1 (2 года назад)

Тема: Посоветуйте роутер для дома Keenetic

Всем добра!
Сейчас использую роутер Keenetic Giga II.
Весьма доволен, зависаний и проблем ни разу не было.
Но зона покрытия по всей квартире не стабильна, есть задержки и проблемы с устройствами умного дома (иногда не пробивает через стенку до колонки). Поставил репитер, но и это особо не помогает.
Из "потребителей":  по проводам ПК, телевизор, плеер (подключение по 1 Гбит). По Wi-Fi примерно 10 устройств.
Также к нему подключен внешний HDD по USB 2.0, на который сбрасываются с компа фильмы.
С последим как раз проблема. Скорость перебрасывания не более 25...30 Мб/с. При просмотре фильмов по Wi-Fi наблюдаются лаги.
В общем присмотрел себе замену в виде Keenetic Hopper и Keenetic Ultra. Внешний диск планирую заменить на SSD на USB 3.0.

Отредактировано Kompozit (, 2 года назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

2 (2 года назад)

Re: Посоветуйте роутер для дома Keenetic

Бери любой с WiFi 6 и к нему buddy 5s если не хватает покрытия. Делаешь через вэб морду мэш, вяжешь какие тебе нужно устройства к конкретному роутеру чтоб не скакали туда сюда и пользуешься всеми прелестями новой платформы, а их много

3 (2 года назад)

Re: Посоветуйте роутер для дома Keenetic

Для выделенного хранилища я заморочился и собрал мини-сервер. Скорость переброса она уровне. Торренты качает тож в 500 мегабит/с. Скоро буду корпус менять, могу продать корпус под mini-itx с пассивным питанием. Полусамодельный.

4 (2 года назад)

Re: Посоветуйте роутер для дома Keenetic

с июля юзаю TP-Link Archer AX55 AX3000
нареканий нет, 83 м2, 2-3 кирпичные стены без проблем работает,
но на полную wi-fi пока не загружал, т.к. большинство потребителей по кабелю через свитч

при просмотре HD по Wi-Fi я думаю у всех роутеров будут лаги

5 (2 года назад)

Re: Посоветуйте роутер для дома Keenetic

Gendalf пишет:

при просмотре HD по Wi-Fi я думаю у всех роутеров будут лаги

Дикая глупость. Bdremux смотрю по wifi.