176 +4 (2 года 1 месяц назад)

Re: Как грится прошло 7 лет, можно и повторить вопрос)

ЖИШИ пишет:

А сейчас избаловался народ , айфоны подавай , планшеты ...
Все будет пучком , пережили изобилие , переживем и разруху .

жизнь слишком коротка, чтобы жить по принципу "все будет зашибись, надо только подождать".

177 (2 года 1 месяц назад)

Re: Как грится прошло 7 лет, можно и повторить вопрос)

ЖИШИ пишет:

в магазинах кроме лапши и зеленых помидоров в
в трехлитровых банках ничего почти не было . Вот это было время в начале
девяностых

а как же морская капуста ? ее в энске всегда было много в наличии  smile  smile  smile

ЖИШИ пишет:

видеосалоны образовались

и не только были уже мини копм клубы, где на один два синтеза очередь стояла


ЖИШИ пишет:

и быки в трениках хорошо стригли зарождающихся бизнесменов .

и не только в трениках  smile  и с топорами и ломами и газовые револьверы были без разрешений
был у меня комок в 95 на челюстях  и крыша типа ме..сякая гаер, тока толку от нее не было сам оборонялся  smile
З.ы. а держиморда с рембо вечно куда то то терялись два соседних комка тоже на мне были, было конечно весело но опасно,
плюс в том что у соседних комков решеток не было и они в 11 закрывались девченки там спали, у меня решетка музыка и круглосуточная работа

Отредактировано Hanks (, 2 года 1 месяц назад)

178 (2 года 1 месяц назад)

Re: Как грится прошло 7 лет, можно и повторить вопрос)

Exciter пишет:
ЖИШИ пишет:

А сейчас избаловался народ , айфоны подавай , планшеты ...
Все будет пучком , пережили изобилие , переживем и разруху .

жизнь слишком коротка, чтобы жить по принципу "все будет зашибись, надо только подождать".

Самые мудрые слова в этом топике. На кой предмет чего-то\кого-то\что-то переживать, ждать и вечно преодолевать?

Per Aspera Ad Astra

179 (2 года 1 месяц назад)

Re: Как грится прошло 7 лет, можно и повторить вопрос)

Hanks пишет:

был у меня комок в 95 на челюстях  и крыта типа ме..сякая гаер

Каким родом связаны первая и вторая части? И что за слово "ме..сякая"? Меоргансякая... гаер?

180 (2 года 1 месяц назад)

Re: Как грится прошло 7 лет, можно и повторить вопрос)

trovatore1980 пишет:

"ме..сякая"? Меоргансякая... гаер?

сорри за т9 "ментовская" гаишник

trovatore1980 пишет:

Каким родом связаны первая и вторая части?

читайте, там все связно кто из тех времен тот поймет, молодежь вряд ли

Отредактировано (, 2 года 1 месяц назад)

181 (2 года 1 месяц назад)

Re: Как грится прошло 7 лет, можно и повторить вопрос)

Hanks пишет:
БСК пишет:

Процессор - бог с ним.. А вот как Тайвань, например, муку соберет - от этот бы фокус я бы посмотрел бы..
ну и платы печатные красивые, да..
вот только невкусные.))

чета ржу по пролив и танкеры японские  с канадой ниче не слышал ? сильно умный если почитай все в новостях есть

какой пролив, какие танкеры, окстись, родной..
Когда кушать смогут не только лишь все - никакие танкеры никуда не пойдут - за счет своих граждан чужих кормить будут, штоле?

ЗЫ: а вообще - ты такую чушь пишешь в теме - аж волосы дыбом встают.. Еще остальных отправляешь экономику учить, хотя сам в ней - ни в зуб ногой.

182 (2 года 1 месяц назад)

Re: Как грится прошло 7 лет, можно и повторить вопрос)

Забавно почитать разные точки зрения. Ничего кроме смеха не вызывают потуги писателей.
Давайте жгите есчЁ. 
Ипать фантасты блин диванные. Сами в мария ра закупаются.  ЫЫЫ ААААгагага.
фермеры от бога.  laughing

Отредактировано okadriver (, 2 года 1 месяц назад)

183 (2 года 1 месяц назад)

Re: Как грится прошло 7 лет, можно и повторить вопрос)

БСК пишет:
Hanks пишет:
БСК пишет:

Процессор - бог с ним.. А вот как Тайвань, например, муку соберет - от этот бы фокус я бы посмотрел бы..
ну и платы печатные красивые, да..
вот только невкусные.))

чета ржу по пролив и танкеры японские  с канадой ниче не слышал ? сильно умный если почитай все в новостях есть

какой пролив, какие танкеры, окстись, родной..
Когда кушать смогут не только лишь все - никакие танкеры никуда не пойдут - за счет своих граждан чужих кормить будут, штоле?

ЗЫ: а вообще - ты такую чушь пишешь в теме - аж волосы дыбом встают.. Еще остальных отправляешь экономику учить, хотя сам в ней - ни в зуб ногой.

переименуйся в бкс и дальще рекламируй этого брокера, посмотри и почитай внимательно, а то а как в анекдоте про штирлица "штрилиц писал чушь - она визжала"

Hanks пишет:

хотя сам в ней - ни в зуб ногой.

да ладно ты может все книги перечитал ? Ленина, маркса ,Эллиота  или так пиз..нуть че то решил ?
да твои проблемы если с интернете или в телеке пропаганды наслушался иди спать а с утра подумай


okadriver пишет:

фермеры от бога. 

это кстати сейчас актуальная тема

Отредактировано (, 2 года 1 месяц назад)

184 (2 года 1 месяц назад)

Re: Как грится прошло 7 лет, можно и повторить вопрос)

Hanks пишет:

штрилиц писал чушь - она визжала

Порол...

185 (2 года 1 месяц назад)

Re: Как грится прошло 7 лет, можно и повторить вопрос)

БСК пишет:
Hanks пишет:
БСК пишет:

Процессор - бог с ним.. А вот как Тайвань, например, муку соберет - от этот бы фокус я бы посмотрел бы..
ну и платы печатные красивые, да..
вот только невкусные.))

чета ржу по пролив и танкеры японские  с канадой ниче не слышал ? сильно умный если почитай все в новостях есть

какой пролив, какие танкеры, окстись, родной..
Когда кушать смогут не только лишь все - никакие танкеры никуда не пойдут - за счет своих граждан чужих кормить будут, штоле?

ЗЫ: а вообще - ты такую чушь пишешь в теме - аж волосы дыбом встают.. Еще остальных отправляешь экономику учить, хотя сам в ней - ни в зуб ногой.

Учи матчасть в первую очередь.
Кто является наибольшими экспортёрами продуктов питания:
https://wits.worldbank.org/CountryProfi … 4_FoodProd

Per Aspera Ad Astra

186 (2 года 1 месяц назад)

Re: Как грится прошло 7 лет, можно и повторить вопрос)

Nicko пишет:

Учи матчасть в первую очередь.
Кто является наибольшими экспортёрами продуктов питания:

я про то тоже учите матчасть, если верхушек нахватались и считаете себя суперграмотными да вопросов нет, когда жрать нечего будет
тогда сами себе вопрос и зададите, абсолютно похеру в какой стране живете кризис наступит для всех
про фьюч на золото промолчу если шибко умные сами додумывайте  slightly_smiling_face
З.Ы. линков на спам левые и прочее могу накидать хоть целую страницу, есть офицальные сайты, про впн фтп и прочие вещи рассказывать не буду ибо шибко умные сами додумают  slightly_smiling_face

KUK707 пишет:
Hanks пишет:

штрилиц писал чушь - она визжала

Порол...

да все верно в дороге был заходил удаленно т9 исправляет, мне так удобнее про форточку и дуло тоже прикольный анекдот  smile  smile  smile  smile

Отредактировано Hanks (, 2 года 1 месяц назад)

187 (2 года 1 месяц назад)

Re: Как грится прошло 7 лет, можно и повторить вопрос)

ЖИШИ пишет:
dRomka пишет:

проц Zilog Z80

был в Кировограде Свердловской области на медеплавильном комбинате ,
там была всесоюзная свалка и везли микросхемы , лампы и прочую лабуду
на переплавку . Так там процессоры лежали в хозяйственном магазине вместе
с тазами и граблями россыпью , бери - не хочу . Лампы генераторные с
содержанием серебра до семи килограммов лежали на свалке кучами .
Жучков там было со всего союза . Когда увидел там летунов в форме и
старший был в чине майора , понял какая в стране VOPA . В гостинице
батареи отопления грели сами себя , ночью спал укрывшись собственным
пальто поверх одеяла , в магазинах кроме лапши и зеленых помидоров в
в трехлитровых банках ничего почти не было . Вот это было время в начале
девяностых . Синклеры и Микроши , Поиски и ЕС от Счетмаша были уже
не интересны . Купил тогда IBM-286 за 150 УЕ индийской сборки с
монохромным монитором на 14 дюймов и видеокарта была ЕГА .
Извращались как могли , кабельное ТВ только зарождалось , видики
были по цене авто или однокомнатной квартиры , видеосалоны образовались
и быки в трениках хорошо стригли зарождающихся бизнесменов .
А сейчас избаловался народ , айфоны подавай , планшеты ...
Все будет пучком , пережили изобилие , переживем и разруху .
Держите хвост пистолетом и не падайте духом поручик Голицын ,
корнет Оболенский налейте вина ...

Сергей павлов просто отдыхает  laughing  laughing
https://coollib.com/b/529776-sergey-iva … aduga/read

Программирование микросхем памяти в корпусах DIP48 TSOP48\56 SSOP56 BGA48\63\64 WSON8 TQFP32\44 PLCC44 PSOP44

https://clubbingtv.com/top-40-live-streaming-djs/

*
-можно ли убить человека байтом?
-да, нужно бить восемью битами.

188 (2 года 1 месяц назад)

Re: Как грится прошло 7 лет, можно и повторить вопрос)

Nicko пишет:
БСК пишет:
Hanks пишет:
БСК пишет:

Процессор - бог с ним.. А вот как Тайвань, например, муку соберет - от этот бы фокус я бы посмотрел бы..
ну и платы печатные красивые, да..
вот только невкусные.))

чета ржу по пролив и танкеры японские  с канадой ниче не слышал ? сильно умный если почитай все в новостях есть

какой пролив, какие танкеры, окстись, родной..
Когда кушать смогут не только лишь все - никакие танкеры никуда не пойдут - за счет своих граждан чужих кормить будут, штоле?

ЗЫ: а вообще - ты такую чушь пишешь в теме - аж волосы дыбом встают.. Еще остальных отправляешь экономику учить, хотя сам в ней - ни в зуб ногой.

Учи матчасть в первую очередь.
Кто является наибольшими экспортёрами продуктов питания:
https://wits.worldbank.org/CountryProfi … 4_FoodProd

Всякое пытался анализировать, но эту муйню даже не буду. При нехватке продуктов питания на. уй анализировать деньги? Если я продал 100 кило по 5 рублей, а ты 20 кило по 50 рублей - значит ты главный экспортер? Сколько можно всякую ху. ню постить?

Это ещё при том сколько в структуре экспорта составляют субпродукты типа сои

Отредактировано bis (, 2 года 1 месяц назад)

90% проблем решаются сами собой, 10% не решаются в принципе
PS Телефон всегда в кармане, проще позвонить чем написать

189 (2 года 1 месяц назад)

Re: Как грится прошло 7 лет, можно и повторить вопрос)

меньше знаешь лучше спишь

шкафы автоматики
Шкафы автоматики для любых задач, автоматизация производственных процессов, диспетчеризация.
тел: 75-00-57
наш сайт: www.erra22.ru
Шкафы автоматики на любой вкус
Контроллеры Segnetics
Частотные преобразователи

190 (2 года 1 месяц назад)

Re: Как грится прошло 7 лет, можно и повторить вопрос)

bis пишет:

типа сои

Вань там не только соя, но еще и пал..ное масло, а также субпродукты, это раньше можно было чушку выкормить зарезать и на парное мясо, свежанину пожарить кровь пожарить, ухи свинные запалить и похрустеть как чипсами  slightly_smiling_face
давно уже не выгодно содержать, корм дорогой, даже при наличии своей дробилки, доставка дорогая, забой только на спец. бойнях, курей и тех в городской черте на даче держать нельзя, раньше шкуры КРС солили сдавали тоннами - сейчас они нафиг никому не нужны
,в деревнях их тупо выкидывают, если у кого и осталась в деревне корова, это уже редкость, многие отказались, дешевле типа "молоко" в магазине купить которое как обрат уже и сметану которая как майонез, про всякие "Азбуки вкуса я не говорю", про народные магазины хотел сказать туда куда народ прет, зайди к примеру в светофор или подобный магазин, там народу не протолкнуться
З.Ы. в марийку тут как то заходил раньше там брал щучьи котлеты думал возьму вспомню вкус, хер там там рыбы нет вообще один хлеб и субппродукты, откусил кусочек попробовал и выкинул нафиг всю пачку

Отредактировано Hanks (, 2 года 1 месяц назад)

191 (2 года 1 месяц назад)

Re: Как грится прошло 7 лет, можно и повторить вопрос)

Hanks пишет:

не только соя, но еще и пал..ное масло, а также субпродукты

полностью согласен . В наших супермегамаркетах скорее продается корм для людей , чем
действительно продукты питания . Что то вроде Вискаса или Чаппи . Натуральное лишь отчасти
крупа различная и рыба в заморозке . Остальное бодяжат аж шуба заворачивается , ну и химия
разная . Даже яйца куриные далеки от тех , которые от домашних курочек . Эрзац продукты -
наиболее подходящее определение .

192 (2 года 1 месяц назад)

Re: Как грится прошло 7 лет, можно и повторить вопрос)

Hanks пишет:

урей и тех в городской черте на даче держать нельзя

А некоторые все за лысого педалят, с лозунгами мы всех кормим. Ничего кроме  смеха не вызывают.
Помочь нечем!  Зомби.

193 -1 (2 года 1 месяц назад)

Re: Как грится прошло 7 лет, можно и повторить вопрос)

okadriver пишет:
Hanks пишет:

урей и тех в городской черте на даче держать нельзя

А некоторые все за лысого педалят, с лозунгами мы всех кормим. Ничего кроме  смеха не вызывают.
Помочь нечем!  Зомби.

дело не в том кто пересидент, он как правило фигура номинальная, дело в думах и прочих палатах где законы придумывают, туда простые работяги не попадают как раньше, там как правило кто долго сидит это все барыги, как в старой сказке "Владельцы заводов, газет, пароходов"
и ломятся они туда не спроста, чем ближе к власти, тем больше денег и меньше отвественности, ибо откаты и коррупция существуют, с этим борятся, но только с теми кто не поделился, а кто делится, с тем нет смысла ругаться, кого то выгоняют, кто то сам уходит когда понимает, что пора
товарища Брынцалова никто не помнит ? , с молодой женой у которой круп как у лошадки ?
вовремя понял, что пора валить, как делал таблетки так и делает, единственный кстати производитель в РФ по определенным лексредствам, с Жириком все проще, он просто медийная фигура, партвзносы свои получает и ему збс, что разрешают ему говорить, то и говорит   

ЖИШИ пишет:

различная и рыба в заморозке

да и ту качают для веса всякими жижами и льдом, даже на оптовках такое присутствует, попробуйте ради прикола пласт селедки 11 кг разморозить, хоть обычной, хоть олюторки, вес резко изменится  slightly_smiling_face

Отредактировано Hanks (, 2 года 1 месяц назад)

194 -2 (2 года 1 месяц назад)

Re: Как грится прошло 7 лет, можно и повторить вопрос)

Hanks, Согласен. Демократия власть мелких лавочников. (Цитата)

195 (2 года 1 месяц назад)

Re: Как грится прошло 7 лет, можно и повторить вопрос)

okadriver пишет:

Hanks, Согласен. Демократия власть мелких лавочников. (Цитата)

ну она разная бывает, кто то закручивает гайки, кто то наоборот ослабляет, а потом говорят "Не жили богато нефиг начинать"
З.Ы.
в 6-8 классе помню нам предлагали на кирпичном заводе поработать, ибо мы там терлись дружной толпой кирпичи с ленты тягали для форм, чтобы свинцовые фигурки выливать и работали и платили нам тогда за норму (а больше 4 часов нельзя было) почти под 100 рублей в месяц, я уже молчу про гастров которые в 4 утра начинали и заканчивали за полночь, они и нас привлекали и денег давали за выход, пока инциндент не случился, пацан мелкий руку под барабан  засунул и его крутануло насмерть, потом все барабаны заварили вкруговую решетками и несовершеннолетним подработку запретили  frowning_face
З.Ы. а в 80-е 100 рублей не хилая сумма была, мама 120 тогда зарабатывала, а батя 200, а пацану когда на одежду и еду тратится не надо это были большие деньги, дед помню нам с сестрой с пенсии по рублю давал каждый месяц, в совсем детском возрасте, когда стаканчик мороженого 20 копеек стоил, а растаявшее 15 копеек, так я на хорошие лыжи за 12 рублей год копил ибо обычные деревяшки ломал постоянно на косогоре  smile

Отредактировано Hanks (, 2 года 1 месяц назад)

196 (2 года 1 месяц назад)

Re: Как грится прошло 7 лет, можно и повторить вопрос)

okadriver пишет:

Демократия власть мелких лавочников.

не могу согласиться с этим утверждением , поверхностное суждение или
перевод с больной головы на здоровую . Как у осьминога "чернильное облако"
благодаря которому он скрывается от опасности .

197 +3 (2 года 1 месяц назад)

Re: Как грится прошло 7 лет, можно и повторить вопрос)

Hanks пишет:
okadriver пишет:

Hanks, Согласен. Демократия власть мелких лавочников. (Цитата)

ну она разная бывает, кто то закручивает гайки, кто то наоборот ослабляет, а потом говорят "Не жили богато нефиг начинать"
З.Ы.
в 6-8 классе помню нам предлагали на кирпичном заводе поработать, ибо мы там терлись дружной толпой кирпичи с ленты тягали для форм, чтобы свинцовые фигурки выливать и работали и платили нам тогда за норму (а больше 4 часов нельзя было) почти под 100 рублей в месяц, я уже молчу про гастров которые в 4 утра начинали и заканчивали за полночь, они и нас привлекали и денег давали за выход, пока инциндент не случился, пацан мелкий руку под барабан  засунул и его крутануло насмерть, потом все барабаны заварили вкруговую решетками и несовершеннолетним подработку запретили  frowning_face
З.Ы. а в 80-е 100 рублей не хилая сумма была, мама 120 тогда зарабатывала, а батя 200, а пацану когда на одежду и еду тратится не надо это были большие деньги, дед помню нам с сестрой с пенсии по рублю давал каждый месяц, в совсем детском возрасте, когда стаканчик мороженого 20 копеек стоил, а растаявшее 15 копеек, так я на хорошие лыжи за 12 рублей год копил ибо обычные деревяшки ломал постоянно на косогоре  smile


беги отсюда балаболка тупая, время для таких как ты опять истекло laughing  laughing  laughing

www.neuron.ru

dzen.ru/neuron

В эпоху повсеместной победы дилетантизма всякое проявление высокого профессионализма выглядит архаичным и неправдоподобным

Учитывая глупость большинства людей, широко распространенная точка зрения будет скорее глупа, чем разумна.

198 (2 года 1 месяц назад)

Re: Как грится прошло 7 лет, можно и повторить вопрос)

ЖИШИ пишет:
okadriver пишет:

Демократия власть мелких лавочников.

не могу согласиться с этим утверждением , поверхностное суждение или
перевод с больной головы на здоровую . Как у осьминога "чернильное облако"
благодаря которому он скрывается от опасности .

Фильм семнадцать мгновений весны. Цитата оттуда.

199 (2 года 1 месяц назад)

Re: Как грится прошло 7 лет, можно и повторить вопрос)

okadriver пишет:
ЖИШИ пишет:
okadriver пишет:

Демократия власть мелких лавочников.

не могу согласиться с этим утверждением , поверхностное суждение или
перевод с больной головы на здоровую . Как у осьминога "чернильное облако"
благодаря которому он скрывается от опасности .

Фильм семнадцать мгновений весны. Цитата оттуда.

Выдернуто из контекста и искажено.
Оригинал: "И вдруг генерал заплакал. Лицо его было недвижно, ни один мускул не дрогнул, только по щекам покатились слезы. Он плакал, но голос его был тверд, когда он закончил:
— Я завещал детям: будь проклята любая демократия в Германии. Всякая демократия в нашей стране чревата только одним: диктатурой мелких лавочников. Чем больше мы имеем свобод, тем скорее нам хочется СС, тайной полиции, концлагерей и всеобщего страха. Только тогда мы чувствуем себя спокойными. Не надо отстаивать свою точку зрения на судьбы родины, никакой ответственности — только подними руку в честь того, кто этим занимается за тебя, только крикни «Хайль Гитлер» — и все сразу станет понятно — никаких волнений...
"

200 -1 (2 года 1 месяц назад)

Re: Как грится прошло 7 лет, можно и повторить вопрос)

KUK707 пишет:

Выдернуто из контекста и искажено.

Слово в слово!  Из контекста вынуто это факт, но! Суть отражает в достаточной мере!
Я не ставил целью процитировать все произведение, следует это учитывать! А то я могу сказать что и вы выдернули из контекста.  smile
Суть передана верно и это главное. Соль.
А вопросы личных свобод я не поднимаю в данном разговоре, т.к. это чревато очень долгим разговором с достаточно прогнозируемым финалом. slightly_smiling_face
Подложка же данной цитаты, в наше время вполне ясна и понятна. И более полно отражает суть конкретной сцены.
И я уверен ничего не меняет и в наше время. И является вполне актуальной и сегодня.
Более полные причины данного текста озвучил товаришь Соловьев в своих передачах на ютубе.
Вполне себе содержательно и я бы сказал более чем разжевано.
Так что фраза поднятая выше, некая квинтэссенция нашего времени. 
И прошу заметить это не я сказал smile