1 +3 (2 года 1 месяц назад)

Тема: С Днём Советской Армии и Военно-Морского Флота.

С праздником, мужики...

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

2 -2 (2 года 1 месяц назад)

Re: С Днём Советской Армии и Военно-Морского Флота.

ALEKS700 пишет:

С праздником, мужики...

мужики в поле пашут  sunglasses
"Мужик – мужчина-простолюдин,  человек низшего сословия;  крестьянин,  поселянин,  пахарь,  земледел,  хлебопашец;  тягловой. (Из словаря Даля). Мужик - осужденный, добросовестно работающий на производстве (блатной словарь). Мужик – МУЖ - и -ИК (уменьшительно ласкательное)Мужчина – МУЖ - и -ЧИН (тут всё понятно) (Орфографический словарь) Мужик:". Мужик" - это синоним слова "раб"!"

3 (2 года 1 месяц назад)

Re: С Днём Советской Армии и Военно-Морского Флота.

FB_IMG_16140652079441343

Отредактировано ЖИШИ (, 2 года 1 месяц назад)

4 -1 (2 года 1 месяц назад)

Re: С Днём Советской Армии и Военно-Морского Флота.

ALEKS700 пишет:

С праздником, мужики...

Может тогда правильней: Помянем?
Нет Советской армии! Уничтожили! Что отмечаем то?
Когда вернём, тогда и праздновать будем. А пока это как глумление! Победили фашисты и позволяют нам праздновать?!

5 +1 (2 года 1 месяц назад)

Re: С Днём Советской Армии и Военно-Морского Флота.

dRomka пишет:
ALEKS700 пишет:

С праздником, мужики...

мужики в поле пашут  sunglasses
"Мужик – мужчина-простолюдин,  человек низшего сословия;  крестьянин,  поселянин,  пахарь,  земледел,  хлебопашец;  тягловой. (Из словаря Даля). Мужик - осужденный, добросовестно работающий на производстве (блатной словарь). Мужик – МУЖ - и -ИК (уменьшительно ласкательное)Мужчина – МУЖ - и -ЧИН (тут всё понятно) (Орфографический словарь) Мужик:". Мужик" - это синоним слова "раб"!"

Вот эти "простолюдины и от сохи в поле пахавшие" в 45-м до Берлина и дошли. Да и блатота, кстати не вся зачморилась, а так-же фашиков била.
Казак штоле? Ну где твоя шашка и конь лихой?
Не нравится - празднуй толенастный день защитника.

boka пишет:
ALEKS700 пишет:

С праздником, мужики...

Может тогда правильней: Помянем?
Нет Советской армии! Уничтожили! Что отмечаем то?
Когда вернём, тогда и праздновать будем. А пока это как глумление! Победили фашисты и позволяют нам праздновать?!

Поминать будем когда последний, давший клятву в СССР, в землю ляжет...
Не хорони раньше времени.

Отредактировано (, 2 года 1 месяц назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

6 +2 (2 года 1 месяц назад)

Re: С Днём Советской Армии и Военно-Морского Флота.

Как-то неловко в последнее время получается - защищаем Родину на территории других государств...

7 +1 (2 года 1 месяц назад)

Re: С Днём Советской Армии и Военно-Морского Флота.

argon8 пишет:

Как-то неловко в последнее время получается - защищаем Родину на территории других государств...

Не надо этой хрени.
Я поздравил конкретных людей.
К 70% теперешних это не имеет ни какого отношения.

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

8 -1 (2 года 1 месяц назад)

Re: С Днём Советской Армии и Военно-Морского Флота.

ALEKS700 пишет:
dRomka пишет:
ALEKS700 пишет:

С праздником, мужики...

мужики в поле пашут  sunglasses
"Мужик – мужчина-простолюдин,  человек низшего сословия;  крестьянин,  поселянин,  пахарь,  земледел,  хлебопашец;  тягловой. (Из словаря Даля). Мужик - осужденный, добросовестно работающий на производстве (блатной словарь). Мужик – МУЖ - и -ИК (уменьшительно ласкательное)Мужчина – МУЖ - и -ЧИН (тут всё понятно) (Орфографический словарь) Мужик:". Мужик" - это синоним слова "раб"!"

Вот эти "простолюдины и от сохи в поле пахавшие" в 45-м до Берлина и дошли. Да и блатота, кстати не вся зачморилась, а так-же фашиков била.
Казак штоле? Ну где твоя шашка и конь лихой?
Не нравится - празднуй толенастный день защитника.

boka пишет:
ALEKS700 пишет:

С праздником, мужики...

Может тогда правильней: Помянем?
Нет Советской армии! Уничтожили! Что отмечаем то?
Когда вернём, тогда и праздновать будем. А пока это как глумление! Победили фашисты и позволяют нам праздновать?!

Поминать будем когда последний, давший клятву в СССР, в землю ляжет...
Не хорони раньше времени.

ну что ж с тВами такое то ....

"Изначально праздник назывался Днём Красной армии и флота. Он появился в России ещё в 1922 году, в четвёртую годовщину создания Рабоче-крестьянской Красной армии. Через несколько лет, а именно после Великой Отечественной войны, торжество было переименовано в День Советской армии и Военно-морского флота. Спустя ещё почти полвека, в 1993 году, 23 февраля назвали Днём защитника Отечества."

9 -1 (2 года 1 месяц назад)

Re: С Днём Советской Армии и Военно-Морского Флота.

argon8 пишет:

Как-то неловко в последнее время получается - защищаем Родину на территории других государств...

Вам больше нравится когда враг уже на нашей территории?

10 -1 (2 года 1 месяц назад)

Re: С Днём Советской Армии и Военно-Морского Флота.

ALEKS700 пишет:
argon8 пишет:

Как-то неловко в последнее время получается - защищаем Родину на территории других государств...

Не надо этой хрени.
Я поздравил конкретных людей.
К 70% теперешних это не имеет ни какого отношения.

откель инфа ??? сам придумал ???
молодые так же примерно служат ... то что здеся не писакают ,- так некада ... делов дохера  wink

Отредактировано dRomka (, 2 года 1 месяц назад)

11 (2 года 1 месяц назад)

Re: С Днём Советской Армии и Военно-Морского Флота.

Я, гражданин Союза Советских Социалистических Республик, вступая в ряды Вооружённых Сил, принимаю присягу и торжественно клянусь быть честным, храбрым, дисциплинированным, бдительным Воином, стойко переносить все тяготы и лишения воинской службы, строго хранить военную и государственную тайну, беспрекословно выполнять все воинские уставы и приказы командиров и начальников

других клятв присяг-не давал.и обязан выполнить.

12 (2 года 1 месяц назад)

Re: С Днём Советской Армии и Военно-Морского Флота.

dRomka пишет:
ALEKS700 пишет:
argon8 пишет:

Как-то неловко в последнее время получается - защищаем Родину на территории других государств...

Не надо этой хрени.
Я поздравил конкретных людей.
К 70% теперешних это не имеет ни какого отношения.

откель инфа ??? сам придумал ???
молодые так же примерно служат ... то что здеся не писакают ,- так некада ... делов дохера  wink

ТЕКСТ ВОИНСКОЙ ПРИСЯГИ СССР:

Я, гражданин Союза Советских Социалистических Республик, вступая в ряды Вооружённых Сил, принимаю Присягу и торжественно клянусь: быть честным, храбрым, дисциплинированным, бдительным воином, строго хранить военную и государственную тайну, беспрекословно выполнять все воинские уставы и приказы командиров и начальников
Я клянусь добросовестно изучать военное дело, всемерно беречь военное и народное имущество, и до последнего дыхания быть преданным своему Народу, своей Советской Родине и Советскому Правительству.
Я всегда готов по приказу Советского Правительства выступить на защиту моей Родины – Союза Советских Социалистических Республик и, как воин Вооружённых Сил, я клянусь защищать её мужественно, умело, с достоинством и честью, не щадя своей крови и самой жизни для достижения полной победы над врагами.
Если же я нарушу мою торжественную клятву, то пусть меня постигнет суровая кара советского закона, всеобщая ненависть и презрение советского народа.

А вот какая сейчас:
«Я, (фамилия, имя, отчество), торжественно присягаю на верность своему Отечеству — Российской Федерации. Клянусь свято соблюдать Конституцию Российской Федерации, строго выполнять требования воинских уставов, приказы командиров и начальников. Клянусь достойно исполнять воинский долг, мужественно защищать свободу, независимость и конституционный строй России, народ и Отечество».

..."примерно так-же служат"... - тут согласен

Какую присягу вы давали?

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

13 -1 (2 года 1 месяц назад)

Re: С Днём Советской Армии и Военно-Морского Флота.

ALEKS700 пишет:
dRomka пишет:
ALEKS700 пишет:
argon8 пишет:

Как-то неловко в последнее время получается - защищаем Родину на территории других государств...

Не надо этой хрени.
Я поздравил конкретных людей.
К 70% теперешних это не имеет ни какого отношения.

откель инфа ??? сам придумал ???
молодые так же примерно служат ... то что здеся не писакают ,- так некада ... делов дохера  wink

ТЕКСТ ВОИНСКОЙ ПРИСЯГИ СССР:

Я, гражданин Союза Советских Социалистических Республик, вступая в ряды Вооружённых Сил, принимаю Присягу и торжественно клянусь: быть честным, храбрым, дисциплинированным, бдительным воином, строго хранить военную и государственную тайну, беспрекословно выполнять все воинские уставы и приказы командиров и начальников
Я клянусь добросовестно изучать военное дело, всемерно беречь военное и народное имущество, и до последнего дыхания быть преданным своему Народу, своей Советской Родине и Советскому Правительству.
Я всегда готов по приказу Советского Правительства выступить на защиту моей Родины – Союза Советских Социалистических Республик и, как воин Вооружённых Сил, я клянусь защищать её мужественно, умело, с достоинством и честью, не щадя своей крови и самой жизни для достижения полной победы над врагами.
Если же я нарушу мою торжественную клятву, то пусть меня постигнет суровая кара советского закона, всеобщая ненависть и презрение советского народа.

А вот какая сейчас:
«Я, (фамилия, имя, отчество), торжественно присягаю на верность своему Отечеству — Российской Федерации. Клянусь свято соблюдать Конституцию Российской Федерации, строго выполнять требования воинских уставов, приказы командиров и начальников. Клянусь достойно исполнять воинский долг, мужественно защищать свободу, независимость и конституционный строй России, народ и Отечество».

..."примерно так-же служат"... - тут согласен

Какую присягу вы давали?

ну вот зачем доебался до слова - примерно ??
... 3.14здос засрал тему ... ну как так то ... сам тс засрал тему  oO  astonished

14 (2 года 1 месяц назад)

Re: С Днём Советской Армии и Военно-Морского Флота.

Хорош ныть защитники
Какой пример вы подаёте нынешнему поколению

15 (2 года 1 месяц назад)

Re: С Днём Советской Армии и Военно-Морского Флота.

Greg_22 пишет:

Хорош ныть защитники
Какой пример вы подаёте нынешнему поколению

aemTn--18do

16 +1 (2 года 1 месяц назад)

Re: С Днём Советской Армии и Военно-Морского Флота.

AlexR пишет:
argon8 пишет:

Как-то неловко в последнее время получается - защищаем Родину на территории других государств...

Вам больше нравится когда враг уже на нашей территории?

https://scontent-muc2-1.xx.fbcdn.net/v/t39.30808-6/274605207_10226421989835771_8900652317345633849_n.jpg?_nc_cat=110&ccb=1-5&_nc_sid=730e14&_nc_ohc=bxzRQPMem5sAX9fA2Iv&_nc_ht=scontent-muc2-1.xx&oh=00_AT9xKHRqL4TCmpM8g-ha3X654XgqsdqiLNU6N1G-bOIXqA&oe=621B95EC

17 (2 года 1 месяц назад)

Re: С Днём Советской Армии и Военно-Морского Флота.

i
вот как надо отмечать  slightly_smiling_face  IMG-20151017-WA0002

Отредактировано ЖИШИ (, 2 года 1 месяц назад)

18 +1 (2 года 1 месяц назад)

Re: С Днём Советской Армии и Военно-Морского Флота.

argon8 пишет:

Как-то неловко в последнее время получается - защищаем Родину на территории других государств...

Последнее время - это лет 75?

С праздником!

Отредактировано (, 2 года 1 месяц назад)

19 (2 года 1 месяц назад)

Re: С Днём Советской Армии и Военно-Морского Флота.

ALEKS700 пишет:

Поминать будем когда последний, давший клятву в СССР, в землю ляжет...
Не хорони раньше времени.

Ну так и праздновать будем если возвратим всё наворованное, пересадим эту шайку бандитов и Советскую армию восстановим!

20 (2 года 1 месяц назад)

Re: С Днём Советской Армии и Военно-Морского Флота.

AlexR пишет:
argon8 пишет:

Как-то неловко в последнее время получается - защищаем Родину на территории других государств...

Вам больше нравится когда враг уже на нашей территории?

Ну что, всех поздравляем ещё раз! Доблестная российская армия спустя 77 лет нашла гнездо недобитых нацистов и отправилась освобождать соседнее государство...