ремонт механического спидометра

Ilyich пишет:

Суть проблемы: отдали старенькую Toyota Corsa. При движении стрелка спидометра дёргается и стучит. И чем быстрее скорость, тем сильнее вышеуказанные симптомы (в итоге при скорости около 80 кмч у меня болид со скоростью 140 кмч  smile ).
Может кто здесь возьмётся или посоветует спеца, которые недорого устранит данную проблему

Приветствую, такая же проблема на Тойота спринтер, в мороз начитал жужжать сильно пока не нагревался. Вопрос был решен просто, снял приборную панель отсоединил тросик, продул WDшкой, потом туда же силиконом из баллончика набрызгал, все обратно поставил, теперь проблем нет, в любой мороз тишина. Была это беда давно, решил только прошлой зимой, в этом году профилактику делал, когда еще снега не было.
Важный момент, что бы тросик в салон вытянуть посильней, откручивал его под капотом что бы свободных ход был.

Отредактировано Hnot (, 1 год 4 месяца назад)

8-92iii-169-vii9-9vii