1 +1 (2 года 1 месяц назад)

Тема: Как грится прошло 7 лет, можно и повторить вопрос)

Ну что сэры и сэрихи) наступает видимо какая то новая экономическая реальность для нас всех  smile 

В декабре 2014 я написал данный пост https://price-altai.ru/topic447737-kurs … imayu.html в целом люди отнеслись по принципу "а чо? река есть, зимой снег, а х*ули еще надо?" как щас помню Геморойный_Ёжик написал - "есть че есть, есть че пить, х*ле паниковать?"

Ну так вот прошло почти 7 лет, и мы в очередной раз обеднели в 2 раза.
Курс доллара на утро 129р, вчера были скачки вплоть до 155р.
Чудом мне удалось купить быт. технику в квартиру, шибко за действием царя не следил в тот момент.

Как вы думаете, это все еще рывок? или уже тот самый прорыв?  smile

Что скажите дамы и господа, ваше мнение?

Отредактировано GFOX4D (, 2 года 1 месяц назад)

2 +2 (2 года 1 месяц назад)

Re: Как грится прошло 7 лет, можно и повторить вопрос)

кругом барыги кругом необоснованное повышение цен, все наживаются

GFOX4D пишет:

Н
Курс доллара на утро 129р, вчера были скачки вплоть до 155р.

биржевой курс вас волновать не должен это барыги у них и 200 может быть, главный курс ЦБ, который 105 c копейками на сегодня

Отредактировано (, 2 года 1 месяц назад)

шкафы автоматики
Шкафы автоматики для любых задач, автоматизация производственных процессов, диспетчеризация.
тел: 75-00-57
наш сайт: www.erra22.ru
Шкафы автоматики на любой вкус
Контроллеры Segnetics
Частотные преобразователи

3 (2 года 1 месяц назад)

Re: Как грится прошло 7 лет, можно и повторить вопрос)

GFOX4D пишет:

В декабре 2014 я написал данный пост Курс рубля. Где паника? Или я может чего не понимаю?)) … imayu.html в целом люди отнеслись по принципу "а чо? река есть, зимой снег, а х*ули еще надо?" как щас помню Геморойный_Ёжик написал - "есть че есть, есть че пить, х*ле паниковать?"

GFOX4D пишет:

Что скажите дамы и господа, ваше мнение?

Мировое устройство обусловлено неизбежностью изменений, предвидеть которые можно безо всякого дара. Самое неприятное для любого человека в нелучший для себя час оказаться рядом с тем, кто выжидает момент для того, чтобы даровито заметить на неудачу: "ну я же говорил".

4 +1 (2 года 1 месяц назад)

Re: Как грится прошло 7 лет, можно и повторить вопрос)

vovganmgk пишет:

биржевой курс вас волновать не должен это барыги у них и 200 может быть, главный курс ЦБ, который 105 c копейками на сегодня

Ну с учётом ограничения на нашем рынке для нерезидентов это говорит только о том, что начинает формироваться двойной курс доллара, как на Кубе и в подобных странах.
Если и дальше так все пойдёт, на улице менялы опять появятся

Отредактировано Ilyich (, 2 года 1 месяц назад)

891302781чч

5 (2 года 1 месяц назад)

Re: Как грится прошло 7 лет, можно и повторить вопрос)

trovatore1980 пишет:

на неудачу

Мне кажется с удачей или неудачей все это совсем не связанно.

6 +2 (2 года 1 месяц назад)

Re: Как грится прошло 7 лет, можно и повторить вопрос)

Проблема в том что чем ниже курс рубля тем лучше экспортёрам. А это в основном нефть и газ принадлежащий олигархату и государству + тем немногим у кого есть акции предприятий занимающихся добычей и переработкой. И это плохо для потребителей зарубежной техники.
   Я к примеру перерабатываю алюминиевые проофили. Алюминий и без санкций был прилично дорогим, потому что котируется на бирже LME. А тут ещё и санкции и он улетел по цене вверх. Цены акций Русала тоже пошли вверх, а вот покупательская способность пошла при этом вниз, так как потребители наших витражей из алюминия и стекла в основном зарабатывают в рублях.
   Борский и Рязанский заводы стекла принадлежат европейцам. Они привыкли считать свою прибыль в евро. Ситуация со стеклом, паладием, платиной, нефтью, газом, сталью и многими другими сырьём и продукцией аналогична алюминию.
   К слову Заринский кокосовый комбинат сейчас делает кокс и сваливает его в кучу, тогда как ещё пару месяцев назад они грузили его в вагоны и отправляли в НЛМК, вроде Липецкий завод, но у которого сложная логистика и производства в куче городов в том числе и в Европе.
   Что делать? Я считаю - то что нам доступно - мы должны ВСЁ делать для наших семей и сотрудников, для друзей и родственников, друг для друга. Это нам доступно - трудиться и  поддерживать друг друга.

Отредактировано --==Andrey==-- (, 2 года 1 месяц назад)

7 (2 года 1 месяц назад)

Re: Как грится прошло 7 лет, можно и повторить вопрос)

по большому счету у кого зп в долларах, тем пофигу, а кто то с огорода кормится всю зиму  smile

8 (2 года 1 месяц назад)

Re: Как грится прошло 7 лет, можно и повторить вопрос)

Опять оба яйца сложили в одну корзину  slightly_smiling_face ?

И опять корзину унесли ?!
Какая беда!

Отредактировано moskovkin (, 2 года 1 месяц назад)

9 (2 года 1 месяц назад)

Re: Как грится прошло 7 лет, можно и повторить вопрос)

trovatore1980 пишет:
GFOX4D пишет:

В декабре 2014 я написал данный пост Курс рубля. Где паника? Или я может чего не понимаю?)) … imayu.html в целом люди отнеслись по принципу "а чо? река есть, зимой снег, а х*ули еще надо?" как щас помню Геморойный_Ёжик написал - "есть че есть, есть че пить, х*ле паниковать?"

GFOX4D пишет:

Что скажите дамы и господа, ваше мнение?

Мировое устройство обусловлено неизбежностью изменений, предвидеть которые можно безо всякого дара. Самое неприятное для любого человека в нелучший для себя час оказаться рядом с тем, кто выжидает момент для того, чтобы даровито заметить на неудачу: "ну я же говорил".

„Политик должен уметь предсказать, что произойдет завтра, через неделю, через месяц и через год. А потом объяснить, почему этого не произошло.“ —  Уинстон Черчилль

10 (2 года 1 месяц назад)

Re: Как грится прошло 7 лет, можно и повторить вопрос)

--==Andrey==-- пишет:

   К слову Заринский кокосовый комбинат сейчас делает кокс и сваливает его в кучу, тогда как ещё пару месяцев назад они грузили его в вагоны и отправляли в НЛМК, вроде Липецкий завод, но у которого сложная логистика и производства в куче городов в том числе и в Европе.

1. НЛМК принадлежит Заринский КОКС, коксовых производств в РФ ой как мало, а более того что проектировать их не умеют в РФ, со времен СССР этим занимались на Украине, кстати говоря пункт который ниже написан, проектировали хохлы строили хохлы, хоть и через прокладку формальную виде немчуры, как это допустили у нас на верху не понятно!
2. сваливают с 5 батареи потому что технология не пошла от слова совсем ни черта не работает или работает но очень короткое время а потом ломается

Отредактировано vovganmgk (, 2 года 1 месяц назад)

шкафы автоматики
Шкафы автоматики для любых задач, автоматизация производственных процессов, диспетчеризация.
тел: 75-00-57
наш сайт: www.erra22.ru
Шкафы автоматики на любой вкус
Контроллеры Segnetics
Частотные преобразователи

11 -2 (2 года 1 месяц назад)

Re: Как грится прошло 7 лет, можно и повторить вопрос)

вот всегда думал ,- почему пересчитывают в бакз ....
ну так и целуйте ноги нёграм тогды .... эт епать по 60 коп был в 1985 ... ща 200р... все амеры стали рублёвыми мульти милмардЁрами ,- так чтоль ???  laughing  laughing
выйди во двор ,- пройтить негде - всё заставлено мафинами .... причём есть семьи , которые типа херово живут ,- по паре машин, пизнес, и пара хаток в ипотеке ,- которые сдаются мимо кассы ....  wink
так что ...
работать нужно и детей воспитывать , а не здеся сидеть-писякать ...
а уж как управлять вселенной, не привлекая санитаров, мы вам расскажем ...  laughing  laughing

Отредактировано dRomka (, 2 года 1 месяц назад)

Программирование микросхем памяти в корпусах DIP48 TSOP48\56 SSOP56 BGA48\63\64 WSON8 TQFP32\44 PLCC44 PSOP44

https://clubbingtv.com/top-40-live-streaming-djs/

*
-можно ли убить человека байтом?
-да, нужно бить восемью битами.

12 +1 (2 года 1 месяц назад)

Re: Как грится прошло 7 лет, можно и повторить вопрос)

dRomka пишет:

а не здеся сидеть-писякать ...

глубокомысленно ... вас то как сюда сударь занесло или работа такая ? smile

13 -2 (2 года 1 месяц назад)

Re: Как грится прошло 7 лет, можно и повторить вопрос)

ЖИШИ пишет:
dRomka пишет:

а не здеся сидеть-писякать ...

глубокомысленно ... вас то как сюда сударь занесло или работа такая ? smile

ну типа почти раббота ...  wink

Программирование микросхем памяти в корпусах DIP48 TSOP48\56 SSOP56 BGA48\63\64 WSON8 TQFP32\44 PLCC44 PSOP44

https://clubbingtv.com/top-40-live-streaming-djs/

*
-можно ли убить человека байтом?
-да, нужно бить восемью битами.

14 +3 (2 года 1 месяц назад)

Re: Как грится прошло 7 лет, можно и повторить вопрос)

Он видимо как таксисты) у него и пизнес, и хатки, детки, пара 25 летних машин.а на прайсе торгует чисто так для души) но ферари в деревне у бабки припаркован в гараже

ЖИШИ пишет:
dRomka пишет:

а не здеся сидеть-писякать ...

глубокомысленно ... вас то как сюда сударь занесло или работа такая ? smile

Отредактировано GFOX4D (, 2 года 1 месяц назад)

15 +1 (2 года 1 месяц назад)

Re: Как грится прошло 7 лет, можно и повторить вопрос)

vovganmgk пишет:

кругом барыги кругом необоснованное повышение цен, все наживаются
...
биржевой курс вас волновать не должен ...

А где товар покупает тот самый зажравшийся барыга за валюту?
Как теперь зажравшийся барыга купит доллар/юань или песо на территории РФ?

Очень легко всё станет ясно, когда взять конкретный товар, цену, курсы с уплатой всех налогов*

*в частности ЦБ уже плюсует 12% к своему курсу.

Отредактировано СССР (, 2 года 1 месяц назад)

16 (2 года 1 месяц назад)

Re: Как грится прошло 7 лет, можно и повторить вопрос)

GFOX4D пишет:

Слева мой заказ в DNS

с ДНС уже все понятно
курс еще не поднялся , на момент заявления, а они уже подняли цену на товар, который купили по старому курсу.

vovganmgk пишет:

более того что проектировать их не умеют в РФ

В РФ все умеют, только вот во времена СССР мы раздали все республикам, а они нам теперь фиги крутят и называют оккупантами и захватчиками ....

--==Andrey==-- пишет:

мы должны ВСЁ делать для наших семей и сотрудников, для друзей и родственников, друг для друга. Это нам доступно - трудиться и  поддерживать друг друга

Слова да Богу в уши
Вот только откуда это МЫ начинается ?
Я вот мечтаю что бы это так называемое МЫ взяло в руки лопаты, ломы  и пошло .... и почистило тротуар от Кардиоцентра до Докучаево

Ilyich пишет:

Если и дальше так все пойдёт, на улице менялы опять появятся

Ничего не пойдет дальше, как только народ перестанет бегать и все скупать.
Так и дурдом этот кончиться

Жизнь умирает, когда кончается борьба ...

17 +1 (2 года 1 месяц назад)

Re: Как грится прошло 7 лет, можно и повторить вопрос)

Собрались, обсуждают. Опять... А тем временем люди знающие уже готовятся к новым реалиям:

https://ss.sport-express.ru/userfiles/materials/176/1764537/volga.jpg

18 +1 (2 года 1 месяц назад)

Re: Как грится прошло 7 лет, можно и повторить вопрос)

Безымянный
такое ощущение что ты остался в лохах  slightly_smiling_face

Жизнь умирает, когда кончается борьба ...

19 +1 (2 года 1 месяц назад)

Re: Как грится прошло 7 лет, можно и повторить вопрос)

Ладно мы обеднели в 2 раза, а пенсионеры...это полный пиз...ц, лекарства сейчас поднимут в цене.

20 +5 (2 года 1 месяц назад)

Re: Как грится прошло 7 лет, можно и повторить вопрос)

в 2013 году получал 1000$, пару недель назад 500$, сейчас 250$. Но в рублях это 30000, как бы стабильность .

21 (2 года 1 месяц назад)

Re: Как грится прошло 7 лет, можно и повторить вопрос)

Я вообще не понимаю, зачем вы все так фапаете на эту резаную бумагу???
И я сейчас не про единственную (ну, почти, есть еще Китай с ТНП) РЕАЛЬНО обеспеченную ресурсами валюту..

Отредактировано БСК (, 2 года 1 месяц назад)

22 (2 года 1 месяц назад)

Re: Как грится прошло 7 лет, можно и повторить вопрос)

дарагии рассияни вполне заслужили нищету.
Нет права выбора, нет права голоса, нет права на достойную жизнь,
но фактически нет стремления отстаивать свои интересы и интересы собственных детей.
Читаю, что к осени бакс на чёрном рынке будет около 500р.
Рабы...

23 (2 года 1 месяц назад)

Re: Как грится прошло 7 лет, можно и повторить вопрос)

У моего знакомого был неплохой бизнес. Было собственное мелкое производство в областе деревообработки на экспорт и нормальный доход в 200-300к в мес. За 10 дней всё накрылось тазом от слова совсем. Человек соскребает остатки денег как может и валит нах в Сербию, которая пока доступна для РФ, вместе с семьёй, станками и всеми наработками. Вы можете топить за текущую власть или быть против, а это просто факт. Чел будет платить налоги в другой стране и 146% никогда не вернётся в РФ. Классический предприниматель, которому было всегда до звезды что там политики болтают.

Per Aspera Ad Astra

24 (2 года 1 месяц назад)

Re: Как грится прошло 7 лет, можно и повторить вопрос)

БСК пишет:

Я вообще не понимаю, зачем вы все так фапаете на эту резаную бумагу???
И я сейчас не про единственную (ну, почти, есть еще Китай с ТНП) РЕАЛЬНО обеспеченную ресурсами валюту..

Даёшь переход на натуральный обмен!?

Nicko пишет:

У моего знакомого был неплохой бизнес. Было собственное мелкое производство в областе деревообработки на экспорт и нормальный доход в 200-300к в мес. За 10 дней всё накрылось тазом от слова совсем. Человек соскребает остатки денег как может и валит нах в Сербию, которая пока доступна для РФ, вместе с семьёй, станками и всеми наработками. Вы можете топить за текущую власть или быть против, а это просто факт. Чел будет платить налоги в другой стране и 146% никогда не вернётся в РФ. Классический предприниматель, которому было всегда до звезды что там политики болтают.

Успеет?
SAVE_20220309_074752

Отредактировано (, 2 года 1 месяц назад)

25 (2 года 1 месяц назад)

Re: Как грится прошло 7 лет, можно и повторить вопрос)

KUK707 пишет:

Успеет?

есть варианты, не под 12%, чуть поменьше, но они есть  smile

killerfaq пишет:

бакс на чёрном рынке будет около 500р.

ну это не точно, рублей 300 вполне возможно


Nicko пишет:

За 10 дней всё накрылось тазом

проходили в 1998, 2008, и в 2028 пройдем, любой барыга выплывет, даже когда деньги кончатся  smile

Отредактировано (, 2 года 1 месяц назад)