1 (1 год 9 месяцев назад)

Тема: Где купить пылезащитный колпачок для динамика

Нужен зеркальный 40мм.

2 (1 год 9 месяцев назад)

Re: Где купить пылезащитный колпачок для динамика

Антонха9059 пишет:

Нужен зеркальный 40мм.

Купить не знаю, вряд ли попадется нужный. А если руки растут выше талии то из алюминиевой фольги на донышке пивной банки можно выдавить прекрасный колпачек. Подогнать под нужный размер и вклеить. Постараться сделать его полегче иначе резонансная частота динамика уплывет в сторону уменьшения.

petr2 пишет:
Антонха9059 пишет:

Нужен зеркальный 40мм.

Купить не знаю, вряд ли попадется нужный. А если руки растут выше талии то из алюминиевой фольги на донышке пивной банки можно выдавить прекрасный колпачек. Подогнать под нужный размер и вклеить. Постараться сделать его полегче иначе резонансная частота динамика уплывет в сторону уменьшения.

Можно смастерить из ткани. Надо взять легкую тонкую ткань смочить крахмальным клейстером, выдавить на той же крышечке пивной банки и высушить.  Удачи в экспериментах!


petr2 пишет:
Антонха9059 пишет:

Нужен зеркальный 40мм.

Купить не знаю, вряд ли попадется нужный. А если руки растут выше талии то из алюминиевой фольги на донышке пивной банки можно выдавить прекрасный колпачек. Подогнать под нужный размер и вклеить. Постараться сделать его полегче иначе резонансная частота динамика уплывет в сторону уменьшения.

petr2 пишет:
Антонха9059 пишет:

Нужен зеркальный 40мм.

Купить не знаю, вряд ли попадется нужный. А если руки растут выше талии то из алюминиевой фольги на донышке пивной банки можно выдавить прекрасный колпачек. Подогнать под нужный размер и вклеить. Постараться сделать его полегче иначе резонансная частота динамика уплывет в сторону уменьшения.

Можно смастерить из ткани. Надо взять легкую тонкую ткань смочить крахмальным клейстером, выдавить на той же крышечке пивной банки и высушить.  Удачи в экспериментах!

А вот как можно сварганить из туалетной бумаги!
https://yandex.ru/video/preview/?text=% … 7358412304

Отредактировано (, 1 год 9 месяцев назад)

3 (1 год 9 месяцев назад)

Re: Где купить пылезащитный колпачок для динамика

https://aliexpress.ru/item/100500246732 … 0759557122

4 (1 год 9 месяцев назад)

Re: Где купить пылезащитный колпачок для динамика

petr2 пишет:

можно сварганить из туалетной бумаги

папье маше вроде называлось , раньше даже из старых газет делали
произведение искусства и расписывали под Палех , сверху лаком
покрывали и аллес . Научишь сейчас колхозить из ничего  slightly_smiling_face

5 (1 год 9 месяцев назад)

Re: Где купить пылезащитный колпачок для динамика

Человеку нужен совершенно конкретный блестящий пластиковый пыльник, притом купить, а не научиться делать...
К чему все эти упражнения? На али их как грязи, стоят сущие копейки, зачем прэссу и туалетную бумагу сюда приплетать?  smile

6 (1 год 9 месяцев назад)

Re: Где купить пылезащитный колпачок для динамика

1657201675437.

Антонха9059 пишет:

Нужен зеркальный 40мм.

Такие есть