1 (1 год 10 месяцев назад)

Тема: монитор выдает черный экран

Други, тема такая: мой юный домашний техник решил , что его ПК будет работать лучше по этой инструкции с ютуб на иностранном языке )) https://www.youtube.com/watch?v=BX3Csrg1PCE. Перевод названия ролика гласит: "Ошибка безопасной загрузки Gigabyte | Включить безопасную загрузку для Windows 11 | Ошибка: отключить CSM в настройках" Теперь монитор выдает черный экран, BIOS  у меня вызвать не получается.. Пробовал провода, оперативку не помогло.. Какое есть решение? Че делать то?))

2 (1 год 10 месяцев назад)

Re: монитор выдает черный экран

Сбрось биос)
А вообще конфиг бы увидеть

====================================================
Ремонт и чистка ПК, ноут/нетбуков, телефонов, планшетов

99% всех ошибок компьютера сидит на расстоянии пол-метра от монитора.

3 (1 год 10 месяцев назад)

Re: монитор выдает черный экран

может видяха не туда подключена)))

Предлагаю скидку до 20%!! на Технику, и электронику из мвидео, эльдорадо , Ситилинк, салоны связи.
Все новое и с гарантией от магазинов. От вас ссылка на товар в личку (чтоб товар  был в наличии в Барнауле), с меня цена.
Куплю б.у Аккумуляторы от ИБП

4 (1 год 10 месяцев назад)

Re: монитор выдает черный экран

Кнопка "Insert" на клавиатуре должна сбрасывать BIOS. Нужно зажать перед включением ПК.

5 (1 год 10 месяцев назад)

Re: монитор выдает черный экран

Dimorus пишет:

может видяха не туда подключена)))

не трогал видяху

Athlon82 пишет:

Сбрось биос)
А вообще конфиг бы увидеть

матьGIGABYTE Z590 GAMING X
проц intel core i5-10600kf
карта 1060 3gb asus
озу kingston fury ddr4 2x8


NotBAD пишет:

Кнопка "Insert" на клавиатуре должна сбрасывать BIOS. Нужно зажать перед включением ПК.

не помогает


А если вытащить батарейку с материнки минут  на 10. Биос сбросится до заводских? на ютубе такое многие говорят..)

Отредактировано (, 1 год 10 месяцев назад)

6 (1 год 10 месяцев назад)

Re: монитор выдает черный экран

finix77 пишет:

А если вытащить батарейку с материнки минут  на 10. Биос сбросится до заводских? на ютубе такое многие говорят..)

на плате есть clr_cmos замкни и всё
Ищи справа-снизу.

====================================================
Ремонт и чистка ПК, ноут/нетбуков, телефонов, планшетов

99% всех ошибок компьютера сидит на расстоянии пол-метра от монитора.

7 (1 год 10 месяцев назад)

Re: монитор выдает черный экран

попасть в биос, или #Del или #F2 или #Esc
многократное нажатие ... или просто пишешь в гугле мать такая то попасть в биос  slightly_smiling_face

8 +1 (1 год 10 месяцев назад)

Re: монитор выдает черный экран

моя недавняя тема,
сбрасываешь биос а можно и не сбрасывать, вытаскиваешь видюху, вставляешь видюху поддерживающую UEFI, заходишь в биос выставляешь GSM или UEFI+Legasy, вставляешь старую видюху и радуешься жизни.
или вытскиваешь проц, вставляешь проц с видеоядром, видюху вытаскиваешь, моник подключаешь к интегрированной видюхе, меняешь настройки, втыкаешь дискретную видюху радуешься жизни

моя тема мать+проц+видюха

Отредактировано (, 1 год 10 месяцев назад)

шкафы автоматики
Шкафы автоматики для любых задач, автоматизация производственных процессов, диспетчеризация.
тел: 75-00-57
наш сайт: www.erra22.ru
Шкафы автоматики на любой вкус
Контроллеры Segnetics
Частотные преобразователи

9 (1 год 10 месяцев назад)

Re: монитор выдает черный экран

надо искать видеокарту с которой запустится. А потом в биосе убрать эту надстройку. Могу помочь в рабочий день, но компьютер надо привезти ко мне на работу на несколько часов.