1 (1 год 9 месяцев назад)

Тема: Настрою личный vpn сервер

Настрою личный vpn сервер, расположенный за рубежом, для использования на пк, смартфонах, планшетах. ОС любая. Стороннее приложение устанавливается только на android. iOS, Win, Linux - всё настраивается встроенными в ОС средствами. Оплата за сервер ~ 200р/мес.
За настройку - 1000р.

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

2 (1 год 7 месяцев назад)

Re: Настрою личный vpn сервер

Какие характеристики сервера? Какой vpn будет установлен?

3 +1 (1 год 7 месяцев назад)

Re: Настрою личный vpn сервер

maxsmeller пишет:

Какие характеристики сервера?

Самого минимума достаточно чтобы просто гонять трафик, 0.5-1gb ram, 1 ядро, 5-10gb hdd.. за $1 в месяц. Но, даже это бесполезные лишние траты и заботы, когда есть бесплатный cloudflare warp с множеством серверов на разных портах не попавшие под блокировку.

Главное, правильно все эти обходы настраивать, не весь подряд трафик и не по кнопке включить/выключить впн!

4 (1 год 7 месяцев назад)

Re: Настрою личный vpn сервер

Andrey пишет:

Самого минимума достаточно чтобы просто гонять трафик, 0.5-1gb ram, 1 ядро, 5-10gb hdd.. за $1 в месяц. Но, даже это бесполезные лишние траты и заботы, когда есть бесплатный cloudflare warp с множеством серверов на разных портах не попавшие под блокировку.

Главное, правильно все эти обходы настраивать, не весь подряд трафик и не по кнопке включить/выключить впн!

Это я все знаю. И даже не просто warp а warp+. Мне было интересно послушать, что автор предлагает. Но считаю, что 1000 он конечно лишканул с ценой на настройку.

5 (1 год 7 месяцев назад)

Re: Настрою личный vpn сервер

maxsmeller пишет:

Какие характеристики сервера? Какой vpn будет установлен?

iKEv2 VPN с StrongSwan, сервер Ubuntu, 1 ядро, ram 1gb, hdd 30gb, трафик 32tb.

Andrey пишет:

Но, даже это бесполезные лишние траты и заботы, когда есть бесплатный cloudflare warp с множеством серверов на разных портах не попавшие под блокировку. Главное, правильно все эти обходы настраивать, не весь подряд трафик и не по кнопке включить/выключить впн!

Варп да, халява. Но постоянные отвалы и блокировки серверов, какие-то головняки с настройками. Это всё не подходит для человека, который не понимает ничего в этих конфигах, cli и прочей всячины. Некоторым людям нуно именно - нажал стар впн - и забыл, пользуешься. Без отвалов, замедления скорости, подбора нужной версии приложения, настройки варгардов и прочих радостей.


И да, варп - не прячет реальный ip slightly_smiling_face
кому-то это может быть тоже важно.


скорость с подключенным vpn
Screenshot from 2022-09-25 14-11-51

скорость с отключенным vpn
Screenshot from 2022-09-25 14-19-46

Отредактировано (, 1 год 7 месяцев назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!