101 +1 (2 года 6 месяцев назад)

Re: Здравствуй форум

Stranger пишет:
$levin пишет:

Речь не об осуждении, а о поведении и с чем это связано.
нельзя судить человека не пройдя его путь в его ботинках.
Результат у Странджера есть и неплохой, умеешь лучше, чем другие - молодец,но не надо кричать о том, что все рукожопы, а у нас руки золотые, ищи другой подход и люди сами подтянутся.

а что ты делаешь дурачок если не судишь? laughing  laughing  laughing

не обижайся Странджер
у нас разные взгляды на мир, но в чем то схожи
я всего как и ты практически без помощи добился сам и я знаю что это такое
Жили мы небогато, батя далеко, мать работала, воспитание уличное.
В 8 лет собрал себе велосипед Урал, в 14 только на одежду нормальную стал себе сам зарабатывать, до этого что мать сшила - то и носили.
Но ты добился большего, но это не дает тебе право смотреть на других с высока.
Все люди разные, от каждого по способностам - каждому по потребностям(как то так)
Вопщем извини коль что не так!

102 (2 года 6 месяцев назад)

Re: Здравствуй форум

lexosik пишет:

Я вернулся,  всем привет  ))))!!!!!

Ну как тебе современный прайс? Таким ты его запомнил, когда уходил?

103 +1 (2 года 6 месяцев назад)

Re: Здравствуй форум

X3 пишет:
lexosik пишет:

Я вернулся,  всем привет  ))))!!!!!

Ну как тебе современный прайс? Таким ты его запомнил, когда уходил?

Да я в шоке, сварил пельмени,  налил водочки,  открыл тему и писец,  пельмени остыли

104 (2 года 6 месяцев назад)

Re: Здравствуй форум

trovatore1980, интересная у вас позиция - я говорю об абстрактных примерах, а вы к ним добавляете личные, при этом, переходя на мою личность. Если у вас получается тесто для пиццы вкусным для вас, то где гарантия, что это тесто будет вкусным для другого дегустатора? И этот дегустатор, сам не умея делать тесто, а лишь имея мнение, что ваше тесто - дрянь, выдаёт результативное суждение - не есть самому вашу пиццу и отсоветовать делать это другим.

lexosik пишет:
X3 пишет:
lexosik пишет:

Я вернулся,  всем привет  ))))!!!!!

Ну как тебе современный прайс? Таким ты его запомнил, когда уходил?

Да я в шоке, сварил пельмени,  налил водочки,  открыл тему и писец,  пельмени остыли

Пельмени остыли, водка согрелась  slightly_smiling_face

Отредактировано (, 2 года 6 месяцев назад)

105 (2 года 6 месяцев назад)

Re: Здравствуй форум

KUK707 пишет:

trovatore1980, интересная у вас позиция - я говорю об абстрактных примерах, а вы к ним добавляете личные, при этом, переходя на мою личность. Если у вас получается тесто для пиццы вкусным для вас, то где гарантия, что это тесто будет вкусным для другого дегустатора? И этот дегустатор, сам не умея делать тесто, а лишь имея мнение, что ваше тесто - дрянь, выдаёт результативное суждение - не есть самому вашу пиццу и отсоветовать делать это другим.

lexosik пишет:
X3 пишет:
lexosik пишет:

Я вернулся,  всем привет  ))))!!!!!

Ну как тебе современный прайс? Таким ты его запомнил, когда уходил?

Да я в шоке, сварил пельмени,  налил водочки,  открыл тему и писец,  пельмени остыли

Пельмени остыли, водка согрелась  slightly_smiling_face

Ну примерно так))))

106 (2 года 6 месяцев назад)

Re: Здравствуй форум

lexosik, но такие активные темы - редкость теперь на форуме  slightly_smiling_face

107 (2 года 6 месяцев назад)

Re: Здравствуй форум

KUK707 пишет:

интересная у вас позиция - я говорю об абстрактных примерах, а вы к ним добавляете личные, при этом, переходя на мою личность. Если у вас получается тесто для пиццы вкусным для вас, то где гарантия, что это тесто будет вкусным для другого дегустатора? И этот дегустатор, сам не умея делать тесто, а лишь имея мнение, что ваше тесто - дрянь, выдаёт результативное суждение - не есть самому вашу пиццу и отсоветовать делать это другим.

Если другие прямо пишут гадости и/или делают это постоянно (вам авторов подсказать?), то это, конечно, не переход на личности. Стоит нормально написать человеку что-то конкретное... Привожу примеры близкие обоим. Причём, делаю это намеренно, аргументация приобретает максимальную жесткость и наглядность. Что и кому вы там решили отсоветовать ни разу не попробовав - уже что-то за гранью разумного. Не принимаете моей аргументации - не надо, я свою мысль о рамках ваших оценок (равно как и чьих-либо ещё) уже сформулировал:

trovatore1980 пишет:

Для себя вы вправе оценивать что-либо как захочется, делегируя своим суждениям какой угодно вес.

108 (2 года 6 месяцев назад)

Re: Здравствуй форум

trovatore1980 пишет:

Что и кому вы там решили отсоветовать ни разу не попробовав - уже что-то за гранью разумного.

Не я, а условный дегустатор.

trovatore1980 пишет:

мысль о рамках ваших оценок

Мысль = мнение. Суждения без результата.

Отредактировано (, 2 года 6 месяцев назад)

109 (2 года 6 месяцев назад)

Re: Здравствуй форум

KUK707 пишет:
trovatore1980 пишет:

Что и кому вы там решили отсоветовать ни разу не попробовав - уже что-то за гранью разумного.

Не я, а условный дегустатор.

Вы суть примера с иллюстрацией поняли? Это ведь не я писал учебник или иллюстрировал его... Понимаете? Не я один так думаю т.е. Вот вся суть в довольно объёмном посте (потрудился ради беседы с вами, кстати).

110 (2 года 6 месяцев назад)

Re: Здравствуй форум

$levin пишет:
Stranger пишет:
$levin пишет:

Речь не об осуждении, а о поведении и с чем это связано.
нельзя судить человека не пройдя его путь в его ботинках.
Результат у Странджера есть и неплохой, умеешь лучше, чем другие - молодец,но не надо кричать о том, что все рукожопы, а у нас руки золотые, ищи другой подход и люди сами подтянутся.

а что ты делаешь дурачок если не судишь? laughing  laughing  laughing

не обижайся Странджер
у нас разные взгляды на мир, но в чем то схожи
я всего как и ты практически без помощи добился сам и я знаю что это такое
Жили мы небогато, батя далеко, мать работала, воспитание уличное.
В 8 лет собрал себе велосипед Урал, в 14 только на одежду нормальную стал себе сам зарабатывать, до этого что мать сшила - то и носили.
Но ты добился большего, но это не дает тебе право смотреть на других с высока.
Все люди разные, от каждого по способностам - каждому по потребностям(как то так)
Вопщем извини коль что не так!

ты зачем рассказываешь о своих комплексах? они никому не интересны поверь  laughing  laughing

www.neuron.ru

dzen.ru/neuron

Дурак стал нормой, ещё немного - и дурак станет идеалом.

Учитывая глупость большинства людей, широко распространенная точка зрения будет скорее глупа, чем разумна.

111 (2 года 6 месяцев назад)

Re: Здравствуй форум

KUK707 пишет:

Мысль = мнение. Суждения без результата.

Считайте, что вы выиграли. И человек, положивший здоровье на то и ли иное спортивное достижение (результат) не больше разбирается в вопросе, чем некого энцефалопатического охвата "дегустатор", рассуждения которого о чём угодно не менее ценны и весомы.

112 (2 года 6 месяцев назад)

Re: Здравствуй форум

trovatore1980 пишет:
KUK707 пишет:

Мысль = мнение. Суждения без результата.

Считайте, что вы выиграли. И человек, положивший здоровье на то и ли иное спортивное достижение (результат) не больше разбирается в вопросе, чем некого энцефалопатического охвата "дегустатор", рассуждения которого о чём угодно не менее ценны и весомы.

ну тут спор ни о чем, чему можно научиться у дурака?  laughing  laughing

www.neuron.ru

dzen.ru/neuron

Дурак стал нормой, ещё немного - и дурак станет идеалом.

Учитывая глупость большинства людей, широко распространенная точка зрения будет скорее глупа, чем разумна.

113 (2 года 6 месяцев назад)

Re: Здравствуй форум

trovatore1980 пишет:
KUK707 пишет:
trovatore1980 пишет:

Что и кому вы там решили отсоветовать ни разу не попробовав - уже что-то за гранью разумного.

Не я, а условный дегустатор.

Вы суть примера с иллюстрацией поняли? Это ведь не я писал учебник или иллюстрировал его... Понимаете? Не я один так думаю т.е. Вот вся суть в довольно объёмном посте (потрудился ради беседы с вами, кстати).

Видимо, понял не тот смысл, который вы вложили в пример.

Stranger пишет:
trovatore1980 пишет:
KUK707 пишет:

Мысль = мнение. Суждения без результата.

Считайте, что вы выиграли. И человек, положивший здоровье на то и ли иное спортивное достижение (результат) не больше разбирается в вопросе, чем некого энцефалопатического охвата "дегустатор", рассуждения которого о чём угодно не менее ценны и весомы.

ну тут спор ни о чем, чему можно научиться у дурака?  laughing  laughing

А вот товарищ считает, что можно, если дурак добился колоссального результата в чём-то, например, в ходьбе.
И самое главное в споре - не учиться у дурака, а дураку учиться у того, кто чего-то добился slightly_smiling_face

Отредактировано KUK707 (, 2 года 6 месяцев назад)

114 +1 (2 года 6 месяцев назад)

Re: Здравствуй форум

KUK707 пишет:

дурак добился колоссального результата в чём-то, например, в ходьбе

дурак не может ничего добиться, дурак считает что он может добиться и не более того,
после этого он начинает злиться на весь мир который его гения просто не понимает

на этом форуме достаточно таких, могу ники назвать  laughing  laughing

сводится всё к формуле, дурак он настолько дурак что не понимает что он дурак  laughing

www.neuron.ru

dzen.ru/neuron

Дурак стал нормой, ещё немного - и дурак станет идеалом.

Учитывая глупость большинства людей, широко распространенная точка зрения будет скорее глупа, чем разумна.

115 (2 года 6 месяцев назад)

Re: Здравствуй форум

KUK707 пишет:

А вот товарищ считает, что можно, если дурак добился колоссального результата в чём-то, например, в ходьбе

А это вы переходом на личности не считаете? Потрясающе.

116 (2 года 6 месяцев назад)

Re: Здравствуй форум

trovatore1980 пишет:
KUK707 пишет:

А вот товарищ считает, что можно, если дурак добился колоссального результата в чём-то, например, в ходьбе

А это вы переходом на личности не считаете? Потрясающе.

Где же тут переход? Всё абстрактно

Stranger пишет:

сводится всё к формуле, дурак он настолько дурак что не понимает что он дурак

А если понимает, то у него есть надежда перестать быть дураком  smile

Отредактировано (, 2 года 6 месяцев назад)

117 (2 года 6 месяцев назад)

Re: Здравствуй форум

Stranger пишет:

дурак не может ничего добиться, дурак считает что он может добиться и не более того

Ну, в общем, этим и отличаются носитель мнения (а им может быть хоть голубь, способности которого давать результат описаны выше) от носителя результата.

118 (2 года 6 месяцев назад)

Re: Здравствуй форум

KUK707 пишет:

А если понимает, то у него есть надежда перестать быть дураком

только умный понимает что он не знает и не умеет всего, а потому считает себя дураком и готов учиться laughing

на этих простых вещах многие здорово играют, например полутех  laughing  laughing  laughing

www.neuron.ru

dzen.ru/neuron

Дурак стал нормой, ещё немного - и дурак станет идеалом.

Учитывая глупость большинства людей, широко распространенная точка зрения будет скорее глупа, чем разумна.

119 (2 года 6 месяцев назад)

Re: Здравствуй форум

KUK707 пишет:

Где же тут переход? Всё абстрактно

Т.е. вы не хотели прямо меня оскорбить?

120 (2 года 6 месяцев назад)

Re: Здравствуй форум

trovatore1980 пишет:
Stranger пишет:

дурак не может ничего добиться, дурак считает что он может добиться и не более того

Ну, в общем, этим и отличаются носитель мнения (а им может быть хоть голубь, способности которого давать результат описаны выше) от носителя результата.

у умного нет мнения, точнее он понимает что его мнение нахер кроме него никому не нужно, у умного есть знания и умения
а у дурака есть только мнения и больше ничего  laughing  laughing   и он конечно стремиться высказать эти мнения,
ведь по его мнению именно так и должен выглядеть умный, и ему надо чтобы все видели какой он сука умный laughing

www.neuron.ru

dzen.ru/neuron

Дурак стал нормой, ещё немного - и дурак станет идеалом.

Учитывая глупость большинства людей, широко распространенная точка зрения будет скорее глупа, чем разумна.

121 (2 года 6 месяцев назад)

Re: Здравствуй форум

– Читали про конференцию по разоружению? – обращался один пикейный жилет к другому пикейному жилету. – Выступление графа Бернсторфа?

– О-о, Бернсторф это голова! – отвечал спрошенный жилет таким тоном, будто убедился в том на основе долголетнего знакомства с графом. – А вы читали, какую речь произнес Сноуден на собрании избирателей в Бирмингаме, этой цитадели консерваторов?

– Ну, о чем говорить! Сноуден – это голова. Слушайте, Валиадис, – обращался он к третьему старику в панаме. – Что вы скажете насчет Сноудена?

– Я скажу вам откровенно, – отвечала панама, – Сноудену пальца в рот не клади. Я лично свой палец не положил бы.

И, нимало не смущаясь тем, что Сноуден ни за что на свете не позволил бы Валиадису лезть пальцем в свой рот, старик продолжал:

– Но что бы вы ни говорили, я вам скажу откровенно – Чемберлен все-таки тоже голова.

Пикейные жилеты поднимали плечи. Они не отрицали, что Чемберлен все-таки тоже голова. Но больше всего утешал их Бриан.

– Бриан! – говорили они с жаром. – Вот это голова! Он со своим проектом Пан–Европы...

– Скажу вам откровенно, мосье Фунт, – шептал Валиадис, – все в порядке. Бенеш уже согласился на Пан–Европу, но знаете, при каком условии?

Пикейные жилеты собрались поближе и вытянули куриные шеи.

– При условии, что Черноморск будет объявлен вольным городом. Бенеш – это голова. Ведь им же нужно сбывать кому-нибудь свои сельскохозяйственные орудия? Вот мы их и будем покупать.

При этом сообщении глаза стариков блеснули. Им уже много лет хотелось покупать и продавать.

– Бриан – это голова, – сказали все, вздыхая. – И Бенеш тоже голова.

trovatore1980 пишет:
KUK707 пишет:

Где же тут переход? Всё абстрактно

Т.е. вы не хотели прямо меня оскорбить?

Это лишь ваше мнение

Отредактировано (, 2 года 6 месяцев назад)

122 (2 года 6 месяцев назад)

Re: Здравствуй форум

KUK707 пишет:

– Читали про конференцию по разоружению? – обращался один пикейный жилет к другому пикейному жилету. – Выступление графа Бернсторфа?

– О-о, Бернсторф это голова! – отвечал спрошенный жилет таким тоном, будто убедился в том на основе долголетнего знакомства с графом. – А вы читали, какую речь произнес Сноуден на собрании избирателей в Бирмингаме, этой цитадели консерваторов?

– Ну, о чем говорить! Сноуден – это голова. Слушайте, Валиадис, – обращался он к третьему старику в панаме. – Что вы скажете насчет Сноудена?

– Я скажу вам откровенно, – отвечала панама, – Сноудену пальца в рот не клади. Я лично свой палец не положил бы.

И, нимало не смущаясь тем, что Сноуден ни за что на свете не позволил бы Валиадису лезть пальцем в свой рот, старик продолжал:

– Но что бы вы ни говорили, я вам скажу откровенно – Чемберлен все-таки тоже голова.

Пикейные жилеты поднимали плечи. Они не отрицали, что Чемберлен все-таки тоже голова. Но больше всего утешал их Бриан.

– Бриан! – говорили они с жаром. – Вот это голова! Он со своим проектом Пан–Европы...

– Скажу вам откровенно, мосье Фунт, – шептал Валиадис, – все в порядке. Бенеш уже согласился на Пан–Европу, но знаете, при каком условии?

Пикейные жилеты собрались поближе и вытянули куриные шеи.

– При условии, что Черноморск будет объявлен вольным городом. Бенеш – это голова. Ведь им же нужно сбывать кому-нибудь свои сельскохозяйственные орудия? Вот мы их и будем покупать.

При этом сообщении глаза стариков блеснули. Им уже много лет хотелось покупать и продавать.

– Бриан – это голова, – сказали все, вздыхая. – И Бенеш тоже голова.

trovatore1980 пишет:
KUK707 пишет:

Где же тут переход? Всё абстрактно

Т.е. вы не хотели прямо меня оскорбить?

Это лишь ваше мнение

Вообще-то это вопрос. Ответ будет?

123 (2 года 6 месяцев назад)

Re: Здравствуй форум

trovatore1980 пишет:

Вообще-то это вопрос. Ответ будет?

Это уже какая-то софистика...
Ни прямо, ни косвенно не хотел оскорбить

Stranger пишет:
trovatore1980 пишет:
Stranger пишет:

дурак не может ничего добиться, дурак считает что он может добиться и не более того

Ну, в общем, этим и отличаются носитель мнения (а им может быть хоть голубь, способности которого давать результат описаны выше) от носителя результата.

у умного нет мнения, точнее он понимает что его мнение нахер кроме него никому не нужно, у умного есть знания и умения
а у дурака есть только мнения и больше ничего  laughing  laughing   и он конечно стремиться высказать эти мнения,
ведь по его мнению именно так и должен выглядеть умный, и ему надо чтобы все видели какой он сука умный laughing

А научные публикации - это не высказывание мнения?  laughing

Отредактировано (, 2 года 6 месяцев назад)

124 (2 года 6 месяцев назад)

Re: Здравствуй форум

KUK707 пишет:

уже какая-то софистика...

Софистика – это эксперимент, это игра, движения разума, полет мысли, полемическая акробатика...
кроме "акробатики"  и " игры " всё остальное здесь начисто отсутствует . stuck_out_tongue

125 (2 года 6 месяцев назад)

Re: Здравствуй форум

KUK707 пишет:

А научные публикации - это не высказывание мнения?

нет, это попытка поделиться знаниями, ибо написанное в них доказывается в них же

кстати тут и должно придти понимание чем отличаются рецензируемые издания от говнища остального laughing
чтобы опубликовали в рецензируемом ты должен нескольким спецам по теме доказать что ты прав, процесс иногда до года занимает  laughing

хотя тут тоже есть обходные маневры, например коллектив авторов из полутеха в количестве примерно 50 морд
опубликовал свой мега труд по криптографии в издании одного из ботанических садов россии

чем сильно гордился  laughing  laughing  laughing

Отредактировано Stranger (, 2 года 6 месяцев назад)

www.neuron.ru

dzen.ru/neuron

Дурак стал нормой, ещё немного - и дурак станет идеалом.

Учитывая глупость большинства людей, широко распространенная точка зрения будет скорее глупа, чем разумна.